Перейти к содержимому


F&K Merde de Cheval


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 10:32 AM

F&K Merde de Cheval
Distributed by F&K, under the stern supervision of Pierre de la Crotine

Опубликованное фото


A long time ago an old customer who was never happy with his pipe tobacco, finally found the right blend. He walked in the shop and said, "I want more of that horse shit tobacco you sold me." This light English tobacco, Merde de Cheval Blend, was born.
Давняя история - один старый клиент, никогда ранее не довольный своим трубочным табаком, в итоге нашёл таки "правильную" смес. Он приковылял в лавку и сказал. "Я хочу взять ещё того лошадиного дерьма, что вы продали мне." Так родилась эта лёгкая английская смесь - Merde de Cheval Blend.


Тема в подфоруме "Табак"

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

Изменено: GilGalad, 28 February 2014 - 12:07 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 radio_cuba

radio_cuba

    Клуб "Табак-Коллегия", проект &

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2009 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2011 - 12:02 PM

Ждем отзыв Квадры. Он его в свое время прикупил. Закурил ли?
Целую, Куба.  

user posted imageuser posted imageuser posted image

Someone born to sweet delight,
Someone to the endless night.
© W. Blake

"Вы просто общаетесь с маленьким кусочком дерева!" © Finn
"Сигара - маленькая измена трубке.  Типа курортного флирта у серьезного женатого мужчины..." © Naum
user posted image

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 12:31 PM


radio_cuba, дата сообщения:  Feb 8 2011, 08:02 PM
Ждем отзыв Квадры. Он его в свое время прикупил. Закурил ли?

Я тоже взял его прошлой весной, удобно ложилась эта банка 1,5 унции к заказанным 16 унциям, - как раз ~ 500 грамм получалось в старые добрые времена  rolleyes.gif  Не открывал, держал под праздник, но после Володиного отзыва

deadhead, дата сообщения:  Jan 23 2011, 06:46 PM

Лошадиное Дерьмо пробовал, типичный American English, на пробу заказать стоит, вполне может понравится на десерт, да и прикол в названии зачотный.  


deadhead, дата сообщения:  Nov 13 2010, 01:06 PM

коротаю время за дегустацией Лошадиного Дерьма из кукурузки 

Merde de Cheval от F&K, вполне прикольный американ инглиш, на мой взгляд, одного поля с Табаками Средиземья от Джастфохима.
Название смеси вызывает перманентную улыбку. Хорс шит табакоу - весьма забавный способ сделать дерьмовый день чуточку веселее 
А вот инетересно, вкурял ли сие д...мо обитатель анклава, доблестный рыцарь GilGalad


праздник решил выбрать попозже, слишком много я в своё время ДжастФорХима выкурил, надо слегка подзабыть его "очаровательный" привкус  biggrin.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 26 February 2011 - 04:17 PM

user posted image  user posted image user posted image

Поначалу смесь не пошла, - слишком влажная, липкая, с навязчивым приторным  жжёнокарамельным привкусом...но вот полежала пару недель - и вполне интересной стала в курении, очень лёгкая, мягко и ровно горящая, дымная смесь, латакия особенно заметна во второй половине. Прямой аналогии с "грибами" я лично не обнаружил, здесь, во всяком случае, ингредиенты качественней, чище вкус, но вот сегодня заходил знакомый на огонёк, которого месяца три назад угощал "shortcut to mushrooms", набил ему трубочку этого "лошадиного ...", - он обадованно сказал после нескольких пыхов - О, у тебя опять грибочки!
Согласен с мнением одного г-на с TR, если это и Merde de Cheva, то его можно назвать Ca c'est Bon Merde de Cheval!!  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 17 July 2014 - 02:20 PM

Virginia, Latakia

Опубликованное фото

Ну что ж, до этого табака руки не доходили очень долго. Запугали меня мокрым сладким ароматиком. Но все же решил попробовать. Свое мнение всяко лучше сотни чужих.
В банке пахнет чем угодно, но не сладостью. Аромат горько-копченый, не похожий ни на что вообще. Но приятный.  Чуть напоминает полынь. Латакия ееесть! :)
У меня табак был сухой. Вообще сухой, почти до хруста. Я его даже увлажнял немного.
Первый огонь не подтвердил никакой ароматизации. Сухая полынь и немного навоза - пусть даже и по ассоциации.
И первая половина трубки тоже хороша. Скажем так, похоже на более серьезный Frog Morton, с некоторой крепостью, дымностью и гарностью. Есть приятная остринка. Весьма неплохо, весьма.
Вторая половина трубки впечатление портит. Прорезается ароматизация. И в самом деле - "грибочки" напоминает. Не сильно, только намеком на языке, но этот вкус ни с чем не спутаешь. Да и вирджиния тут не самых высоких достоинств, увы.
Немного щиплет язык и горло.
В итоге - курить можно и нужно. Это не премиум смесь с богатыми вкусами, но все же - хороший и своеобразный табак. И латакия там ееесть! :)

Изменено: Renar, 17 July 2014 - 02:21 PM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#6 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 17 July 2014 - 03:35 PM

При открытии банки обычного «латакиевого удара» не было совсем. Латакия пробивается через другие запахи настолько нежно, что диву даешься – а куда же подевались все обычные шпально-креозотные составляющие? При разминании табака явно проявился запах, как от кипящего уже угольного самовара и печеной в углях картошки. Этот же симбиоз преследовал меня и в процессе курения, к которому добавился слегка орехово-землистый вкус и древесные ноты. И "дерьма" я не учуял -)))). Латакия более-менее возникла только в последней трети трубки и то была лишь легкая ее аура. Крепость оцениваю на «четыре» по 10-балльной.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#7 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2014 - 04:44 PM

Для меня эта смесь не столько латакиевая, сколько берлиевая, характерные землисто-ореховые тона этого табака задают ей основной тон, а легкие сигарные оттенки добавляют привлекательности. И даже не очень любимый мной маклиландовский фирменный соус не выглядит здесь чем-то спорным. Латакия же сдесь проходит хоть и сильным, но все же фоном.

Изменено: rlm, 17 July 2014 - 04:46 PM