Перейти к содержимому


HH Highland Blend


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 08:05 PM

HH Highland Blend
Mac Baren Tobacco Company (H.Halberg)

Fully matured Virginias, Ready Rubbed Burleys, Latakia and a touch of Fire-cured Cavendish is the recipe. We added one of the worlds finest 30-year old Scotch whiskies, Glenfarclas. The natural flavours from the tobacco and the delightful taste of the Scotch marry perfectly, so when smoked you experience the mellow taste and subtle smoky note of the tobaccos combined with the overtone of a fine scotch.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 08:13 PM

Крепость : 6
Влажность : 3
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 3
Скорость горения : 4

Только я мог поставить такой заголовок,ибо табак - мой.И не важно,есть там Латакия или нет её вовсе.В этом плане сабж отождествим с McClelland Arcadia,некогда с одной из моих любимых смесей.Когда не понять было и почти не различить её с подкопченостью какого-либо одного рецептурного компонента. Если бы не присутствие Ориенталов,Аркадия так и осталась моим постоянным фаворитом.Не судьба,видно.

А тут,как находка - сабж. Причём,неожиданная такая и мощная в совокупности крепости и никотиновой насыщенности.Изрядная порция неповторимого виски лишь усиливает неподражаемую брутальность смеси.В этом контексте блендер как бы невольно прикоснулся к ещё одному табаку - Gawith & Hoggarth "American Whiskey".. Да-да! Не спешите улыбаться. Они похожи даже рецептурно,только у Хоггарта совсем другая вкусовая гамма и значительно мягче.Отождествляю лишь только с виски.По консистенции такой же жирный и сочный.Курится отлично без всякой подсушки.

Вскрывая банку,всё мечтал,что узнаю в сабже как бы другую почти одноимённую смесь Harald Halberg - Highland Mixture,но и этого не произошло.Совершенно разные,хоть и узнаваемые лишь в некоторой части вкусовой палитры.Отнесу это,скорее всего,приблизившись к номинации бренда,как Нагорному.И будто не табак это вовсе,а словно ты в осеннем,уже беспредельно созревшем саду в окружении лёгкого фруктово-цитрусового изобилия . Почти сухофруктного - на грани свежести цельных плодов,которые только и осталось порезать для просушки...
Видимо,придётся сказать,хоть и не хотелось отпугивать новичков - более,чем серьёзная смесь. Трезвенникам не рекомендую прикасаться к сабжу - уж слишком вкусно,но... для оппонентов "визави" .

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Саид, 03 September 2018 - 06:24 AM


#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 October 2011 - 05:07 AM

Выкурил первую трубку сабжа. По вскрытию банки был приятно удивлён, табак действительно

По консистенции жирный и сочный.
, нарастало радостное возбуждение, желание разделить восторг Александра Филиппыча, и даже некоторая досада на долгое принципиальное  забвении макбареновских смесей. Но само курение, честно, резко погасило все эти эмоции. Вот эта

неподражаемая брутальность

имхо проистекает от использования табачных составляющих не люкс, мягко сказать, класса, очень запомнившейся вкус макбареновской Вирджинии, хлебный, но жёсткий, прямой, иногда жгучий, Бёрли особенно неприятен, тяжёлый, прогорклый привкус; латакии очень мало, кавендиш пока не учуял. Да, виски немного приглаживают всю эту неприглядную картинку, возможно лет через 5 выдержки это будет чудный букет, но пока по сути - "брутально и недорого" ( "дёшево и сердито"), не криминально, курибильно, так же как Timm London Blends, DTM BBBestBlend и плантовская пресвиторианка.
Это пока только первое впечатление, табак попробую увлажнить и проветрить его в обьёмной таре месяц-другой, очень надеюсь, ему это пойдёт на пользу.  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 20 October 2011 - 06:07 AM

По опыту могу сказать, что жёсткость и жар Макбаренов проходят лет через 20 и то не до конца. smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2011 - 07:25 AM

Не,ребяты,не знаю... Гоняться  я за ним не буду,но треть банки оставил на покайфовать иногда. Выкурил с удовольствием.

#6 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 20 October 2011 - 11:52 AM


Саид, дата сообщения:  Jul 27 2011, 05:13 AM
Крепость : 6
Влажность : 3
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 3
Скорость горения : 4


Та-ба-чи-ще!

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)


Саид, дата сообщения:  Oct 20 2011, 04:25 PM
... Гоняться  я за ним не буду ...


Хотел спросить, а за каким табаком Вы "гоняетесь" wink.gif  

#7 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2011 - 08:12 PM


V397, дата сообщения:  Oct 20 2011, 09:52 PM


Хотел спросить, а за каким табаком Вы "гоняетесь" wink.gif

Ога,щаз... Или по-Вашему,похвалить табак и тут же навалить возле него целую кучу от радости?... tongue.gif .

#8 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 30 October 2011 - 12:46 PM

Оставлял его несколько ночей в открытом виде на лоджии, климат у нас влажный (если не сказать мокрый  biggrin.gif ), так что "Горец" не только не усох, а даже как-то посвежел, - то ли этот душноватый вискарь из него вынесло, то ли бодрящий солоноватый норд-вест его насытил  sm_nenau.gif  но как-то мягче стал куриться, нет такого неприятия в процессе, правда если на ночь многр его выкурить - утром просыпаешься с ностальгическим послевкусиев студенческой попойки, на которой не меньше пачки каких-нить недорогих сигарет выкурил.  biggrin.gif
Но, если в меру, вполне курибелен  umnik.gif  и брутально-ностальгичен  smoke_man.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#9 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2013 - 08:35 PM

Ничего особенного  не нашёл и отголосков виски нет и латакии тоже,-аналог Плюмкейта с ямайским ромом только не такой душный ,еслибы латакии добавили хоть 10% мож и сошло ,а так,даже в соленте больше и смессь лучше сбалансирована,а эта- не знаю :neznau вроде и не сказать плохо ,но банку курить придётся долго! А вообще подумал такую банку мож было и не покупать,жаль что компания пробников не делает,а валяет сразу до х...!

Изменено: schtirlic, 14 December 2013 - 08:38 PM