Перейти к содержимому


G.L. Pease Piccadilly


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 04 February 2011 - 06:05 PM

G.L. Pease Piccadilly
The “English Breakfast Mixture”
GL Pease

user posted image
user posted image

Picadilly is a provocative blend of several Virginia tobaccos, delicately spiced with Latakia, and finished with Louisiana perique. The alluring flavor is revealed in layers throughout the smoke. It's lighter and sweeter than the others, but still rich, with hints of cinnamon and citrus. A perfect "English Breakfast Mixture."
(... Возбуждающая смесь нескольких сортов Вирджинии , слегка/мягко сдобренная Латакией и Луизианским Периком . соблазнительный вкус открывается постепенно во время курения . Picadilly легче и слаще , чем другие табаки , но все-таки довольно богатая смесь, имеет привкус корицы и цитруса .  Великолепная утренняя смесь (Английский завтрак трубокура).)

user posted image


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Mahavira

Mahavira

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • LocationВолгоград

Опубликовано 10 August 2013 - 02:26 PM

Богатая многокомпонентная смесь. Качество отличное, как всегда у Пиза. Главную ноту играет вирджиния, в то время как латакия и перик скромно исполняют роль специй. Плотный глубокий вкус кожи, земли, грибов и так далее. Весьма крепок, не так, чтобы можно было докуриться до никотинового отравления, но крепость дает о себе знать на протяжении всего процесса курения. Несмотря на описание, хорошо курится именно вечером, после плотного ужина. Особенно порадовал Перик - он ощущается не горечью или остротой но именно обьемным и глубоким вкусом. Табак интересный, мысль блендера понятна, однако восхищения не вызвал. Вполне возможно дело в завышенных требованиях именно к этому блендеру. От Пиза всегда подсознательно ждешь чуда и райского наслаждения.Невольно напросилось сравнение с Колпаком от Данхила. (Понятно, что оно не совсем правомерно - в колпаке дополнительно присутствуют ориенталы). Сравнение не в пользу Пикадилли: Колпак обладает более мягким, округлым вкусом. Попробовать эту смесь было приятно, не пожалел, что купил. Однако в постоянную ротацию она вряд ли войдет.
"Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."
Антуан де Сент-Экзюпери

#3 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 11 August 2013 - 02:25 PM

Молодой человек сказал хорошие вещи ,Дима,мы За!!! :kruto :smoke

#4 uniperus

uniperus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:
  • LocationПермь, Россия

Опубликовано 12 August 2013 - 05:43 AM

Прочитать сообщениеMahavira, 10 August 2013 - 02:26 PM, написал:

Невольно напросилось сравнение с Колпаком от Данхила. (Понятно, что оно не совсем правомерно - в колпаке дополнительно присутствуют ориенталы). Сравнение не в пользу Пикадилли: Колпак обладает более мягким, округлым вкусом.
Я бы даже сказал, что Колпак обладает совершенно иным, ни сколько не похожим на Пикадилли вкусом и ароматом. Довольно близко к Колпаку (если искать сходство с ним и его брать за эталон), имхо, Crosseyed Cricket от C&D. И тут я соглашусь, у сверчка вкус резче. Потому напрашивается вопрос, вы уверены, что не перепутали табаки?

#5 uniperus

uniperus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:
  • LocationПермь, Россия

Опубликовано 12 August 2013 - 05:51 AM

О, и кстати, кому не нравится Пикадилли - отдайте мне. Я уничтожу ее для вас - быстро и беспощадно))

#6 Mahavira

Mahavira

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 30 Сообщений:
  • LocationВолгоград

Опубликовано 12 August 2013 - 04:49 PM

Прочитать сообщениеuniperus, 12 August 2013 - 05:43 AM, написал:

Я бы даже сказал, что Колпак обладает совершенно иным, ни сколько не похожим на Пикадилли вкусом и ароматом. Довольно близко к Колпаку (если искать сходство с ним и его брать за эталон), имхо, Crosseyed Cricket от C&D. И тут я соглашусь, у сверчка вкус резче. Потому напрашивается вопрос, вы уверены, что не перепутали табаки?
Вряд ли, поскольку "сверчка" не пробовал, и вообще, завершил свое общение с табаками от C and D по причине их стандартно высокой крепости. А похож или не похож - дискуссии на эту тему бесполезны, ибо лишены какого-либо объективного основания.

Прочитать сообщениеuniperus, 12 August 2013 - 05:51 AM, написал:

О, и кстати, кому не нравится Пикадилли - отдайте мне. Я уничтожу ее для вас - быстро и беспощадно))
А вот нет! :P
"Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."
Антуан де Сент-Экзюпери

#7 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 12 August 2013 - 05:41 PM

Если уж искать у Пиза аналогии с колпаком, то это скорее Blackpoint.
Chelsea Morning и Quiet Nights похожи по составу, но много мягче колпака. Ещё может Samarra чем-то напоминать, но имхо - если мастер и пытался сваять аналог - это был Blackpoint.

А вот Корнеллы не скрывали своего намерения - в #504 - Atlas Balkan у них так и помечено: similar to Nightcape.


Прочитать сообщениеuniperus, 12 August 2013 - 05:43 AM, написал:

Довольно близко к Колпаку (если искать сходство с ним и его брать за эталон), имхо, Crosseyed Cricket от C&D.

:huh: Как сие возможно сравнить? Сверчок классифицируется как aromatic with latakia, там база принципиально другая.


Прочитать сообщениеuniperus, 12 August 2013 - 05:43 AM, написал:

у сверчка вкус резче. Потому напрашивается вопрос, вы уверены, что не перепутали табаки?

:mellow:  Опять-таки странно, у Сверчка такой жирный мягкий ароматный кавендиш в основе, что тот же перик в нём увязает как муха в варенье. А в Колпаке Перик играет довольно значительную роль.  :pipe

Изменено: GilGalad, 12 August 2013 - 06:49 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#8 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 12 August 2013 - 07:16 PM

Открыл банку Piccadilly 2-х летней выдержки. Собственно, это крайняя латакиевая смесь Мастера, которую я не удосужился попробовать. Восполняя данный проблем, по первому впечатлению могу заметить, что перика в ней больше, чем во всех, приведённых в посте выще смесях, причум чуть ли не вместе взятых. :grin Ну ооочень пикаетный вкус, я б даже сказал островатый. Как в этом перце учуять латакию - ума не приложу, скурил уже полтрубки, а ни во вкусе, ни в аромате, кстати весьма приятственном, не обнаружил. Явно для перикаманов, этим она, очевидно, и может быть схожа с Колпачком.
Надобно дать ей продышаться неделю другую, может оттенки станут более различимы. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#9 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 12 August 2013 - 07:57 PM

Правильно, Дима, дай продышаться с месяцок а потом попробуй из самого крупнокалиберного горшка, который сможешь найти в своем арсенале.
Честно говоря, я сабж не курил, но судя по Haddo's Delight, где перик длинной нарезки, который из камеры калибра 20 и меньше шел как Сычуаньское кушанье, из 22-х курится в разы мягче, что и позволило наконец-то прочувствовать многие нюансы. :pipe

Изменено: deadhead, 12 August 2013 - 07:59 PM

user posted image

#10 uniperus

uniperus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:
  • LocationПермь, Россия

Опубликовано 14 August 2013 - 04:22 AM

Прочитать сообщениеGilGalad, 12 August 2013 - 05:41 PM, написал:

:huh: Как сие возможно сравнить?
Не подобрал пока лучшего сравнения, потому назову это ароматом дюшеса - он для меня объединяет колпак и сверчок. Хотя вкус действительно отличается, для меня эта "дюшесность" видимо главнее в их восприятии... не знаю как еще назвать, может нужно еще покурить))

#11 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 25 May 2015 - 02:17 PM

Пикадилли… В звучащем названии табака по-набоковски заложено противопоставление остроты и мягкости, на котором строится и парадоксальный вкус этой смеси. Острота Перика, уравновешенная мягкостью сдобренных Латакией светлой и красной Вирджиний.

Опубликованное фото

Piccadilly, как и его собратья в «Классической Коллекции», является попыткой Пиза смоделировать одну из его любимых и уже недоступных смесей. В данном случае, по собственному признанию Грега, прототипом послужила Benson & Hedges Finest Smoking Mixture.
Опубликованное фото
К Benson&Hedges я неравнодушен еще с начала 1990-х годов, когда довелось попробовать их сигаретную продукцию. Мягкий и душистый аромат, который показался амброзией на фоне L&M и прочего курева типа Магны или паленых Ротмансов и прочая и прочая, плотно засел в подсознании. И именно эту медвяную, терпковатую сладость я вспомнил, закурив Piccadilly, причем еще до того, как стал рыть энторнеты и узнал о его прототипе. Значит, что-то фирменное бенсоновское в Piccadilly есть. Не удивлюсь, если достигнуто это с помощью какого-то не слишком навязчивого соуса (хотя автор в этом не признаётся).

Смесь, собственно ничем экстраординарным не удивляет, не бьет по башке никотином, не бросается с объятиями и не орет в ухо... ну разве что чуть щекотит нос Перик :)

Приятная лимонная кислинка золотистой Вирджинии, чуть рыжей ее сестры для тела и фруктово-терпкой тени, эхо Латакии, чуть более заметный сливовый, пряный Перик. И все вроде бы просто, без затей, и где-то даже сигаретно, но как здорово и живо! Никотиновая крепость умеренная, не зашкаливающая, но и не около нуля. Как раз то, что нравится  последнее время – ровный, сбалансированный и при этом нескучный вкус в сладковатой древесно-дымной гамме, средняя крепость, удобная нарезка – хвать и в трубку… и курить нараспев, неспешно и с наслаждением :)

Прекрасный повседневник, словно сделанный для того, чтобы долго не наскучить.

Рифмы из напитков: Совиньон Блан, а именно, пожалуй, Sancerre – изящное белое сухое вино, тонкое и деликатное, но при этом обладающее интенсивным и ярким ароматом.

Изменено: Vian, 25 May 2015 - 03:37 PM


#12 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 May 2015 - 02:23 PM

И Лайма Вайкуле напевает тут же в наушниках...  :grin   .

Когда меня вы любили я делала все не так .
Всю ночь изнывали скрипки,
И плавал сигарный дым .
Дарила я вам улыбки , смывая слезами грим .
Я вышла на Пикадилли...

Изменено: Саид, 25 May 2015 - 02:24 PM


#13 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 25 May 2015 - 03:35 PM

Прочитать сообщениеСаид, 25 May 2015 - 02:23 PM, написал:

И Лайма Вайкуле напевает тут же в наушниках...  :grin   .
Ну тут уже смотря какие наушники... я бы такие предпочел: :)