Перейти к содержимому


Отрицательный опыт...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2002 - 06:00 PM

                    Думаю, такая тема не помешает...

Остался крайне недоволен http://www.knoxcigar.com/

Сделал заказ - в том числе черчварден 983 от Бребия.

Все, что было слегка нетипично в заказе - адрес и имя получателя отличаются от адреса и имени плательщика (ну и что? на всех нормальных сайтах это работает, и возможность такая у них дана).

Итак, началось...
В тот же день приходит ответ от некой Кейт, что мол не смогли карту провести. Проверяем в банке - все в порядке, проверяем в памяти експлорера - все введено без ошибок. Ладно - пишем ей, что мол ошиблась, что на всякий случай делаю другой, почти такой-же заказ(как-раз добавил внезапно появившийся табачек G&H), чтобы внимательно все проверила. Тишина... неделю ни ответа ни привета... За это время моя Бребия с сайта исчезает...
Ок. Пишу письмо на их основной мэйл. Выясняется, что Катя свою почту не читает, и, что они не могут что-то там сделать, потому что разный плательщик и получатель... Мать-мать-мать... Говорю, ладно, просто пришлите заказ на плательщика. В ответ длинное письмо о том, что там все запутанно, они ничего не могут понять, и чтобы я им прислал фото карты, а дальше пространный рассказ о том, что у Бребии сломался станок по производству мундштуков для черчварденов и чтобы я подождал пару месяцев (трубки которая у меня в заказе сделанном лежала).
В общем, я им сообщил, что больше не буду иметь с ними дел и всем отсоветую (что честно и делаю).
Получил ответ, что они уделяют большое внимание безопасности... недозвоны...

Мои выводы:

Яркие представители собственной нации - 2*2 делают на калькуляторе, чуть более сложное действие вызывает умственный ступор. Не в состоянии провести рабочую карту, разобраться в данных...
Отношение к клиенту - наплевательское, ответы не вежливые (и почему-то все время с разных адресов).
Решить проблему даже не пытаются. О том, что не стали обрабатывать второй заказ, даже не оповестили.

Обижен я на них сильно - остался без столь желанной бребии благодаря их недоделанности...                    

#2 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2002 - 06:00 PM

                    хоть деньги не списали с карты,а то могли бы списать                    

#3 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 21 October 2002 - 06:00 PM

                    Похоже, что F.A.Q. надо добивать. wink.gif

1. Требование прислать фотокопию (по факсу) карты - вполне нормально для ряда онлайнов.
2. Тактика общения проста - пишем раз, если не ответили, то повторяем на следующий день... как правило на третий раз пробивает кого угодно.
3. А ситуация с этими шипингами/биллинг формами идиотическая - заполняешь данные как надо, так их начинает пугать, что данные разные. Поэтому я заполняю всегда данные одни и те же (шипинг адрес). Хотя я натыкался на такое, что поле шипинга в принципе отсутствует!

Но вообще то я уже не в первый раз заказываю табаки оттуда, и вроде все нормально, ни одного прокола - четыре дня и все на месте.

PS. А вообще то наверно стоит с ними подружиться                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#4 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2002 - 06:00 PM

                    Ну ты мое мнение уже знаешь... да пошли они, дружиться с ними... Базар большой!                    

#5 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 22 October 2002 - 06:00 PM

                    Подружиться стоит... наверное я этим займусь.

Тем более, что Кэп уже с каким то онлайном тоже подружился...

Глядишь и скидочки повыбиваем для членов клуба.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#6 manfred

manfred

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2002 - 06:00 PM

                    С http://www.knoxcigar.com/  у меня опыт вроде хороший, два раза заказывал и оба раза как часы, пять дней и на почте, хорошо упакован и то что заказывал, правда живу за переделами Родины.

Есть другой момент, заказал три пенки вот здесь - http://www.pipe-smoker.com/index.asp

во первых цены насторожили, есть трубки даже по баксу, но подкупил выбор, сделал короче заказ, а в ответ, ни привета ни ответа, уже переживать начал, в сумме 80 президентов, жаль будет. Может кто заказывал у них ? поделитесь.                    
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

#7 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 02 November 2002 - 06:00 PM

                    Манфред, где ты живешь? Потому что они перестали нормально в европу поставлять.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#8 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 31 July 2004 - 09:39 PM


manfred, дата сообщения:  Oct 24 2002, 04:00 AM
С
Есть другой момент, заказал три пенки вот здесь - http://www.pipe-smoker.com/index.asp

во первых цены насторожили, есть трубки даже по баксу, но подкупил выбор, сделал короче заказ, а в ответ, ни привета ни ответа, уже переживать начал, в сумме 80 президентов, жаль будет. Может кто заказывал у них ? поделитесь.


Пожалуйста если есть у кого-нибудь опыт с этим он-лайн шопом, дайте знать стоит заморачиваться или нет. Как у них с доставкой и как насчёт качества пенковых трубок. Подкупили их низкие цены, хотел пару-тройку заказать себе, с пенками опыта пока никакого небыло.
Заранее благодарю!

PS имел ввиду пенок с этого сайта а не пенок вообще.

Изменено: Барин, 01 August 2004 - 07:57 AM