Перейти к содержимому


Charles Fairmorn Lancer's Slices


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 24 July 2011 - 02:43 PM

Charles Fairmorn Lancer's Slices
Charles Fairmorn GmbH

user posted image

This almost black flake tobacco combines the best grades of naturally sweet Virginia and smoky Latakia, matured together under pressure. A wonderfully smooth and mild yet full-bodied mixture. Very reminiscent of the old Bengal Slices.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

Видео
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2011 - 11:48 AM

Крепость : 6
Влажность : 7
Ароматизация : 7
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 7
Скорость горения : 7


Отличный табачок.
Курился один раз, на улице, в парке и сидя на брёвнышке в тенёчке и ходя по дорожкам, вобщем пол дня с аутдорным петерсончиком.
Куриится ровно, не горячё. Запах приятный, соленоватый, зачотный. С нотками чернослива (кста тока здесь учуял я этот запах (чернослива)), и какимито коньячными вкусными штучками, временами.ну и вообще много всяких разных вкусных  вкусов. продолжив прогулку, иногда ощущал запах леса с привкусом этого табака, хотя трубка полчаса как скурена.
Ну и какбы дымок тоже такой очень приятный, ароматный и свежий, чисто лесной.
Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 06 September 2011 - 12:55 PM

user posted image Тоже пока только начал его пробовать, принципиальных отличий от SG Commonwealth не уловил, смеси схожи по крепости и плотности вкуса.

Сирийская латакия?...user posted image...пока не чувствую  unsure.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2011 - 01:49 PM

Да, мне тоже коммонвэлтш напомнил, по солёности, ещё надо с бальсой курнуть, будет ли она буреть как от коммонвелшта.
Но лансер всёж поинтересней будет, вкусовой спектр гораздо шире, имхо. да и дымок у него более деликатный, поэстетичней какбы.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#5 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 September 2011 - 02:01 PM


GilGalad, дата сообщения:  Sep 6 2011, 10:55 PM
user posted image Тоже пока только начал его пробовать, принципиальных отличий от SG Commonwealth не уловил, смеси схожи по крепости и плотности вкуса.

Сирийская латакия?...user posted image...пока не чувствую  unsure.gif


ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif
Дима, ты точно ничо не перепутал?
user posted image

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 06 September 2011 - 02:22 PM


deadhead, дата сообщения:  Sep 6 2011, 11:01 PM

Дима, ты точно ничо не перепутал?


Передо мной 3 пакетика - на одном написано Lancer's Slices, на другом Balkan Supreme, на третьем Owl's Head, Broken Flake только в первом  unsure.gif, и именного его я разминал в свой большой билльярд.

user posted image Табак мне понравился, правда user posted image

Попробую его завтра с утреца, на свежие рецепторы  biggrin.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2011 - 02:26 PM

а у меня не флейк, хотя когда то он явно был флэйком, т.е. брокен флейк, сильно брокен.
smoke.gif  
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2011 - 08:00 PM


romano, дата сообщения:  Sep 6 2011, 09:48 PM
Отличный табачок.

Но в сетке Базы   для этого словосочетанию  выделено  и  не менее   соответствующее определение.Так что, уж будьте любезны...

#9 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 September 2011 - 11:27 PM

Крепость : 5
Влажность : 6
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 3
Скорость горения : 4


  Нда, сразу хочется отвлечься и перефразируя классиков воскликнуть:
       ___Да! Такой Лансер нам нужен!!!___

Я не берусь судить, что там намешал многоуважаемый Чарльз Файрнморн, но я никак не могу отвязаться от мысли, что курю мюрревский данхилл, которого у данхилла не было smile.gif
Табак не каждого зацепит с первого раза (об этом ниже), тем более, что лично у меня этим летом латакия не очень шла, но не в этом случае, Лансер покорил сразу и бесповоротно. Английская классика во все красе, хоть и нет ориенталов. Курится холодно, если впопыхах чуть потревожишь трубку-небольшой нагрев не страшен, вкус не сильно меняется, да и на протяжении курения он остается довольно ровным, что радует.  Выгорает сей табак в светло-светло-светло серый, крайне мелкий, если так можно сказать,пепел.
Я слышал отзывы, что у кого-то он не пошел....ну люди разные, настроение не то, да мало ли что? Табак тут совсем ни при чем!
Просто к кому-то любовь приходит с первого взгляда, то есть раза smile.gif а к кому-то со временем smile.gif
А я просто наслаждаюсь этим замечательным табаком, чего и всем желаю smile.gif

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#10 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 07 September 2011 - 01:27 AM


Саид, дата сообщения:  Sep 7 2011, 06:00 AM

Но в сетке Базы   для этого словосочетанию  выделено  и  не менее   соответствующее определение.Так что, уж будьте любезны...

Ну здесь у меня первое впечатление, поэтому табак "отличный" (не многие табаки мне нравятся с первого раза, но и немногие потом могут удержатся в статусе любимых), но оценка 8. 10 я вообще никому не ставлю, а вот на 9ку есть другая латакийная смесь, вкуснее которой я ещё не курил.
Буду вкуриваться дальше, если что измениться, переоценю.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#11 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 September 2011 - 06:17 AM

Если это реанимированный Bengal Slices, то это латакиевый ароматик, но никак не английская классика ...  sm_nenau.gif  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#12 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 September 2011 - 07:14 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Sep 7 2011, 04:17 PM
Если это реанимированный Bengal Slices, то это латакиевый ароматик, но никак не английская классика ...  sm_nenau.gif

ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif
Андрей, а вы часом не путаете Bengal Slices с Bengal Slices Aromatic ?
user posted image

#13 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 September 2011 - 08:01 AM

Нет, это точно не ароматик, народу давал понюхать пакетик, кто вяленое мясо чует, кто копчёную рыбу  biggrin.gif

Сегодня покурил с утреца  kruto.gif  ЗВЕР!!! Очень сильная вещь, но крепок  ohmy.gif  для меня спозаранку оказался, сердечко начало марш отбивать.  sad.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#14 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 September 2011 - 11:35 PM

Тут господа рецензенты ставят уровень ароматизации 4-7 поэтому и сомнения. smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#15 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 08 September 2011 - 01:25 AM

дык у латакии запах-то огого! и вот как тут не поставить ароматизацию smile.gif
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#16 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 08 September 2011 - 03:56 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Sep 8 2011, 09:35 AM
Тут господа рецензенты ставят уровень ароматизации 4-7 поэтому и сомнения. smoke.gif

Ну, поставленный высокий уровень ароматизации, конечно, остается на совести самих господ рецензентов и их неоспоримых имхах.
Исходя из того, что я понимаю под "ароматизацией", я бы поставил либо экстримально низкую степень, либо отсутствие оной.так как не считаю английские и балканские смеси ароматиками.  smile.gif  
user posted image

#17 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 08 September 2011 - 04:04 AM

но табак однако очень ароматен. трубочка накрытая крыжечкой заароматила помещение так, что люди приходившие отмечали запах бани.
Латакия очень ароматна, по сему ароматизация есть, имхо. и табак ароматен, его хочется нюхать.
smoke.gif
ес-но если думать о табаках для груш и вишен типа "ароматики", то конечно - ароматизация = 0

короче:
естественная ароматизация - 7
неестественная ароматизация - 0
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#18 alhardmen

alhardmen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:
  • LocationРоссия Волгоград

Опубликовано 26 June 2014 - 02:20 PM

Лично мне всегда нравились вирджинивые смеси или же вирджиния плюс перик, но хочется попробовать все, по мере возможности... Попробовал, на мой взгляд табак отличный, пожалуй соглашусь по всем пунктам с MarDee...
Курение позволяет верить, что ты что то делаешь, когда ты не делаешь ничего. © Марк Твен.
С уважением, Алексей.

#19 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 26 June 2014 - 03:15 PM

This almost black flake tobacco combines the best grades of naturally sweet Virginia and smoky Latakia, matured together under pressure. A wonderfully smooth and mild yet full-bodied mixture. Very reminiscent of the old Bengal Slices.

Latakia, Virginia

Я люблю эту смесь. Она офигенно хороша. Но, как и многие любимые мною смеси, курить ее постоянно не очень получается. Насчет латакии вопросов нет - ее там много, она классная, добротная, дымно-копченая. С этой стороны все в полном порядке и нареканий никаких.
А вот с другой стороны - в ней слишком много вирджинии, и эта вирджиния ничем не оттенена. Причем она, вирджиния эта, от партии к партии меняется. И иногда - ну чисто FVF намешали. А с вирджинией у меня с некоторых пор отношения довольно сложные, не всегда взаимные. :)
Поэтому когда попадается партия из "сырой" вирджинии, которая своим травяным запахом забивает все, то эта партия отправляется на выдержку. Через полгода все приходит в норму.
Вкус у смеси деликатностью не отличается, все достаточно прямо и предсказуемо. Вирджиния дает сладость и немножко луговых тонов, а латакия, опять же, очень сладкая и копченая. Но это не сладенький десерт, это такая "мясная" сладость. Вкус ровный, мощный, насыщенный и постоянный, от первого огня, до конца трубки. Хорошо идет в лесу или у моря.
Если все сложилось удачно, то вкус получается необычный, пряный, с оттенком копченого сальца и сохраняющий долгое послевкусие. Очень долгое. Но самое главное - это одна из довольно немногих смесей, в которой действительно много латакии. Не так, как обычно в описаниях пишут: "щедрая порция", а там с гулькин хвост, разве что любителям чистой вирджинии с непривычки покажется порция щедрой. Тут латакии не пожалели. Латакиевая бомба? Пожалуй, что да, это сюда.
Запах из пакета - прям вот образцово латакиевый.
По никотину - не слишком крепкая, кде-то около 5 из 10, на мой вкус.
Смеси не хватает только стабильности. Никогда не угадаешь. Иногда - за уши не оттащить, чистая гармония и баланс, иногда - совсем никак.
Впрочем, цена такие вольности где-то позволяет. Ну и никто не мешает чуть ориенталов добавить, если вирджиния слишком уж душить начинает.
А так, по доставляемой радости, Lancer's Slices у меня где-то рядом с Pirate Kake, только кейк я могу курить постоянно, а "ломтики" когда партия удачная или выдержаны достаточно.

Изменено: Renar, 26 June 2014 - 03:21 PM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#20 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 June 2014 - 07:58 PM

Прочитать сообщениеRenar, 26 June 2014 - 03:15 PM, написал:

Поэтому когда попадается партия из "сырой" вирджинии, которая своим травяным запахом забивает все, то эта партия отправляется на выдержку. Через полгода все приходит в норму.

Так и да. :kruto
Отрыл загашник Лансер слайсов образца весны 2011 года, курю из калабаша, тыквы с чашкой из мадроны - как и предполагалось, выдержка ему явно на пользу, мягонький стал и гладенький :kruto
user posted image