Перейти к содержимому


Переключить блок Навигация

НОВОСТИ
КЛУБЫ
перечень представленых здесь клубов
ФОРУМ
здесь мы общаемся.
Правила форума
ГАЛЕРЕЯ
наши фотографии, фоторепортажи
ТАБАК
все о табаке, табачных смесях, производителях и не только.
ТРУБКИ
все о курительных трубках
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ
с чего начать курить трубку?
МАГАЗИНЫ
список онлайн/оффлайн магазинов с рейтингом и обзорами
ССЫЛКИ
полезные ссылки на различные табачные ресурсы в интернет
КОНТАКТЫ

 

Переключить блок Dan Tobacco Ocean Liner Series China/Japan Ready Rubbed

Бренд Неизвестен
Производитель Неизвестен
Вкусовая группа Датская смесь
Тип нарезки READY RUBBED и т.п.
Состав Virginia,
 

Nature sweet and aromatic Virginia Grades made up to the typical Danish style, seasoned with a delicate flavour. Heavenly sweet and wonderfully mild.


Обсуждение на форуме
Средний рейтинг 8 из 10 возможных


 

Всего отзывов : 2

mr. M 7 из 10 возможных

Стаж курильщика
(на момент написания оценки)
4 года
Предпочитаемая вкусовая группа Датская смесь
Материал трубки Бриар (вереск)
Форма трубки Apple
Форма изгиба трубки Bent 1/2
Тип чаши
Размер чаши Средняя
Фильтр без фильтра (трубка под 9мм фильтр)
Оценка табака
Крепость Крепость (4) 4
Влажность Влажность (1) 1
Ароматизация Ароматизация (1) 1
Запах для окружающих Запах для окружающих (7) 7
Вкус до половины Вкус до половины (8) 8
Вкус после половины Вкус после половины (8) 8
Температура горения Температура горения (10) 10
Скорость горения Скорость горения (10) 10

Производитель: Dan Tobacco Manufacturing. Датская смесь средней, или чуть ниже средней, крепости. Упакована в жестяную коробку–портсигар, в которую уложен не запаянный целлофановый пакет, перехваченный бумажной лентой с надписью «Ocean Liner Series». Слов нет, упаковка оригинальная, но, на мой взгляд, недостаточно герметичная даже в закрытом состоянии. Нарезка – ready rubbed, встречаются крупные фрагменты пластин флэйка, которые приходится разминать перед набивкой. Табак светло-коричневого цвета, с желтыми вкраплениями. Не знаю, является ли это нормой (судя по ответам на заданный в форуме вопрос - является), но мне достался достаточно сухой табак. При попытке размять – рассыпался в пыль, а горел быстро и жарко. Но после увлажнения – вел себя прилично. Очень сладкий, насыщенный, практически не меняющийся на всем протяжении курения аромат и вкус выдержанной Виржинии. В обзорах на tobaccoreviews.com упоминается «аромат тропических фруктов». Возможно, ароматизатор покинул мою коробку вместе с влагой, но никакой дополнительной ароматизации я не почувствовал. Хотя повторюсь, сам табак очень ароматен. Оставляет долгое и сильное, очень приятное послевкусие. Сгорает полностью, в белый, пушистый пепел. Запах для окружающих – несильный, «табачный».
К плюсам этой смеси я бы отнес действительно богатый вкус и аромат, к минусам –трудности подготовки табака к курению (необходимость в увлажнении и разминании). Прочие же особенности, такие как излишняя приторность и недостаточная крепость, в зависимости от вкуса можно трактовать и как плюсы, и как минусы. В целом – табак мне понравился, но возвращаться к нему я, пожалуй, не стану. Дело в том, что образцом ready rubbed Virginia датской группы я считал, да и после знакомства с «Ocean Liner Ready Rubbed» по-прежнему считаю «Old Belt» от W.O.Larsen. Описываемый же табак, я бы порекомендовал тем, для кого «Old Belt» оказался недостаточно сладким, излишне крепким или недостаточно дорогим.

 


[ написать отзыв ]