Перейти к содержимому


CAPTAIN EARLE'S - Private Stock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 01 January 2012 - 10:46 AM

CAPTAIN EARLE'S - Private Stock
Cornell & Diehl, Inc.

Смесь из восьми отборных табаков, в которой выделяются богатая Латакия и насыщенная Красная Вирджиния.
Запеченая и прессованная в Crumble Cake, смесь Private Stock идеально подходит для курения в течение всего дня.  
Для знатоков богатых и комплексных Английских смесей.

user posted image

ТТХ:
Крепость (Strength) – средняя (medium)
Аромат (Flavoring) –
Вкус (Taste) – полный / насыщенный (full)
Запах –
Запах для окружающих – приемлемый (tolerable)
Состав - Latakia,Virginia, Cavendish, Perique, Oriental, Turkish
Нарезка - CRUMBLE  CAKE

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 03 May 2014 - 07:19 PM

Captain Earle's Private Stock is rich in Latakia and red Virginia. A blend of eight selected all natural tobaccos, blended for the most discriminating palate of today's and tomorrow's connoisseur pipe smoking aficionado.

Cavendish, Virginia, Perique, Latakia, Oriental/Turkish


Опубликованное фото



Вот сразу убью всю интригу - табак великолепен.
А теперь расскажу, почему.
Запах из банки, с одной стороны, типичен для латакиевых смесей, а с другой, в нем много новых оттенков. Не столько смолистый, сколько торфяной, с сырными нотками, с плотным запахом темных лесных ягод. Очень, кстати, напоминает Bow-legged Bear. Да и сам брикет табака не рыхло-рассыпчатый, а плотный и глянцевый, тоже похоже.
Собственно, только запах дает понять - табак будет хорош.
Первый огонь вызывает к жизни аромат осени - палые влажные листья, сырая лесная почва... Латакия ощущается, но, как ни странно, хоть производитель и утверждает, что ее много, она не доминирует. Она есть, она сильна, но играет в команде. Так и остается впоследствии, никто не выбивается из общего ряда.
Очень интересные и необычные ориенталы использованы в смеси. Не тупо-сигаретные, но и не фривольно-цветочные. Все тот же аромат лесных ягод - сильный, но строгий. И еще - привкус приправ. Шафран, может быть, гвоздика, полынь, хоть и не приправа... Красная вирджиния тоже не прячется, все вкусы сплетены в тугую косичку совершенно уникального опыта. Может быть, даже слишком тугую - вкус весьма стабилен на протяжении всей трубки.
Где-то на грани полного затухания пробивается запах шерсти. Во второй половине трубки так же становится ощутим сильный ореховый вкус. Берли? Но он не заявлен в составе...
Табак не кусается даже при самом небрежном курении, и что еще важнее - сохраняет вкус, разве что становится более дымным. Большая редкость. При этом во вкусе присутствует характерная перчинка - не слишком много, она только обозначена. Идеальная дозировка перика, ощутима только при выдыхании через нос.
Табак плотный, довольно крепкий, но опять же - все в меру. Может быть, именно кавендиш усмиряет характер Private Stock, делает его солидным и неторопливым.
Я бы сказал, что вкус смеси можно обозначить словом "красивый".
Очень приятная румнота. Строго говоря, если аромат смеси был достигнут только за счет комбинации натуральных табаков без каких-либо добавок - это серьезный успех. Но все же, что-то такое мне в нем чудится, наверняка кавендиш чем-то приправлен...
Как и остальные латакиевые кейки от Hermt, этот табак попадает в ту группу, которую я курю, когда не знаю, чего хочется в данный момент. Просто закуриваю и позволяю ему вести меня за собой.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.