Перейти к содержимому


CAPTAIN EARLE'S - Ten Russians


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2012 - 11:49 AM

CAPTAIN EARLE'S - Ten Russians
Cornell & Diehl, Inc.

«Десять Русских» - настоящий деликатес для любителей Латакии.
Богатая и насыщенная, прессованная, смесь подарит идеально сбалансированное курении истинным фанатам  крепких Английских табаков.
Смесь была создана по вдохновению от реальной истории Капитана Эрла - о спасении десяти русских, терпевших бедствие в сампане Японского моря.

user posted image

ТТХ:
Крепость (Strength) – крепкая (strong)
Аромат (Flavoring)
Вкус (Taste) – полный / насыщенный (full)
Запах
Запах для окружающих – приемлемый (tolerable)
Состав - Cavendish, Latakia, Virginia, Oriental
Нарезка - CRUMBLE CAKE

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 01 January 2012 - 02:44 PM

Честная и простая, без изысков латакиевая смесь в американском стиле.
Вирджиния характерная выдает. "Рабоче-крестьянская" такая вещь. (совсем без пренебрежения говорю)

Сравнивать с "интеллигенцией" вроде старых Данхиллов и продукцией Кольхаза им. Г.-М.Быха незачем.
(не говоря уже о собственно Сэрах Гэвисах и примкнувшем к ним Хоггарте)

Некрепкая вовсе, ненадоедливая и всегда приятная. Отличная вещь, когда-то затарился ею сильно. Хорошо ушла.

smoke.gif

С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#3 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2012 - 02:48 PM

Роман, вы точно помните, что не крепкая?
У меня знакомый ее курил - сказал, что, конечно, не "термоядерная", но достаточно крепкая.
(может это на его рецепторы?)

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 01 January 2012 - 03:04 PM

По отзывам примерно так

Extremely Strong - 3 отзыва
Very Strong - 3...
Strong - 9...
Medium to Strong - 8...
Medium - 5...
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 01 January 2012 - 03:08 PM


Klon, дата сообщения:  Jan 1 2012, 11:48 PM
Роман, вы точно помните, что не крепкая?


Я говорил про субъективную никотиновую крепость. Выкурил его не одну банку, хотя толерантность к никотину у меня наверное повыше средней.
Помню точно, что некрепкий. Я чаще всего набивал им первую трубку на ТК.

smoke.gif  
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#6 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 03 May 2014 - 12:09 AM

Hermit Tobacco: Captain Earle's - Ten Russians

Capt. Earle's Ten Russians is a true delight for lovers of Latakia. Rich and full bodied, Ten Russians is pressed to deliver a perfectly balanced blend to the true aficionado of full English tobaccos.

Oriental/Turkish, Cavendish, Virginia, Latakia

Опубликованное фото
Опубликованное фото


Этот табак вызывает ассоциации со словом "тяжелый". Он действительно очень наполненный, полновесный.
Очень интересный запах из банки - во-первых, сухая овечья шерсть, что не могло не напомнить Black Duck, во-вторых, хорошо выдержанный сыр. Очень хорошо выдержанный, со слезой. Я даже подумал на секунду, что это знаменитый "кетчуп" McClelland.
Табак представлен в виде красивого кейка, который легко крошится и пачкает пальцы.
Предварительно я ожидал чего-то похожего на Pirate Kake в плане вкуса и тела, но Ten Russians намного сильнее, крепче, полнее.
Первый огонь вызывает волну латакиевой сладости, пожалуй, одну из самых сильных, что я испытывал. Сразу подумалось насчет латакиевой бомбы, но нет. Латакии, конечно много, она доминирует, подавляя все, но бомбой я бы это не назвал. Меня не оставляет ощущение, что в паре с латакией играет особым образом приготовленный кавендиш, создавая землистый и насыщенный фон, на который ложится дымность латакии.
Сладость приходит и уходит, очень иногда выныривают ориенталы, намекают на свое присутствие, но получают по голове и прячутся. Поначалу кажется, что смесь прямолинейна, как тот же Pirate Kake, но это обманчивое впечатление. Вкус все же более сложный, комплексный. Не игривый, но сложный. И очень насыщенный. Плотный, просто стеной.
Много дыма.
Горит легко, прохладно.
Как ни странно, но к концу трубки становится слаще и мягче, появляется вкус вирджинии и немного луговых запахов, выплывает чернослив и черный инжир.
Мне показался крепким в смысле никотина. К концу трубки могут даже подрагивать руки, но передозировки ни разу не было. Впрочем, это субъективно, многие отмечают этот табак, как средней крепости.
Румнота тяжелая. Моя супруга весьма любит запах латакии, но этот ей не понравился - редкий случай. И в самом деле, как будто минимум пять из этих десяти русских покурили на кухне.
Для меня Ten Russians однозначно табак высшего качества, но для особых случаев - после еды, вечером, чтобы не перенапрягаться. Но все равно - одна из жемчужин. Настоятельно рекомендую попробовать всем, кто любит латакиевые смеси.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#7 D_Y

D_Y

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:
  • LocationСмоленск

Опубликовано 30 January 2022 - 02:49 PM

Очень понравился сабж. Исключительно богатая вкусоароматика. Крепость - мне в самый раз, накуриваешься вполне.
На мой вкус табак не для перекуров среди дня, а скорее этакий десерт на вечер.
Быстро расходуется. Банка улетела незаметно.
При случае докуплю обязательно.