Перейти к содержимому


Peterson Old Dublin


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
312 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 February 2011 - 06:51 PM

Peterson Old Dublin
Peterson of Dublin

Опубликованное фото

This mixture is based on the cool, smoky aroma of Cyprian Latakia with Golden Virginia, aromatic Black Cavendish & sweet Greek Oriental Basma grades.
Смесь основанная на прохладной, дымноароматной Кипрской Латакии, Золотой Вирджинии, ароматного Чёрного Кавендиша, с добавлением листьев сладкой Basma из Греции

This traditional mixture of the finest Latakia. Turkish oriental and Virginia leaf in slowburning. cool and still blended by band.
Традиционная смесь превосходной Латакии, турецких восточных табаков и Вирджинии в медленно горящий, прохладный и "звучащий единым хором оркестр".

Отзыв 2

Старый "Старый Дублин"

Опубликованное фото
Опубликованное фото


Обсуждение на pipe-club.com

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

Изменено: GilGalad, 13 September 2013 - 11:50 AM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 February 2011 - 08:13 PM

Из отзывов форумчан

NecRabbit, дата сообщения:  May 24 2004, 03:55 PM
Приобрел на днях банку Old Dublin (нового). Поделюсь впечатлениями, ну и заодно пару вопросов спрошу wink.gif

Открывая банку, был заранее готов к самому худшему smile.gif - дегтю, креозоту и тому подобным неприятным вещам. Но принюхавшись, был даже несколько разочарован: запах оказался не очень сильным и отнюдь _для меня_ не неприятным, а скорее наоборот. В общем, понравился мне запах. Хотя пристрастившийся моими стараниями к трубокурству приятель почему-то очень быстро оказался на недосягаемом для запаха расстоянии, после чего поинтересовался, не собираюсь ли я курить "эту дрянь"?  laugh.gif
Первая покурка как-то не особо впечатлила, но и не оттолкнула, в общем, начало было положено... И вот, чем больше я курю этот табак (а выкурил я уже трубок 4-5), тем больше мне он нравится! Причем, вот странность: обычные табаки (не латакия) по мере приближения к концу трубки довольно сильно теряют во вкусе, порой становясь очень неприятными; Дублин же напротив, становится все вкуснее и вкуснее! И что самое странное, повторные раскурки погаснувшего табака также прибавляют ему вкусности! Это у всех так происходит или я один такой особенный?  ohmy.gif  rolleyes.gif  wink.gif

В общем, вливаюсь в большую и дружную (надеюсь) семью любителей латакии. .

barbar, дата сообщения:  Oct 17 2005, 07:26 PM
Может быть, я извращенец, но "Old Dublin" - одна из моих первых смесей - понравилась мне сразу, и остается одной из любимых до сих пор (слово "латакия" я услышал впервые, скурив по меньшей мере уже полкило дублина).

Georg, дата сообщения:  Oct 17 2005, 07:49 PM
"Old Dublin" тоже моя первая смесь с латакией и тоже сразу же понравилась и тоже до сих пор. smile.gif

Shtin_Andrey, дата сообщения:  Oct 17 2005, 08:45 PM
Я не подружился с Old Dublin. Нормальный табак, но не вот уж ...

MikhailU, дата сообщения:  Oct 17 2005, 09:37 PM
Когда попробовал Old Dublin в первый раз, табак мне не очень понравился. В результате табак провалялся в сумке пол годаю Через пол года случилась неприятность, во время прогулки по парку кончился табак, и в сумке была отрыта банка Old Dublin, табак был жутко пересушен, но именно пересушенный он мне понравился больше всего. С тех пор не мыслю жизни без смесей с латакией.

Butov, дата сообщения:  Oct 18 2005, 12:05 PM

Была абсолютно схожая ситуация,что любовь к латаии пришла после покурки именно пересушенного Old Dublin.

makarov5, дата сообщения:  Dec 19 2005, 02:04 AM
Пишу под впечатлением, первый раз в жизни попробовал Литакию Paterson «Old Dublin».
Последние месяцы считал себя идиотом, за то что раньше не начал курить трубку, а как попробовал Литакию считаю полным и…
Когда открыл банку, о ужас, запах как в цирке…, но когда попробовал!
Одним словом ВЕЛИКОЛЕПНО.
Если это считается английским вкусом, то теперь я понимаю ребят с британских островов.

kaskader, дата сообщения:  Feb 13 2006, 09:29 AM
Спешу поделиться! ЭТО свершилось! Я попробовал ЛАТАКИЮ!
Долго колебался, начитавшись форума, стоит ли пробовать - с одной стороны - описан сильно "странный"запах, с другой - большинству трубокуров нравится, причем до фанатизма (в хорошем смысле). Все-таки дух здорового авантюризма, как обычно, победил, после чего была приобретена банка Peterson's Old Dublin. Разумеется, сразу же в машине рядом с магазином, откупорил. Понюхал - появились сомнения - а надо ли мне это? Воззвал к упоминавшемуся духу авантюризма, полегчало. На следующий день пошел на работу на сутки, на ночь глядя забил трубочку... Пока набивал, терзался смутными сомнениями, но отступать было поздно! Набил полчаши. Как раз некуренная трубочка, со свежеснятым карбоном и свежеотполированной камерой. Прикурил... Странноватый вкус, но без ожидаемой нотки чего-либо мерзостного. Минут через пять курения я начал осознавать, что в этом что-то есть! В общем, к концу покурки я пришел к выводу, что коллективный разум, как обычно, не может быть неправым! Латакия - превосходный табак! Даже если трубокур предпочитает датские смеси, все равно - латакия "маст хэв"! А я теперь и не знаю, нравятся ли мне датские... Раньше нравились, а теперь латакии хочу. Много и разной. Вот!
Резюме для непробовавших латакию, но сомневающихся. Не сомневайтесь, пробуйте! Она того стоит. В качестве бонуса - очень холодное курение. Трубка практически не то, что не греется, даже не нагревается. А моя, некуренная, теперь очень красиво обкуривается - с первой покурки уже пошел ровненький гладкий нагар.
ЗЫ Дома трубку курить не дают, так вот, заметил за собой такую фишку - сильно тянуло к отдыхающей трубке - не покурить, так просто "пососать" (господа гусары, молчать!) трубочку с латакиевым духом wink.gif
Вот такое вот ИМХО.
С уважением,
Сергей.

Alex 1, дата сообщения:  Feb 18 2006, 11:53 PM

А мне что-то не очень пошел, латакии не достаточно и как-то плоско до противновного со второй половины курится, не крепкий кстати табачок. Но, если в общем, то смесь сама по себе богатая вкусом.

Sanishua, дата сообщения:  Dec 26 2007, 09:40 PM
Получил посылку. Заказывал бриары да заодно баночку Old Dublin. Мне табачек проблемно приобрести. До сих пор латакиевый только Brebbia пробовал - особых впечатлений не оставил. Сегодня набил трубочку Даблина... Аббалденый табак братцы!!! Весь день под впечатлением. В моем личном рейтинге сразу занял уверенное первое место... Петерсон - класс!!!

Японец, дата сообщения:  Mar 4 2007, 02:42 PM
Покурил Old Dublin. Скажу сразу: поклонником с первой покурки я не стал. После сладкого Gold Blend, немного ... ну не знаю ...
Не скажу, что совсем не понравилось, скорее я его недопонял. В начале затяжки, первое на что обращаешь внемание это сухость, похоже на запах пыли. Затем раскрывается аромат отличного табака. Но это первое впечатление. Надо привыкнуть. Понравилось то, что горит ровно, сгорает до конца. И это учЕсть, что трубка у меня "третий сорт-не брак". Ещё гаснет иногда, но это уже вопрос малого упыта. Забивал пол-трубочки, но курил в маленьком кабинете с плохой вентиляцией. К концу покурки (где-то минут через 40) немного затошнило. blink.gif Решил отложить баночку на пару дней. Табак-то хороший! Просто вкус себе нужно прививать.

Vadziku, дата сообщения:  Dec 26 2001, 02:00 AM

Если любишь с Латакией - попробуй Old Dublin - мне например этот табачок даже больше импонирует чем 965 смесь.








Вот фотка попалась старого "Old Dublina", сложно, конечно по фото сравнивать, но даже со всеми погрешностями кажется, что не сильно отличаются табаки
user posted imageuser posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 Mahmah

Mahmah

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 08 February 2011 - 02:31 AM

GilGalad, спасибо! Именно вчера вечером просматривал Форум, перечитывая соответсвующие ветки по несколько раз, и был удивлен тем, что не нашел стандартного описания Old Dublin'а, которое мне необходимо для систематизации смесей в голове, которые я курю. Решил под новую трубку попробовать этот табак. Если можно, добавьте описание по шкалам - крепость, ароматизация, вкус, влажностьи т.д..
Куда попадает трубокур из "Рая начинающего курильщика"?

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 03:00 AM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 7
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Как и для многих одноклубников - для меня также был первым табаком с Латакией, также влюбился в неё сразу, также сохранил очень тёплые чувства к этому табаку, несмотря на то, что перепробовал уже более 70-ти латакиевых смесей, среди которых многие значительно превосходят его по качествам.

Очень рекомендую всем желающим попробовать латакию, табак очень неприхотливый, влажности оптимальной для курения, нарезка - "забивай и кури", средней крепости, не очень плотного, но и отнюдь не плоского вкуса.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 03:10 AM

  

Mahmah, дата сообщения:  Feb 8 2011, 10:31 AM
GilGalad, спасибо! Именно вчера вечером просматривал Форум, перечитывая соответсвующие ветки по несколько раз, и был удивлен тем, что не нашел стандартного описания Old Dublin'а, которое мне необходимо для систематизации смесей в голове


Для удобства поиска -
ТУТ собраны ссылки на все смеси с латакией из нашей базы табачных смесей.  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2011 - 03:17 AM


Очень рекомендую всем желающим попробовать латакию, табак очень неприхотливый, влажности оптимальной для курения, нарезка - "забивай и кури", средней крепости, не очень плотного, но и отнюдь не плоского вкуса.

Всё хорошо сказано,кроме влажности.Думаю,в любом табаке нельзя её вот так столь категорично гарантировать.Это от многого зависит...
Оценку сабжу давать не рискую вот почему.Ещё года три-четыре назад он был у меня среди фаворитов сродни известных  Данхилловской и Эринмор.Но что-то случилось с восприятием некоторых Ориенталов.Поскольку в Дублине заявлена Басма - возможно,в этом и суть Не могу я сейчас его курить,хотя некоторые "свои" латакийные пользую с удовольствием.Но это разговор другой тематики.

#7 Mahmah

Mahmah

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 08 February 2011 - 05:08 AM

Спасибо! Буду покупать и пробовать. smoke.gif  
Куда попадает трубокур из "Рая начинающего курильщика"?

#8 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11260 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 08 February 2011 - 05:36 AM


Саид, дата сообщения:  Feb 8 2011, 12:17 PM
Не могу я сейчас его курить

Я его уже лет 6 не могу курить - воняет палёной резиной и всё тут. Такое ощущение что там какой-то эрзац Латакии и дешёвый родственник виржинии. Старый Old Dublin и без того был на любителя как раз из-за этой специфической Басмы, а ныне фермеры ориенталы вообще не сортируют. Разве что по запросу от производителя, а ныне это МакКлилланд, Пиз и Корнел, которые обращают внимание на сортировку ориенталов. Остальным, по-моему, лишь бы подешевле и побыстрее ...  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#9 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7636 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 February 2011 - 05:50 AM

Не знаю, басма там или что... Но скучный он какой-то... Может,  потому, что не с него начинал, как Дмитрий, а добрался уже познакомившись с другими смесями...
Не впечатлил совершенно... Получше аглицкого меланжа, конечно, но ощущение такое же - куплю, если не будет иного выбора...  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#10 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 06:36 AM

Из отзывов форумчан (продолжение)    smoke.gif

Myxa, дата сообщения:  Jul 29 2005, 02:32 PM
Позавчера докурил старую, любовно сохраненную заначку "старого" Old Dublin (с домиками) и вчера начал "новый" Old Dublin (синяя банка).
Разочарован. Может быть, разница в пределах обычного разброса между партиями, но в новый табак ощутимо беднее оттенками.
Да, это хорошая смесь типа virginia+orientals, но отсутствует та переливчатость, игра вкуса, так восхитившая меня когда-то пару лет назад.
Хорошо, ровно, добротно... но не более... Нету былого куража  sm_nenau.gif Кажется, и банка стала менее "железнодорожно" пахнуть  sm_nenau.gif

Ближайшая аналогия, хотя и менее качественная: Бреббия-6  sad.gif

varkot, дата сообщения:  Aug 1 2005, 11:31 AM
Заметил такую штуку по поводу Old Dublin. На старой банке среди табаков входящих в смесь было указано "sweet Basma grade leaf from Greece". А вот на новой упаковке указания на басму нет wink.gif  Мне тоже показалось, что присутствует небольшая разница во вкусе по сравнению со старыми банками. Может с этим связано?


Eagle Sam, дата сообщения:  Nov 22 2005, 10:22 PM

Сегодня первый раз курил трубку. По правилам. По прочтению FAQ.
Это был Old Dublin. До этого были датские и голландские, перегревая трубку и обжигая язык как следствие.
А вот табачок от Петерсон меня восхитил. При первом знакомстве с трубочным миром.
Чувствуешь что крепкий табак, но ведь не взатяжку. Голова чистая. Заряд бодрости. Единственно, что мне как новичку было не очень приятно - очень "табачный" вкус. Как будто я его ел.  Может это от неумения. Дым сухой и холодный. Не так как мята. Тоньше. В наш век суррогатов пойди еще найди такие вещи. Но... Эпитеты долго еще... Нет слов!

DmitryL, дата сообщения:  Nov 23 2005, 09:34 PM

Мои поздравления! Old Dublin - была моя первая смесь с латакие! Кстати, может быть :" что мне как новичку было не очень приятно - очень "табачный" вкус. Как будто я его ел. ..." - это именно латакия дала такие ощущения. smoke.gif

Eagle Sam, дата сообщения:  Nov 24 2005, 01:34 AM
Я не знал, что Латакия с Ближнего Востока, когда курил. А мне приходили на ум ассоциативы - мирра, ладан, кедр.
Самые любимые мои запахи. Священные! Ура Латакия!

Oppofan, дата сообщения:  Dec 12 2005, 08:56 PM
...подсел на Old Dublin ..
-Old Dublin - теплое парное молоко, кайф неимоверный, готов сутки напролёт не выпускать трубу из зубов. Восторг. Мягкость, нежность, объятья любимой женщины.... Баллада, а не табак...

Animmir, дата сообщения:  Mar 28 2006, 10:30 PM
Поробовал Петерсоновского Олд Дублина...
Что-то он меня не особо вЧепятлил (((
Наверное я просто настроил себя на что-то что будет УХ!!! Но я уже выкурил 2\3,а впечатление как от Standart Mixture Medium(Dunhill) = НОРМАЛЬНО.
Наверное еще потому что курю втечении всего дня:финансы не оч. пока позволяют много сортов табака за день менять(((
Кстати,созрел при покупке данного табака вопрос,кот.я постоянно забывал задать...
Есть ли вкусовая и составная  разница между Old Dublin старой расфасовки(этикетки) и новой?

Алексей К., дата сообщения:  Mar 28 2006, 11:17 PM
Разница есть - Старый Старый Даблин и Новый Старый Даблин, но очень небольшая. Предположительно состав упрощен (не уверен что скажем теперь в качестве ориентала именно басма), но в принципе табак по составу кардинально не изменился. Да и различие на вкус - я его едва ощущаю, а может и кажется.. . Можете не беспокоиться насчет Даблина, Animmir...

Можно смело курить Old Dublin...

Да... кстати....
Standart Mixture Medium(Dunhill)  - единственный Данхил, что меня не токо не впечатлил, но в общем то даже не понравился... Не знаю почему... Ну какой то совсем гладкий и приторный чтоли... Две банки скурил и ... ну как повседневный, без восторга... Хотя до сих пор вспомниаю ощущения от Early Morning, Nightcap, 965... А СТАНДАРД - ну вот именно что стандард... В принципе, Даблин не так уж и дико от Стандарда отличается. В обоих превалируют ориенталы, латакия и вирджиния, причем в более-менее равномерной пропорции...
Если интересно что из латакиевого, из доступного порекомендовал бы Olsen King Frederik Full и Samuel Gawith Squadron Leader. Они есть на Tabachok.ru. Табаки весьма своеоригинальные и достойные.

КВВЗ, дата сообщения:  Jul 4 2006, 08:38 PM
Ну вот Покурил сегодня PETERSON OLD DUBLIN
Думал латакия мне не понравится, НО .......       
1) тот табак для меня совсем не крёпкий, нос не дерёт, и язык тоже!
2) Ворту приятное ощущение, СЛАДКО!
КУРИТСЯ МЯГКО! "ХОЛОДНО"
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! picon285.gif
smoke.gif 
Трубку курю месяца 3, и я думаю я нашёл тот табак на чегодднешний день который мне понравился!
Кто не пробовал, хотя в этом сомневаюсь, советую попробовать!

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2011 - 07:01 AM

Дима,ну,ты на даты-то глянь...чё людям голову морочить? Вот будто мы взяли и пошли в штыки на этот табак... Разверни лоток и торгуй тогда сабжем  2000-2005-х годов... Купим и покурим tongue.gif !

#12 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 07:24 AM


Саид, дата сообщения:  Feb 8 2011, 03:01 PM
Дима,ну,ты на даты-то глянь...чё людям голову морочить? Вот будто мы взяли и пошли в штыки на этот табак... Разверни лоток и торгуй тогда сабжем  2000-2005-х годов... Купим и покурим tongue.gif !



user posted image
Александр Филиппович, поиск по сабжу выдал 29 страниц по 20 постов на каждой, я пока только на 12-ой  rolleyes.gif  это раз
Стараюсь собирать отзывы именно новичков, впервые попробовавших этот табак ака первую латакиевую смесь - это два - пробовали они, кстати, в основном из новой, синей банки, - какая разница между одной и той же продукцие тогда и сейчас?
Моё имховое имхо - это самый лучший вариант для новичка, желающего попробовать латакию, ибо А. Доступность (есть в большинстве табачных лавок по стране) Б. Латакия не в отпугивающем количестве В. Легче сойти безболезненно с ароматика, т.к. там тоже часть ароматика есть, и моментального дискомфорта не будет...Это Три.
И сабж я затеял именно для вновь прибывшых, а не для того, чтоб Вас с гусей и корсаров ссаживать...

З.Ы. На сабж потратил уже более 10 часов, оваций не ждал, но и надеялся, что подколок в стиле "Топикстартер, и чо?" уже не будет   sad.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2011 - 07:39 AM

Дима,не обижайся! Это как раз были те банки,что почти и старые. Но уже и тогда начинали раздаваться всякие недоумения,мол...и т.д. и т.п... Видимо,сырьё уже начинало "хромать".Дальше - больше,пока старички уже, естественно, не хотят  biggrin.gif ,а юным - так и невдомёк,что была поистине козырная смесь.И,кстати,Лебёдушки,между прочим,так и не сдали своих завоёванных позиций  tongue.gif !

#14 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 08:03 AM


Это как раз были те банки,что почти и старые.


Сам попробовал Old Dublin в 2009, брал на Табачке, скорее всего из новых партий, по которым

раздаваться всякие недоумения,мол...и т.д. и т.п...

Сравниваю свои первые впечатления с теми, что приводятя в отзвах впервые попробовавших его в 2005-06 и ранее, срвпадают  user posted image

Вывод: несмотря на то, что, возможно

сырьё уже начинало "хромать"

Первый и очень нужный и важный эффект от этой смеси остаётся неизменным.

Без сомнения, если давать новичку Пизовский "Эщбури" или 965 от Данхилла, - эффект, возможно, будет значительно выше, но смотрим пункт:

А. Доступность (есть в большинстве табачных лавок по стране)
  umnik.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#15 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2011 - 08:29 AM

Вот,это уже диалог.В принципе,задумка удалась,надо только несколько переверстать ветку с соответствующей врезкой.Хорошо,что всё в одном месте.И активность форумчан необходима,ведь какой-никакой,а уж этот табак,разве что, только совсем некурящие не пробовали.

#16 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2011 - 08:34 AM

Насчёт доступности согласен:есть практически везде,а другие Латакиевые смеси нужно именно доставать,по крайней мере у нас.Одно время была Бребия ,все намера,носейчас нет ,и я не сожалею,но вот если пропадёт Дублин-расстроюсь .Это второй Латакиевый табак после 965 микстуры,который я попробовал и остаюсь поклонником его до сих пор.Просто чтоб он не надоедал,чередую его с другими Латакиевыми табаками.После недолгого перерыва с удовольствием возвращаюсь к нему вновь,а разницы между старым и новым вариантами не заметил! smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#17 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 08:37 AM

По просьбам трудящихся, более "свежие" отзывы форумчан:

tigor, дата сообщения:  Mar 18 2008, 11:02 PM


И я сегодня прикупил баночку Олд Даблин. Запаха смертельного не было. Хороший как для латацкой смеси. И, говорят, что ее (латакии) там совсем не много. Свой отзыв написал:
Первые впечатления:
На порядок сочнее и крепче Винтаж Сириан от МБ. Очень удобная нарезка. При курении позволяет некоторую небрежность (после случайного "паровоза" язык не жжет). Во рту при курении стоит вкус как после хорошо заперченого шашлычка. Крепость и никотиновая насыщенность на довольно высоком уровне - я полную трубку (среднего размера) за один приход не осилил. Правда, перед этим была покурка этого же табачка из маленькой трубы (корн легенд).

Предварительный вывод - вряд ли этот табачог будет в моей ежедневной обойме и для курения в публичных местах он мало пригоден, но регулярно возвращаться к нему дома иногда по вечерам я не прочь.


EarlLestat, дата сообщения:  Mar 31 2008, 09:40 AM
Приобрел баночку Олд Даблина, запах сразу понравился, просто супер!!! Это вобще моя первая латакиевая смесь, но понравилась неимоверно, сейчас только ее и курю. Единственный минус табачка, какойто он уж слошком влажный, как мне кажется, много конденсата остается...


Kirillius, дата сообщения:  Apr 10 2008, 09:12 AM
Для первой латакиевой смеси Old Dublin очень хорош. Первой моей латакиевой смесью была смесь от GH, но она с тонкой. Old Dudlin была второй и помогла мне выделить вкус латакии более четко. Ну, а после нее уже стало хотеться чего-то более латакиевого  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Melchisedeck, дата сообщения:  Dec 5 2010, 09:07 PM
Также не могу похвастать большим опытом, однако недавно попробовал Old Dublin и мне таки понравилось. Хотя если честно я его не совсем понял. Как то каждый раз по разному немного курится и запах из банки по мере опустошения меняется. Всетаки сказывается недостаток опыта наверно, нет в нем такого как в ароматиках одного сильно выраженного вкуса. Зато знаю теперь что за зверь такой латакия. В общем похоже крепко взял трубку в зубы и видимо не выпущу.

ShyBoy, дата сообщения:  Dec 6 2010, 08:50 AM
Old Dublin - песня просто. smile.gif мягкая английская смесь, на все случаи жизни что называется. Пробовал Irish Flake - по мне табак не повседневный в виду крепости. Он скорее для опытных курильщиков, для меня и полпластинки многовато для одного раза.

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#18 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11260 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 08 February 2011 - 08:42 AM

Дим, завязывай. Оверквотинг просто жуткий.
Я понимаю, что делаешь полезное дело, но уже перебор. Для понимания мнений по данному табаку вполне хватит.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#19 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 February 2011 - 08:59 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Feb 8 2011, 04:42 PM
Дим, завязывай. Оверквотинг просто жуткий.
Я понимаю, что делаешь полезное дело, но уже перебор. Для понимания мнений по данному табаку вполне хватит.


user posted image Хорошо, приведены уже цитаты и за 2008-2010 гг, их ещё очень много, и 90% - это захлёбывающиеся восторгом люди, впервые попробовавшие латакию с Old Dublin, таким был и я - вот последняя на сегодня в данной теме цитата:

GilGalad, дата сообщения:  Apr 21 2009, 11:22 PM
Как в плохом детском анекдоте: - А Уотсон уже без трубки не мог"  biggrin.gif
Начал выкуривать латакию из трубки чистой вирджинией, и неожиданно понял. что без латакии уже не могу... Если не трудно, уважаемые господа, порекомендуйте какие-нибудь интересные смеси с латакией на Табачке, Old Dublin очень понравился, что-нибудь в этом духе - некрепкое, медленно горящее и хорошим room note  picon285.gif

user posted image Так начинается путешествие в прекрасный мир по-настоящему вкусных табаков  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#20 vjeek

vjeek

    fūmō, ergo sum

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 656 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 08 February 2011 - 09:19 AM

Крепость : 4
Влажность : 6
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 3
Скорость горения : 4


Видимо не пытался сравнивать с табаками без латакии. Для меня пока это сложновато. Но в сравнении с теми латакиевыми смесями что курил(Timm London Blend № не помню, Germains Latakia Blend, Erinmore Balkan Mixture) это однозначно лучший (пока во всяком случае).

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Google-photo
"Мельникова табакерка"
"Глупо стесняться, если глупости снятся!"
Дремель не дремлет!!!
Опубликованное фото Опубликованное фото