Перейти к содержимому


G.L. Pease Quiet Nights


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 01 February 2011 - 03:59 PM

G.L. Pease Quiet Nights
GL Pease
user posted image

Quiet Nights - rich, deep, contemplative. Ripe red virginias, fine orientals, smoky Cyprus latakia, and a pinch of Acadian perique are pressed and matured in cakes before being sliced. The sophisticated flavors and exotic aroma provide a wonderful backdrop for quiet moments of reflection, a good book, and if you are so inclined, perhaps a wee dram.
   ("Тихие ночи"... богатый , насыщенный , способствующий размышлению . Спелые красные сорта  Вирджинии , отборные восточные табаки, дымная Кипрская Латакия , и щепотка Acadian perique прессуются и выдерживаются в плитках перед разделением на пластины. Букет утончённых вкусов и экзотический аромат создают чудесный фон для спокойного раздумья , хорошей книги , и возможно , лёгкой выпивки.)

This is the second entry in the Old London Series. This one is fuller and somewhat more Latakia-forward than Chelsea Morning, with a higher percentage orientals, and less perique. It's rich, complex, leathery and smoky, with a naturally sweet structure from the darker virginias, and a balanced oriental spice. It compares in strength and fullness with blends like Samarra and Blackpoint, but the pressing makes it deeper, darker, and brings new dimensions to the flavours and aromas. It's really wonderful. An ideal addition to the series, perfectly complimenting a relaxing evening.
  (Это второй бленд в серии «Старый Лондон».  Более плотный и насыщенный Латакией , чем Челси... с более высоким содержанием восточных ароматов и меньшим количеством perique, обладает богатым сложным , кожистым с дымком вкусом , имеет естественный сладкий вкус темной Вирджинии , сбалансированный восточным привкусом . Его можно сравнить по крепости и насыщенности с такими смесями как Самарра и Блэкпойнт , но процесс предварительного прессования делает табак более богатым , темным и придает новые нюансы вкусу и аромату . Он действительно великолепен ! Этот табак -  идеальное дополнение к этой серии табаков , наилучшим образом подходит для вечернего отдыха.)  

Interview with Greg Pease of G.L. Pease Tobacco

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2011 - 11:43 AM

Когда я в первый  раз открыл банку этого табака, я был заворожен его мягким, тягучим ароматом, с его причудливой композицией из  вяленых груш, кардамона, шоколада, дымной хвои и тонкими морскими йодистыми нотками.  Этот табак пленяет не только ароматом, но и видом своих почти черных, маслянистых на ощупь пластин, рассыпающихся в пальцах на роскошные хлопья, более похожие на тёртый шоколад. Остаётся лишь наполнить этим великолепием трубку, закурить, и уплыть по волнам ароматного дыма туда, где
Тихий свет ночной звезды,
Тихий звон моей струны
В тишину, что нас укрыла, уплывает.

Город, где гуляли мы,
Берег, где мечтали мы,
Широко раскинув руки, Корковадо обнимает…*
  И в правду, “Quiet nights” погружает в  необыкновенно мечтательное настроение, вкус его густой и плотный, в нем смешались бархатистая пряная горечь и шоколадная сладость латакии, нежные травянистые ориенталы, чуть фруктовые тона вирджиний и  необыкновенно мягкая и немного острая свежесть перика.  Волны вкусов сменяют друг друга в томном экзотическом ритме медленной босановы, постепенно раскрывая все более сложные нюансы.
   Во второй трети трубки латакия обретает мощь и силу, дымные, кожистые и пряные ноты начинают доминировать в её сладковатом, шоколадно- ореховом вкусе.  Перик почти сливается с латакией, выдавая свое присутствие лишь едва уловимыми тонами сливы и легкой остротой ориенталов. Вирджинии с их нежнейшими вкусами вяленых фруктов, благородной землистой терпкостью и сухих цветов проявляют себя лишь когда латакия уступает им место, и задают кружению ароматов кристально чистый ритм.  Постепенно вирджиниевые акценты усиливаются, а ноты латакии чуть затухают, и к последней трети трубки смесь являет все свое богатство ароматов и яркость вкусов, оставаясь при этом великолепно сбалансированной.
Здесь хочу я жить с тобой,
Ипройти весь путь земной,
Покуда искра жизни не угаснет…*
  В последней трети трубки латакия сливается с ориенталами, она теряет почти все шоколадные нотки, оставляя лишь дымные, чуть смолистые и морские, с небольшой толикой йода, ароматы. Красные вирджинии с их глубокими, землистыми вкусами выходят на передний план, а пряная кислинка перика делает композицию почти невесомой. Не смотря на мощь и плотность вкуса, этот табак не перегружает рецепторы, давая насладиться собой в полной мере.
Скитался одиноко
Я в пустоте жестокой,
Покуда в ней не встретил я тебя,
И оживила мир любовь твоя.*
Трудно найти  табак, так точно передающий настроение песни, давшей ему своё название. Но Грегори Пиз сумел передать в “Quiet nights”  не только настроение вдохновившего его музыкального произведения, но и оркестровку, и даже особенности исполнения, этот табак воистину один из самых великолепных шедевров, созданных Мастером.
* Текст песни “Quiet nights” Тома Жобима в вольном переводе вашего покорного слуги.  


#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 02 December 2012 - 06:39 PM

После дегустации "Ноктюрна", захотелось освежить в памяти вкус хорошей латакиевой смеси с небольшой приправой Перика. И Тихие ночи старого Лондона подходили на эту роль лучше всего, - "Более плотная и насыщенная Латакией, чем Chelsea Morning, с более высоким содержанием Ориенталов и меньшим количеством Перика, Она обладает богатым сложным, кожисто-дымным, с натуральной сладостью Тёмной Вирджинии вкусом, сбалансированным пряными нотками Ориенталов. Его можно сравнить по крепости и насыщенности с такими смесями как Samarra и Blackpoint, но процесс предварительного прессования делает Queet Nights более глубоким, темным и придает новые нюансы вкуса и ароматов."

Да и баночка эта стояла верхней в пизовской "башенке", :grin т.е. самая зрелая, запечатанная ровно 2 года назад.
Но как только вскрыл её, Опубликованное фото о первоначальной задаче позабыл начисто, ибо табак поразил меня. :kruto
Во-первых, оказывается это первый флейк от г-на Пиза, который я пробую, :grin поэтому оторопел от самого его вида, настолько он красиво представлен, аккуратные брёвнышки как у Пензанс, только побольше и, естественно, темнее. Во-вторых...запах :rolleyes:   Даже и не буду пытаться перекуртуазить предидущего коллегу в описании, :kruto Великолепный отзыв, и что особенно приятно и редко, очень во многом совпадает с моим собственным восприятием. Могу подписаться почти под каждым словом. "Дымная хвоя и тонкие морские йодистые нотки" :kruto вообще один из самых моих любимых оттенков в Латакии, костерок в негустом сосновом бору у берега моря, - вечное ностальгическое аромавпечатление.

Вкус очаровательный, опять же сразу напомнил мне Пензанс, с глубокими, бархатными шоколадно-сигарными тонами.
И опять же, описание Леонида Михайловича ну никак не перещеголять, снимаю шляпу! Опубликованное фото

Коллеги, это смесь 10 из 10, 5 звёзд и т.п. Крепость, на мой вкус, оптимальна для Англии такого состава - строго посерёдке.

Ну, и в т.ч. если сравнивать с Nocturne от Маклиланд - есть сходство, особенно в первой половине. Так что, возможно, с Периком там не ошибся. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2937 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 02 December 2012 - 07:13 PM

Дима, rlm, вы что, блин, издеваетесь? :rolleyes:
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 02 December 2012 - 07:42 PM

:rolleyes: Нам это вообще-то не свойствено. Руссо трубокуро - облико морале! Опубликованное фото

А вот очень неплохое видео под табачок - Queet Nghts...

Изменено: GilGalad, 02 December 2012 - 08:38 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 December 2012 - 04:14 PM

Как же всё вкусное быстро заканчивается...
Докуривая последнюю трубку, могу отсетить, что табачок где-то недельки через полторы, после вскрытия, немного подвыветрился, но в этом тоже был свой плюс. Потеряв в какой-то мере свою многомерность и излющнюю красочность,  он стал более цельным и глубоким, причём аромат из банки стал почти в унисон вкусоароматам при курении. Классический позднеосенний лес, прелая листва, потревоженные грибницы...
Пару фоток этой поленницы
Опубликованное фото

Эта чисто чтоб фактуру продемонстрировать

Опубликованное фото

Кстати, видимо он не всегда "брёвнышками" уложен, вот нашёл фотку в инете, где вроде и пластинки флейка видны

Опубликованное фото
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 20 December 2012 - 04:59 PM

Дим, а какие наблюдения на предмет кусачести сего шедевра?
Я несколько трубок выкурил с разными вариантами влажности, набивки и проч. ... Не дается он мне - кусается как черт. Убрал пока.

#8 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 December 2012 - 05:10 PM

Очень странно, там практически кусаться и нечему. Даже доза перика для меня как по маслу прошла. Опубликованное фото
Честно, и предположить не могу, в чём причина вашего с ним конфликта. Я практически его не разминал, так лёгким движение он сам распадается, дальше просто укладывал в достаточно широкие трубки, немного прижимал и всё.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#9 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 20 December 2012 - 05:21 PM

Вот и я недоумеваю. Пизовских табаков много перекурил, здесь ингредиенты знакомые и понятные, с темпом всё в порядке.. Банка годовой давности, не выдержанная, вестимо, но и не совсем уж сырец... Ан нет, что-то не сходится. Может, добавка какая-то. Посмотрим на него через время, может быть, ночи станут действительно того... тихими :) А пока я сам как потревоженная  грибница себя чувствую после каждой покурки QN.. Ну или грибник :)

Изменено: Vian, 20 December 2012 - 05:26 PM


#10 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 21 December 2012 - 11:57 AM

Нехороший сигнальчик ... будем иметь :D
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#11 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 29 June 2014 - 10:37 AM

Latakia, Oriental/Turkish, Perique, Virginia

Я долго не пробовал этот табак - был уверен, что понравится, но хотелось найти маркер для сравнения.
Таки да - Quiet Nights не то же самое, не равноценная замена Penzance, но нечто ничуть не хуже и стоящее наравне, а то и выше.
Однако я был неслабо разочарован тем, что в банке был отнюдь не черный кейк ломтиками, а вполне себе светлый табак дикой нарезки. Вот так новость!
Я написал об этом Грегори Пизу, он тоже очень удивился, попросил дату с банки и т.д., потом поставил меня в копию переписки с сотрудниками фабрики. Кто-то накосячил. :)
Впрочем, даже в таком виде табак был довольно вкусным, мне понравился. Причем, настолько, что я заказал сразу около 20 банок. Почувствовал в нем потенциал на выдержку, понимаешь. :)


Опубликованное фото


Следующая банка выглядела вполне себе нормально, так что этот случай я решил считать единичным. Не повезло.

Опубликованное фото


В общем, несмотря на недостаток темных тонов в окрасе табака, я уделил ему достаточно времени, чтобы составить свое собственное представление.
Quiet Night - очень странная смесь. Одна из самых экстраординарных. По крайней мере, для меня. Открытая банка обычно заканчивается быстрее многих других.
Я его никогда не разминаю. Зачем? Мало подобных смесей, которые уже заранее раздербанены в клочья? Нет, я беру эти брусочки, слегка их сминаю и бросаю в чашу трубки.
И тогда, по мере того, как огонек в трубке скачет от кусочка к кусочку, волны вкуса приходят одна за другой, и ты сидишь, окутанный клубами ароматного дыма, в небе мерцают звезды... Сладость, терпкость, дымность, кожа и фрукты - все смешано, переплетено и вибрирует в унисон. Понемногу ты переходишь в то самое состояние между сном и реальностью, когда кажется, что нет никаких правил и ограничений, что все возможно, что люди могут летать...
Ни один табак, ни одна смесь никогда не оказывала на меня такого воздействия.
Что интересно, этот табак еще и отличное снотворное.
People can fly but you better not try...

Изменено: Renar, 29 June 2014 - 10:56 AM

Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.

#12 Bort

Bort

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 12 December 2014 - 08:13 PM

Открыл банку и расстроился, табак сухой, при сминании  не гнется, а крошится на несколько кусочков с некоторым количеством пыли, может удастся вытащить увлажнением  :(
С уважением Борис
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев и барская любовь. А.С.Грибоедов

#13 DimaBS

DimaBS

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 12 December 2014 - 09:18 PM

Очень странно, открыл неделю назад, 100гр. Баночку, влажность достаточна, не совсем темный как на первых фотографиях, но и не лимонная вирджиния по цвету уж точно, очень достойная смесь!!

Изменено: DimaBS, 12 December 2014 - 09:31 PM


#14 Bort

Bort

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 12 December 2014 - 09:30 PM

Рад за вашу банку и досадно за свою
С уважением Борис
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев и барская любовь. А.С.Грибоедов

#15 neoil

neoil

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 13 December 2014 - 07:57 PM

Мне сначала тоже показался суховатым. Попробовал как есть, и не ошибся - влажность у табака оказалась то что надо. Табак вкусный.:) Не увлажняйте.

#16 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 December 2014 - 08:10 PM

Прочитать сообщениеneoil, 13 December 2014 - 07:57 PM, написал:

Мне сначала тоже показался суховатым. Попробовал как есть, и не ошибся - влажность у табака оказалась то что надо. Табак вкусный. :) Не увлажняйте.

Иногда кажется, что это просто магия какая-то, когда европейские табаки, поначалу буквально тонущие в пропилене, через пару недель  высыхают до хруста, а пизы и корнеллы, поначалу кажущиеся недоувлажнёнными, по полгода не сохнут, сохраняя эластичность листа. Возможно, дело в традиционной для этих американцев крупной (широкой и толстой) нарезке, позволяющей лучше сохранять внутреннюю влагу. Получается почти как у корня вереска. :grin
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#17 Bort

Bort

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 13 December 2014 - 09:36 PM

Прочитать сообщениеGilGalad, 13 December 2014 - 08:10 PM, написал:

позволяющей лучше сохранять внутреннюю влагу. Получается почти как у корня вереска. :grin
Может оно и так, но как я и писал при разминании на листе бумаги, табак довольно сильно крошится, а на листе остается куда как больше табачной пыли нежели от других табаков,. Курить я его естественно уже курил, курится вроде нормально, про впечатления говорить пока рано (пара трубок всего) тем паче курил в "обиженном" на табак состоянии :)
С уважением Борис
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев и барская любовь. А.С.Грибоедов

#18 DimaBS

DimaBS

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2014 - 09:39 PM

Так состав предполагает некоторое количество 'пыли' при разминании ;)

#19 Bort

Bort

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 13 December 2014 - 09:48 PM

Прочитать сообщениеDimaBS, 13 December 2014 - 09:39 PM, написал:

Так состав предполагает некоторое количество 'пыли' при разминании ;)
Угу, предполагает :) Тем не менее в стеклянную банку я его переложил чтоб дальше не сох, и надеюсь  GilGalad прав и дальше сохнуть табак не будет
С уважением Борис
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев и барская любовь. А.С.Грибоедов

#20 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 December 2014 - 10:03 PM

Он и в оригинальной банке не сохнет. Эти, на первый взгляд простенькие жестянки с пластиковой крышкой, по факту держат влагу лучше, чем закручивающиеся европейские.
По поводу "звёздной пыли" - не нужно усердствовать в разминании, смеси C&D и GLPease вообще, по моему опыту, в большинстве своём, в разминании не нуждаются, а флейки, как правило, заранее очень даже "broken", так что их достаточно слегка, очень деликатно "пожмякать" - и в трубку. ;)
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!