Перейти к содержимому


McClelland - Collector Blends Series - Three Oaks Original


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2011 - 05:56 AM

McClelland - Collector Blends Series - Three Oaks Original
McClelland Tobacco Company

Создана в 1989 году Тедом Гейжем.
Эту крепкую и мягкую смесь, «Три дуба», можно назвать классикой современных дней.
Щедрое количество Кипрской Латакии гармонично сбалансировано премиум Ориенталами и сладкой Виржинией.  
Благодаря правильному процессу состаривания смесь «Три дуба» обладает насыщенным ароматом и сложной сладостью даже в незажженном состоянии (в банке).

user posted image

ТТХ:
Крепость –  средняя (medium)
Аромат – очень мягкий (extremely  mild)
Вкус – от среднего к полному (medium to full)
Запах
Запах для окружающих – приятный (pleasant)
Состав -  Virginia, Oriental, Cyprian Latakia
Нарезка -  RIBBON

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 21 July 2014 - 06:05 PM

Three Oaks Pipe Tobacco has been called a modern-day classic. Generous amounts of the finest Cyprian Latakia are balanced with premium Oriental tobaccos and sweet Virginia leaf. Rich, yet cool-smoking from the tin, Three Oaks matures gracefully, developing sweetness and additional complexity.
Notes: Reproposed in 2009 from a 1989 Tad Gage's Blend.

Latakia, Oriental/Turkish, Virginia

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Когда табак хорош и сам ложится на вкус, его описать очень сложно. Не будешь же писать бессвязную белиберду, обозначающую вопли восторга?
Однако, иногда очень хочется. Вот если бы оказался я на необитаемом острове, и у меня была бы возможность взять только один табак, то я... очень бы растерялся. Скорее, назвал бы с десяток сортов и попросил кого-то сделать выбор, о котором я не буду знать. А потом материл бы его, потому что табак оказался бы не тем, который мне хотелось бы.
Но вот если бы это оказался Three Oaks Original, я бы остался полностью доволен.
Конечно, его брат-близнец с сирийской латакией очень хорош, но он по-своему хорош, а этот ничем не уступает. Ну да, латакия кипрская, ну и что? Да половина восторгов от сирийки проистекает из ее недоступности.
А тут - пожалуйста, все под рукой. Пока что.
Сам по себе табак - красавчик, сами смотрите на фото. Сразу видно жирную латакию. Нет, не так - жЫрную. ЖЫрную жЫжу... ну, это не отсюда.
Запах у него - классный, если подождать пару минут и сделать вид что уксусом не пахнет. Ну, в самом деле, если и пахнет, то так - очень слабо. После проветривания - вообще не чувствуется. Да и понятно, что табаки McClelland нюхать не нужно.
Хотя, конкретно этот пахнет в итоге приятно - копченым сырком, шерстью, черными фигами, трюфелями слегка... Навозиком благородного скота тоже, да-с.
Первая спичка - наслаждение. Оно, оно, оно! Даже притаптывать не хочется, хочется просто сразу курить дальше. Не суть.
Дальше тоже все в порядке. Потрясающая копченость, не резкая, но такая же жирная, как запах из камина, когда его топят корнем оливы. Шикарная сладость подкопченого бекона тоже тут, вперемежку со сладостью вирджинии и тонкими нотками ориенталов. Но - ни-ни, не лезут они поперек латакии, они тут за компанию. Со строгими инструкциями.
Общий вкус полнотелый, с объемом, дым вязкий, плотный. На выдохе немного пряный, особенно если выдыхать через нос.
Настоящий традиционный табак, который никогда не надоедает.
Крепость оценить сложно. Вкус более чем насыщен, а вот никотина не так уж и много.
Румнота очень приятная для тех, кто любит латакию.
Классика, одно слово - классика.
А если курить его из классической пенки - то двойная классика.

Изменено: Renar, 21 July 2014 - 06:08 PM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#3 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 21 July 2014 - 06:34 PM

Благодаря Сергею начал тайком покуривать латакию. Вкусно пишет :)

#4 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2014 - 02:43 PM

Вкусно, ага.
Но в то время как Сергей с упоеннием пишет о сочных и полнотелых смесях, я его с одной стороны понимаю, а с другой простить не могу :grinТабака-то мало... Скоро и тот, что есть закончится у продавцов, такими усилиями :smoke

#5 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 22 July 2014 - 04:05 PM

Живем только сегодня. :) Зачем переживать о том, чего не будет завтра? Может, скоро и кипрской латакии не станет, уже ходят слухи об экономической нерентабельности ее производства.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.