Перейти к содержимому


McClelland Three Oaks Syrian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 12 September 2011 - 09:59 AM

McClelland Collector Series  Three Oaks Syrian
McClelland Tobacco Company
Blender: Tad Gage

user posted image

user posted image

user posted image


Rare Syrian Latakia, with its renowned mellow smokiness, is balanced with naturally sweet Orientals and aged Virginia leaf to create a satisfying blend reminiscent of classic Syrian Latakia blends of old. Formulated by Tad Gage to reflect the character of original Three Oaks Pipe Tobacco, it tantalizes with intriguing differences.

Редкая Сирийская Латакия, с её знаменитой мягкой бархатной дымностью, сбалансирована натуральной сладостью Восточных табаков и выдержанной Вирджинии, для создания доставляющей истинное удовлетворение смеси, напоминающей о классических стариных смесях с Сирийской Латакией. Сформулированная Тедом Гейгом с целью отразить основной характер оригинала Three Oaks Pipe Tobacco, но с некоторыми интригующими отличиями.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Vladlon

Vladlon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2011 - 12:41 PM

Стоит в сусеках на случай ядерной войны:-)..
"And I blame this world for making a good man evil
It's this world that can drive a good man mad
And it's this world that turns a killer into a hero
Well I blame this world for making a good man bad"

“Пришедшего убить тебя - встань и убей первым” (Брахот, 58-а; 62-б; Йома, 85-б).


" Уберите свою роскошную задницу c моих глаз, о незабвенная ибо её божественные очертания мешают мне сосредоточиться " © Макс Фрай


"Fighting for peace it's like fucking for virginity..


user posted image

#3 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 17 September 2011 - 03:39 AM

Крепость : 4
Влажность : 6
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 3
Скорость горения : 5


Табак высшего качества. Яркие, вкусные ориенталы, отличная вирджиния, в том числе, похоже, с "дубовым" соусом. Возможно, этот характерный привкус дает "та самая" сирийка, а может, и действительно не обошлось без какого-нибудь экстракта коры Quercus, потому как по органолептике соответствует чуть более, чем полностью smile.gif В пользу этого говорит и то, что несмотря на обилие ориенталов табак очень благосклонен к языку - даже при нервном темпе курения.

Курится холодно, вкус, пожалуй, на любителя (любителя ориенталов и деревьев smile.gif ), был бы он в продаже - купил бы пару кубов дровишек дюжин банок. А так пришлось довольствоваться одной.

Да, опять же, табак совсем не "латакиевый". Привычной англокуру кипрской латакии там нет вообще, а мистическая сирийка такая мистическая... wink.gif
Что не мешает этому произведению Теда Гэйджа оставаться отличной и вкуснейшей ориентальной смесью.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 17 September 2011 - 04:50 AM

Попался вот обзор Tobacco Review: McClelland 3 Oaks Syrian, там снова подчёркивается, что Маклиланд добавляет в смеси Сирийскую Латакию из той самой партии, часть которой сгорела на пожаре у C&D и GLPease. Наверное, всё же попробую этот табачок и его оригинал с кипрской McClelland Three OAKS ORIGINAL, чтобы сравнить именно разницу по вкусу в условиях, когда остальной состав идентичен.

К тому обзору прилагалась картинка "panning_smoking_pipe.jpg"
user posted image,
никто случаем не знает, кто на ней изображен.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 17 September 2011 - 05:07 AM

Ну не знаю, обзор, может, и хороший, но с учетом того, что это второй табак с латакией, который, по его же словам, курил этот обозреватель.. sm_nenau.gif

Вот этот тоже хороший, может, даже лучше wink.gif А еще там есть комментарий автора смеси, Теда Гэйджа. Кстати, фотографии табака как раз оттуда, похоже wink.gif

Дядька-золотоискатель на черно-белой фотке вряд ли так уж прославился, чтобы его знал кто-то на форуме, да и отношения к табаку этому он, надеюсь, не имеет... smoke.gif  

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 17 September 2011 - 05:16 AM


но с учетом того, что это второй табак с латакией, который, по его же словам, курил этот обозреватель..


Да, согласен, забавно  smile.gif , но в отличие от встречающихся на TR комментов типа "моя не курить английская смесь, друга дал, фу фу гадость, моя одна звезда ставить", тут человек с интересом отнёсся.


Кстати, фотографии табака как раз оттуда, похоже

Да, фото оттуда


А еще там есть комментарий автора смеси


kruto.gif  О, спасибо, комменты я что-то упустул, интересно  smoke_in.gif


you should know that I went through hell to obtain, and finally, smoke this blend.

Да, представления об аде у них  сильно преувеличены rolleyes.gif




Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 29 November 2011 - 11:05 AM


Vian, дата сообщения:  Sep 17 2011, 12:39 PM
Да, опять же, табак совсем не "латакиевый". Привычной англокуру кипрской латакии там нет вообще,


Привычного английского вкуса от Маклилагда вобще не дождаться. sad.gif
Пробую эти бленды разнообразия ради, там где сирийки побольше - вкус интересней, здесь её немного, меньше чем в Sovereign, ориенталы попроще...
По первой трубке вердиктов выносить не буду, пробую дальше   smoke.gif

Раскуривать его трудновато, набиваю неразмятым (приходилось уплотнять табак в трубке под сильным нажимом), т.к. разминать его противно  dry.gif  - даже после месяца в открытом виде всё равно липкий.
Однако банку скурил с удовольствием.
Думается мне, - табак этот не повседневный, его надо смаковать в спокойном и расслабленном состоянии. Великолепно сбалансированная смесь, мягкая, нежная, душистая, пикантное сирийское примечание слегка обжигает нёбо и оставляет послевкусие хорошего вина.

Крепость 5-6
Оценка 86 из 100.

Изменено: GilGalad, 05 December 2011 - 04:00 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#8 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 14 February 2014 - 02:02 PM

Прекрасная смесь. Ароматная, вкусная, ориентальная... одна из лучших... буду закупать.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#9 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 February 2014 - 03:01 PM

Прочитать сообщениеPeter, 14 February 2014 - 02:02 PM, написал:

Прекрасная смесь. Ароматная, вкусная, ориентальная... одна из лучших... буду закупать.

Петер, ещё очень рекомендую табачные смеси такого же духа, где Сирийская Латакия от McClelland вкупе с их первосортными ориенталами представлена в лучшем виде:

Collector Series Wilderness
Collector Series: PCCA Tudor Castle Arcade
Grand Orientals Yenidje Highlander
Ashton Revival Sovereign
и из клубных, в порядке убывания насыщенности вкуса:
CPCC Samovar
CORPS Ringlow Syrian Reserve
GKCPC Syrian Star
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#10 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 14 February 2014 - 03:29 PM

Спасибо, Дима! Записал, буду искать и заказывать.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#11 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2019 - 02:23 AM

Доброго дня,Коллеги.
месяц тому открыл банку 2013 года.
пару недель проветривал для баланса влажности,ну и по традиции...хотя в случае с Three Oaks Syrian,доминирования "фирменного ингридиента" обнаружено не было.
яркий ориентальный дух в прекрасном балансе с вирджинией - да.заявленная бархатистость латакии - без сомнений.
фоновая соусность же ощущалась едва-едва и через несколько дней сошла в ноль.это очень порадовало.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото



для пущей усадки в чашу,прокручивал табак в гриндере.это улучшило процесс а также сделало само курение комфортным.
насыщенный пряный,сладковатый вкус и густой,ароматный дым.прекрасный баланс основных ингридиентов.
праздник,одним словом.
когда перестало хватать крепости позволил себе добавить часть подсохшей Esoterica ASTB,но просела ориентальная составляющая..ее удалось прекрасно дополнить Ониксом и результат меня очень порадовал.
смесь стала плотнее,но по прежнему на первом плане были яркие копченые,смолистые оттенки Дубков с фоновой долей ASTB (которая в последние годы,увы,не впечатляет) и безупречными янтарными переливами Оникса.
очень достойная смесь,которая прекрасно звучит как "а капелла",так и в составе достойных и не очень,участников.
взял десяток банок на излете МС-лихорадки в pipeshop.ru,о чем ни секунды ни жалею.
к тому же супруга особо не прониклась моими восторгами по поводу Дубков,т.к для нее иконой стал Gourmet English от Iwan Ries...
...вот и будем каждый,в своем красном углу, ̶б̶и̶т̶ь̶ ̶п̶о̶к̶л̶о̶н̶ы̶  наслаждаться творениями Макнила и Ко.



Изменено: Adams, 03 March 2019 - 02:29 AM


#12 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2019 - 06:20 AM

Я вот о чём подумал... Как-то пробовал Three Oaks Syrian,смесь достойная широкому кругу курильщиков,но лично не совсем приемлю именно ориентальную составляющую в духе МакНила. Тем более, навстречу известным "поклонам" сожаления производителю пришла вполне  достойная и уже доступная смена латакийных и других смесей Heart and Home Tobacco .Это не критика,а вполне желанное пополнение в нашем табачном  арсенале.

#13 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 March 2019 - 06:53 AM

Прочитать сообщениеСаид, 03 March 2019 - 06:20 AM, написал:

..... навстречу известным "поклонам" сожаления производителю пришла вполне  достойная и уже доступная смена латакийных и других смесей Heart and Home Tobacco .Это не критика,а вполне желанное пополнение в нашем табачном  арсенале.

Не исключено, что упоминаемый регулярно Heart and Home табак вполне себе достойный, но вот 2600 за 50 граммов и «доступность» в один ассоциативный ряд почему-то не очень встают...

https://www.supertab...english-50-gr-/

Ну и к данному топику тоже не очень понял отношение Heart and Home ... у них разве есть аналог «Трёх дубов» с Сирийской Латакией? ;)

Изменено: Varvar101, 03 March 2019 - 07:57 AM

Опубликованное фото

#14 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2019 - 08:01 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 03 March 2019 - 06:53 AM, написал:

Доступная - это 2600 за 50 граммов которые?))

https://www.supertab...english-50-gr-/

Немножко дороже,да...Но хуже ли?  :D

http://www.pipeshop....age=&id_vendor=

Это я сейчас навскидку просто.Ценовая полтитика - это ... Ты видел "струю" у комара?Во! А,это ещё тоньше(с)  :grin

#15 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 03 March 2019 - 08:07 AM

О старой цене Маклиланда можно забыть. Читаю американцев, уже на ебее цена другая
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2019 - 08:13 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 03 March 2019 - 06:53 AM, написал:

Ну и к данному топику тоже не очень понял отношение Heart and Home ... у них разве есть аналог «Трёх дубов» с Сирийской Латакией? ;)

Только не надо редактировать своё сообщение уже после моего ответа...

Прочитать сообщениеСаид, 03 March 2019 - 06:20 AM, написал:

Тем более, навстречу известным "поклонам" сожаления производителю пришла вполне  достойная и уже доступная смена латакийных и других смесей Heart and Home Tobacco .Это не критика,а вполне желанное пополнение в нашем табачном  арсенале.


#17 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 March 2019 - 08:13 AM

Прочитать сообщениеСаид, 03 March 2019 - 08:01 AM, написал:



Немножко дороже,да...Но хуже ли?  :D

http://www.pipeshop....&id_vendor=

Это я сейчас навскидку просто.Ценовая полтитика - это ... Ты видел "струю" у комара?Во! А,это ещё тоньше(с)  :grin

Я, конечно, извиняюсь, но немного - это в 2 раза в части ряда Макниловских смесей с Латакией.

http://www.pipeshop....=&id_vendor=347

И опять - таки, в какой из смесей у них Сирийка-то, коль топик о «Дубах» именно с Сирийкой?:)


Опубликованное фото

#18 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 March 2019 - 08:16 AM

Прочитать сообщениеСаид, 03 March 2019 - 08:13 AM, написал:



Только не надо редактировать своё сообщение уже после моего ответа...

Александр Филиппович, редакция моего поста со вторым вопросом первой части не исключает, согласны? Поэтому второй вопрос продублирова даже. Могу еще раз повторить его: если приводите в топике смеси Heart and Home, назовите пожалуйста аналог Three Oaks Syrian.
Опубликованное фото

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2019 - 08:18 AM

Госпадя,да причём здесь дубы,когда речь в контексте была о закрытии одной фирмы и доступности другой касаемо поклона :neznau

#20 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2019 - 08:22 AM

P.S. Вот, эта строка у Adams:

Цитата

...вот и будем каждый,в своем красном углу, ̶б̶и̶т̶ь̶ ̶п̶о̶к̶л̶о̶н̶ы̶  наслаждаться творениями Макнила и Ко.

Развёл тут экзаменовку!