Перейти к содержимому


McClelland Bulk #5110 - Dark English Full


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 February 2011 - 09:19 AM

McClelland Bulk #5110 - Dark English Full
McClelland Tobacco Company

user posted image

Rich with Latakia, spiced with the finest Oriental leaf and mellowed with Stoved Virginia and then aged into a deeply satisfying, harmonious blend of the world's most exotic tobaccos, this is a very full mixture, sure to satisfy the lover of traditional Enlgish style blends.
  Насыщенная Латакией, сдобренная  превосходными пряными восточными табаками, и смягченная сладостью пропеченной на солнце Вирджинией, впоследствии выдержанная, чтобы стать доставляющей полное удовлетворение, гармоничной смесью наиболее экзотических мировых табаков. Высокой плотности вкуса, для любителей традиционных английских смесей.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2011 - 11:32 AM

Oriental Mixtures (Bulk)  - # 5110  DARK ENGLISH - FULL  
Наша самая крепкая смесь, в этой линейке.
Богатая Латакией, сдобренная Ориентал-табаками и нежной просушенной Виржинией.
Гармоничная мешка самых экзотических табаков.

user posted image

ТТХ:
Крепость –  от легкой к средней  (mild to medium)
Аромат –  очень легкий (very mild)
Вкус – средний (medium)
Запах
Запах для окружающих – приятный (pleasant)
Состав -  Virginia, Latakia, Oriental  
Нарезка -  RIBBON

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 October 2011 - 02:28 PM


Наша самая крепкая смесь, в этой линейке.


unsure.gif  Вот тоже странное заявление от производителя, даже если не учитывать прямой оценки его крепости как Mild to Medium, что на tobaccoreviews.com, что у Рича, а сравнить с лругими смесями этой балковой серии, которую составляют,  насколько я понял

# 2020 MATURED CAKE MIXTURE - Medium
# 2030 GRADE BALKAN № 1 - Mild to Medium
# 5110 DARK ENGLISH - FULL - Mild to Medium
# 5125 COYOTE CLASSIC FULL -  Medium

Курил 3 из них, Койот одназначно крепче.

Разве что производители имели ввиду "крепкий" как "плотный/насыщенный" sm_nenau.gif , да и то Койот имхо плотнее.

Остаётся полагать, что "крепкий" здесь в значении "самый удачный"  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2011 - 04:56 PM


Разве что производители имели ввиду "крепкий" как "плотный/насыщенный", да и то Койот имхо плотнее.

Остаётся полагать, что "крепкий" здесь в значении "самый удачный"

Я это поддерживаю и хочу сказать,какой смысл вести все эти разговоры с Марчендайзерами  разного пошиба  - от первоначальных "движков"  появившейся смеси до выкладки её  чуть ли не в наши трубки. Надо бы покурить сперва,разобраться   в назначении и восприятии блендинга, а уж затем... Я дальше просто совсем не хочу ничего говарить... tongue.gif  biggrin.gif .

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 October 2011 - 05:19 PM


какой смысл вести все эти разговоры с Марчендайзерами разного пошиба - от первоначальных "движков" появившейся смеси до выкладки её чуть ли не в наши трубки. Надо бы покурить сперва,разобраться


Смысл именно в том, чтоб покурившие не позволили ввести в заблуждение некуривших. Мне так даже было в масть, что Dark English Full оказался некрепким, я не очень люблю крепкие смеси, да и просто не могу их курить, а вот любители чего покрепче прочтут фразу

Наша самая крепкая смесь
, поведуться на рекламу и будут сильно разочарованы.  sad.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 OWL

OWL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • LocationМосква, хутор Коньково, крайняя изба к лесу

Опубликовано 03 February 2016 - 09:04 PM

Люблю покрепче, но, честно говоря, я не увидел, где было написано в оригинале - "Наша самая крепкая смесь, в этой линейке." Наверное, глубоко к производителю не заходил. В принципе, хватает описания у Рича и на Тобаккоревьюс, ну и конечно же тут, когда есть, а там, и здесь по Вашим комментам, крепость везде средняя. На мой еще неискушенный вкус таки средняя и есть, может чуток выше. Что и не всегда бывает - средний по описаниям Shandygaff меня почти до икоты довел (простите за оффтоп) )) Но тут все субъективно, и состояние курильщика, и трубки, и время дня наверное...
В достаточно большой и самой по себе вкусной Мастре 79-го года, что у меня под латакиевые смеси, смесь показала себя вполне соответствующей описанию и отзывам, плотная, насыщенная, дымная, ароматная, хорошая.. Брал балк, у Рича, курил почти свежий, месяца два с поступления, дрова есть конечно, но я люблю помять, поперебирать табак..
Не очень много латакии разной пробовал, может 12-15 смесей только, но буду брать в дополнение к любимым пизовским и рэттреевсским. ТТХ описывать не берусь, опыта маловато, и не считаю, что могу объективно расставить цифры, статистики у меня для этого, думаю, не набрано еще..
С уважением, Олег,
"Мир Вашему дому!.." (В.С.Высоцкий)