Перейти к содержимому


Cornell & Diehl Canal Boat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 03 April 2011 - 04:37 PM

Cornell & Diehl Canal Boat
Cornell & Diehl, Inc.

user posted image
user posted image

A smooth blend of nutty cubed Burley enhanced with Cyprian Latakia and unsweetened black Cavendish. An all-day smoke.

Мягкая смесь орехового Берли кубической нарезки с добавлением кипрской Латакии и неподслащенного черного Кавендиша. Подходит для курения в течение всего дня.


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Mahavira

Mahavira

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • LocationВолгоград

Опубликовано 04 May 2013 - 08:08 PM

Для меня данная смесь была особенно интересна по причине своего состава: она сделана на основе бёрли и не содержит вирджинии, то есть предоставляет возможность оценить все достоинства вкуса именно бёли. Табак весьма крепкий. Примерно 4 балла из 5. Крепость вообще, как мне показалось, задает тон курения этого табака, как будто "крепость" это оттенок вкуса вроде кислинки...
При открытии банки нос чует сильный приятственный запах латакии. Впрочем, при курении лидирует бёрли - чудесный, хотя и резковатый ореховый аромат. В сочетании с латакией бёрли дает густой сизый пахучий, но несколько душный дым. Главное при курении - не торопиться, поскольку табак весьма капризный. Малейшее "ускорение" приводило к превращению приятного курения в полнейшую пакость. Румнота приемлемая, во всяком случае для табаков с латакией. Впечатления противоречивые, но при случае обязательно куплю еще.
"Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."
Антуан де Сент-Экзюпери

#3 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2013 - 03:07 AM

Я этот табак попробовал лет пять назад. Мне его отрекомендовали,как конкретный такой "компот с латакией", то есть ароматизированная американская смесь с латакией :) Мне стало интересно, что за зверь такой, я выкурил баночку. Не скажу, что прямо пришел в восторг, но определенные приятные ощущения остались. Необычная смесь - крепкая, очень сладко-аромантая, но с дымком, как говорится.
Несколько лет я к этому табаку не возвращался, но в прошлом году захотелось этих ощущений снова и я прикупил аж две банки разом. Первую скурил в охотку, вторая - не полезла совсем. Табак, как мне показалось, изменился и не в лучшую сторону. Во первых, это уже почти не ароматик. То есть былой душистости нет. Во вторых,появилось ощущение "бестелесности" этой смеси. Как-то нет ощущения такого основательного и сбалансированного табачного продукта.
То ли я изменился, то ли табак этот в целом ухудшился, то ли просто две банки из неудачной партии попались, то ли их надо выдерживать год и тогда уже будет счастье.
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».