Перейти к содержимому


Villiger 1888 Early Day


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 March 2011 - 03:09 PM

Villiger 1888 Early Day
Villiger Stokkebye International

user posted image
user posted image

Mature golden Virginias blended with Oriental leaf and Latakia from the Balkan region. The rich share of Latakia makes this blend a true English classic with the characteristic smoky room note. A brilliant way to start the day.

Зрелая/Выдержанная Золотая Вирджиния смешивается с Восточным табаком и Латакией из Балканского региона. Щедрая доля Латакии делает эту смесь настоящей английской классикой с характерным дымным ароматом. Отличный табак для первой утренней трубки.

www.peterstokkebye.com
TR

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Митрич

Митрич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 July 2012 - 07:49 AM

Согласен с описанием производителя. Достаточно крепкая английская классика. Ровная, хорошо сбалансированная. Если появится возможность, возьму в закрома несколько банок.
Крепость : 6-7
Влажность : 5
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : никто не окружал во время пробы
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Я взял себе за правило никогда не курить во сне и никогда не воздерживаться от курения, когда я не сплю. © Ралф Эмерсон

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 23 July 2012 - 07:16 PM

Сегодня, спасибо Митричу и Володе  smoke_in.gif , имею возможность курить сей любопытный экземпляр табачного блендинга. Возможность пользуюсь с удовольствием, уже второй раз за день.  rolleyes.gif

Конечно, при пробе Early Day, нельзя избежать сравнений с Early Morning. Тем более, что некоторое сходство имеется, начиная с характерной нарезки, очень, кстати , удобнойпри набивке, особенно для эйр-пакет. Во вкусе присутствует характерна EM-Pшня (мне даже больше знакомая как Эринморбалканская) пьянящая пряно-пикантная ориентальная нотка, видимо, какой-то отличительный ориентал используется во всех этих смесях, вчуть меньшем количестве он присутствует и в орликовской 965-ой, а также в SM и SMM.

user posted image Вопрос ещё, что первично, а что вторично, Данхилл сотворял свои смеси в 20-ом веке, а начало производства EMP, если не ошибаюсь, датируется 1951 годом. десь же на банке мы наблюдаем горделивые цифири - 1888. Правда, сами бленды могут быть и новеллами.

Теперь по поводу отличий. В первую очередь, это крепость табака. Где-то в бесконечных экспертных отзывах я встречал мнения, что EMP от Мюррей, был крепковат для первой утренней трубки. Об орликовском я такого сказать не могу, и EMP и эринморская балканка были и есть всегда идеальными для меня по утру. После первой трубки я обычно имею привычку сразу набивать вторую))) В случае с Early Day этой привычке пришлось изменить. Вдохновлённый первыми пробами, я не почуствовал сразу крепость табака, и под конец трубки поймал неожиданно сильный «приход», да такой, что часа полтора к следующей не приступал. Обьяснением такой разницы по крепости может быть, разве что, использование выдержанной Золотой Вирджинии в качестве базы. Чаще встречющиеся в английских смесях свеженькие Красная или Светлые Вирджинии обеспечивают лёгкий чуть сладковатый фон и ровное горение. Тут к горению тоже нет претензий, но нет ни привычной лёгкости и мягкой сластинки. Согласен с Митричем, крепость есть, для меня так все 7-8. Ну и Золотая Вирджиния всё-таки имхо пожёстче, несмотря на то, а может как раз и потому, что она matured. Вторую трубку Виллигера забил эйр-пакетом, курил чуть осторожней, для вечерней покурки весьма приятный. Насыщенный, чуть островатый вкус, но не горечи, ни особой терпкости. Хорошое такое, натурально-табачное послевкусие. Будем пробовать дальше.  
smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 ilya-lipatov

ilya-lipatov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:
  • LocationЕгорьевск

Опубликовано 04 November 2012 - 01:46 PM


Митрич, дата сообщения:  Jul 10 2012, 22:49
Согласен с описанием производителя. Достаточно крепкая английская классика. Ровная, хорошо сбалансированная. Если появится возможность, возьму в закрома несколько банок.
Крепость : 6-7
Влажность : 5
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : никто не окружал во время пробы
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8

Я бы поправил только крепость, так как для меня это скорей твердая 8, поэтому для крайней вечерней трубки самое оно. Табак влажноват, требует не большой просушки перед забивкой. Горит ровно от начала, до конца. Показалась интересней из трубок с широкими чашами. Ну и для меня это отличный повседневник, при возможности буду брать.
С уважением, Липатов.

#5 vjeek

vjeek

    fūmō, ergo sum

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 656 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 29 November 2012 - 10:42 AM

Прочитать сообщениеGilGalad, 23 July 2012 - 07:16 PM, написал:

Вдохновлённый первыми пробами, я не почуствовал сразу крепость табака, и под конец трубки поймал неожиданно сильный «приход», да такой, что часа полтора к следующей не приступал. Обьяснением такой разницы по крепости может быть, разве что, использование выдержанной Золотой Вирджинии в качестве базы. Чаще встречющиеся в английских смесях свеженькие Красная или Светлые Вирджинии обеспечивают лёгкий чуть сладковатый фон и ровное горение. Тут к горению тоже нет претензий, но нет ни привычной лёгкости и мягкой сластинки.  
/ipbforum/html/ww.gif
Полностью согласен. Мне табак такой "жирности"  курить еще не доводилось. Ощущение, что дым можно жевать :rolleyes: . На вкус довольно плотен и мягок. В первых 2/3 трубки крепость не ощущается, но к концу вырастает, или как бы накапливается, с 6 до 8. Как повседневник у меня не прижился, употребляю его в качестве вечернего релаксанта. :kruto :kiss
Google-photo
"Мельникова табакерка"
"Глупо стесняться, если глупости снятся!"
Дремель не дремлет!!!
Опубликованное фото Опубликованное фото

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 December 2012 - 10:52 AM

Прочитать сообщениеilya-lipatov, 04 November 2012 - 01:46 PM, написал:

... крепость ... для меня это скорей твердая 8, поэтому для крайней вечерней трубки самое оно ... это отличный повседневник, при возможности буду брать...
Одно другому не противоречит?
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев