Перейти к содержимому


Mac Baren Latakia Blend


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 12 April 2011 - 03:42 AM

Mac Baren Latakia Blend
Mac Baren Tobacco Company (H.Halberg)

user posted image

A "roll cake" tobacco, spun from well matured Virginia and Cavendish with a special touch of Latakia, bringing out a fresh and wonderful aroma.

Очень неплохая смесь из выдержанной Virginia и Cavendish и небольшого количества Latakia. Тонкая, нитевидная "рулетная" нарезка. Растирается хорошо, без комков и скручивания. Горит хорошо, но медленно. Смесь средней крепости, с выраженным острым привкусом. С середины набивки появляется легкая кислинка, а чуть позже и присущая вирджинии сладость. Добротная, как почти все смеси Mac Baren, микстура. Пропорция латакии очень удачно выдержана, хотя поклонникам латакиевых смесей, возможно, покажется несколько недостаточной. Дым не очень плотный, вкус, в основном, за счет латакии - довольно насыщенный, но сбалансирован хорошо, не кажется тяжелым, перегруженным. В трубке аромата практически не оставляет, как, впрочем, и в помещении. Просто запах хорошего, чистого, не соусированного табака. Начинающим курильщикам может не подойти из-за остроты, хотя вирджиниевая сладость вполне может ее компенсировать. Хорошая, профессионально сделанная смесь.

Описание на mac-baren.com


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 12 April 2011 - 04:26 AM

Из комментариев на форуме


Ирен, дата сообщения:  Feb 1 2011, 07:17 PM
Н...сегодня  хочу отдать салют любителям Латакии.
Да вот, нашла в "закромах Родины"   немного   Mac Baren Latakia Blend. Пропорция латакии очень удачно выдержана, может, поклонникам латакиевых смесей   покажется несколько недостаточной, зато  начинающим  любителям -  самое то. Нитевидная «рулетная» нарезка, нежно-пряная кислинка Вирджинии со сладким привкусом Кавендиша, легкое прикосновение  латакии, средняя крепость... Что еще можно пожелать для хорошего табака  и приятного вечера вдвоем с трубкой.


ildus_k, дата сообщения:  Jul 22 2003, 04:28 PM
Вчера пробовал Solent mixture и Latakia blend от MacBaren. Просто потрясающе - замечательный баланс между латакией и вирджинией. Что-то мне по душе пока больше не сильно латакиевые смеси а вот что-то подобное. И сладость некая от вирджинии и латакия. В общем очень понравилось.


fedott, дата сообщения:  Jul 22 2003, 09:46 PM

Всегда искренне рад за коллегу-трубокура, обнаружившего новый и приятственный для себя табак. И я ни в коем случае не хочу сказать, что латакиевые решения в исполнении МВ - недостойные табаки, ни-ни-ни, весьма достойные. Но тем не менее английские смеси - мягко говоря, далеко не козырь упомянутого производителя. И среди латакиевых (с латакиевой вкусовой доминантой, а именно с такой позиции можно и нужно рассматривать продукт с вводящим в заблуждение названием latakia blend) они выглядят весьма и весьма бледновато. Вирджиния - да, а вот латакия - увы. Если Вы любите латакию, то в означенном табаке Вы своей "любви" не найдете, если Вы хотитете познакомиться с латакией, то покурив его Вы будете только думать, что с ней познакомились. Другое дело - если Вам по душе вирджиния с легкими ориентальными нотками, то, наверно, это как раз тот случай.
Рассуждаю исключительно о латакия бленд, которую сейчас и курю (дабы не быть голословным), раскопав из самой глубины ящика стола. Солент не пробовал и, вероятно, не рискну, хотя сравнительную характеристику услышать было бы интересно.


DblMOVOY, дата сообщения:  Nov 20 2004, 11:54 PM
Как я уже писал в разделе по MacBarenам, содержание латакии в их смесях таково

в Latakia Blend латакии только 1%, а называется она так из-за того, что это единственная у них смесь с латакией нарезки roll cake.

Эта информация со слов г-на Per Georg Jensen, Mac Baren Tobacco Professor, как он был представлен на встрече с киевским клубом.


sky, дата сообщения:  Nov 22 2004, 12:01 AM
из темы : " Смеси с латакией   "

Как я уже писал в разделе по MacBarenам, содержание латакии в их смесях таково

табак Plumcake содержит около 1% латакии,
The Solent Mixture - около 6%,
в Latakia Blend латакии только 1%, а называется она так из-за того, что это единственная у них смесь с латакией нарезки roll cake.

Эта информация со слов г-на Per Georg Jensen, Mac Baren Tobacco Professor, как он был представлен на встрече с киевским клубом.

Хм , честно признаюсь , что 1% латакии я в смеси пожалуй и не уловлю вовсе ..., что касается  Plumcake , то наличие в ней латакии  как - то даже не логично , а главное , почему , кроме означенного профессора об этом неизвестно ни производителю , ( на упаковках не указанно , на сайте : www.mac-baren.dk - тоже ) , ни ведущим он - лайн продавцам ?!?
  Согласно указанным выше особым настройкам моих вкусовых рецепторов в  Latakia Blend  , собссно латакию я уловил , а следовательно ее там более 5%.

а называется она так из-за того, что это единственная у них смесь с латакией нарезки roll cake.

Не вдаваясь в тонкости различий между типами нарезки  roll cake  и  spun cut  , замечу лишь , что производитель , не спросясь профессора  указывает на упаковках с  Latakia Blend  и  STOCKTON  - spun cut , тогда как  CLUB BLEND  и   DARK TWIST - roll cake ...,
  да и вообще странно называть латакиевой смесью  - смесь , в которой оказывается и латакии - то  практически нет , ( 1%) , только потому , что она нарезки  roll cake , ( который оказывается  spun cut ) .
   Нда ..., "... видала я котов без улыбок ..., но чтоб улыбку без кота ?!   " ©   & ".... Неладно что - то в Датском Королевстве  " ©
  Не мне спорить с профессором со столь громкой фамилией , ( а он часом трубок , никогда не делал ? ) , да я собссно и не спорю , вовсе нет ..., просто , как - то странно все это ...




Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Sandro

Sandro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 02 August 2012 - 05:29 AM

Интересно, а в нашем королевстве возможно приобрести данный табачок?  sm_nenau.gif  
А также и родственные, как то: PlumCake, Stockton, Roll Cake, Club Blend...  

#4 VikingKong

VikingKong

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 August 2012 - 05:56 AM

Я, помнится, года четыре назад купил банку Latakia Blend в табачном магазинчике на Старом Арбате ("Бейкер-стрит", кажется), так что весьма вероятно, что и сейчас данный табак у нас доступен, но точнее не скажу, поскольку МакБаренами не интересуюсь (во многом благодаря этой "латакиевой" смеси, кстати wink.gif )

#5 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2012 - 06:47 AM


Sandro, дата сообщения:  Aug 1 2012, 20:29
Интересно, а в нашем королевстве возможно приобрести данный табачок?  sm_nenau.gif 
А также и родственные, как то: PlumCake, Stockton, Roll Cake, Club Blend...

В свободной продаже этих табачков увы уже нет,сам бы с удовольствием курнул smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2012 - 06:58 AM


Не мне спорить с профессором...

Это точно,Дим, не тебе. Просто Латакия выступает  в роли специи к сабжу. В том и изюминка  смеси. Разбежались шпалы по другим полустанкам...  biggrin.gif  smoke.gif .

#7 Sandro

Sandro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 10 September 2012 - 03:31 AM


Штирлиц, дата сообщения:  Aug 2 2012, 11:47

В свободной продаже этих табачков увы уже нет,сам бы с удовольствием курнул smoke.gif


А вот в одном очень известном здесь интернет-магазине вдруг ни с того, ни с сего появился
Plumcake и Dark Twist !   blink.gif

Я успел заказать  rolleyes.gif   tongue.gif  Теперь сижу, жду посылку, слюну глотаю  biggrin.gif
Интересно, может сабж тоже ВНЕЗАПНО появится? А может и еще чего вкусненького?  blink.gif