Перейти к содержимому


Зарегился, однако!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 zDot

zDot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 07:05 AM

Здравствуйте! Хочу сказать огромное СПАСИБО создателям, модераторам и участникам за создание и поддержку данного форума! Долго был просто читателем, потому как ответы можно было найти, а теперь решил заделаться еще и писателем. Просто мучает меня постоянно один вопрос. Существуют ли в природе эффективные (бытовые) очистители воздуха от табачного дыма. Поясню: У моего ребятенка бронхиальная астма, табачный дым противопоказан, кухонная вытяжка + очиститель&ионизатор (супер-плюс-турбо) не справляется. Может кто-то подскажет как можно бороться с этой проблемой? (чувствую, что наверное положительного решения нет, чтоб и овцы целы и волки сыты..., но еще слабо надеюсь).  Темы с подобными проблемами (о месте для курения) уже обсуждались, но по поводу очистителей вопрос вроде не поднимался...

#2 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 January 2005 - 07:14 AM

По моему , сугубо личному и ненаучному мнению, лучший очиститель воздуха - это форточка.Пока не проветришь, особенно после латакии, толку мало.А вообще, если курить на балконе , или просто в изолированной комнате , то и проблем возникать не будет.Есть конечно всякие улавливатели дыма  и т.д., но толку от них особого нет. Я как то пробовал, покупал такие штуки, написано: улавливают дым, ароматизируют воздух, дак вонь от этой ароматизации день наверно держалась, такой запах , похожий на тройной одеколон.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#3 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 30 January 2005 - 07:20 AM

Боюсь, что технического решения нет.
Я после курения, когда прихожу к родителям ( в другую квартиру), мать начинает кашлять, она аллергик.
Все пропитывается, одежда, волосы. sm_hangman.gif  
С уважением,Серж.

#4 zDot

zDot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 07:23 AM

Ндааа, похоже моя мечта так и умрет не осущетствленной... хотя остается вариант дождаться когда ребятенок вырастет и начнет жить отдельно...

#5 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 07:34 AM

Мое почтение Алексей.
Приветствую Вас!
Пытался решить проблему табачного дыма в отдельно взятом кабинете с вентиляционной вытяжкой, осложнял себе задачу ионизаторами двух типов - настольным и с креплением на стену, но,увы, все ионизаторы закончили свой бренный путь в мусорном баке. unsure.gif  Думаю, что очистители-ионизаторы не решат Ваших проблем sad.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#6 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 07:36 AM

Приветствую Вас Алексей!
Позволю и себе высказать своё скромное мнение. biggrin.gif
Уверенность, что приступы провоцирует именно табачный запах 100%? Астма аллергического генеза? Ещё какие-то признаки аллергии есть? Мой знакомый работал врачом, в институте иммунологии, довольно продолжительный период. Именно на аллергиках. Так вот он как-то сказывал, что тесты, именно на табачные запахи, в основном отрицательны. Положительны на продукты горения. То есть я к чему веду. Если на запах (который распространяется намного быстрее и проникает значительно глубже, чем дым) реакция положительна, значит курить, увы, только в помещении отделённом от ребёнка не просто дверью.  Другая комната не поможет, как ни изолируй - выходить из неё всё одно придётся! Шлюзовая камера в квартире - чрезмерная экзотика biggrin.gif А разные очистители, ионизаторы........ну,... Роман уже выше написал.
С уважением.
Андрей.

#7 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 January 2005 - 08:01 AM

Я конечно не иммунолог, но могу сказать, что если были проведены тесты на трубочный дым , и они дали однозначно положительный результат - Ваши дела не очень хороши, в том плане , что курить вообще может быть придется бросить.Тем более если астма аллергическая.Т.к. где бы Вы не курили, запах от Вас все равно будет, для аллергика этого уже достаточно.Опять же , если Вы курите (в другой комнате , на балконе, в смысле не рядом с ребенком), и Ваше появление  не вызывает ухудшения состояния у Вашего чада при близком контакте с Вами , то все не так плохо, те тесты которые проводят для выявления аллергенов, на сколько мне извесно проводят с сигаретным табаком, а там добавок больше чем табака.Тоесть аллергия может быть не на сам табак , а на какой то компонент, который входит в его состав, и выделяется в процессе горения.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#8 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 30 January 2005 - 08:50 AM

Сам имею проблемы с бронхиальной астмой (наследственная предрасположенность, проявилась годам к 40). Реакция 100% на мяту и базилик.  Дела пошли на лад когда отказался от сигарет, которые курил почти 20 лет. От трубочного дыма проблем никаких, это была 1-я причина перехода на трубку, любовь пришла позже.
Конечно все индивидуально, но вполне допускаю, что у Вашего ребенка (дай Бог ему здоровья) не будет реакции на запах трубочного табака. В сигаретном дыме гораздо больше аллергенной дряни, а основную вонь дает сгоревшая бумага, пропитанная добавками.

С уважением,
Сергей

#9 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 30 January 2005 - 10:57 AM

  Приветствую тебя, Алексей. Надеюсь что прав Sergey и с трубкой будет полегче.
Кстати, VIj - это тот самый товарищ из Мурманска, который поздравлял тебя (через меня) с новой Савинелькой.
Очень рад, что хоть на Форуме будем видеться. Даже не знаю, что еще написать - не веселое у тебя приветствие sad.gif  Как пишет paslen пусть "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !"
ЗЫ
  Почему аватар без усов? mad.gif  И что за зверь? Хорек?  smile.gif

  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#10 babay

babay

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 11:08 AM

Здравствуйте, Алексей!
Дай бог здоровья Вашему ребенку.
Проблема Ваша серьезна. Уже многое было сказано выш, но все-таки.
Попробуйте курить подальше от ребенка. И желательно на сквознячке. Чтобы одежда не сильно пропитывалась запахом табака. А он, скак показала практика, весьма липуч.В Вашей ситуации это создает дополнительные трудности. Пусть мой совет покажется бредовым, но попробуйте создать себе некое подобие спецодежды для курения. Хотя, даже в этом случае, кухня будет не лучшим местом для курения.
Переходим от горячего копчения легких к холодному.

#11 zDot

zDot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 11:21 AM

После очередного приступа и постановки диагноза ребятенку, я перестал дома курить сигареты и перешел на трубку. Но трубку я курил вне дома. Только иногда поздно вечером после 23-х часов я себе позволял на кухне часок-полтора помедитировать под трубочку. Соответственно приоткрыв окно, включив вытяжку и очиститель/ионизатор, всё конечно хорошо, только либо остается запах, который как и мне, так (как это не пародоксально) и  жене нравится, либо  к утру очень холодно становится (зима на дворе всё-таки)... Как говорят обжогшийся  на молоке дует на воду, так и я боюсь спровоцировать приступ астмы. Как это ни банально звучит, но хочется трубочку выкурить с комфортом, и что б ни кому в напряг не было. Много хочу? Может быть... Но, говорят: "Хотеть не вредно, вредно не хотеть".
Для doc13, я конечно пронимаю, что Вы не иммунолог, но если Вы подскажете где проводят тесты  на трубочный дым,  я буду  благодарен, даже не просто, весьма благодарен! Честно, не представляю (просто фантазии не хватает) как проводят такой анализ wink.gif
Для Sergey, спасибо! Просто БОЛЬШОЕ СПАСИБО /искренне/!
Вообще, хочется всем сказать: "Большое спасибо!" Кто откликнулся...
А вопрос : "Существуют ли в природе эффективные (бытовые) очистители воздуха от табачного дыма. " я всё же выясню! wink.gif

#12 zDot

zDot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 11:32 AM

to IvanovIV.  Илюх, рассказываю:
"Почему аватар без усов?" - они есть, просто не большие как у кота, просто на фото не видно... (64Х64 пиксела это мало, вообще у меня фото в полный рост, но думаю модератор не даст разместить)
"И что за зверь? Хорек?" - нет, я же Ленивец
А трубочка тут, да, да..., именно та Савинелька (oscar 628) biggrin.gif  

#13 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 January 2005 - 11:42 AM

Алексей! Вы живете в Москве, поэтому с тестами проблем не будет.Нужно поступить следующим образом: прийти на прием к своему участковому терапевту, он Вас направит к аллергологу . Тот в свою очередь осмотрит ребенка и определит необходимое количество тестов (дело в том, что источниками аллергии может быть что угодно, шерсть , бытовая пыль, даже тараканы и домашние животные), даст Вам направление в лабораторию, где Вашему ребенку и проведут тесты . Это такие небольшие царапины на предплечье , с внутренней стороны , на которые наносится тестовый аллерген. какая царапина воспалится (покраснеет, припухнет), тот аллерген искомый.Может быть аллергия сразу на несколько раздражителей.Успехов.

www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#14 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 11:54 AM


zDot, дата сообщения:  Jan 30 2005, 09:21 AM
Для doc13, я конечно пронимаю, что Вы не иммунолог, но если Вы подскажете где проводят тесты  на трубочный дым ....

Я не doc13, но позволю себе ответить biggrin.gif
В Москве институт иммунологии(детский) находится на Каширке, напротив Онкологического центра. Не думаю, что за последние 5 лет, что я не общался с друзьями, его куда-то перенесли. Там проводились любые тесты. И всегда можно узнать в поликлиннике по месту жительства.
С уважением.
Андрей.

#15 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 30 January 2005 - 11:57 AM

  2 All  Господа, Алексей мой старый институтский товарищ. Как поется в песне : "Мы вместе учились в МАИ" kruto.gif .  Я считаю его своим другом. Приветствие у него не веселое(потому как беда umnik.gif ) , а вообще-то, он человек вообще хороший и очень любит пошутить.
2 zDot  Леша, если будут вопросы стучись в асю или в приват  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#16 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 January 2005 - 12:00 PM


Я не doc13, но позволю себе ответить
Я не живу в Москве, ответил, как это делается обычно в подобных случаях.Так что Ваше дополнение весьма к месту.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#17 zDot

zDot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 12:24 PM

2 doc13 У нас проблема другая. Мы (в смысле ребятенок) провалялся в Измайловской Детской городской больнице целый месяц, именно вот в таком ракурсе, на выявление аллергенов, но к глубокому сожалению, аллергены выявлены не были, почти все тесты дали отрицательный анализ , потому и задал такой вопрос...
Господа, ни кого не хочу огорочить, но это не медицинский форум. Советов как лечить астму от людей не специализирующихся на лечении астматических заболеваний я уже наслушался выше крыши, в том числе и терапевтов... Меня интересует непростой вопрос, существуют ли в природе эффективные (бытовые) очистители воздуха от табачного дыма. Если конечно, кто-то знает...
Хотелось просто курить еще и дома. smile.gif В машине - курю, на работе - курю, а дома никак... Хоть домой не приходи... Абыдна, чесслово! А ведь дома Жана, Ребятенок... Вот и стою в раскоряку, между своим хотеньем и семьей. Хотелось найти компромис, но чувствую - не судьба...


#18 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 09:34 PM


Меня интересует непростой вопрос, существуют ли в природе эффективные (бытовые) очистители воздуха от табачного дыма. Если конечно, кто-то знает...
Хотелось просто курить еще и дома.  В машине - курю, на работе - курю, а дома никак... Хоть домой не приходи... Абыдна, чесслово! А ведь дома Жана, Ребятенок... Вот и стою в раскоряку, между своим хотеньем и семьей. Хотелось найти компромис, но чувствую - не судьба...

Не думаю, что очистители воздуха помогут. Я оборудовал капитально утеплённый курительно-компьюторный кабинет на балконе с отоплением. Пластиковые балконные двери со стеклопакетом и резиновыми прокладками не дадут распростроняться дыму и позволят безболезненно проветривать место для курения.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#19 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2005 - 01:29 AM

у нас в электротаварах, относительно не дорого, продаются фильтры очистители-ионизаторы. Есть  напольные и настольные. У меня на работе в курилке имеется, один такой очиститель. Помещение маленькое не вентилируемое, курят сигареты, дым столбом,а через 5минут запаха  не остаётся(только наверное фильтры надо вовремя менять).IQAirКстати, рекомендуются для страдающих астмой.
Здоровья Вашему ребёнку !!!
Added:
The removal of environmental tobacco smoke
user posted image
user posted image

#20 zDot

zDot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2005 - 01:24 PM

Огромное спасибо, Всем кто откликнулся! Спасибо за добрые пожелания! Одельное спасибо Левычу, за конкретный пример. Жаль, что еще не встретил в продаже такое, но понял, оно есть, а значит нужно искать. Хотя, пример приведенный Hot: "капитально утеплённый курительно-компьюторный кабинет на балконе с отоплением" тоже вариант. Надо будет спросить Евгения поподробнее об отоплении балкона...
Приятного Вам Дыма!!! Не прощаюсь...