Перейти к содержимому


Mac Baren The Solent Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 April 2011 - 11:58 PM

Mac Baren The Solent Mixture
Mac Baren Tobacco Company (H.Halberg)

user posted image

A fine composition of choice Virginias (~75%) with a fully ripe Cavendish (MacBaren Original Top Secret Cavendish =)) and Syrian Latakia (~15%) , giving this classical mixture its satisfying taste. Solent is specially manufactured from quality selected tobaccos.

Отлично составленная классическая микстура состоящая из специально отобранной Virginia, Cavendish и спелой Latakia, придающим смеси плотный насыщенный вкус. Смесь специально составлена из лучших табаков.

Статья о создании смеси The Solen Mixture в 1948 г.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 12 April 2011 - 01:25 AM

Из комментариев на форуме

Raux, дата сообщения:  Sep 27 2009, 05:19 PM
замечательной показалась Solent mixture от MB. Латакии немного, на пороговом уровне - чуть меньше и было бы не слышно, но отличный баланс, густота, мягкость, и "английскость" стиля не смотря на специфическую бареновскую сладость. Латакия таким штрихом, неярким, но завершающим
в целом приятно удивлен


Алексей К., дата сообщения:  Apr 9 2009, 01:17 PM

Mac Baren Solent Mixture - кажется, без ориенталов, мягок и ароматен, но для некоторых может показаться излишне ароматичным. Хотя неплох..


DblMOVOY, дата сообщения:  Nov 20 2004, 11:54 PM
Как я уже писал в разделе по MacBarenам, содержание латакии в их смесях таково

The Solent Mixture - около 6%,

Эта информация со слов г-на Per Georg Jensen, Mac Baren Tobacco Professor, как он был представлен на встрече с киевским клубом.


Master, дата сообщения:  Apr 21 2002, 03:00 AM
В Я совсем не понял solent mixture, хотя покупал только из-за латакии (после ММ965 от Dunhill). Какой-то он никакой (напоминаю: IMHO!)


SergeyD, дата сообщения:  Aug 25 2009, 11:48 AM
Алексей, я к твоему списку добавил бы ещё Solent Mixture. Смесь на которую подсаживаешься после первой банки, хотя первые трубки не производят сильного впечатления.


Raux, дата сообщения:  Oct 11 2009, 03:41 PM
писал про Solent Mixture -  неожиданно приятная вещь. Но несмотря на вакуумность банки оказалась слегка пересушеной. В смеси - вирджиния, латакия и ром.


Саид, дата сообщения:  Oct 11 2009, 04:12 PM

Для МакБаренов,тем более,Solent Mixture с Кавендишем это совсем не беда.Он почти сразу после раскуривания набирает необходимую влажность,и даже курится лучше.


Romario, дата сообщения:  Jun 27 2006, 06:41 PM
пару покурок MB Solent Mixture и там не только трещина зарастёт,но и камера smile.gif


SergeyD, дата сообщения:  Apr 13 2006, 01:54 PM
По моему скромному мнению, наиболее подходящими для обкуривания табаками считаю табаки с небольшим, а зачастую с мизерным, содержанием латакии. Во-первых такие табаки курятся весьма прохладно (что снижает риск подгара), ну и во-вторых они весьма "смолисты". Сам пользую обычно MB "Solent mixture" и сейчас Bjarne "The Special One". Solent имеет просто мизерное содержание латакии, ощущаемое, практически, на уровне подсознания. Но при этом дает совершенно замечательный, ровный нагар, который не имеет привкуса латакии. Про меж себя в клубе эту смесь вообще кличем "ремкомплектом". Недостаток - сильно подсаживаешься на Solent  biggrin.gif .
Примерно тот же результат дает  "The Special One", за тем исключением, что содержит небольшое количество сирийки и нагар умеет её легкий аромат. Недостатков не замечено.
Искренне рекомендую. umnik.gif


Лучин Марк, дата сообщения:  Jan 6 2006, 05:22 PM

makarov5, дата сообщения:  Jan 6 2006, 03:37 PM
Приветствую Всех!
Кто нибудь пробовал Mac Baren "Solent Mixture". Написано с Латакией, только как то не вяжется классичекая Дания с ней, это на мой взгляд. Интересуют больше вкусовые ощущения.


Пробовал и не раз. У на так почти все от этого табака в хорошем впечатлении. Что по мне, так латакии я там что то не обнаруживаю (по крайне мере латакию в том понимании в котором привычен ее вкус). Табак нежный, если любите более крепкие, то для Вас он может оказаться несколько пустоватым, как буд то разбавленный. Может я просто не объективен, потому как Мак Барен вообще ни во что не ставлю за исключением Ролкейка и флейка Неви. Скажем так - если купите то отвращения скорее всего не будет, но может и очень понравится.  smoke.gif
Удачи!!


Mr.Bukin, дата сообщения:  Feb 22 2006, 02:10 PM
У Макбарена попробуйте Solent Mixture. Там и латакия присутствует и табак мне кажется мягким.


ZubrisLV, дата сообщения:  Jul 31 2010, 07:22 PM
Курю сейчас Макбареновский Solent Mixture, последний раз курил его год назад, тогда зацепил он меня. А теперь что то не того-этого - резкость какая то появилась, латакии кот наплакал, даже из банки не пахнет..  .Партия другая? Не , ну в принципе вполне курибельно, но как бы смесь стала больше шотландской что ли. Но все равно разачарован слегка.


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 SergeyD

SergeyD

    Tallinn Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:
  • LocationTallinn, Estonia

Опубликовано 12 April 2011 - 01:40 AM

Если не ошибаюсь, эта смесь считается старейшей у МакБарена  (не знаю, старейшей вообще или старейшей, из находящихся в производстве sm_nenau.gif).  Запах из банки отдает чем-то аптечным. Эта "аптечность" хорошо чувствуется во вкусе.  Горит хорошо. Курится прохладно. Свежий табак может прихватывать язык. Некрепкая, ненавязчивая смесь, которая хорошо подойдет для повседневного курения. Румнота, из-за небольшого содержания латакии, приятная - просто запах хорошего табака.

По началу восторгов не вызывает, но по окончании банки, как-то незаметно для самого себя, открываешь ещё одну, потом начинаешь испытывать дискомфорт от того, что в запасе нет пары банок. На мой взгляд эта смесь очень неплохо подходит для обкуривания. Во всяком случае, небольшие подгарчики и трещинки, достаточно быстро затягиваются при курении этой смеси. Трубка латакией не пропитывается. Вирджиния, после Solenta, принимается трубкой, как родная.
Solent Mixture, это определенно, смесь, которую стоит попробовать и составить о ней собственное мнение.
Человек прибегает к здравому смыслу только тогда, когда исчерпаны все другие возможности. © Не помню чей.

#4 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2012 - 01:23 PM

  Сей табак надо курить осторожно ,ибо быстро подсаживаешься на него umnik.gif  biggrin.gif  который день подряд курю и не могу остановиться smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#5 ДимаNN

ДимаNN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • LocationН.Новгород

Опубликовано 03 October 2012 - 03:42 PM

Попробовал одну трубку, понравился сразу

#6 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 23 September 2016 - 10:18 PM

...бродил без дела по антикварному рынку.там всегда нашему брату чего-нибудь,да перепадет.
и перепало таки.в одной из лавок обнаружил практически полную банку The Solent Mixture.
и знаю же,что М.Б не моё,но вид банки,видавшей виды и годы,все-таки убедил...взял.содержимое сухое,но курибельное вполне.
и как же было приятно удивиться вкусу прекрасной выдержаной вирджинии вкупе с благородным кавендишем и сирийкой.
годы свое сделали.а может сырье раньше было другим.
кроме того,было четкое дежавю,что это - хорошо проветреный White & Black от Solani в свежем варианте.по ощущениям,просто близнецы- (экзотические) шотландцы.
дал на пробу супруге...лицо серьезное,а вижу:дымится удовольствием...
так-что рецепт вечера пятницы:
кавендиш фоном,латакия полу-фоном и добрая вирджиния во все красе...да с рюмкой рома.






Изменено: Adams, 23 September 2016 - 10:21 PM


#7 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 September 2016 - 02:36 AM

Цитата

... а , может сырье раньше было другим.

... в этом и суть . Обычно , при длительном хранении Латакия вряд ли сильно улучшится , может только несколько ухудшить доминирующий  акцент других рецептурных  компонентов . Смесь же - да , отменная , как и её "напарница"   Mac Baren Latakia Blend .

#8 Котофеич

Котофеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • LocationYola,Kazan

Опубликовано 29 September 2016 - 07:24 PM

Не поставляют их в РФ почему то МакБарены. Спросу чтоли нету?
Желаю, чтобы все!

#9 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2016 - 02:43 AM

может быть,что скорее наоборот

#10 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2016 - 09:49 AM

К нам много чего не поставляют и это касается не только самых лучших МакБаренов :umnik

#11 Sylvan

Sylvan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:
  • LocationThe Urals

Опубликовано 24 February 2018 - 10:25 AM

Для меня самая неоднозначная смесь с Латакией из тех, что я пробовал, не считая SG Westmorland (она не пошла совершенно из-за какой-то специфичной отдушки, которую мой организм категорически не принял, единственный табак, банку которого даже докуривать не стал, отдал). То ли это кавендиш фирменный макбареновский, то ли ароматизация, но долго не шёл, всегда на язык жестко влиял. И с влажностью экспериментировал. Более менее курить смог, когда он едва влажный, на 1,5-2 из 5. И то, едва трубку под него нашёл, только в одной пошёл хорошо, и только. В принципе, аромат приятен, курится вкусно, за вычетом некоторых неприятностей, описанных выше. Кстати, похожую реакцию у меня вызывают ориенталы некоторые в большом количестве, вот и думал даже, что они в сабже присутствуют. Вот так и мучался, пока не наткнулся на сочетание трубки/влажности, при котором он приятно выкуривается, на том и остановился.

#12 Igor71

Igor71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 Сообщений:
  • LocationТюмень

Опубликовано 26 February 2018 - 06:34 AM

Прекрасная смесь. Абсолютно не кусается при любом разумном темпе. Отличная светлая вирджиния, латакии немного, но иногда( даже все чаще, именно так и хочется). Сейчас купил балковую версию, так вот, по ощущениям, ароматизации значительно меньше чем в баночном варианте( буквально на грани), хотя последний раз курил из банки несколько лет назад т.е. мог забыть. Курится быстровато, лист очень тонкий, но не горячо.