Перейти к содержимому


McClelland Tudor Castle Arcade


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 23 October 2011 - 04:05 PM

McClelland Collector Series: PCCA Tudor Castle Arcade
McClelland Tobacco Company

user posted image
user posted image

Pressed in traditional Scottish cake, aged to perfection, this blend of the finest naturally sweet Matured Virginias, fragrant Katerini, rich Louisiana Perique and just a touch of rare Syrian Latakia makes an exceptionally smooth, cool smoke suitable for a stroll along the castle arcade.

Прессованная в традиционном шотландском стиле и выдержанная до совершенства, эта смесь полной естественной сладости Выдержанной Вирджинии, ароматного Восточного табака Katerini, превосходнго Луизианского Перика и небольшой щепотки редкой Сирийской Латакии, обеспечит исключительно мягкий вкус и прохладный дым, достойный, стало быть, прогулки под сводами замка.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2011 - 01:54 PM

TUDOR CASTLE SERIES: ARCADE
Прессованный кейк, для совершенства выдержанный дополнительный срок.
Эта смесь натуральной сладкой Выдержанной Виржинии, ароматной Катерини, насыщенного Перика из Луизианы и немного Сирийской Латакии.
Исключительная мягкость и прохлада.
Хорошо подходит для прогулки по галереям замка.

user posted image

ТТХ:
Крепость –  средняя (medium)
Аромат – очень мягкий (extremely  mild)
Вкус – средний (medium)  
Запах для окружающих – приятный (pleasant)
Состав -  Virginia,  Latakia, Perique, Oriental      
Нарезка -  BROKEN FLAKE

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 26 October 2011 - 03:37 PM


GilGalad, Tudor Castle Arcade, на сколько мне известно, относиться к серии - Collector Blends, а не к PCCA. Или PCCA - это не "серия"?


user posted image Честно говоря, систематизация смесей McClelland, на мой взгляд, излишне запутана, что создаёт чрезвычайные неудобства пользования в её каталоге, например, на TR, мало того, что наделали 182 смеси, так ещё умудрились максимально их запутать  smile.gif  Поэтому при занесении их смесей в тело нашей табачной базы, для баночных блендов я пользуюсь только непосредственным названием бленда, как например и в этом случае McClelland Tudor Castle Arcade, в отображаемом, после занесения в базу, топикпосте на форуме я уже отдельно добавляю курсивом название серии, основываясь на данных с TR - Collector Series: PCCA Tudor Castle Arcade, и если эта информация неверна, то она может быть легко подвергнута редакции, не прибегая к помощи модерации (топикпост я могу отредактировать сам  umnik.gif  - в отличии от данных в теле базы). Именно поэтому в "тело" я заношу только непосредственно английский Tin Description, а его первод, - свой (либо взятый с иного русскоязычного портала/магазина) публикую в топикпосте, опять же для более удобной его редактуры. smoke.gif


Все компановалось и как то, в меру сил, литературизированных


sm_nenau.gif  Стараюсь делать то же самое, пытаясь находить компромисс между литературностью и смысловой нагрузкой.   smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 26 October 2011 - 05:16 PM

Ещё раз возвращаясь к этому вопросу

GilGalad, Tudor Castle Arcade, на сколько мне известно, относиться к серии - Collector Blends, а не к PCCA. Или PCCA - это не "серия"?  Хотя я может и не прав.  Можешь уточнить?


Зашёл по ссылке в вашей подписи  "Домашний сайт McClelland (USA) - www.pipeshowonline.net/McClelland_Home.php", нашёл следующую картинку -  sm_hangman.gif  - не правда ли - чрезвычайно удобный способ размещения информации  biggrin.gif  - это к вопросу о запутанности. Из неё следует, что информация по полному названию блендов Collector Series: PCCA, размещённая на тобаккоревьюс, соответствует действительности, их шесть (правда некоторые из них занесены на ТР дважды)

114 Collector Series: PCCA Aurora 1
115 Collector Series: PCCA Aurora 25
116 Collector Series: PCCA Beacon 22
117 Collector Series: PCCA Jubilee 5
118 Collector Series: PCCA Jubilee 9
119 Collector Series: PCCA Orient 996 10
120 Collector Series: PCCA Tudor Castle 22
121 Collector Series: PCCA Tudor Castle Arcade

user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 March 2013 - 08:21 PM

:kruto  Великолепная смесь!

Цитата

Прессованная в традиционном шотландском стиле

:kruto  И, как ни странно, именно с шотландским вкусом! - живо напомнила мне любимый Scotish blend от Роберта Макконнелла.
Я, правда, подивился поначалу, какое собсна исконно Уэльские Тюдоры имеют отношение к Шотландии (разве что как узурпаторы :grin ), но не поленился покопаться в истории Опубликованное фото, выяснилось, что на закате своего правления Тюдоры породнились не с кем-нибудь, а с самими Стюартами, что способствовало даже некоторому временному реваншу шотландцев над их вечными угнетателями - англосаксами. :porubau :grin

Обалденный, никак не меньше, Опубликованное фото аромат, и самого табака, и при курение - прям таки ласкающие душу запахи маленьких частных пекарен ранним утром (так и представляю себе их на улочке небольшого шотландского (впрочем любого - французский или голландский тоже подойдут :grin ) городка, едва освещённого лучами рассветного солнца). Вот это я понимаю Early Morning :kruto  яркое, сытное, сладкое, как свежевыпеченная булочка. И перик тут почти как неплотная маковая присыпка на этой булочке - ну абсолютно в меру, очень тонко и изысканно пикантно. Латакия, сирийка, бархатно деликатна, ненавязчива, как редкая изюминка в той же булочке. Само тесто - сочетание выдержанной вирджинии и Катерини, которой здесь, как мне показалось, даже больше, чем в самой Katerini Classic, и сочетание это очень удачное, оно и даёт тёплый сладко-печёный, очень ароматный, основной оттенок сего табака.

:kruto Highly Recommended!!! :kiss
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 asolo

asolo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationВоронеж

Опубликовано 07 May 2013 - 12:45 PM

вот не знаю как насчет пекарен ранним утром и маковой присыпки....


у меня оно как-то так сложилось:

на протяжении всей трубки - отчетливый лимонный оттенок во вкусе,
вкус вирджиннии обволакивается и становится более "полным", "плотным" - более насыщенным, чем обычно при курении вирджинии - наличие катерини??? :neznau  словами как-то и не берусь точно охарактеризовать - именно не вкусовые ноты привнесены, а плотность, насыщенность
латакия на заднем плане, причем у меня то пропадала до совсем ее почти полного "нечувствуования", то проявлялась более ярко
и перик - тоже совсем ненавязчивый "нёбощекотальщик" (с), но не более того

в общем и целом очень приятный табак

однако, совершенно не годится для знакомства с латакией :) :grin

Изменено: asolo, 07 May 2013 - 12:46 PM


#7 asolo

asolo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationВоронеж

Опубликовано 14 August 2013 - 05:52 AM

Вопрос ко всем и, в первую очередь, к Дмитрию, как большому знатоку Lat смесей: что еще есть в этом мире, похожее на сабж? И бывает ли оный в продаже в России в отличной от 50 гр банок упаковке?

ПС отзыв Дмитрия по Профессорской смеси от КиД почитал, тоже имею баночку в запасе - буду ждать удобного момента для вскрытия :)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

#8 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 August 2013 - 01:57 PM

Опубликованное фото Непростую задачу Вы ставите, коллега.
Казалось бы, подобрать смесь подобных ингредиентов не сложно, особенно при наличии удобной таблиы.
У Шамана 4 подобные смеси

Blackpoint
Chelsea Morning
Quiet Nights
Samarra

Далее Ser Jacopo Scottish Mixture

Peter Stokkebye English Opulence

Pipesandcigars Marquee Series Magnum Opus

У Cornell & Diehl есть похожие
В первую очередь 416: Plantation Evening и 968R: Red Odessa
Далее 125: Orthodoxy
558: Baalbek
Sunset Harbor Flake
Tuskegee Airman
И прям таки преизряднейшее количество подобного, но с Бёрли, а это уже принципиально иной вкус.

И даже если не учитывать, что взде разные пропорции этих ингредиентов, есть 2 Больших "НО"!

Первое - это уникальная, или как самим Макнилам нравится - "раритетная" Сирийская Латакия, которая имеется только у них. Как ни прискорбно сознавать, но Латакии с именно таким бархатным "сирийским" вкусом, я у других производителей, у тех кто заявляет её в составе, не ощущал. Наиболее близки Solani и, как ни странно, Vorontsoфф (особенно пилотная сотка).

Второе - это Ориенталы, они у Макнилов, тоже как ни прискорбно, очень знатные.

Прискорбно потому, что мне лично глубоко чужд, в большинстве своём, Макниловским подход к конечной консистенции смесей, всё равно, что какие-нибудь бешенно дорогие, эксклюзивные морепродукты или отрытые ночью специальными свиньями трюфеля перед употреблением заливать кэтчюпом марки "Пырложуть". Даже дух захватывает, если представить, что Пизу была бы снова доступна эта Сирийка и эти Grand Ориенталы, вот он бы выдал шедевры. А так остаются только смеси, где права на креатив и качество конечно продукта были поделены Макнилом с другими блендерами. И это, в первую очередь, Collector's series, откуда, собственно, этот самый Замок Тюдоров, Wilderness, Three Oaks Syrian, PCCA Jubilee (есть сходства с сабжем), PCCA Orient 996, вот за эти смеси могу поручится. А вот, допустим, за сходные по ингредиентам, Bulk PMP - P.M. Pipe и Syrian Super Balka не поручусь.И за Frog Morton on the Bayou тоже.
Есть ещё Personal Reserve: Bombay Extra, его я не пробовал, курил только Personal Reserve Bombay Court, эта серии тоже неплохая, сейчас из неё курю British Woods, в целом любопытно, даже кетчунеза не так густо полили. :pipe

Изменено: GilGalad, 14 August 2013 - 01:58 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 15 August 2013 - 06:48 AM

Прочитать сообщениеasolo, 14 August 2013 - 05:52 AM, написал:

что еще есть в этом мире, похожее на сабж?
McClelland Black Shag.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 asolo

asolo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationВоронеж

Опубликовано 15 August 2013 - 08:20 AM

В том-то и дело, что таблица с компонентами тут совсем не помощник. Хотелось услышать про сходство именно при впечатлениях от курения. Те же Тихие Ночи при всем их качестве и приятности совсем же не такие как эта Галерея Тюдорского замка. Будем пробовать из посоветованного, спасибо за ответы


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

#11 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 August 2013 - 09:30 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 15 August 2013 - 06:48 AM, написал:

McClelland Black Shag.

Это же чисто вирджиниевая смесь.


Прочитать сообщениеasolo, 15 August 2013 - 08:20 AM, написал:

В том-то и дело, что таблица с компонентами тут совсем не помощник. Хотелось услышать про сходство именно при впечатлениях от курения.

Я обьяснил, что такую Katerin и такую Syrian Latakia Вы у других производителей не найдёте. :neznau
Откуда тогда возьмётся сходство именно по впечатлениям от курения.
Опубликованное фото И вообще, гонятся за ремейками первых впечатлений - бессмысленный мазохизм, ;) :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#12 asolo

asolo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationВоронеж

Опубликовано 15 August 2013 - 09:58 AM

Согласен.
А продавалась бы Галерея в балках - и вопросов бы не было :)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

#13 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 August 2013 - 10:23 AM

Как ни парадоксально звучит, но Макклиланд не может вразнос торговать самым драгоценным. Их смеси с Сирийкой и/или Grand Ориенталами, даже в 100 грамм, если мне память не изменяет, не выпускаются, что говорить про балки. Эти ингредиенты имеют очень ваэное имиджевое значение для компании, но они конечны. Макнил любит сам колесить по просторам америки в поисках лучшего табачного листа, но хоть ты как Форрест Гамп бегай меж двух океанов, не найдёшь ни Сирийки, ни козырных Ориенталов. :pipe

Изменено: GilGalad, 15 August 2013 - 10:27 AM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#14 asolo

asolo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationВоронеж

Опубликовано 15 August 2013 - 12:29 PM

Чего, собственно говоря, и жаль


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

#15 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 August 2013 - 01:43 PM

В принципе, в идее придержать особо хорошие сорта, предлагая их только в небольших упаковках, помимо чистой меркантильности, есть ещё и большая доля добродетельного желания дать возможность попробовать самое вкусное большему количеству трубокуров. Не секрет, что многие, особенно избалованные изобилием американцы, стремятся, найдя "свой табак", затарится им  как можно большем обьёме, тем более, что это составит значительную экономию (закажешь три кило в три раза дешевле номинальной стоимости унции, так тебе всё это ещё и бесплатно доставят по USA). А тут error, но пасибл, онли штучно и нот фор сэйл. :grin  Таким образом и сберегается всё это Балкано-Средиземноморское треже. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#16 asolo

asolo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationВоронеж

Опубликовано 16 August 2013 - 05:08 AM

И невиданных зверей, дичи всякой - нету ей.
Понаехало за ней егерей.
Так что, значит, не секрет: Лукоморья больше нет... (С)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk