Перейти к содержимому


Samuel Gawith Scotch Cut Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 23 February 2011 - 11:53 AM

Samuel Gawith Scotch Cut Mixture
SAMUEL GAWITH & Co. Ltd.

user posted image

Scotch Cut Mixture is one of the original Samuel Gawith pipe tobacco blends. It is a balanced selection of Virginias, Burley, Latakia and Samuel Gawiths own Empire Black Cavendish which gives the pipe smoker a full flavoured yet medium strength smoking experience.

Один из оригинальных смесей  Samuel Gawith. Это - сбалансированный подбор Вирджинии, Бёрли, Латакии и собственного SG Имперского Черного Кавендиша, который дает курильщику плотную полную ароматов, средней крепости смесь.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 23 February 2011 - 01:55 PM

Из комментариев на форуме

Standa, дата сообщения:  Oct 11 2010, 11:37 AM
Сегодня пришел черед пробовать второй новый табак от SG- Scotch Cut Mixture. На банке написано, что в составе Вирджиния, Черный Кавендиш, Берли и Латакия. Действительно, очень мягкий табак, Латакии чуть-чуть, еле заметно, и хоть давно прошло у меня увлечение Латакиевыми табаками, этот покурил с удовольствием. Молодцы, ребята из Кендала, хорошие новые табаки придумали.

Саид, дата сообщения:  Oct 20 2010, 01:57 PM

И вот,что открыл сегодня...На что похож? Называть не буду,на фото видно.Даже будто кендальско-озёрным пахнуло,но не совсем,Слава,Богу!.. Пронесло! Нечто изюмное,но всё ж с Кендальским отливом...

user posted imageuser posted image

А это обе смеси  в сравнении наяву: Scotсh Cut Mixture SG  и Gawith & Hoggarth "Scotch Mixture" (справа):

user posted imageuser posted image

Невооружённым глазом заметно  рецептурное несоответствие компонентов   в процентном соотношении и смещение цветовой гаммы,хотя смеси,казалось бы,идентичны.На вкус более грубая и сильно горчит в отличие от захватывающей сладостной  пряности,особенно,во второй половине трубки.Орехи тут и не снились.Приятный запах из банки не спасает общего впечатления от посредственности всей смеси в целом.Не знаю,как там выглядело на Чикагском шоу в несколько другой ипостаси - Scotch Cut Limited Edition Chicago 2009,но данный сабж вызвал бы у присутствующих  явное разочарование,если не раздражение.
Рядом с собратом компаньона - Scotch Mixture Gawith & Hoggarth это совсем другое ... курево,как бы полуфабрикат...Кстати,вот так горчит только Погар.

Только не проветривать,запах вполне приличный,и сохнет быстро перед самой забивкой.Сгорает,между прочим,очень хорошо,почти  нет и щепотки - бело-серый пепелок.В базе поставил бы оценку 5,не больше,крепость 3-4.Табак курибельный,но не шедевр.
Скажем,одноимённый Хоггарта красиво и не надо рекламировать.Все видели,обыкновенный скромный бумажный пакет,а тут,надо же...Я в весеннем лесу пил берёзовый сок. (с) biggrin.gif  smoke.gif

user posted image

Ещё одна поправка,вернее,корректировка.Полдня подышал на воздухе,смесь стала деликатная по запаху в банке.Эдакие лёгкие навевания Озёрного края сродни неповторимой свежести Germain Plum Cake  с прикосновеним Латакии.Но всё так же горчит неприятно.  sm_nenau.gif .Буду отслеживать и сообщать.

Standa, дата сообщения:  Oct 21 2010, 12:44 AM
Забугорный не пробовал, а ентот-да. Приятный запах после недолгой просушки, вкус тож ничо. Латакия лишь слегка о себе напоминает, правда со второй половины трубки действительно горчит, как справедливо заметил Филиппыч. Тока, как мне мница, не мостекс его рулит, он на официальном сайте Гевиша есть, тока без фото.

Master, дата сообщения:  Oct 23 2010, 11:08 AM
Чтобы почувствовать основную ноту Scotch Cut Mixture, вовсе необязательно его покупать. Есть способы попроще.
Берём любой недорогой табак, простой и плоский. Skandinavik "Regular" вполне подойдёт.
В магазине покупаем копчёную курицу (можно заменить курицей гриль). Курицу едим обязательно руками (можно и не есть, просто подержать в руках). Руки после курицы не мыть и не вытирать, это очень важно!
А потом этими жирными руками берём табак и набиваем трубку. Закуриваем... Profit!
Вкус палёного жира, усиливающийся после половины трубки (внизу табак обильнее смазался жиром) и будет искомой основной нотой этой чудной смеси.

Standa, дата сообщения:  Feb 5 2011, 01:40 AM
Кстати, купил новый Fire Dance...ребята с Мостэкса рулят! При первых-же пыхах подумал, что в табак сверху попали ворсинки шерсти. Снял пепел и чуток верха табака, снова прикурил-опять запах паленой шерсти. Набил другую трубку новой порцией табака, то-же самое. Очень напоминает ощущения от курения последнего "шедевра" Scotch Cut Mixture. Как справедливо отозвался Мастер об этом табаке- горелый жир от курицы-гриль.  sad.gif

Рыбник, дата сообщения:  Nov 29 2010, 12:49 PM
КВ Питере появилось солнышко!Морозец около 10 гр.Курил сейчас Scotch Cut Mixture.Открыл новые нотки в аромате и вкусе.Курил прогуливаясь по берегу Финского залива.Красотища и вкуснотища!Рву волосы на бороде от неумения описать офигенный табак... 
А табачок то sm_ura.gif  smoke.gif
  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2076 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 February 2011 - 03:25 AM

Грррмм... (с)  biggrin.gif  
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#4 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2011 - 04:41 AM

Попробовал сей табак.Считаю,что самый неудачный из Латакиевых смесей этого производителя.Вначале табак какой-то невнятный,к середине трубки начал нравиться,но к концу ,действительно,появляется вкус какого то палёного жира.Засчет чего удалось добиться такого эффекта производителю для меня загадка.Если нет другой латакии,то этот курить можно,но этот табак как раз из тех,что до дна выкуривать не следует! smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#5 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2011 - 04:55 AM

  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Рыпнег рулит
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2011 - 05:23 AM

smile.gif Налетели,как стервятники, один раз курнувши...  tongue.gif

Между прочим, поступивший в Россию сабж совершенно  "сырой"  технологически. Прошёл уже почти год,как у меня открыта банка,вернее, почти докуриваю - смесь изменилась и потеплела во всех отношениях.
У меня единственное подозрение. Как и  McClelland Blue Mountain, обсуждаемая нами смесь была так же представлена на одном из  Чикагском шоу,но несколько в другой вариации. Люди оценили по достоинству. Не то продают,а мы курим?.. Но ругать всё равно не спешите. Она вполне курибельна без всякого вышеозначенного сарказма.

#7 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2011 - 05:37 AM

Саид,да я не считаю,что она некурибельна,но при выборе всёж предпочту любую другую Латакию от Гэвиса smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2011 - 05:44 AM

Мы говорим здесь о табаке,а не о вкусах . Да,я курил банку год,пытаясь  понять. Да,курить буду другие смеси,которые больше подходят для души и которые  пока могу приобрести, но сбрасывать со счетов не собираюсь,как и многие другие.  

#9 Igor218

Igor218

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2011 - 10:14 PM

Хмм. А мне понравилось, возможно попалась удачная партия.
Смесь на удивление сбалансированная, несмотря на такое количество заявленных табаков.
Вкус мягкий, с легкими нотками латакии, присутствует сладость вирджинии.
Вкус слегка меняется ближе к концу трубки, становясь более плотным и менее сладким.
Раскрывается табак не в каждой трубке, так что рекомендую поэкспериментировать.
К примеру в паркере вкус смазался, до довольно примитивного.
В бекере заиграл всеми нотками оттенков.

they've gone for beer and tobacco

#10 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 04 September 2011 - 04:53 PM

user posted image Не то, чтоб я не поверил Сергею Master-у, просто со временем из памяти стёрлись его пугающие и, как позже подтвердилось ювилерно точно подобранные эпитеты, а баночка лежала уже почти год, решил, что всяко получше табачку дОлжно быть, и в один погожий денёк, собравшись на долгую прогулку в город по разным делам, вскрыл сие чудо. Что сразу порадовало - сильный латакиевый душок из банки, сам табак немного подсох, но при разминании на пальцах всё-равно осталось неприятная маслянистость, - нет бы сразу осадить, но я таки забил его и довольно плотно в глубокий дублин, взял банку и ещё пару трубок...и пошёл в "крестовый поход Веры в Samuel Gawith". Первые полчаса курения не вызвали сильного негатива, хотя вкус действительно был какой-то пустой и плоский, - в Skandinavik Regular, как я помню, хоть орешку иногда чувствуешь, - а тут просто ноль на массу. Ну я и перестал обращать внимания на "поиск нюансов"  biggrin.gif , шёл да попыхивал, пока на особо солнечном, жарком, пыльном и шумном участке не поймал  user posted image ... эту "курочку гриль". Поскольку потребление жаренной писчи для меня под тотальным запретом давно и навсегда, сработал рефлекс как у собачки Павлова, руки судорожно стали искать пачку панозинорма, потом, правда, справившись с паникой, убедил себя, что врядли вкус, который сам по себе вторичен, может навредить ЖКТ. Однако, помимо всего прочего, вкус этот мне был неприятен, поэтому полтрубки я вытряхнул, и зашёл в ближайший табачник с намерением купить что-нибудь, что можно курить. Однако при виде колонады кисетов сработал второй рефлекс  biggrin.gif , и я покинул эту обитель ароматизации. Минут через 20 курить захотелось снова user posted image, подумал - но ведь полчаса его можно тянуть без летальных последствий, набил небольшой билльярд, прикурил... blink.gif  и "цыплёнок" пошёл почти сразу  sm_hangman.gif  тут же выбил трубку, зашёл в первую же по пути следования лавку, не глядя спросил что у них самое свежее, мне дали Стэнвелл Меланж...
user posted image наверное, в первый и последний раз я с таким удовольствием курил ароматик  laugh.gif

Сейчас Scotish Cut подвергается жёсткой инквизици и экзорцизму mad.gif , он был высушен, вымочен, тщательно растёрт, снова высушен и теперь в заключении напитывается влагой.

user posted image Единственный момент - ну пусть мне вкус "курицы грилль" неприятен, но другим-то, кто с удовольствием её потребляет,  он может прийтись вполне по душе, возможно SG такого эффекта и добивались.

А да ещё -  umnik.gif  Если жизнь и рассудок дороги вам, - не оставайтесь наедине с незнакомыми табаками  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#11 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 18 March 2012 - 07:05 AM

"Курица гриль"  sm_nenau.gif
Нечто похожее, маслянистое, так же накапливается ко 2 половине трубки при курении BlackXX.
Лично у меня отторжения не вызывает. У Рыбника, похоже - то же.
А вот "сбалансированность" смеси - вызывает сомнение.
Вкус по первой трубке остался непонятым, совсем.
Только последняя четверть - чистый, незамутнённый Блэк Ха-Ха.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#12 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2012 - 07:18 AM

Да, примерно так,хоть я и не докурил банку. Отдал не потому,что не хочу или не пошла. Просто другие захотели попробовать ...  rolleyes.gif  smoke.gif .

#13 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 22 April 2012 - 02:46 PM

По мере проветривания вскрытой банки курибельность подрастает.
Курится мягко, на вкусовые рецепторы не давит.
Но не шедевр.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#14 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 06 December 2014 - 04:40 PM

Банка 50 гр. С11. Табак внутри правильной влажности, "маслянист" при размятии. Внешне нарезан один в один как грузмур, но без постороннего ароматизатора на нюх. Пахнет вирджинией, с нотками латакии.
Раскуривается легко. Имеет густой аромат, не выделяющий преобладание одного из каких-либо Табаков него входящих. Тут тебе сразу и дымность Латакии (ненавязчиво) и "сладость" Вирджинии, сигаретность бёрли: всё вместе, без раздельности. Курицу в гриле не унюхал, но "палёную" шерсть где-то местами с порывами пыхов встретить можно. Специфичность аромата не претендует, чтобы табак стал повседневником. Да и латакиевой бы смесью не назвал, её хоть и больше чем в вестморлэнде, но не преобладает во вкусе. В первой половине трубки выдыхать через нос приятно, во второй - табак для носа становится першистым, отдаёт гарью. С другой стороны этим табаком легко утоляешь никотиновый голод (видимо бёрли больше всего в смеси).
Неоднозначный табак под настроение, как и шотландский виски: каждый день не попьёшь, но иногда хочется :)


Крепость : 7
Влажность : 7
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 5
Температура горения : 5
Скорость горения : 7
Общая Оценка 6 из 10

Изменено: George_S, 06 December 2014 - 04:42 PM


#15 Nikel_73

Nikel_73

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 16 May 2018 - 05:04 PM

Первая треть мне показалась похожей на корнеловский good morning - латакии еле еле. Далее конечно здорово добавляет горечи. Обволакивает язык каким то маслянистым прогорклым вкусом. Первую трубку еле докурил, но вот уже с третьего раза совсем ничего даже. Сейчас спокойно курю, ноты дешевых сигарет моршанской фабрики из 90-Х проскакивают, видимо поэтому нравится поностальгировать 😀