Перейти к содержимому


Shortcut To Mushrooms


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 February 2011 - 11:21 AM

Shortcut To Mushrooms
Just For Him

user posted imageuser posted image
_________________________________________________Bob Schafer's blend
This is the fourth blend in the Middle Earth Pipeweed Series! Rich, dark Latakia is blended with mushrooms straight from Farmer Maggot's field to produce a truly unique smooth, creamy, earthy smoke with a hint of sweetness.
Четвёртая смесь из "Средиземной"серии трубочного зелья. Насыщенная темная Латакия и грибочки с полей Фермера Мэггота дают поистине уникальный, мягкий, пряно-сливочный, землистый дымок с легкой сладостью во вкусе.

Shortcut To Mushrooms (в разных переводах - "Прямой путь к грибам",  "Кратчайший путь к грибам", "Напрямик по грибы" и т.п.) - 4-ая глава "Братства кольца", первой книги саги Дж.Р.Р.Толкиена "Властелин колец".
user posted image

Поля Фермера Мэггота
user posted image
Гостеприимство/радушие/хлебосольство Фермера Мэггота
user posted image

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

JFH
TR
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 February 2011 - 12:06 PM

Из комментариев на форуме

Torch, дата сообщения:  May 9 2007, 01:23 PM

Just For Him «Shortcut To Mushrooms».

user posted image

+ немного субъектива.

Барин, дата сообщения:  Dec 14 2004, 11:26 PM
Shortcut to mushrooms нравится всё больше и больше. Название очень чёткое и  полностью характеризует вкус табака.
С легкой руки Александра сколько трубокуров открыло для себя этот необычный табак, спасибо ему большое smoke.gif

Paul_Korablyov, дата сообщения:  Dec 17 2004, 08:23 AM
Дона Хуана я помянул, т.к. в его курительной смеси были именно грибы. К слову, вкус этого табака (Shortcut to mushrooms) у меня с Кастанедой не ассоциируется. Дух совершенно другой. Заставляет его вспомнить только сам факт наличия грибов в смеси.

Grimm, дата сообщения:  Mar 14 2005, 01:19 PM
Пробовал...."Shortcut To Mushrooms" - хотелось бы все-таки знать, что за валдайские грибочки добавляют в смесь, отсыл к литературному персонажу, которому автор произведения уделил пару реплик в начале книги, не удовлетворяет. А вообще - ИМХО, неплохая смесь, посредством которой неофитов плавно подталкивают к курению латакии (чтоб можно было потом с гордостью сказать: "знаете, я тут латакиевую смесь покуриваю, очень даже"  biggrin.gif ) Есть у меня также ощущение, что составители тактично умолчали о добавлении некоего ароматизатора, идентичного кленовому сиропу. Я свои 150 скурил спокойненько, больше не возьму

Интересно было бы попробовать "Old Toby" ...но слова про "свит берли" весьма подозрительны, если судить по уже попробованному, этот берли будет просто как цукат засахаренный.

А так... все это беззастенчивая эксплуатация кассового успеха известной кинотрилогии, причем, как прослеживается из состава смесей, расчет идет именно на поколение некст.  Нам то конечно, ничего плохого, да и сами мы люди циничные

Edi, дата сообщения:  Feb 28 2006, 10:01 AM
А я в восторге от Mushrooms. Любимый вечерний табак. Очень расслабляющий и с совершенно ненапрягающей латакией. Очень холодный. Очень быстро образует нагар.

rbf, дата сообщения:  Apr 13 2006, 07:51 PM
А я из всей этой серии пробовал только Mushrooms, отличный табак по другому не скажешь с удовольствием как начинаю день с него так и вечерком курю, зависит от настроения. Прекрасно сбалансированая смесь.

Dym, дата сообщения:  Feb 14 2007, 04:20 PM
В свое время восхищался грибами, хотя меня и удивляла их странная маслянистость, и эйфория прошла довольно быстро.
На днях обнаружил в шкафу полбанки - не докурил в прошлом году. Удивило то, что табак не высох полностью, как это быает с другими табаками, а остался почти таким же жирным и блестящим, каким был изначально. Более того, банка изнутри покрылась каким-то странным налетом, который напоминает немытую сковороду и ржавчину.
Интересно, чего в нем все-таки больше - табака или ароматизаторов и увлажнителей?

Markonie, дата сообщения:  Feb 14 2007, 04:43 PM
Мне кажется, в грибах просто до тошнотворности много ароматизаторов. Многим, конечно, нравится, но я уже полностью "слез" на Вирджиниевые смеси без химии.

Бильбо, дата сообщения:  Dec 17 2004, 07:27 PM

В табаке самих грибов нет,но всеже они каким-то способом туда помещены,вероятно очень мелко растерты в пыль или "ароматизатор идентичный натуральному" добавлен laugh.gif

KIORIS, дата сообщения:  Dec 23 2005, 12:35 PM
Justforhim Shortcut To Mushrooms  , так называемые «грибы», слов нет, один позитив!!! Это именно тот табак которому на 100% подходит  слоган с кисета Von Eicken "Wild Geese" – «СОЛНЕЧНЫЙ АРОМАТ ОСЕНИ», слов нет, просто восторг!!! Когда попробовал этот табак, даже про «шоколад» забыл!!!

Paul_Korablyov, дата сообщения:  Nov 23 2004, 03:10 PM
...благодаря Mammon'у "подсел" на Shortcut to Mushrooms...  Как общественность, которая пробовала этот табак, оценивает его крепость?  Что-то у меня совершенно разные оценки бывают в разные дни.  От настроения зависит, что ли?..

CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Nov 23 2004, 03:53 PM

Очень вкусно, но очень слабо для меня.

Мар, дата сообщения:  Nov 26 2004, 01:39 PM
Shortcut to Mushrooms. Ничего не пойму!!!
Дикий восторг sm_ura.gif  biggrin.gif
Shortcut to Mushrooms.на самом деле латакиевая смесь
или я что-то путаю sm_nenau.gif
Латакию раньше в глаза не видел,
Но если это действительно латакия,
MB и прочие «цветы» blink.gif  для меня умерли, как следует
не родившись.
Древесно-храмовые (IMHO)нотки во вкусе - это что-то tongue.gif
Вкус, какой то ТОРЖЕСТВЕННЫЙ  umnik.gif
Огромное спасибо Александру Mammon picon285.gif
за открытие Латакии

BVV, дата сообщения:  Nov 26 2004, 02:03 PM
С восторгом аналогично, опять же в благодарность Александру. Латакии пробовал порядка 10 сортов, но здесь ее совсем не почувствовал. Так-что выводы насчет цветов, грибов и всякой другой ботаники делать рано. Впередsm_ura.gif  к новым исследованиям

Paul_Korablyov, дата сообщения:  Nov 26 2004, 02:13 PM

А _мне_ кажется, что латакия в этой смеси проявляется весьма отчётливо. И на запах, и на вкус.

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2011 - 08:49 AM


Более того, банка изнутри покрылась каким-то странным налетом, который напоминает немытую сковороду и ржавчину.


biggrin.gif Обычно такое происходит,когда картошку с грибами пожаришь.Три дня потом  сковородка откисает... Одно слово - "Shortcut To Mushrooms" umnik.gif .

#4 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 03 April 2011 - 09:43 AM

С удовольствием курил этот табак, один из самых любимых и по сей день, скурил в общей сложности около двух килограмм, но в последнее в время в ЕС стало очень сложно ввозить табак из-за границы - пошлины заоблачные. Поэтому подобрал европейский аналог - Sillem's Black, не один-в-один, но очень близко.  

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 03 April 2011 - 03:17 PM

2ZapZap

А не пробовали Fribourg & Treyer 34th MIXTURE  ?, по описаниям и отзывам тоже подобная смесь.

Cornell & Diehl несколько смесей в этом же духе делают
Cornell & Diehl Brigadier
Cornell & Diehl CANAL BOAT
Cornell & Diehl Cross Eyed Cricket
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2011 - 11:58 PM

Курил эту смесь около 2-х лет назад. Общее впечатление приятное. Хотя, сейчас предпочитаю менее ароматные и более натуральные по вкусу. Тем кто не пробовал, рекомендую. И еще, как по мне, то уж очень легкая она. Чуток бы покрепче.... Вообще было бы замечательно.

#7 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 04 April 2011 - 12:31 AM


GilGalad, дата сообщения:  Apr 3 2011, 01:17 PM
2ZapZap

А не пробовали Fribourg & Treyer 34th MIXTURE  ?, по описаниям и отзывам тоже подобная смесь.

Cornell & Diehl несколько смесей в этом же духе делают
Cornell & Diehl Brigadier
Cornell & Diehl CANAL BOAT
Cornell & Diehl Cross Eyed Cricket

Нет, из перечисленного ничего не пробовал.

Еще с натяжкой, как "заменитель грибов" из доступных у нас, курил Benson & Hedges Mellow Mixture, но вариант от Sillem's мне больше понравился.


#8 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 04 April 2011 - 12:34 AM

Крепость : 2
Влажность : 5
Ароматизация : 8
Запах для окружающих : 8
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 8
Температура горения : 6
Скорость горения : 5


Памятник надо ставить тому человеку,который придумал такой изумительный аромотик с Латакией.Запах табака :что то грибное,копчёное,с большой долей ароматов которые я затрудняюсь определить.Пряности?При курении ароматы становятся ярче.Вкус,увы мне,не могу описать.Латакия ощущается всё время,но,очень мягко,ВКУСНО.Сладковат в меру.Один из немногих,латакиевых,не вызывающий протеста окружающих.Девятка потому,что слабенький.Он у меня вместо кофет.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Added:
Изумительная смесь rolleyes.gif Но,СЛАБАЯ,к сожалению.Курю как лакомство(не знаю где достать). sm_nenau.gif  
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 04 April 2011 - 03:30 AM

По мне, так противный табак. Грибы не напоминает. Сладкий, приторный, паточно-гвоздичная ароматизация просто чудовищна и забивает вкус табака. Полная "безвкусица". Кошамар, кароче.  sm_hangman.gif  smoke.gif  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 04 April 2011 - 04:14 AM

Как то выпросил пробник с джасфорхимов этого табака - где там искать эти тона-полутона землисто-сливочно-грибные  sm_nenau.gif ? Показался каким-то невнятным и невыразительным даже для ароматика, может мои рецепторы так настроены, но сверхжелания  заказывать унциями не возникло. Для меня  сааавсем проходной табак... unsure.gif  
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2011 - 07:26 AM


Как то выпросил пробник с джасфорхимов

Ну и шо Вы от их хотели? По-нашему - это же Химфарм... Не веришь,у Corvusа спроси...  rolleyes.gif

#12 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7654 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 April 2011 - 08:28 AM

Чо, чуть што и сразу Корвус...  Ну, да - явно прослеживается "рука Мосбытхима"... Или Химфарма, как посмотреть...
Сабж курил, немного, раза два - угощали... Трубку засирает неслабо... Это желающим попробовать надо обязательно учесть!!!
Впечатление неоднозначное... Вроде и ничо так, но нижеследующая цытата вышенаписанного мне как-то ближе всего:

Сладкий, приторный, паточно-гвоздичная ароматизация просто чудовищна и забивает вкус табака. Полная "безвкусица".

С поправками... Курить можно... Но - не хочется... Вкус/запах ощущал как смесь латакии с Айриш Блессингом (жуткий такой ароматик, кто не в курсе)...
Если угостят под настроение - может и курну разок... Но не уверен...
Разумеется - все мною сказанное чиста субъективно...
Если бы я его впервые пробовал в период активного увлечения ароматиками и латакией - думаю, понравился бы... На какое-то время... Ибо - надоест однозначно...  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#13 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 04 April 2011 - 10:23 AM

Когда в прошлом январе заказывал фунт грибочков, такой полезной темы не было  rolleyes.gif  и ориентировался только на восторженные отзывы.
С первой же затяжки был крайне разочарован, как впрочен и всей серией JFH LOTR
За год кое-как вымучил этот "фунт лиха", угощая друзей, подмешивая к другим смесям, куря через фильтры, но, конечно, даже в сташном сне к этой смеси не вернусь.
Удивительно, что Bob Schafer намешал такое, у него есть несколько английских блендов, которые я пробовал:
Battlefield (Oriental Virginia Latakia)
Black Magic Woman (Latakia Perique Black Cavendish Burley)
Fremont (Oriental Virginia Latakia)
Brown Tweed (Latakias, clean Virginia  Orientals)
Green Fleece (Virginia Latakia)
Grey Flannel (Virginia Latakia,Oriental)
Red Velvet (Virginia Latakia,Perique)

Brown Tweed, Grey Flannel, Red Velvet и Black Magic Woman мне понравились.
smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#14 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2011 - 10:30 AM


GilGalad, дата сообщения:  Apr 4 2011, 07:23 PM
rolleyes.gif  и ориентировался только на восторженные отзывы.
С первой же затяжки был крайне разочарован...

Навеяло проф.Преображенского из "Собачьего сердца"))  не читайте интернетные комменты
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#15 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2011 - 11:52 PM

Забавно наблюдать со стороны, как от мнений большинства изменяются мнения отдельных участников в обсуждениях))) А по мне, так табак вполне коммерческий (это не значит что высококлассный). Я попробовал его в 2008, взял на пробу 50 гр. у Маммона. Мне он понравился. Потом заказывал его у братьев буржуинов через интернет. Да, согласен - табак в силу вышеперечисленных причин надоедает быстро. Но, тем не менее, по прошествии пары лет, при случае выкурил бы пару трубочек (не без удовольствия) чтобы освежить впечатления об этой смеси. А уж что касается новичков - пробовать эту смесь рекомендую однозначно. Потому как без ярко выраженного (пускай и "безвкусица") но контраста, понять замечательность чистых и благородных табаков без примесей - будет весьма проблематично  smoke.gif  

#16 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 April 2011 - 12:12 AM

не знаю что это или бескомпромиссность или чутье,но  мне не приходится долго вкуриваться в табак, чтоб понять, хороший он или нет, что касаемо Грибов курил несколько раз их-помимо загаженой трубки и дурного вкуса этого ароматика- никаких приятных впечатлений, и зачем из этого табака культ делать-мне совершенно непонятно
смесей с латакией-море, необычных смесей с латакией-тоже немало, только они, в отличии от сабжа не вызывают желания убить блендера
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#17 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 April 2011 - 02:06 AM

Курил грибы лет пять назад. Тогда был впечатлен: непонятная, но приятная ароматизация "грибами", латакия, сильно отличающаяся от куримых в то время 965-й и Davidoff Royalty. Сейчас употреблять его вообще не могу, слишком мощная душность даже для ароматика. Единственное применение, которое смог найти остаткам: сушить, измельчать и курить в самокрутках.

#18 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 April 2011 - 02:13 AM


что касаемо Грибов курил несколько раз их-помимо загаженой трубки и дурного вкуса этого ароматика- никаких приятных впечатлений, и зачем из этого табака культ делать-мне совершенно непонятно

+100!
Стараюсь писать только о том, что знаю

#19 Поликарп

Поликарп

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:
  • LocationВладимир

Опубликовано 05 April 2011 - 02:23 AM

У меня этот табак оставил только приятные впечатления. Вкусный, но приедается действительно быстро. Поэтому  для получения максимального удовольствия с купленным табаком надо расправляться быстро, чтобы он не успел надоесть. Помнится года 2 назад с пятницы на субботу умял полпачки "грибочков" - ощущения непередаваемые, но с тех пор его ни разу не покупал, не было оказии.
О, мудрец! Если Бог тебе дал напрокат
Музыкантшу, вино, ручеек и закат -
Не выращивай в сердце безумных желаний.
Если все это есть - ты безмерно богат!
Омар Хайям

#20 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 05 April 2011 - 03:01 AM


Kleo, дата сообщения:  Apr 5 2011, 08:52 AM
Забавно наблюдать со стороны, как от мнений большинства изменяются мнения отдельных участников в обсуждениях)))


kruto.gif  Да, особенно забавно, что кто-то, особо усердствующий ныне, тогда и рекомендовал мне его.  rolleyes.gif


Kleo, дата сообщения:  Apr 5 2011, 08:52 AM
А уж что касается новичков - пробовать эту смесь рекомендую однозначно. Потому как без ярко выраженного (пускай и "безвкусица") но контраста, понять замечательность чистых и благородных табаков без примесей - будет весьма проблематично  smoke.gif


sm_nenau.gif  Ну, разве что именно новичкам, и именно для контраста, хотя можно и любой доступный кисетный ароматик для таких целей использовать.  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!