Перейти к содержимому


G. L. Pease Lagonda


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 29 July 2011 - 11:35 AM

G. L. Pease Lagonda
GL Pease

user posted image

A luxurious blend comprising generous portions of Cyprus Latakia, ripe red Virginias and fine oriental leaf, with a bit of bright added for a hint of subtle sweetness. Pressing and aging in cakes integrates the flavours and partially ferments the tobaccos. The cakes are then sliced and tumbled into ribbons, ready to for you your enjoyment.

user posted image

user posted image

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 September 2011 - 02:30 PM

user posted image Покуриваю Lagonda уже с неделю, и пока только расстраиваюсь, - не нахожу в ней ничего, что люблю в смесях Мастера. Во-первых, смесь непривычно крепкая, по моему ощущению так все 7-8, во-вторых, нет того богатства ориенталов, мягких, нежных, пряных - напротив - табак сушит рот и горчит. Читаешь эти восторженные отзывы  sm_nenau.gif  может люди курят пробники из презентационной, специально заэйдженной партии, а в магазины поступил табак, как обычно подлежащий минимум 1-2-х летней выдержке.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 16 September 2011 - 12:11 AM

Дим, уж сколько говорено - купил пизовский табак и забудь о нём на 5 лет.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 16 September 2011 - 03:38 PM

Андрей, тут как бы не совсем стандартная ситуация user posted image - выпущен новый табак, его только представили на шоу, как только он появился в инете - я сразу его заказал; люди пишут

Holy Grail tobaccos. Do they really exist? I don't know, but, if they do, this one is on my short list. If you are a smoker of Latakia blends, you simply must try Lagonda, it is truly a sublime example of the genre, which exceeds in certain areas where others have only dabbled.


I don't hand out many four star reviews to Pease blends but Lagonda is a flavor explosion that can't be denied!
  и т.д.

Я, естественно, не колеблясь вскрываю и пробую курить, я по отзывам уже предвкушаю "deep leather and smoky smell", я обожаю это в Пизе, именно этот неописуемое вкусо-ароматное ощущение, напоминающее о дикой и безшабашной юности, когда попадаешь на моторке в шторм и ливень, твоя замшевая куртка намокает и пропитывается запахами моря, бензина и снастей, ты еле живой возвращаешься в эллинг, растапливаешь камин (печку rolleyes.gif ), и когда помещение нагревается - в этот момент куртка начинает возвращать эти запахи, соединённые в один уютный и греющий душу коктейль...

И что я на самом деле получаю - тоже воспоминание, тоже о юности, тоже о дикой  sm_hangman.gif  1 курс универа, начал курить, в продаже "сигаретты в ассортименте" - у таксистов из под сиденье - Ту 134 пожалуйста, вот ещё Ту 134, а это специально для Вас - Ту 134. Вряд ли вкус этого самолёта когда-либо забудется, и его - сухой, жгучий, отвратный привкус я чувствую в Lagonde. Всвязи с этим у меня только 2 вопроса - что за смесь курили  эти четыре уважаемых господина (я, как рекламщику, прекрасно представляю возможность пиаракций, но не верю, что они имеют хождение, а главное смысл в таком небольшом трубочном мире); и собирается ли когда-нибудь Грегори Пиз запустить смесь, которую можно будет попробовать сразу, а не через 5 лет.

Пока с Lagond-ой можно только сфотографироваться на память. sad.gif
user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 05 December 2011 - 06:13 AM

Хвала отопительному сехону, полтора месяца на батарре, и табак обрёл почти все обезанные вкусовые особенности...


Изменено: GilGalad, 27 April 2013 - 06:03 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 01 April 2013 - 06:16 AM

Дим, с Лагондой с тех пор так и не дружишь?
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 01 April 2013 - 08:51 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 01 April 2013 - 06:16 AM, написал:

Дим, с Лагондой с тех пор так и не дружишь?

Я взял 100-грамовую банку из нового привоза. :) Даты "засола" на ней, к сожалению, не оказалось, так что придётся, скорее всего, просто выдерживать до конца осени 2014. Опубликованное фото
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#8 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 01 April 2013 - 10:29 AM

Прочитать сообщениеGilGalad, 01 April 2013 - 08:51 AM, написал:

Я взял 100-грамовую банку из нового привоза. :) Даты "засола" на ней, к сожалению, не оказалось, так что придётся, скорее всего, просто выдерживать до конца осени 2014. Опубликованное фото

Записывай друг, "декабрь 2012"
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#9 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 03 May 2014 - 07:52 PM

A luxurious blend comprising generous portions of Cyprus Latakia, ripe red Virginias and fine Oriental leaf, with a bit of bright added for a hint of subtle sweetness. Pressing and aging in cakes integrates the flavors and partially ferments the tobaccos. The cakes are then sliced and tumbled into ribbons, ready to for you your enjoyment.

Latakia, Oriental/Turkish, Virginia


Опубликованное фото

Описание этого табака как-то не складывалось. А сегодня я сел на мягкую подушку на полу возле камина с ноутом на коленях и подумал - какого черта? Что есть, то есть, и не надо искать большего.
Читая официальный синопсис, я ждал насыщенной латакии, копчености, сладости.
Ничего такого нет.
Это очень насыщенная смесь, очень. Только не латакией.
При этом запах из банки и грязные пальцы при набивке трубки обещают "латакиевую бомбу". А когда ее не обнаруживается, то наступает легкое разочарование. Да что там, не легкое. Разочарование. Ненадолго. Потом это проходит.
Потому что смесь очень насыщенная. В ней масса вкуса. Нужно только принять тот факт, что это балканская смесь. А посему латакия в ней не главная. Зато все остальное на высочайшем уровне, как обычно это и бывает у Грегори. Вкуснейшие ориенталы жонглируют вкусами, стоя на крепкой спине красной вирджинии, которая ведет себя спокойно, но твердо и надежно. Рот переполнен вкусом и ароматом. Огромное количество дыма, который образуется как будто сам по себе.
Нельзя давать разочарованию шансов. Нужно сесть и попытаться вкуриться в этот табак. Он в самом деле большой и непростой. И очень, очень вкусный. Один из самых вкусных, что я пробовал.
А когда вы распробуете его вкус, то его можно курить автоматически, занимаясь своим делом. Вообще, я бы его посоветовал начинающим - вкуса много, его не надо ловить, его можно просто поглощать.
Да и тем, кто находится рядом, запах понравится.
Что касается латакии... Ну, она там есть. Опубликованное фото
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#10 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2014 - 09:51 PM

Как и все табаки Пиза-отменные! :umnik :kruto

#11 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 04 May 2014 - 10:32 AM

Согласен. Но есть и другие мнения. :)
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#12 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2014 - 03:22 PM

Прочитать сообщениеRenar, 03 May 2014 - 07:52 PM, написал:

A luxurious blend comprising generous portions of Cyprus Latakia, ripe red Virginias and fine Oriental leaf, with a bit of bright added for a hint of subtle sweetness. Pressing and aging in cakes integrates the flavors and partially ferments the tobaccos. The cakes are then sliced and tumbled into ribbons, ready to for you your enjoyment.

Latakia, Oriental/Turkish, Virginia


Опубликованное фото


Что касается латакии... Ну, она там есть. Опубликованное фото

Всеми конечностями - За!.. Она там есть. Выкурил одну трубку, попытался раскурить вторую. И не придумал ничего лучшего, как отправить друзьям поближе к Балтике, шобы они утопили эту Лагонду в Ладожском озере... :grin .

Изменено: Саид, 04 May 2014 - 03:24 PM


#13 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2014 - 03:29 PM

Не пробовать?

#14 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 04 May 2014 - 08:20 PM

Ни в коем случае. Никогда не надо составлять собственное мнение! :D :D
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#15 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 May 2014 - 08:25 AM

По виду это та самая недокопчёная Латакия, о которой писал Русс Аулетт. Я так понимаю, что она сейчас идёт во многие Латакиевые смеси ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#16 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 05 May 2014 - 08:27 PM

Я не думаю, что Пиз настолько глуп, чтобы использовать недокопченую латакию бессознательно. :) тем более, что копченая у него тоже есть в достатке.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#17 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 May 2014 - 04:40 AM

Уж не думаете ли Вы, что Грегори каждую банку собственными ручками запечатывает и полностью контролирует сырьё, поступающее на Cornell Diehl?
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#18 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 06 May 2014 - 06:03 AM

Я не думаю, а знаю, что на любые мои сообщения об отклонении от "стандарта" в смесях, Пиз отвечает немедленно и в копии всем менеджерам C&D.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#19 olegbil

olegbil

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2014 - 06:22 AM

Прочитать сообщениеRenar, 03 May 2014 - 07:52 PM, написал:

Что касается латакии... Ну, она там есть. Опубликованное фото

То есть её там мало, очень мало, совсем чуть-чуть или ее много но она не совсем кагбэ копченая? Нужное подчеркнуть ;))))

#20 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 May 2014 - 06:26 AM

Прочитать сообщениеRenar, 06 May 2014 - 06:03 AM, написал:

Я не думаю, а знаю, что на любые мои сообщения об отклонении от "стандарта" в смесях, Пиз отвечает немедленно и в копии всем менеджерам C&D.
Пиз отвечает немедленно ,т.к. это стандарт современного офиса и не более того.
Т.е. Вы эксперт по контролю табачных стандартов? И что толку? Лагонда улучшилась?

Жаль у меня банка этой смеси на даче. Латакия и чёрная, и недокопчёные фрагменты и много. Много также и зелёных, и почти белых ориенталов попадаются. Красной Виржинии не обнаружено + великолепный Туркиш. Табак похож одновременно на Samuel Gawith Commonwealth с его горько-едко-гнилостными тонами и Esoterica Penzance со всем богатством копчёно-орехового вкуса. Такой вот расколбас. :)
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев