Перейти к содержимому


Cornell & Diehl Good Morning


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 25 February 2011 - 04:54 PM

Cornell & Diehl Good Morning
Craig Cornell Tarler / Robert Runowski

user posted image
user posted image

A Tarler/Runowski blend perfect for getting your day started or any other time of day or night. Reminiscent of a classic Dunhill blend devoted to morning puffing. Our Chicago Show Blend for 2009.

Продукт совместного творения Крэйга Корнелла Тарлера и Роберта Руновски - "Доброе утро" - совершенна для начала дня приятного трубокурения, как впрочем и для любого иного времени суток. Напоминает классическую смесь Dunhill для утреннего попыхивания трубочкой. Представлена на шоу в Чикаго 2009 г.

Состав смеси на сайте Cornell & Diehl  не описан, на TR и в Wikipedia указываются Virginia, Latakia и Oriental, что довольно логично для симмуляра EMP, но вот 4noggins остались "при особом мнении", указываая в аннотации следующее

A slow burning smoke of cubed Burley, Latakia, VA flake, Perique and Turkish.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 26 February 2011 - 10:56 AM

user posted image

Табак даже на ощупь показался "неживым", даже не столько потому, что был немного суховатым, уж очень равнодушно он отнёсся к попыткам размять, разгладить, распушить. Запах самой смеси вялый, невыраженный, латакии не чувствуется. Очень неприятно удивил "сигаретный" вкус буквально с первых пыхов, ориенталы явно доминируют, но опять же - они незрелые, даже без пресловутой едкости; со второй половины попёрло такое "ТУ-134", что докуривать не стал, отправляю банку на год думать, дышать, эёджиться, стовидться, матуридться и т.п.

Читаю отзывы на TR, в шоке, - народ прётся от этого сигаретного вкуса.  blink.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2011 - 11:17 AM


Запах самой смеси вялый, невыраженный, латакии не чувствуется.

biggrin.gif Каюк,Димыч! Ты уже траванулся!..Чувак даже на этикетке по-пластунски пополз...  laugh.gif

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 26 February 2011 - 11:30 AM


Чувак даже на этикетке по-пластунски пополз.


Кстати, да  laugh.gif  - только обратил внимание = "Доброе" утро семьи алканавтов:
- Бычки Ту-134 ещё остались? user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2011 - 01:28 PM

  Дмитрий- эта смесь и не заявленна как латакиевая smile.gif Не стоит искать явный вкус латакии во всех смесях где она присутствует. Мне эта конкретная смесь  тоже по началу не очень пошла- сейчас покуриваю достаточно часто, но в основном днём почему то smile.gif Хотите латакию- тогда это "" Elepfant Dung" от Шурха  - 75 % латакии в нём кипрской- обкуриться можно smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 26 February 2011 - 03:50 PM

Да нет, я как раз поклонник умеренно латакиевых смесей, балканок с добротной вирджиниевой базой и латакией + ориенталы (туркиш предпочтительней) в равных пропорциях.


не заявленна как латакиевая


Если она заявлена как

Reminiscent of a classic Dunhill blend devoted to morning puffing

без латакии там никак нельзя, всё-равно, что обещать "напоминание о ночномколпаке" в смеси без перика.  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2011 - 10:10 PM


Reminiscent of a classic Dunhill blend devoted to morning puffing

Поскольку не указанно конкретно, какая смесь имелась ввиду то  ссылка сразу на "Раннее утро" не вполне уместна- хотя бы по тому уже, что в книге рецептов Данхила было более 1500 ( есле мне не изменяет память) рецептов. Плюс о каком Данхиле говарил Крэг ( обычно он сам пишет описания насколько я знаю) или Кис - Мюррэй или до него? Тоже не известно. Из личного опыта могу сказать что Орлик, Мюрэйй и до Мюрэйя- это три обсолютно разных смеси, хотя и имеют достаточно много общих ноток.
Я сам не большой любитель латакии- курю достаточно редко- несколько раз в месяц и курю восновном  винтажи не моложе 5-10 лет- так что с рецепторами на эти смеси у меня всё в порядке smile.gif Хотя я и не претендую на роль эксперта как в латакии- так и в табаке вобщем. Есть любимые смеси которые и курю собственно ( кстате Good Morning один из них smile.gif )
Есле уж очень интересно узнать- то могу позвонить Крэгу и узнать более конкретно- а лучше всего напомните мне перед шоу в Чикаго- там и спрошу ( а то отрывать человека от работы не очень хочется по таким пустякам)
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#8 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 27 February 2011 - 07:32 AM


Поскольку не указанно конкретно, какая смесь имелась ввиду то ссылка сразу на "Раннее утро" не вполне уместна


user posted image Ну мы же не в суде перед присяжными заседателями (хотя, не исключаю, что, размытость трактовки в тимндискрипшене подразумевала и такие случаи). И всё же что-то, то ли богатый рекламный опыт, то ли самая простая логика, подсказывают, что предназначался этот "рекламный призыв" не для знатоков 1500 рецептов Данхилла, а для курильщиков, столкнувшихся, как метко выразился один из ревьюверов, с трагической недоступностью EMP на момент релиза смеси Good Morning.


Я сам не большой любитель латакии- курю достаточно редко- несколько раз в месяц ...Хотя я и не претендую на роль эксперта как в латакии


У меня обратная ситуация, курю только латакиевые смеси по 7-8 трубок в день, но уж, тем более, не претендую на роль табачного эксперта, - скорее меня можно использовать как "лакмусовую бумажку" для определения присутствия/неприсутствия латакии в смеси, как, допустим, человек медленно потребляющий таз чёрного винограда Пино Нуар ягоду за ягодой на протяжении многих часов, мгновенно заметит отличие во вкусе, если ему попадётся ягода Изабеллы, не говоря уже о том, если он вдруг положит в рот жёлудь.  laugh.gif


и курю восновном винтажи не моложе 5-10 лет-


Наверное, предпочитаете смеси американских производителей, которые без эйджинга-то и употребить не всегда возможно, в этом смысле пусть и  Орликовские EMP, 965. Standartmixtures и Балканский Эринмор очень выгодно отличаются, им эйджинг, имхо, абсолютно не требуется, если даже не противопоказан.  smoke.gif

Возвращаясь конкретно к этой смеси, не имел возможности покурить ЕМР Мюррея, знаком только с орликовским исполнением, но впечатления мои такие же, как у г-на:

. I had a tin of Murray made EMP open and was able to compare the two mixtures. EMP had an opulent elegance coupled with manly but not brutish strength. In comparison Good Morning was insipid and weak.

В дальнейшем он, правда, замечает:

To enjoy this concoction one has to give up all thoughts of the Dunhill product, and consider GM on its own merits. It is not too bad.

И я вполне это допускаю, т.к., во-первых, мне могла попасться банка из очень "незрелой" партии, а, во-вторых, мой взгляд на "первую английскую смесь дня" может сильно различаться с ммнением других, достаточно оптимистично описывающих своё знакомство с GM. Например


This one did surprise me both with its strength and flavor. It comes very close to the original Early Morning Pipe by Dunhill. I thought the mixture is as close as it can get, and it is a clear winner.

Out of the tin, it does not smell particularly good, 'spicy' perhaps. Expecting the smell would translate into an unpleasant smoke, I was positively surprised by how good - rich and full - it actually tasted. The best, in fact, of the "English" mixtures I have tried.

Всё вроде ничего, но дальше у него:

This one almost smokes like a strong cigarette.

sm_nenau.gif  Я не хотел бы этого ощущать ни в своей "первой" трубке, ни в последующих.



Есле уж очень интересно узнать- то могу позвонить Крэгу и узнать более конкретно- а лучше всего напомните мне перед шоу в Чикаго- там и спрошу ( а то отрывать человека от работы не очень хочется по таким пустякам)

Был бы Вам крайне признателен, уточните дату этого шоу, и за пару дней до него я постараюсь напомнить Вам, если, конечно, сам не забуду!  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#9 Doctor_ff

Doctor_ff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2011 - 07:57 AM

+1000

Однозначно пытались сыграть на EMP, это очевидно следует из названия. Уже жалею, что прикупил банку, так как даже по внешнему виду и нарезке этому табакуу даже до орликовской  EMP (как и до всех других), как до луны. Осталось еще пару банок этого уважаемого производителя, думаю, что они будут последними. В отлчии от Пиза, ни ода смесь не смогла заинтересовать. Много шума из ничего. cool.gif  
Все относительно...

#10 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 28 May 2011 - 02:34 AM

Крепость : 5
Влажность : 3
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 3
Вкус после половины : 6
Температура горения : 5
Скорость горения : 6


Из банки невыраженый вирджиниево-травяной запах. Первая треть курения - горечь и сухость со вкусом перика и сигаретного табака. Дальше резкость немного сглаживается, влажность увеличивается, но вкус остаётся мало выраженым и даже не совсем табачным. Короче, пока табак не мой. Поставлю выдерживаться и проветриваться.

Общая оценка : 4 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?