Перейти к содержимому


http://www.knoxcigar.com/


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
221 ответов в теме

#1 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 15 April 2003 - 06:00 PM

                    Сделал заказ на этом американском сайте. Хочу поделиться впечатлениями.
Заказывал табак на сумму $93,67. Оплачивал валютной картой VISA. Хоть и в заказе написано Shipping   0.00, сняли с карты на 35 долларов больше. Выяснилось, что столько стоит доставка в Россию USPS. Есть обычная почтовая доставка за $5. Но будет идти более двух недель (так мне ответили на мой вопрос). За 35 долларов посылка пришла через неделю. Причём принесли мне её прямо в офис курьером EMS-гарантпост. На сопроводительных документах была указана только сумма за пересылку, но не было не стоимости, товара ни что это за товар. Так что никакой таможенной пошлины!
Рекомендую!
                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#2 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 04 May 2003 - 06:00 PM

                    Ласло, а наша таможня разве больше 200 гр. пропускает???                    

#3 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2003 - 06:00 PM

                    Таможне по барабану вес посылки - его определяет почтовый перевозчик. Для ЕМС Гарантпост максимальный вес посылки - 20 кг. Таможню же интересует исключительно заявленная стоимость посылки.
При стоимости свыше 100 долларов придется платить пошлину в размере 30 % от суммы, превышаеющей 100$.                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#4 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 05 May 2003 - 06:00 PM

                    Я переписывался с хозяевами этого магазина. Они рекомендовали не заказывать больше 4 фунтов - 1,8 кг, в таком случае залёт на таможню менее вероятен. Проверять на своей шкуре не хочется, поэтому делаю второй заказ исходя из рекомендованного веса. Первая посылка, в которой было 12 банок табака, 2 из которых по 100 грамм, весила 1,6 кг.
Через неделю получу посылку и дополню информацию.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#5 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Я переписывался с хозяевами этого магазина. Они рекомендовали не заказывать больше 4 фунтов - 1,8 кг, в таком случае залёт на таможню менее вероятен. Проверять на своей шкуре не хочется, поэтому делаю второй заказ исходя из рекомендованного веса. Первая посылка, в которой было 12 банок табака, 2 из которых по 100 грамм, весила 1,6 кг.
Через неделю получу посылку и дополню информацию.


В данном случае речь опять-таки идет не конкретно о весе посылки, а, скорее, о количестве пересылаемого табака. Видимо, при превышении 2 кг таможню сложно убедить, что все это приобретается "для личного использования" и таможня начинает подозревать получателя в каких-то коммерческих интересах, что моментально влечет за собой попадание на пошлины.
Хотя, один раз мне удалось убедить таможенника, что все сорок трубок, идущие в одной посылке, я буду курить сам.  ;D                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#6 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8528 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 05 May 2003 - 06:00 PM

                    А где указывается, что это табак или трубки? На моей посылке ничего не было указано кроме адреса отправителя, получателя, веса и стоимости пересылки.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#7 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 07 May 2003 - 06:00 PM

                    А это, Ласло, они всё смотрят - иногда распаковывая посылку, иногда собачкой нюхая и рентгеном облучая. И всё-таки странно, что у нас беспошлинно разрешают больше 200 г. ввозить. На (или в) Украине, я слшашл на сверхлимит - табу... Да и у нас я слышал перевозка табака через границу в больших количествах, даже для личного использования, с акцизной маркировкой связана...                    

#8 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2003 - 06:00 PM

                    да с этими акцизами sad.gif второй месяц слезы душат, на данпайпе табака заказал на полкило и два месяца ни слуху ни духу>:(                    

#9 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
да с этими акцизами sad.gif второй месяц слезы душат, на данпайпе табака заказал на полкило и два месяца ни слуху ни духу>:(


Игорь, нужно срочно обращаться в почтовый орган в Н-ске, ведающий международной доставкой (типа Международный почтамт etc.) и писать претензию. После этого почтовики начинают шевелиться и обычно сразу находят посылку где-нибудь у таможни, в дальнем пыльном углу...
                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#10 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2003 - 05:24 AM

УРА! Пришла родная! завтра на почту поеду

Получил,хотелось бы поделиться немного подробностями
не нашел даты отправки, но такое впечатление что они выдерживали 35 дней,ждали не придет ли чардж бэка (отказ от оплаты по карте), видать участились отказы из России,общий пробег вышел 2.5 мес от момента списания денег

#11 CASPER

CASPER

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2003 - 05:15 PM

gaspoda esli ne zatrudnit utochnite adresok magazina

#12 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 11 June 2003 - 11:31 PM

http://www.knoxcigar.com smile.gif
Тема сообщения так и называется...
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#13 CASPER

CASPER

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2003 - 07:47 PM

Большое спасибо за подсказку пока еще не разобрался на сайте picon285.gif  

#14 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2003 - 09:30 AM

Елки зеленые! ничего себе какие интересные вещи оказывается существут! А я ни разу не пытался заказывать что-нибудь в и-нет магазинах. Проблема только одна: у меня карточка Visa Electron и когда я пытался провести по ней оплату мне ответили что, мол это не существующий номер карты. там наверное не младше карточку надо, чем Виза Классик.
У меня товарищ один есть - так он все мечтает приобрести карту одного из банков, специально предназначенную для расчетов по интеренету. Вот только я думаю .что большинство магазинов эту карту не примут и все.
Еще одна проблема с доставкой: иной раз мне приходилось. когда приходили послыки ехать встречать их в обласной центр (в Екатеринбург). оказывается, что таких служб доставки как UPS у нас в городе просто не существует. Если заказывать такой службой, то надо заранее договариваться, чтобы они адресовали посылку на один из больших городов на центр Спецсвязи (обычная доставка почтамта на сколько я знаю). выот они то и доставят уже до места, хоть в деревню гадюкино. а службы доставки частенько брезгуют тем .чтобы рази одно-двух посылок гнать машину за 150 км.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#15 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 13 June 2003 - 09:53 AM


Fidel Kastro, дата сообщения:  Jun 13 2003, 05:30 PM
У меня товарищ один есть - так он все мечтает приобрести карту одного из банков, специально предназначенную для расчетов по интеренету.


Да, есть такое - тебе дают бумажку с номером карты... а не саму карту. Прокатит.


Еще одна проблема с доставкой: иной раз мне приходилось. когда приходили послыки ехать встречать их в обласной центр (в Екатеринбург). оказывается, что таких служб доставки как UPS у нас в городе просто не существует. Если заказывать такой службой, то надо заранее договариваться, чтобы они адресовали посылку на один из больших городов на центр Спецсвязи (обычная доставка почтамта на сколько я знаю). выот они то и доставят уже до места, хоть в деревню гадюкино. а службы доставки частенько брезгуют тем .чтобы рази одно-двух посылок гнать машину за 150 км.


Это уже проблема и довольно серьезная.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#16 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 13 June 2003 - 10:28 AM


Елки зеленые! ничего себе какие интересные вещи оказывается существут! А я ни разу не пытался заказывать что-нибудь в и-нет магазинах. Проблема только одна: у меня карточка Visa Electron и когда я пытался провести по ней оплату мне ответили что, мол это не существующий номер карты. там наверное не младше карточку надо, чем Виза Классик.

Visa Electron существует по-моему, только в наших банках. Больше нигде нет такой карты. Есть Classic, Gold, Platinum. С тех пор как столкнулся с такой же проблемой - отказался от кредиток. Проблема оказалась в том, что некоторые (а раньше все) карты Visa, выданные российскими банками были не International, т.е. предназначены для расчётов только в пределах РФ.

#17 Saveliy

Saveliy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 14 June 2003 - 03:06 AM


Fidel Kastro, дата сообщения:  Jun 13 2003, 03:30 PM
Елки зеленые! ничего себе какие интересные вещи оказывается существут! А я ни разу не пытался заказывать что-нибудь в и-нет магазинах. Проблема только одна: у меня карточка Visa Electron и когда я пытался провести по ней оплату мне ответили что, мол это не существующий номер карты. там наверное не младше карточку надо, чем Виза Классик.
У меня товарищ один есть - так он все мечтает приобрести карту одного из банков, специально предназначенную для расчетов по интеренету. Вот только я думаю .что большинство магазинов эту карту не примут и все.


Ничего подобного. Я вот уже год как оплачиваю все покупки Virtual Card (MasterCard) Альфа Банка. Она предназначена специально для покупок через инет. Пока проблем никаких не было. Принимали везде. И на "www.knoxcigar.com" приняли без звука.
Так что не заморачивайтесь, делайте себе Virtual Card и вперед.
А с Visa Electron отдельная история. Эта карта требует обязательной аутентификации (введения PIN кода) и для оплаты через интернет (а так же по слипам) не предназначена.
Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать. /Джозеф Каттен/

#18 Saveliy

Saveliy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2003 - 10:16 AM

Положительный отзыв о магазине "www.knoxcigar.com"
Заказал у них 21.05 немного табаку, а точнее 7 коробок общей стомостью 56 USD. Так вот, посылка пришла на почту air-мейлом аж 7.06. Шла менее трех недель, что само по себе радует ... За доставку взяли 9,80 USD. Совсем немного, кстати. А на самой посылке красуется: Gift Hobby, что означает - стоимость посылки 0 USD ...
В общем я доволен магазином. Быстро, оперативно и выбор замечательный ....

umnik.gif Strongly Recomended  umnik.gif  
Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать. /Джозеф Каттен/

#19 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2003 - 04:55 PM


KVeeN, дата сообщения:  Jun 13 2003, 07:28 PM

Visa Electron существует по-моему, только в наших банках. Больше нигде нет такой карты. Есть Classic, Gold, Platinum. С тех пор как столкнулся с такой же проблемой - отказался от кредиток. Проблема оказалась в том, что некоторые (а раньше все) карты Visa, выданные российскими банками были не International, т.е. предназначены для расчётов только в пределах РФ.


Карты Visa Electron и MasterCard Maestro существуют почти во всех странах мира. Они предназначены для расчётов при помощи специальных устройств - считывающих информацию с магнитной полосы на картах, с оперативной авторизацией, в отличии от карт Visa и MasterCard Classic, Mass, Gold, Platinum и т.п., поэтому без физического присутствия владельца с картой, через телефон, интернет и т.п. не принимаются. В Москве и в европейских странах можно без проблем получить карты Visa Classic или MasterCard Mass при открытии счёта в любом банке, я последние десяток лет пользовался картами разных банков, подгадывая оформление под маркетинговые акции, ни разу не заплатив ни копейки ни за выдачу, ни за обслуживание, ни в форме какой бы то ни было комиссии. Проблем никаких не было. Почитай топик Дан пайп-Москва и куча вопросов....

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#20 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 17 June 2003 - 01:20 AM


Положительный отзыв о магазине "www.knoxcigar.com"


Как я вижу, мне пора налаживать с ними не просто хорошие отношения, а уже брать деньги за их рекламу... smile.gif
Added:

Visa Electron существует по-моему, только в наших банках. Больше нигде нет такой карты.


Ты чего?!  blink.gif

VISA Electron, равно как и Cirrus Maestro были изначально придуманы как дебетные карты, поскольку давать кредит человеку без кредитной истории никто не будет. А пластик является своеобразным кошельком. И изобретение ДЕБЕТНЫХ карт принадлежит по праву США.

В Европе ДЕБЕТНЫЕ карты имеют очень большое распространение, поскольку для получения КРЕДИТНОЙ карты надо много чего заполнять и иметь. В частности положить на депозит ххх денег и не снимать.

Так же некоторые европейские онлайны принимают такие карты, но эммитированые определенными банками, с которыми у них есть договор. Вот.

Так что... Ошибочка в твоем ИМХО, и причем солидная.

Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook