Перейти к содержимому


McClelland - Club Blends Series / C.O.R.P.S. – Cyprian Star


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2011 - 01:58 PM

McClelland - Club Blends Series / C.O.R.P.S. – Cyprian Star
McClelland Tobacco Company

(впервые представлена в мае 1996)

Ароматная, прохладная, чуть сладкая Кипрская Латакия смягчает эту смесь из спелой красной, пятнистой, оранжевой и ярко-лимонной Вирджиний, а  натурально-ароматическая мягкая горная Басма добавляет экзотический аромат.
Это не просто еще одна смесь с Латакией.
Это звезда!

user posted image

ТТХ :
Состав - Virginia, Latakia, Oriental
Нарезка - RIBBON
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gage (Pipes & Tobaccos magazin):
Прессованный пластинками флэйк.
Сладкий и вкусный без излишеств в аромате. Тяжелый Latakia блэнд, уже судя по запаху из банки. Не пересыщенный, но благоухающий лист Latakia, сбалансированный сладкой Virginia, с легким резонансом, напоминающим вишневое варенье. Фруктовый аромат смеси напоминает «сливовые» блэнды сирийской Latakia прошлых лет. Табак сгорает до легкого белого пепла, не оставляя при этом неприятного запаха в трубке. Если вы не слишком суетливы и разборчивы в отдельном месте табака для отдельного места и своей специфики каждого из видов трубок; если можете курить Virginia блэнды в той же трубке, что и Latakia, то это отличный для вас выбор. Если вы любите пенковые трубки, то вы получите массу удовольствия, потому что ее специфика даст этому табаку раскрыться для вас во всей своей полноте, глубине и комплексе типовых вкусов.

При всей любви к кипрской Latakia, блэнд мне показался несколько грубоватым и сухим на нёбе. Другие купажи Latakia из серии PCCA мне нравятся больше, но у вас может быть свое мнение на этот счет.

В качестве резюме: прекрасный консервативный блэнд в духе прошлого, подойдет для старых любителей Balkan блэндов, ибо сочетает в себе все необходимые и характерные свойства и признаки.

Harb (Pipes & Tobaccos magazin):
После того, как я открыл для себя мир Latakia несколько лет назад, я жаждал перепробовать все существующие блэнды «английского стиля». Но со временем, эта жажда стала ослабевать, так как я сконцентрировал внимание на другом виде блэндов, которому и отдал большее предпочтение. Cyprian Star это один из тех, которые я не успел распробовать в тот период времени. А после дегустации для данного резюмирования, я пожалел о том, что не сделал этого ранее.

Итак, это блэнд, состоящий из зрелой оранжевой, лимонной и красной Virginia, совмещенной в смеси с  Latakia. PCCA говорят, что это «Невозможный к завершению блэнд, так как нельзя сушитьVirginia с Latakia, избежав при этом заплесневелости. Но с Cyprian Star они доказали обратное. Аромат из банки словно обладает острыми краями, цитрусовыми и дымными нотками, с глубиной букета, дополненной благодаря красной Virginia. Цвет смеси от темно-коричневого, махагони, до черного. Закурив, Latakia дает характерный пряный вкус, а Virginia уходит на второй план. Гладкий, хорошо сбалансированный аромат в начале. В середине курения ярко выделяется характер Latakia, но индивидуально не доминирует  над Virginia до самого конца. Не стоит ожидать ярких ароматов только из-за того, что в состав входит лист Latakia. Cyprian Star – это прекрасный блэнд для тех, кто ищет легкие варианты «английского стиля», с ароматным характером  matured Virginia и достойным балансом.

Рекомендовано в ежедневную ротацию или в запас для ассортимента.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 March 2013 - 03:00 PM

Завершил этой сесью пробы первой клубной латакиевой тройки, в данном случае созданной для конклава курильщиков трубки Ричмонда. Все три смеси сильно отличаются, т.е., в принципе, на каждую ожет найтись свой любитель.
Ringlow Syrian Reserve- для поклонников сирийской пикантности
Full Balkan Reserve - для ценителей освежающей кипрской доминанты

Ну и эта "Кипрская звезда" - скорее для фанов лягушат Мортона)))

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Всегда удивляют блендерские приёмы Макнилов - как, при таком явном обилии латакии, они добиваются 2-х, совершенно казалось бы не свойственных такому обилию, позиций - низкой крепости и pleasant аромату дыма ( из банки и то больше латакией пахнет, чем при курении). Ну и плюс явная сладость. :neznau   Я накуриться этим табаком никак не мог, полбанки скурил в проходном режиме, полбанки, какюсь :grin несмотря на просьбы блендеров, подмешивал к остаткам Гранд Ориенталов.

Но для поклонников Silems Black, FrogMorton серии, грибочков и F&K Merde de Cheval, вполне сгодиться для разнообразия. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 07 March 2013 - 04:18 PM

Дима, если ты им не накуриваешься, то что говорить о тех кто Колпак перед завтраком курит (я не про себя) :)
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 March 2013 - 05:53 PM

Для таких у Маклиландов вообще ничего нет :grin разве, что Blending Perique :lmao
Посмотрел по таблиде Опубликованное фото- из их почти двухсотсмесного ассортимента до mediumToStrong-а только 4 дотягивают:
Blending Latakia Club Blends: CORPS Sophisticate Club Blends: GKCPC Beacon Extra
Latakia Flake

Опубликованное фото   
А тем, кто колпаком не накуривается...разве что у Крпнеллов пошукать - Болотную ночь или Билли Бадда :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 07 March 2013 - 06:16 PM

Получается из американской топ троицы - Пиз наиболее интересный, потому как у Корнелов Берли сплошь и рядом, а у Макклиладов бальзамический уксус и недостаточная крепость. За исключением некоторых наиболее удачных блендов. Но, это, конечно, мое ультроимховое мнение, возможно я пока мало их курил, и когда-нибудь мнение это изменится :)
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#6 etingeph

etingeph

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 March 2013 - 06:39 PM

Прочитать сообщениеTraken, 07 March 2013 - 06:16 PM, написал:

у Корнелов Берли сплошь и рядом

один из вкусных попробованных - C&D Red Odessa, без Берли. Интересно, у них вообще еще хоть что-нибудь без Берли есть?! <_<

@GilGalad:

я из клубных серий скурил запоем банку "Самовара", - насколько сабж на него похож? Я бы, в принципе, с удовольствием продолжил МакКлилландовый клубный поход...

#7 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 March 2013 - 06:57 PM

Прочитать сообщениеTraken, 07 March 2013 - 06:16 PM, написал:

Получается из американской топ троицы - Пиз наиболее интересный, потому как у Корнелов Берли сплошь и рядом, а у Макклиладов бальзамический уксус и недостаточная крепость. За исключением некоторых наиболее удачных блендов. Но, это, конечно, мое ультроимховое мнение, возможно я пока мало их курил, и когда-нибудь мнение это изменится :)

У Маклиландов есть весьма знаковые серии, такие как Collectors Blends
Опубликованное фото
где каждая почти шедевральна.

Personal Reserve тоже :kruto

Бёрли у Корнеллов - это, конечно, особый шик, его надо распробовать, но и помимо BurleyBased, у них есть около 40 латакиевых смесей на основе Вирджининии и/или Кавендишей. Из них я пока с пяток смесей пробовал, 968R: Red Odessa, 416: Plantation Evening и 081: Balkan могу смело рекомендовать. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#8 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 March 2013 - 07:06 PM

Прочитать сообщениеetingeph, 07 March 2013 - 06:39 PM, написал:

у них вообще еще хоть что-нибудь без Берли есть?!

Если именно с латакией - то под 40:

012: London Squire
061: Stratfordshire
062: Byzantium
066: Star of the East
081: Balkan
125: Orthodoxy
180: Herman's Own
416: Plantation Evening
452: Brandy Station   
504: Atlas Balkan
531: Yale Mixture
551: Suwar
552: Tartus
557: Levant
558: Baalbek
559: Syrian Trawler
813: Professor
968R: Red Odessa
969: Virginia Gentleman
973: Cordial
Black Dawg
Black Frigate
Buffalo Soldier
Buffalo Soldier
Cross Eyed Cricket
Good Morning
Mississippi Mud
Rajah's Court
Red Stag
Sam's Blend
Serenity Series: Longevity
Serenity Series: Longevity II
Star of the East Flake
Strathspey
Sunset Harbor Flake
Tuskegee Airman
Yaller Dawg

Цитата

я из клубных серий скурил запоем банку "Самовара", - насколько сабж на него похож? Я бы, в принципе, с удовольствием продолжил МакКлилландовый клубный поход...



Я пока до Самовара не дошёл, только с CORPS ознакомился, ещё 6 в шкапу дожидаются
McClelland Club Blends: CPCC New Century                                            
McClelland Club Blends: CPCC Samovar                                            
McClelland Club Blends: CPCC Scottish Woods                                            
McClelland Club Blends: GKCPC English Woods                                            
McClelland Club Blends: GKCPC NOCTURNE                                            
McClelland Club Blends: GKCPC SYRIAN STAR            

Думаю, в основном они сделаны по сходным рецептам, так что можете попробовать из CORPS - Ringlow Syrian Reserve, а из GKCPC - SYRIAN STAR. :pipe

Изменено: GilGalad, 07 March 2013 - 07:10 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#9 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 07 March 2013 - 07:20 PM

У меня банка Дикости в загашнике имеется, все поглядываю на нее, уж больно описание заинтриговало, но пока слишком много открытых. Надо с ними как-то разобраться, но чувствую не сдюжу.
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#10 etingeph

etingeph

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 March 2013 - 07:40 PM

Прочитать сообщениеTraken, 07 March 2013 - 07:20 PM, написал:

У меня банка Дикости в загашнике имеется, все поглядываю на нее, уж больно описание заинтриговало, но пока слишком много открытых. Надо с ними как-то разобраться, но чувствую не сдюжу.

:lmao могу помочь! :smoke


Прочитать сообщениеGilGalad, 07 March 2013 - 07:06 PM, написал:

Думаю, в основном они сделаны по сходным рецептам, так что можете попробовать из CORPS - Ringlow Syrian Reserve, а из GKCPC - SYRIAN STAR. :pipe

как раз наоборот - не хочу следующим брать уже опробованный вкус (или близкий к нему), хочу сначала пройтись "вширь" по вкусовой гамме. Разве что положить в запас на всякий случай - Samovar показался уж слишком хорош...

З.Ы: Глубокоуважаемый Дмитрий, пожалуйста, надеюсь, Вас не затруднит в общении со мной обойтись без этого старомодного, вычурного "Вы"? :grin

#11 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 07 March 2013 - 07:47 PM

Не вопрос, Фил покурим как-нибудь :)

Изменено: Traken, 07 March 2013 - 08:55 PM

WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#12 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 March 2013 - 09:50 PM

Прочитать сообщениеetingeph, 07 March 2013 - 07:40 PM, написал:

как раз наоборот - не хочу следующим брать уже опробованный вкус (или близкий к нему), хочу сначала пройтись "вширь" по вкусовой гамме. Разве что положить в запас на всякий случай - Samovar показался уж слишком хорош...

Если из McClelland - то в первую очередь, как уже писал, коллекционные сеси - не пожалеешь!
Из Ashton Revival можно Старого пса и Соверейн попробовать.
Из Personal Reserve - Бомбейский двор

Цитата

Глубокоуважаемый Дмитрий, пожалуйста, надеюсь, Вас не затруднит в общении со мной обойтись без этого старомодного, вычурного "Вы"?

:grin  Договорились, Филипп! Опубликованное фото
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#13 etingeph

etingeph

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 March 2013 - 10:07 PM

Прочитать сообщениеTraken, 07 March 2013 - 07:47 PM, написал:

Не вопрос, Фил покурим как-нибудь :)

даже догадываюсь, когда... говоришь, уже едет новая партия бриара?.. :porubau


Прочитать сообщениеGilGalad, 07 March 2013 - 09:50 PM, написал:

Из Ashton Revival можно Старого пса и Соверейн попробовать.

судя по отзывам, тут всю серию можно брать на все, не задумываясь :pipe   лежит у меня баночка Pebblecut, ждет своего [уже такого близкого] часа

#14 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 March 2013 - 10:19 PM

Цитата

тут всю серию можно брать на все, не задумываясь

Arcadia меня сильно разочаровала. :(  Имхо это такой же любимый табак Доктора Ватсона, как сам Доктор Ватсон в этой эпостаси :D  :
Опубликованное фото
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#15 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 08 March 2013 - 08:13 AM

"даже догадываюсь, когда... говоришь, уже едет новая партия бриара?.. "

Мне нравится ход твоих мыслей :)


WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#16 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 March 2013 - 08:25 AM

Прочитать сообщениеGilGalad, 07 March 2013 - 10:19 PM, написал:

Имхо это такой же любимый табак Доктора Ватсона, как сам Доктор Ватсон в этой эпостаси :D  :
Опубликованное фото

Дмитрий, дело конечно же в моём испорченном вкусе :grin и с моей стороны это злостный офф-топ, но блин, ведь она красива и сексуальна в этой роли :grin  Я этот сериал только из-за неё и смотрю, и частенько вспоминаю её роль в Payback с Мэлом Гибсоном, сцену у джипа, с пистолетами. Класс :grin
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#17 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 March 2013 - 12:09 PM

Цитата

она красива и сексуальна в этой роли

Кто ж спорит :grin

Цитата

и частенько вспоминаю её роль в Payback

А я вспоминаю глаза O-Ren Ishii, когда она увидела воскресшую Уму Турман. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#18 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 March 2013 - 03:10 PM

Прочитать сообщениеGilGalad, 08 March 2013 - 12:09 PM, написал:

А я вспоминаю глаза O-Ren Ishii, когда она увидела воскресшую Уму Турман. :pipe
О, Да! :grin
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#19 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2013 - 08:56 AM

У McC есть еще такие Латакиевые смеси, как AMP и PMP - "клоны" Dunhilla ;-)

#20 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 01 September 2016 - 10:53 PM

открыли на клубе банку из первых.год 1996-98.
роскошно...вирджиния утопталась из нескольких разных в одну объемную,а латакия этот объем обволокла роскошным ароматом...но не доминирует ни в коем случае,украшает.

ориенталы на излете,где-то на пике холодной затяжки.при этом насыщение телом табака более чем ощутимое.
очень богатые нюансы в запахе и вкусе во время курения,хотя из открытой банки ни чем подобным не пахнуло.
дело,как можно предположить,в великолепном сочетании вирджиний,латакии и ориенталов,помноженное на,безусловно,немалую выдержку.

резюме: (+)выдержка превращает хороший табак в шедевр.(-) этих годов если,то хрен где купишь.или ждать 15-20 лет

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Изменено: Adams, 01 September 2016 - 11:00 PM