Перейти к содержимому


Cornell & Diehl Bulk #066 - Star of the East


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 February 2011 - 10:32 AM

Cornell & Diehl Bulk #066 - Star of the East
Cornell & Diehl, Inc.

user posted imageuser posted image

For years Star of the East has been one of C&D's best selling English blends. One half Latakia with a generous portion of Turkish and sweetened with stoved Red Virginia.
По итогам продаж за многие годы "Звезда Востока" - лучшая английская смесь Cornell & Diehl.
50% Латакии смешано с щедрой порцией Турецкого табака и подслащено пропеченной Красной Вирджинией.

user posted image

Обсуждение на pipe-club.com
Видеоревю 1
Видеоревю 2
Видеоревю 3

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 February 2011 - 12:49 PM

Из комментариев на форуме

azbest, дата сообщения:  Oct 14 2005, 11:21 AM
Cornell & Diehl
Star of the East
bulk $2.50 за унцию

50% латакии, Туркиш и Красная Виржиния.

Крепость средняя или чуть выше. Вкус полный, толстый и округлый - при таком-то количество латакии какой он еще может быть? После середины проявляется реальная сладость виржинии. Турки пританцовывают фоном от начала и до конца и похожи на набегающую волну. Обязательно медленное холодное курение, табак не для новичков. Очень важно поддерживать правильную влажность: чуть пересушен - и сразу вылезает жесткость.

попробованный свежеполученный с кнокса был угловатый и явно незрелый. Теперь, спустя 5 месяцев - намного лучше. Думаю, что при выдержке в домашних условиях сроком в год и дольше можно получить замечательный табак.


Хирург, дата сообщения:  Sep 22 2006, 07:58 AM
“Star of the East” - оставил равнодушным, не смотря на мое предпочтение смесей с латакией. Огорчило: присутствие "дров", склонность к затуханию. Вкус - добротный, но ничего выдающегося.
P.S. Курил баночный вариант.


Алексей К., дата сообщения:  Sep 22 2006, 11:32 AM
Star of the East - табак не плохой, но и звезд с неба не хватает. Г-н Хирург прав - этот табак самый пожаробезопасный, т.к. гаснет при курении неоднократно. Банку выкурил так и не наладился - вроде раскурил, горит и вдруг бац и уже не горит... Раскуриваешь опять и далее аналогично.


EarlLestat, дата сообщения:  Aug 6 2008, 02:42 PM
А мне вот ооочень пришелся по вкусу Star of the East Flake (та же смесь, только прессованная и нарезанная флейком - прим.GilGalad) - латакией заряжен по самое нехочу + ориентал + вирджиния. Табак ооочень нравится, сладкий, копченый, но при этом еще, как говорят, кремовый. Резких нот во вкусе не заметил. Курю уже вот второй месяц, и не надоедает. Но определенно смесь "на вечер". Единственный минус - очень влажный, так что сушу перед тем как в трубку закладывать.



Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 10 March 2012 - 08:20 AM

Латакии в эту смесь положили-не пожалели. Очень полнотелый такой табачок получился, насыщенный, яркий, среднекрепкий. Однако из-за такой вот яркости и судя по сложившейся у меня тенденции буду "тянуть" эту пару унций с полгода, под настроение, как это вышло с MCClleland'овским "Bombay Extra". Табак явно для вечернего времени, а лучше после хорошего ужина smoke.gif

P.S.

For years Star of the East has been one of C&D's best selling English blends. One half Latakia with a generous portion of Turkish and sweetened with stoved Red Virginia.
По сути мало что меняет но заметил, что на 2-унцевой банке написано более конкретно "One half Cyprian Latakia with a generous portion of Izmir and sweetened with stoved Red Virginia"
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#4 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 29 October 2012 - 11:29 AM

Крепость : 3
Влажность : 2
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 8
Температура горения : 3
Скорость горения : 3


Мне попалась слегка суховатая упаковка (получил такую от Рича). Из зиплока вкусный запах латакия-измир. Вкус полный, округлый. На второй половине вкус латакии уступает ориенталам и на заднем плане вирджиния. Горит ровно, сухо и сгорает до конца. Очень приличная смесь, буду заказывать.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#5 Евгений К

Евгений К

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 October 2012 - 10:50 AM

Он видимо в принципе суховат — в банке тоже изначально был не шибко влажный. Про крепость мог бы поспорить но, как подсказывает форум и личный (пока небольшой) опыт, у латакиевых смесей этот показатель бывает сложно оценить однозначно особенно когда латакии "one half" , хотя по моим ощущениям — крепость скорее 4–5 smoke.gif
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку"
/Мацуо Басё/

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 30 October 2012 - 10:59 AM


Он видимо в принципе суховат

У C&D, в принципе, все англицкие смеси такой влажности, ибо никакими хим.увлажнителями они не пользуются, только дисцилят.


Про крепость мог бы поспорить


Петер у нас Богатырь, у него завсегда крепость, по крайней мере от моих ощущений, раза в два занижена.  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 30 October 2012 - 11:23 AM

Да я вообще не встречал (пока) крепких  смесей с таким количеством латакии

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#8 Mr.44

Mr.44

    Junkyard Dawg

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 845 Сообщений:
  • LocationКалуга-Обнинск-Москва

Опубликовано 30 October 2012 - 12:28 PM

Мне вот интересно: про какую микстуру идёт речь.
В линейке табаков от C&D есть две смеси с похожим названием:
- Cornell & Diehl English Blends №066 Star of the East (что соответствует названию топика)
- Cornell & Diehl Tinned Blends Star of the East Flake (что соответствует картинке справа в первом посте)
Разница в трёх вещах:
- "Tinned blend" - это смеси выпускаемые только в банках с оригинальными картинками. Всё остальное - просто расфасованные по банкам балки.
- У № 066 - обычная нарезка, а у флейка - ну сами понимаете.
- Флейк дополнительно проходит "горячее" прессование, поэтому у него вкус мягче, благороднее и "округлистее".
Я пробовал и ту и ту. Флейк мне показался более приятным. Хотя доза латакии - просто убойна.
Любой трубокур всю жизнь ищет только свой, идеальный табак, и только свою, идеальную трубку. Но в каждую очередную забивку добавляется капля горечи от несбывшихся надежд найти желаемое.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#9 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 30 October 2012 - 01:02 PM

Ну, Леонид, картинка просто для красоты!  wink.gif  Фото самого табака аутентично балковому варианту. А судя по описанию флейка:

В течении многих лет «Звезда Востока» является самой популярной нашей английской смесью. Теперь мы предлагаем её и для любителей флейков!   50% Латакии с щедрой подмешкой восточных турецких листьев из Измира и пропеченной Красной Вирджинии, придающей смеси натуральную сладость.  

Он должен, действительно, только плотностью вкуса отличаться. Плюс ещё делайте поправку на то, что от партии к партии, у всех бутиковых табачных предложний вкус может плавать в зависимости от купажа.  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#10 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 14 December 2013 - 06:16 AM

Курю сейчас банку №066 от 07 года. По моему с годами лучше не становится.
Ориенталы прут дуром (и это не Измир), даже куча латакии не спасет вкус.
Виржинии слишком мало, чтобы как то вытянуть бархатистость. Явно неудачная англичанка, как будто школьник мешал.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».