Перейти к содержимому


Курите трубку, в ней масса достоинств.


  • Закрыто Тема закрыта
19 ответов в теме

#1 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2008 - 11:04 AM

Добрый вечер всем жителям форума. Представляюсь всем по случаю регистрации на данном мощном сайте. Зовут меня Виктор. Трубку начал курить в 2002 году. Попробовал раньше (в 2001), друг из Косово приехал с трубкой. Попробовал, ничего не понял, Потом я в Питере купил себе первую свою трубку. Это был вишневый 1/2 бент, а первый табак был "Кептен блек". В общем все было не так как должно быть, а с точностью наоборот. Тогда я учился в ВМедА им С.М. Кирова и жил вместе с друзьями в общежитии. Все мы курили эту трубу явно не медленно, но всем очень нравился вкус. Прожила эта трубка у меня около полутора лет. Курил ее эпизодически раза два в неделю с разными кисетными табаками из киосков и конце концов прожег. Сообщества курильщиков я не имел, но о том, как надо курить где то читал. Поэтому вторую трубку я приобрел уже в Москве, в магазине на пр. Мира 4 в 2004 году. Это Жакопа, тоже полубент, в ценовом диапазоне секонда - "Модика". Год наверно, курил табачные смеси "Ларсены" и "МакБарен". И вот наконец то я, сирый, получил неограниченный доступ к интернету и нашел общество трубокуров. Алилуйя. С год назад я купил себе еще две трубки. Жакопа -  "Роулет", рустированный бент (ну полюбил я их) и испанский бильярд "Брукен" (без фильтра, с вставкой). Начал пробовать различный табак. Очень понравились ориентальные смеси.
На сегодняшний день хочу отказаться от курения сигарет, нуждаюсь в единомышленниках по этому вопросу. Трубка это характер человека, его индивидуальность. Для меня это возможность остановиться после рабочего драйва и подумать о вечном. Я рад тому, что могу общаться с Вами ребята. СМОУК ПАЙП - ФОРЕВЕР!
smoke.gif  

#2 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2008 - 02:27 PM

Добро пожаловать.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#3 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2008 - 12:23 PM

Спасибо. tongue.gif  

#4 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 15 April 2008 - 10:31 PM


Курите трубку, в ней масса достоинств


Аминь picon285.gif  

#5 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2008 - 11:07 AM

И за Аминь спасибо.
Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста,  все ли табачные смеси перед набиванием трубки  надо подготавливать (измельчать, растирать и т.д), или это делать не обязательно. Я имею в виду смеси из нарезанного различными способами табака. Я заметил, что если табак в смеси дополнительно измельчить и размешать, то он курится спокойнее. Причем у меня это в трубках с разным размером камеры (как с большим, так и средним, и тем более малым). Если не подготавливать табачную смесь, то трубка греется сильнее, чем хочется, да и вкуса нет.
Да, и ещё хотел спросить у опытных трубокуров. В моих трубках никогда не образуется конденсата. По крайней мере в таких количествах, что бы я замечал его. Трубки никогда не булькают, не попадает влага в рот. Это как, нормально или не правильно? Курю или с бальсовым фильтром или без фильтра.  Трубка конечно  после курения влажная и просыхает суток по двое-трое. sm_nenau.gif

#6 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2008 - 01:50 PM


Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста, все ли табачные смеси перед набиванием трубки надо подготавливать (измельчать, растирать и т.д), или это делать не обязательно.


Если есть возможность и желание я табак перетираю пальцами на листе бумаги и потом набиваю неплотно трубку.
Крупную нарезку измепльчаю, а мелкую набиваю как есть.


Если не подготавливать табачную смесь, то трубка греется сильнее, чем хочется, да и вкуса нет.


Вкус должен быть в любом случае, а вот нюансы различаются.


Трубки никогда не булькают, не попадает влага в рот. Это как, нормально или не правильно?


Это зашибись.

[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#7 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2008 - 03:14 AM

Да, верно. Вкус присутствует, только более резкий, без оттенков.
А вот еще, такой вопрос -  при курении, образующийся пепел мешает уплотнять табак в камере. Трубка при этом у меня как правило погасает. Поэтому я в процессе курения раза два высыпаю пепел, выравниваю табак и подкуриваю трубку заново. Поделитесь, как вы поступаете в таком случае. smoke.gif

#8 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2008 - 04:37 PM


А вот еще, такой вопрос - при курении, образующийся пепел мешает уплотнять табак в камере.


Табак уплотнять не надо, чтобы огонь касался табака нужно  пепел примять весом тампера и трубка должна раскуриться.

[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#9 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 20 April 2008 - 07:57 AM


viktorius67, дата сообщения:  Apr 13 2008, 09:04 AM
На сегодняшний день хочу отказаться от курения сигарет, нуждаюсь в единомышленниках по этому вопросу.

Я отказался и единомышленник в этом вопросе.
Когда вновь закурил. то сразу сигариллы Капитан Блек. Хотя это скорее всего обычные сигареты, ИМХО. Не понимаю слабый табак, но и махорка не мое.
Через несколько дней почувствовал, что заболело горло. Стал искать альтернативы.
Нашел выход в сигариллах Phillies и Backwoods. Из-за длительности процесса (минимум 20мин., а если не торопиться. то минут 30-40), курю долго, но редко.
Но ничто не сравниться с трубкой. Одно сухое послевкусие во рту чего стоит. А после сигарилл - бывает, что и кошечки подванивают (извините). Это возникает, когда на ветру куришь. ))

Так, что - селитровые дымные палочки фтопку
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#10 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2008 - 09:38 AM


Vitaliy, дата сообщения:  Apr 19 2008, 02:37 PM


Табак уплотнять не надо, чтобы огонь касался табака нужно  пепел примять весом тампера и трубка должна раскуриться.


ОК. Спасибо, буду пробовать полегче тампером работать. Вес у моего малый. Сделан похоже из меди, с мааленьким грушевым шариком - ручкой.


AlCher, дата сообщения:  Apr 20 2008, 05:57 AM


Через несколько дней почувствовал, что заболело горло.


Так и я. Сигарет курю много. Чувствую и "кошечек" во рту, и боли в бронхах. В выходные дни от курения сигарет отказываюсь без мучения, а на работе не могу. Бегаю курить каждый час. Попробую тоже на сигариллы перейти.

#11 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2008 - 04:09 AM

Уважаемые друзья. Никак не могу загрузить свою фотографию в аватар. При редактировании в "моем профиле" указываю путь нахождения фотографии, однако надпись "загрузить аватар" не активна, а при нажатии "загрузить сохраненный аватар" появляется сообщение об ошибке. Подскажите пожалуйста, в чем причина. sm_hangman.gif  

#12 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 26 April 2008 - 12:56 PM

Бывает,дурит движок...У меня такое бывало,неоднократным повторением удалось вогнать.Если не выдает ошибок - настаивайте на своем
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#13 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 01 May 2008 - 07:40 AM

2 Olderman.

Спасибо за совет, получилось. biggrin.gif


Added:
Уважаемые члены клуба "ТАБАК КОЛЛЕГИЯ" г. Москва! Хочу спросить у Вас разрешения посетить клубную встречу в среду, в качестве гостя. Если можно скорректируйте пожалуйста что при себе желательно иметь, а так же платный у Вас вход или нет, существует ли дресс-код. sm_help.gif  

#14 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 12:02 PM

Уважаемые трубокуры, недавно зарегистрировавшиеся и коренные форумчане. Хочу "бэзвозмеддно, т.е. дадом" отдать кисет табака Планта "Black and Bright". Покупал табак для обкурки новой трубки, курил раза 2-3, понял, что не буду его курить. Те, кто заинтересуется предложением, напишите пожалуйста мне в почтовый ящик.    rolleyes.gif  

#15 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2008 - 12:44 PM

Что то никто не хочет этот табак, или у меня не работает почтовый ящик. Скорее второе. Я так же писал Токареву Сергею о табаке МВ Ориджинал, но ответа не было, так и не договорились о встрече. На всякий случай напишите здесь пожалуйста, если Вам нужен предлагаемый мною табак. smoke.gif  

#16 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2008 - 10:30 AM


viktorius67, дата сообщения:  May 13 2008, 09:44 PM
Что то никто не хочет этот табак, или у меня не работает почтовый ящик. Скорее второе.

Не, это первое wink.gif Но за, все-равно, спасибо за проявление доброй воли.
А на ТК попали?

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#17 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 16 May 2008 - 01:17 PM

Да. На ТК приходил 7.05. Огромное спасибо всем за радушное отношение к новичку. Я нашёл  общество, которого мне не хватало. К сожалению не смог прийти 14.05, работал до 22.00. Рад был увидеть людей, мысли которых читаю на сайте, познакомиться с Колобком, Ивановым4, Маркони, Максимом, Александром Васильевичем и многими другими. Все таки трубокуры - это особенные люди, комфортные, с философским складом, "без понтов", настоящие, если можно так сказать.

Музыка, табак, мягкая от лампы тень...
В повседневном омуте только кабинет.unsure.gif
Но среди недели вечер склонит день,
Трубка, Люди, кофе, место "Табуретъ".rolleyes.gif

Приду обязательно ещё. Правда теперь только 28.05. На неделе придётся уехать в командировку. smoke.gif  

#18 Овул

Овул

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 16 May 2008 - 02:37 PM

Чем больше читаю про ТК - тем больше хочется попасть....
надо все таки взять руки в ноги.... и появиться... набраться опыту...

Объективная реальность есть ни что иное, как бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

#19 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2008 - 09:25 AM

2 Овул

Без сомнения, это достойное место.

#20 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2008 - 12:36 PM

Сегодня зашел на форум и увидел что ряд сообщений перенесены из отдела музыка в оффтопизм. Из интереса конечно прочитал. Ребята, одно из достоинств трубки, это ее коммуникативные свойства. Если бы не трубка, ну не узнали бы мы друг о друге, не общались бы, не обменивались мнением, не у кого было бы спросить по делу и получить вполне исчерпывающий ответ. Ну зачем Вам эти взаимные претензии к друг другу на стр 216-217? Хочется спросить, Вам что конфликтных ситуаций в жизни не хватает?  sm_nenau.gif
Прежде чем на личности переходить Курите трубку, в ней масса достоинств, она Вам ответит.  smoke.gif