Перейти к содержимому


Davidoff English Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 February 2011 - 12:24 PM

Davidoff English Mixture
Oettinger Davidoff Group

user posted image

A traditional English middle-cut blend of Virginia, Burley and Latakia. A touch of Perique spice tobacco has been added to further enhance the bouquet. A pipe tobacco with an extremely subtle and lasting flavour.

Традиционная английская смесь табаков Вирджинии, Бёрли и Латакии средней нарезки. В смесь на заключительном этапе добавлено небольшое количество Perique для придания законченности букету. Трубочный табак с чрезвычайно мягким и продолжительным ароматом.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 February 2012 - 02:54 AM

Наверное, одна из самых лёгких по крепости смесей с заявленными Бёрли и Периком  huh.gif
Даже я бы поставил не больше 2-3 из 10
Плотность чуть повыше, 3-4, во второй половине идёт немного терпковатый, "комкогорловый" вкус, предположительно от Берли, но если чаще прихлёбывать кофий - эффект снизиться. Для первой покурки - впечатление вобщем неплохое, сам табак приятен на вид и на ощупь, широкая "жирная" нарезка, легко набивается и раскуривается, ровно сгорает, в первой половине так даже латакия где-то рядом чуствуется  biggrin.gif будем пробовать дальше. smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Georgy-135

Georgy-135

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • LocationKrasnoyarsk, 24, Красноярский пайп клуб

Опубликовано 07 February 2012 - 03:48 AM

Привезли несколько банок из дьюти-фри азиатских, Латакия в этом табаке на грани, на запах несколько человек не смогли её уловить из банки, на вкус - очень легкая, приятная смесь, поджигается хорошо, курится холодно, иногда даже есть холодок ментоловый при курении, но без привкуса мяты, очень понравилась, буду заказывать еще
felicita per extractionem pedum (S.Lem)

Опубликованное фото[/url]

#4 vladvard

vladvard

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:
  • LocationМурманск

Опубликовано 10 March 2012 - 07:24 PM

Латакии конечно маловато но мне кажется если бы ее там положили больше , она забила бы собой всю смесь , не очень выразительная микстурка мне показалось , но все равно понравилась.Кстати перик я там что-то не нашел.

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2012 - 10:37 AM

Крепость : 3
Влажность : 2
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 9
Температура горения : 2
Скорость горения : 3


Буду только  хвалить,ибо это единственная в моей практике смесь, где  я совершенно не слышу заявленной   Латакии.Она лишь усиливает  сухофруктность,прихваченную осенним дымком ночных костров.
Для кого-то это может быть инжир-изюм и даже выраженное яблоко. Для меня - как уже сказал...Ночная фруктовая романтика. Спокойная и взвешенная.
С трубкой можно не расставаться всю ночь.

О сабже уже написано много и везде. Поэтому осмелюсь сделать  ещё одно личное, так сказать,
отождествление по замыслу  сходства  с Mac Baren Plum Cake. В принципе, одни и те же рецептурные градиенты,
но с доминантой  выраженного чернослива. Но ...Латакия  в МВ слышна невооружённо, чего нет в сабже.

Живость табака не только видится и чувствуется  при открытии банки - даже наблюдается визуально, почти на глазах.
Открыл банку утром, табак жёлтенький, как подсолнушек. Вечером смесь приобрела уже вот такой оттенок.

user posted image

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#6 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2077 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 April 2012 - 03:13 PM


...это единственная в моей практике смесь, где я совершенно не слышу заявленной Латакии.Она лишь усиливает сухофруктность,прихваченную осенним дымком ночных костров.
Для кого-то это может быть инжир-изюм и даже выраженное яблоко. Для меня - как уже сказал...Ночная фруктовая романтика. Спокойная и взвешенная.


Ой,вряд ли спокойная! От "костра" искорки прям  нежно играют на языке - так тонко работает Перик  kruto.gif  
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#7 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2012 - 03:40 PM

Между прочим, не знаю, чья находка, но  Perique именно в таких рецептурных комбинациях  ведёт себя  наиболее  исключительно  восхищающе.

#8 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 14 April 2012 - 03:48 PM


так тонко работает Перик

Не берли ли это? Перик имхо по другому работает.

#9 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2012 - 03:59 PM


SIZ, дата сообщения:  Apr 14 2012, 19:48

Не берли ли это? Перик имхо по другому работает.

Бёрли горлодёристее, а тут явно сладкая огненность на  языке , как у  "тигрового" флейка.

#10 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 14 April 2012 - 04:22 PM


Бёрли горлодёристее

Вот он на языке обычно и чувствуется. А перик более глубинно чувствуется, иногда на второй день (утро) даже. ИМХО

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2012 - 04:28 PM

Короче,гармония   тонкая, подозреваю так же , что Бёрли-Кентукки  тут как два сапога пара. Да и фиг с ним, чё нам замыслы блендера разгадывать. Удался сабж, я давно его курю.

#12 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 20 April 2012 - 06:58 AM

Крепость : 2
Влажность : 2
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 7
Температура горения : 3
Скорость горения : 5


Табак вызывает неоднозначные ощущения. Запах из банки - вирджиния. Вкус курения - берли. Латакия не ощущается ни в каком виде. Горит сухо и очень быстро.На второй половине трубки требует запивки.Остаточные вкусовые ощущения во рту - вирджиниевые. Не совсем мой табак.

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#13 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2015 - 02:15 PM

В начале курения неособо понятна,но к середине,как заметил правильно Саид,отчётливый вкус Плюмкэйка,а там ведь Ямайский ром-что это,такая игра вкуса :neznau Латакии не ощутил,странно что называется Аглицкой,по мне так Датский тип Вообщем я неввосторге!,

#14 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 27 August 2015 - 02:39 PM

Прочитать сообщениеschtirlic, 27 August 2015 - 02:15 PM, написал:

В начале курения неособо понятна,но к середине,как заметил правильно Саид,отчётливый вкус Плюмкэйка,а там ведь Ямайский ром-что это,такая игра вкуса :neznau Латакии не ощутил,странно что называется Аглицкой,по мне так Датский тип Вообщем я неввосторге!,
Шотландка тоже на самом деле не шотландка.