Перейти к содержимому


Cornell & Diehl Purple Cow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 06 March 2011 - 12:12 PM

Cornell & Diehl Purple Cow
Cornell & Diehl, Inc.

user posted image

A classic blend from Bob Runowski. Contains Burleys, Bright VA ribbon, latakia and maduro cigar leaf. Our Chicago Pipe Show Blend of the Year for 2006.

Классическая смесь от Роберта Руновски. Содержит Бёрли, Светлую Вирджинию ленточной нарезки, Латакию и maduro Сигарный лист. Представлена на шоу в Чикаго в 2006 г.

Видеоревю
Видел 2
Обсуждение на pipe-club.com

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 chiver

chiver

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2011 - 05:20 AM

"Любителям сигар и латакии посвящается!"
Именно сигара и латакия в одном лице и поочередно!
Почему? Потому, что табак многослойный, как запах из открытой банки, так и на вкус при курении.
Первый аромат - удар латакии, даже не удар, а , скорее толчок, вызывающий аппетит, призывающий попробовать. За ним распознается хлебный дух вирджинии и изюмно-ореховый сладкий запах берли. аромат сигары, почувствовал только куря.
Табак сухой. Очень сухой. После первых 5-6 проб, стал увлажнять. Вкус усилился.
Вкус слоистый, мягкий, латакию сменяет берли, потом приходит сигарный лист, вирджиния, - фон. И, только последняя треть трубки объединяет четыре вкуса в один! Насыщение полное!
Я не большой знаток сигар, но всегда, при случае, курил их... Последне, вот хумидорятся уже полгодика, с тех пор, как открыл ЕГО...
Латакиевый запах в трубке - отсутствует!

user posted image

#3 chiver

chiver

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2011 - 07:36 AM

Крепость : 8
Влажность : 3
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 6
Температура горения : 4
Скорость горения : 8





Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

user posted image

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 01 September 2013 - 05:45 PM

Как-то Ирен сказала об этой корове (за точность цитаты не поручусь, но смысл сохранён) - "Грубая прямая латакиевая смесь".
Я с ней соглашусь, так как "грубость" здесь скорее синоним брутальности. Той самой, что жаждет определённый круг американских курильщиков, и которую к их радости возвращали им Боб Руновски и Крейг Тарлер. И за неё, естественно, в первую очередь отвечает Бёрли. С удовольствием докуриваю третью трубку из свежевскрытой банки, после Морли Беста, в котором этой брутальной грубости было через край :grin) корова кажется эштоновским Consummate Gentleman, настолько мягко идёт в сравнении. Но нужно оторваться, и по традиции оставить табачок подышать неделю другую. :pipe

Изменено: GilGalad, 01 September 2013 - 05:47 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 01 September 2013 - 08:39 PM

О самом главном все почему-то молчат. Об узнаваемости в этой смеси чётких элементов Балканского Собрания 750...  Об этом меня надоумил как-то Папа Карло ещё в 2008 , кажется, году. Впервые покурил тогда сабж, но это был ещё тот табак, Чикагский презент от Виталия Торча...  Долго был он у меня в ходу вместе с несколько однородной по духу Одессой-968. Сейчас не курю их, ибо с Латакией только от скуки приходится общаться. И не знаю как нынче, но в те не совсем и давние времена табачок этот был далеко не хухры-мухры. Это был, не побоюсь сказать, даже некоторый отголосок  Богемского Скандала...

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 01 September 2013 - 09:46 PM

Дык мало таких спецов, Филиппыч, кои не только это самое Балкан Собрание в оригинале курили, но ещё и могли сравнить его со свежевыпушенным к шоу коровьим презентом. :umnik :grin

Да и не путаешь ты чего часом...Опубликованное фото Балкан собрание, как я нередко встречал у разных почтенных знатоков, оттого и Балканским назвали, что в ём энтих самых Балкан, сиреч Ориенталов, доля была преизрядная. В частности Йенидже, коим таперича токма Макнилы похвалятся могут. И теперь скажи, положа длань на сердце, как смесь, в которой востоком и не пахнет, даже щепотки хоть какого-нить распоследнего "болгарского" Туркиша нет :grin , да к тому же с Бёрли в базе и обёрточным сигарным листом впридачу, может хоть чем-то напомнить классику с Сирийкой :umnik  и раритетными Ориенталами? Опубликованное фото Как сие волшебство возможно? :kiss

Да и есть у Корнеллов официальная овечка Долли этого BS, хоть и белого, Одесса мама зовётся! ;)  Может с ней перепутал, ты ведь тоже её вроде курил, хоть и красную. :pipe

Изменено: GilGalad, 01 September 2013 - 09:48 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 01 September 2013 - 10:28 PM

к удалению***

Изменено: GilGalad, 01 September 2013 - 10:35 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2013 - 02:54 AM

Дим, как ты ни изощряйся - Теория без практики мертва ! (с). Это  ещё сам знаешь, кто сказал... Как и МакБарен не всем подряд докладывает, кладёт ли он Бёрли в те смеси, где их нет в рецептуре. Он только потом посмеивается над подобными знатоками... И, заметь, верная подруга Грэга Пати , безусловно, не тебе и не мне прошептала однажды на ушкО  одному Уважаемому человеку, мол, не слушайте Вы его (сам знаешь, кого) - он ещё такие неожиданности вытворяет, что и не заметит никто, а табак при этом меняется на глазах и становится поистине волшебным... Хоть это и прозвучало шутливым тоном, но в каждой шутке, как известно, есть и толика  сермяжного толкования для истинно верующих :)  .

Учись, студент!.. :umnik .

Изменено: Саид, 02 September 2013 - 04:16 AM


#9 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2013 - 05:50 AM

Ну не знаю, не знаю... Если сравнивать разные смеси только на уровне ассоциаций, то и в "попугае" Мак Лиланда вполне возможно намек на Бест браун почуять. :pipe
Однако 968 одесса, 968R одесса и "корова" это три очень разных смеси и если 968-ую с "коровой" хоть как то можно сопоставить на уровне ассоциаций, то балканская душность 968R у меня не вызывает абсолютно никакой связи с сабжем.
Впрочем и брутальность "коровы" сомнительна, именно из за большой доли берли, сглаживающего углы и острые грани вкуса. Табак сей скорее толст,- богат вкусом нежели он "брутальный".
Хотя... То что моей жене брутальность (рискну предположить, что многим женщинам вообще, так же), мне уже есть дешевый понт. И совершенно не понятно по каким критериям нам с ней возможно прийти в этом вопросе к общему знаменателю, для определения самого понятия "брутальность", в сути своей для обоих равнозначной... Договориться об определении, когда дело касается вкуса, не выйдет, даже если попытаться и покажется, что договорились, это только покажется. Мы же по разному смотрим на мир и положение вещей в мире, а в оценке субъекта роль ассоциативного мышления столь же важна, сколько, и рационального, и эмоционально - чувственного. Вот и получается, что один услышав "кисло", вспоминает лимон, другой уксус, а третий щи с кислой капустой...
Александр Филиппыч, просто живет подольше, видел побольше, вот и искушает балуясь и вводя в заблуждение, дабы и сами искушенными стали со временем :grin Возможно...

#10 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 02 September 2013 - 04:26 PM

Цитата

Дим, как ты ни изощряйся - Теория без практики мертва !

Александр Филиппыч, а смысл изощраться, если это в каталогах самой компании прописано:
Balkan Sobranie White ---- #968 Odessa
Balkan Sobranie 759 --- #099 - Engine 99
И это как-раз не сказка про белого бычка, так как, во-первых, создано господами, курившими BS в оригинале да не по одному десятку лет, а во-вторых, по всем демократическим канонам, обсуждено с потребителями, не менее опытными в плане проб табака (ну встечаются ещё такие мастодонты, даже на ТР, что по 30 лет BS этот до посинения курили).
Прочёл всё отзывы о корове с 2006-го года, ни слова о хоть каком-нибудь сравнении с BS, все говорят об очерёдной серьёзной БЁРЛИ-смеси от Руновски, кому-то вкус нравится, кому-то нет, половина наполовину. Возможно, на Чикагском шоу каждый раз пытаются найти Святые Граали, но как никому не придёт в голову искать тот же Грааль, например, в Камбодже, так и никому не придёт в голову искать Балкан Собрание в смеси, где Балканы отсутствуют, а традиционная английская база заменена американской. Опубликованное фото
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#11 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 02 September 2013 - 04:38 PM

Цитата

Александр Филиппыч, просто живет подольше, видел побольше,

Да, но к огромному сожалению (исключительно в области табачного опыта) в стране, где легендарными табаки считались клан и амфора, а возможность пробовать серьёзную табачную продукцию открылась большинству из нас тут почти единовременно, и этой нашей "совместной истории" не более 10 лет.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#12 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2013 - 06:25 AM

Протестую! :)

Прочитать сообщениеGilGalad, 02 September 2013 - 04:38 PM, написал:

клан и амфора
вполне приличные табаки, супротив много чего другого кисетно-драгсторного! :umnik
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2013 - 12:27 PM

Хоть Лёня и молодой сравнительно курильщик, но в классике знает толк!.. :umnik :kiss .

#14 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 04 September 2013 - 12:59 PM

Clan и Amphora не имеют никакого отношения к английской класссике. Вполне приличные были эти табаки, но даже если до посинения ими обкуриться, Балкан Собрание не учуять. :P :D
А так - да, "легенды" своего рода, помню, ещё лет 20 назад на самокрутку с кланом можно было заманить пару барышней с богемными претензиями. Опубликованное фото

Изменено: GilGalad, 04 September 2013 - 01:03 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#15 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 10 June 2014 - 01:37 PM

A classic blend of burleys, bright Virginia ribbon, Latakia and Maduro cigar leaf.

Burley, Cigar Leaf, Latakia, Virginia

Опубликованное фото

Ох, интересный же табак!
Из банки сильно пахнет парным молоком - видимо, след процессов ферментации. Причем, это не навеянная ассоциация - давал понюхать супруге, ничего не говоря про название табака, то же впечатление.
С виду смесь слегка разочаровала, потому что латакии в ней почти не видно, и я уже начал ожидать что-то вирджиниевое с легким запахом сигар, если повезет.
Однако первая же спичка, поднесенная к табаку, вызвала неимоверный восторг. Вкус мощный, терпкий, с кремовыми оттенками берли, но при этом довольно по-сигарному острый, очень удачно приправленный латакиевым дымком.
Собственно, зачем курить сигары, если есть такой трубочный табак?
Но смысл есть, потому что сигарный дух по мере прогрева постепенно уменьшается и вскоре становится мягким и обволакивающим. Не согласен, что это именно мадуро лист, скорее большей частью светлый покровный лист, судя по некоторой резкости вкуса и отзвуках "сырого" табака. Однако, чего не отнять, с берли он сочетается великолепно. Что там с вирджинией, непонятно, возможно она нужна всего лишь для намека на фруктовую сладость, которая появляется к середине трубки, и для смягчения резкости берли. Берли, конечно, может быть - и бывает - мягким и нежным, но не в этой смеси.
К этой самой середине трубки вкус стабилизируется, берли перехватывает инциативу, и мы наслаждаемся его отличным вкусом пополам с сигарным ароматом, при этом латакия все время остается хорошо различимой. Но латакия здесь - только приправа, добавка, удачно оттеняющая основной вкус.
На мой вкус, в смеси есть и кентукки, во всяком случае тот дым, что попадает в нос на вдохе, как-то очень похож на запах кентукки. Что, в принципе, никак не противоречит официальному составу смеси, берли и есть берли, как его ни обрабатывай.
В итоге смесь оказалась вполне хорошо сбалансированной, в состав входит и проявляется во вкусе все, что мне обычно нравится. Чего не хватает на протяжении всего курения, так это сигарной мощи первых затяжек. Хотелось бы этот сильный вкус ощущать подольше. Впрочем, никто не мешает самому добавить в смесь чуть больше сигарного листа, баланс это не особо нарушает, а вкус продлевает.
Крепость, на мой взгляд, выше средней, что вполне ожидаемо, так что смесь не для утреннего кофе.
Сгорает довольно быстро, поэтому чисто психологически хочется закурить еще одну трубку сразу же после первой. Хотя табак и не прощает поспешное курение, просто сам по себе горит быстро.
Purple Cow - смесь очень хорошая, очень удачная, однако подойдет не каждому, да и на берли многие смотрят свысока. Однако в своем классе - чуть ли не лучший выбор. Вот только этикетка и название больно уж фривольные. :)
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#16 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3993 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 10 June 2014 - 03:53 PM

У этого табака перво-наперво сразу же очаровывает аромат качественной, дорогой кожи с землистыми оттенками. Что интересно, из Латакиевых смесей, распробованных мною, впервые встречаю столь явно выраженную кожную струю, здесь доминирующую над шпально-креозотными нотами, какие обычно ощущаю верховенствующими непосредственно при знакомстве с Латакиевым набором.

При курении на первом плане опять же кожисто-земляной вкус, в запахе добавляется нюанс горящих углей, ну и шпальность присутствует – куда же от нее денешься. Сигарный мотив в смеси уловим, но не в такой степени, как в «Habana Daydream» этого же производителя. Вообще-то я с опаской отношусь к добавлению сигарного листа, но здесь он вписался как нельзя лучше, переплетаясь с едва уловимой ореховостью Берли.

Крепость табака примерно 7 по 10-балльной, сигарный лист, видимо, здесь играет свою роль..

Изменено: Mihalыч, 11 June 2014 - 07:03 AM

Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#17 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 10 June 2014 - 04:33 PM

Мне он больше всего понравился, когда "подышал" пару месяцев, стал даже на ощупь таким нежно-шелковистым как пепел.)))
И вкус бархатный - бархатный. :rolleyes:  Так что первичные "обвинения" в брутальности снимаю :sry , прошу у "Коровы" прощения! :wub:

У меня то ли фото темнее получилось, то ли латакии побольше в банке
Опубликованное фото

Опубликованное фото

со вспышкой тоже, вроде, посветлее

Опубликованное фото

Изменено: GilGalad, 10 June 2014 - 04:34 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#18 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 10 June 2014 - 06:01 PM

Не, снимал без вспышки, но при дневном освещении. Латакии там - с гулькин нос, уже третью банку, поэтому "шпальность" и "креозот" я учуять никак не смог... Наоборот, когда трубку набиваю, так слежу, чтобы хоть пару кусочков латакии попало, иначе вообще только намек.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#19 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 11 June 2014 - 05:10 AM

Сигарный лист, по никотину легче легкого, иначе не выкуришь сигару.
Вкус да, весьма специфичный и очень разнообразный, скорее всего C&D мешают свой из Пенсильвании, или Коннектикут какой нибудь.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#20 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2014 - 01:07 PM

Табак хорош, не убрать и не добавить.
Но мне более интересным показался 816 Unique, он похож на эту "корову" чуть-чуть меньше чем сказать "тоже самое", но заметно ярче и контрастнее и детальнее. По сути: если курить "корову" перед обедом, то после обеда "юник", вас, за это отблагодарит.