Перейти к содержимому


Здравствуйте.


  • Закрыто Тема закрыта
17 ответов в теме

#1 Simply I

Simply I

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2012 - 01:12 PM

Добрый вечер(день-ночь-утро) smile.gif
Зовусь Михаилом, живу в Москве.
Вот год с лишним назад открыл для себя трубочную тему и, что называется , подсел smile.gif
С тех пор читаю в инт-те всё , что нахожу, пытаясь отделить то, что кажется полезным и интересным.
Учусь курить правильно, получается не очень, но - была б охота, а остальное, надеюсь, придёт с опытом.
И вот у меня какой вопрос ( может кто сталкивался?): Приобрёл в Pipeshop(е) трубочку Tsuge Dress Sandblast. Всё бы хорошо , но дым.канал выходит у неё гораздо НИЖЕ дна. Как быть - не знаю, может кто подскажет? Спасибо заранее.
PS. Вотздесь можно увидеть фото проблемы:
TSUGE

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2012 - 02:15 PM

Такое ощущение, что пробито шилом,или ершом... Ну, уж в любом случае надо  назад отправить. Здесь-то  кто чё толком скажет. А там мастера. Отличные Мастера.  smoke.gif  

#3 Simply I

Simply I

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2012 - 02:25 PM


Саид, дата сообщения:  Jan 7 2012, 12:15 PM
Такое ощущение, что пробито шилом,или ершом... Ну, уж в любом случае надо  назад отправить. Здесь-то  кто чё толком скажет. А там мастера. Отличные Мастера.  smoke.gif

Спасибо за ответ. Насчёт "отправить" - уж очень не хочется мороки с туда-сюда отправкой. Я спросил по электоронке у владельцев магазина, мне ответили , что

конечно идеально, чтобы канал и дно чаши были на одном уровне.. Но небольшие отклонения не являются браком, в общем понимании этого слова, некоторым недостатком - да, и то спорным, поскольку на процеия это никак не влияет

Вот и не знаю теперь,что делать - так курить, раз уж "на процесс курения это никак не влияет", или может кому рукастому отдать , чтобы поправил?

Саид, Jan 7 2012, 12:15 PM]Такое ощущение, что пробито шилом,или ершом... smoke.gif

В том то и дело, что трубка новая - "ни разу не надёваная" laugh.gif
user posted image

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2012 - 04:13 PM


Вот и не знаю теперь,что делать - так курить, раз уж "на процесс курения это никак не влияет", или может кому рукастому отдать , чтобы поправил?

Я бы отдал  рукастому. Тем более,Вы же москвич ,если нужно так скоро. Достаточно посетить Табачок или Маммона...Больше нет слов...  smoke.gif .

#5 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2012 - 12:16 AM

Да уж,подземный ход какой-то.Если не терпится,то курите ,но я бы отправил назад.По моему грубый брак.Вот ,кстати ,из-за возможных неприятностей трубки покупаю только очно umnik.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#6 Simply I

Simply I

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2012 - 03:43 AM


Саид, дата сообщения:  Jan 7 2012, 02:13 PM

Я бы отдал  рукастому. Тем более,Вы же москвич ,если нужно так скоро. Достаточно посетить Табачок или Маммона...Больше нет слов...  smoke.gif .

Наверное, так и поступлю. Спасибо за совет.

Added:

Штирлиц, дата сообщения:  Jan 7 2012, 10:16 PM
... ,из-за возможных неприятностей трубки покупаю только очно umnik.gif

Ну, у меня пока крупных неприятностей не было с инет-магазинами, но теперь, пожалуй, и я склонен покупать очно. Спасибо.

#7 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2012 - 03:22 PM

а никак не поступил с заниженным каналом, ибо из-за него никогда не застревают табачинки в отверстии, чем сильно страдает гладкий брат этой трубочки, частенько приходиться вынимать мунш для прочистки во время курения. И гдето в форуме мелькала инфа, о том, что один мастер спецом делает заниженные дымканалы. вобщем в моём случае это есть плюс.
вобщем ничего страшного в заниженном дымканале нет, не конденсит.
Added:
а тцуга прикольная. можно фото целиком посмотреть?
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#8 Simply I

Simply I

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2012 - 03:29 PM


romano, дата сообщения:  Jan 8 2012, 01:22 PM
а никак не поступил с заниженным каналом, ибо из-за него никогда не застревают табачинки в отверстии, чем сильно страдает гладкий брат этой трубочки, частенько приходиться вынимать мунш для прочистки во время курения. И гдето в форуме мелькала инфа, о том, что один мастер спецом делает заниженные дымканалы. вобщем в моём случае это есть плюс.
вобщем ничего страшного в заниженном дымканале нет, не конденсит.
Added:
а тцуга прикольная. можно фото целиком посмотреть?

Значит , думаете - курить, как есть и не запариваться? smile.gif  
Added:

romano, дата сообщения:  Jan 8 2012, 01:22 PM
... а тцуга прикольная. можно фото целиком посмотреть?

user posted image
user posted image

она же в Пайпшопе

#9 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2012 - 03:42 PM


вобщем ничего страшного в заниженном дымканале нет, не конденсит.

Ога...Помойка по-научному это называется...прямо на дне чаши. biggrin.gif . Вот,эка невидаль - Мастеру показать. С  мастером и покурит  заодно  rolleyes.gif  smoke.gif .
И ещё подумал, нам бы в своё время  иметь в числе первых такие добротные приборы!

#10 Simply I

Simply I

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2012 - 03:45 PM

Ну, я , подумав, решил ,всё таки , не рисковать и  обратиться к Маммону. Всё равно хочу что нибудь у него заказать попробовать вот,заодно и с этой проблемой определюсь.

#11 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2012 - 04:48 PM

тцуга kruto.gif
както я её пропустил, ибо подыскивал оперу, но нашёл себе тока савинели чёрчварден, собираюсь к ней второй, короткий, мунш сделать.
user posted image
если напрягает уступчик, то можно конечно и подровнять. на самом деле главное чтоб соосность канала была в чубуке и мунше.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#12 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4715 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 09 January 2012 - 02:00 AM

Если толщина дна позволяет - можно опустить дно до дымканала. Делов-то на 10 минут.
А Маммон зачем? Он же не рукоделит.
Кстати, я бы вообще бил тревогу только в одном случае - если б трубка засопливила. Если она с такой инженерией курится сухо - проблемы нет.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2012 - 02:22 AM


А Маммон зачем? Он же не рукоделит.

Он - "разводящий"  umnik.gif  .Вот теперь к тебе точно пошлёт новичка...  biggrin.gif .Уж не откажите,Александр  Владимирыч... А  то где-кого  искать новичку с семью постами в арсенале...  tongue.gif  smoke.gif .

#14 Simply I

Simply I

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2012 - 02:51 AM


А. Улитин, дата сообщения:  Jan 9 2012, 12:00 AM
Делов-то на 10 минут.
.

Это для тех у кого руки их положеных мест растут - не мой случай biggrin.gif  

#15 Simply I

Simply I

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2012 - 03:07 PM

В общем, если интересно - докладываю. Проблема разрешилась неожиданно - для меня. Пришёл товарищ в гости, принёс в подарок гибкий привод к дрели и набор насадок для него. Признаваться в абсолютной косорукости было неловко и... действительно - "делов то на 10 минут" оказалось. biggrin.gif
Нервничал, матерился, обливался холодным потом, но таки всё получилось и я теперь - обладатель обкуриваемой Тсуги без проблем. smoke.gif
Спасибо всем за участие.

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2012 - 05:37 PM

  biggrin.gif Ну,вот!. Всегда говорят, лихА  беда - начало...  smoke.gif .

#17 Simply I

Simply I

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2013 - 03:43 PM

:grin Зато нервов было потрачено - жуть :grin

#18 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2944 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 27 March 2013 - 04:25 PM

Лед тронулся. Теперь, можно подогнать под себя загубник, расточить дымканал на выходе, полирнуть его же, а там и до самостоятельного изготовления трубок недалеко. А, на руки многие по началу жалуются, но как всегда - глаза боятся, а руки делают :)
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!