Перейти к содержимому


G.L. Pease Blackpoint


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 January 2011 - 03:43 PM

G.L. Pease Blackpoint
GL Pease
user posted image
user posted image

Blackpoint is a luxurious blend of red and lemon Virginias, Cyprian Latakia, exotic oriental tobaccos, and a perfect measure of Louisiana perique for a lively, piquant finish. The smoke is creamy and lingering, engaging the palate with a mouth-filling array of wonderful flavours. Reminiscent of raisins and stewed figs, fireplaces in the fall, walks in the forest. Blackpoint has the most complex flavor profile of any blend in the Classic Collection, making it perfect for moments of reflection and contemplation. Wonderful at any time of day, but ideal for the evenings.

Blackpoint  - роскошная смесь красной и lemon Вирджиний, Кипрской Латакии,экзотических восточных табаков и , для придания свежего пикантного вкуса, - точно рассчитанной мерой Луизианского Перика. Приятный томно-сливочный дым. наполняющий воздух множеством возвышенных ароматов с нотками изюма и прелых фиг. угасающего камина, прогулок по лесу. У этой смеси наиболее сложная гамма ароматов из Классической коллекции G,L,Pease, что делает ее особенно подходящей для раздумья и созерцания . Замечательный табак в любое время дня, но идеален для вечеров.

Видеоревю

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 03 February 2011 - 05:32 PM

Из отзывов форумчан


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Mar 15 2006, 03:20 PM
Открыл банку Blackpoint и выкурил трубок десять... Обычная (читать - банальная) латакиевая смесь. Ничего особенного. Кроме того оказался для меня весьма некомфортным в курении: нестабильное горение. Устаю его курить, всё время что-то предпринимать надо, чтобы он не погас. Правда, плохой эту смесь назвать тоже язык не поворачивается, вкус адекватный.



grik, дата сообщения:  Apr 5 2006, 08:23 PM

BlackPoint курил 2 раза . Первый раз 2 года назад, впечатления смутные. Второй раз неделю назад (57 гр). Табак обыкновенной латакиевой смесью я бы не назвал, скорей всего он очень «плотно» сбалансирован, невозможно выделить какой либо  отдельный компонент, и горит достаточно горячо, в курении некомфортен. Вряд ли я буду курить его в дальнейшем, но смесь очень непростая.
С уважением,
Grik



Paul_Korablyov, дата сообщения:  Apr 6 2006, 12:49 PM

В общем, согласен. То, первое письмо я писал, не выкурив полной банки, отсюда и незрелый вывод об обычности смеси. Потом впечатление изменилось. То, что это сложный для восприятия табак - подписываюсь. Сильно горячим бы не назвал, но это несущественно. А вот что было обнаружено хорошего: когда более-менее к нему приноровился, стал проявляться очень приятный вкус, как правило где-то на второй трети трубки. Или даже не вкус, а ощущение какой-то освежающе-пряной лёгкости. Но его доискиваться надо, следить за процессом и т.п...



The Pried Piper, дата сообщения:  Jun 30 2006, 06:06 PM

Да, пэрик действительно может мешать латакии раскрыться, особенно при теплом-горячем курении. Например, сложность Blackpoint от GLP требует именно определенного темпа курения, по крайней мере, мной было замечено. umnik.gif

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 June 2011 - 03:40 AM

Крепость : 6
Влажность : 2
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 7
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Смесь состоит из хлопьев темного и светлого цвета, хорошо размятого флейка и кусочков покрупнее. Иногда попадаются "палки" а бывают и "дубины". Хотя в целом - нормально.
Закурив этот табак сразу вспомнил Plumcake от Mac Baren. Вроде и не сказать что безумно похож, но вот такие ассоциации.
Касательно вкуса. Возможно смесь просто сложновата для меня, сказывается отсутствие опыта, а может она просто такаяsmile.gif Латакия чувствуется но скромничает, мелькает мысль что Грег ее экономит. Для подчеркивания вкуса ее многовато, для придания вкуса - маловато. Не зря я вспомнил  Plumcake ибо там с Латакией в самый раз.
Вот так в попытках понять замысел творца и ушло более половины банки. Несмотря на растерянность удовольствие от смеси я всетаки получаю.
Относительно того, что горячо курится - вроде нет, нормально, не горячее других смесей Пиза.
Думаю попозже еще разок вернутся к ней.
P.S. (две недели спустя) Докурил банку, вторая половина пошла гораздо лучше. Прорезались некоторые оттенки описания смеси производителем, хотя - самовнушение великая штука! Несомненно смесь хороша. Стоит попробовать.

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#4 grach71

grach71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2012 - 05:41 PM

Первая половина банки  наводила на размышление "за что такие деньги".Во второй половине понял за что .Табак хорош,только после вскрытия подышать надо дать какое то время.Курил бы как ежедневник с удовольствием,но дороговато для меня.
user posted image

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 March 2013 - 07:49 PM

Та же ситуация, что и с Меридианом, необдуманно открыл, просто потому, что банка "дозрела" до двухлетия.
Хотя...Опубликованное фото если, как я полагаю, это ответ Мастера на "вызов" Ночного колпака, то он вполне может подойти и для вьюжно-стужных зимних вечеров у камина, особенно под какой-нибудь достойный крепкоалкагольный напиток. Но т.к. под антибиотиками о таких напитках можно только мечтать :grin , на "сухую" он так и воспринимается сухо и мрачно. К тому же это первая (для меня) пизовская английская смесь, где перик ощущается столь явно, ни в Челси Монинг, ни в Тихих ночах, ни даже в Самарре, он у меня такого неприятия не вызывал. Опубликованное фото
Оставлю эту баночку в покое, до лучших (алкагольных :grin ) и более весёлых времён, если таковые, конечно, настанут. :rolleyes: :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 17 July 2013 - 08:33 PM

Прочитать сообщениеGilGalad, 31 March 2013 - 07:49 PM, написал:

Оставлю эту баночку в покое, до лучших (алкагольных :grin ) и более весёлых времён, если таковые, конечно, настанут. :rolleyes: :pipe

Да, конечно, в спокойной обстановке и расслабленном состоянию, тёплым летним вечером, а сон грядущий, этот табак идёт великолепно. Густой, пряно-пикантный вкус с оттенком чёрного шоколада, с каждой затяжкой становится всё плотнее, вызывая ошушение, что к концу трубки он обретёт твёрдую форму, так, что его придётся откусывать. :)  Табачные смеси этого Шамана очень требовательны ко времени, месту, тубке...но, если угадаешь со всем, - окажешься на вершине блаженства. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 Renar

Renar

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationАфина

Опубликовано 03 May 2014 - 07:59 PM

Blackpoint is a luxurious blend of red and lemon Virginias, Cyprian Latakia, exotic oriental tobaccos, and a perfect measure of Louisiana perique for a lively, piquant finish. The smoke is creamy and lingering, engaging the palate with a mouth-filling array of wonderful flavours. Reminiscent of raisins and stewed figs, fireplaces in the fall, walks in the forest... Perhaps the most complex in the collection. Perfect for evenings.

Notes: Blackpoint was released in March, 2003

Latakia, Oriental/Turkish, Perique, Virginia



Опубликованное фото

Интересно, что этот табак многих сбивает с толку. В интернете находятся те, кто называет его вапером, кто-то рекомендует, как переход от ароматиков к вирджинии, кто-то упивается латакией. Не знаю, что на этих людей находит, но ни ароматиком, ни вапером его назвать нельзя. Более того, он не настолько комплексный, чтобы заводить в тупик и производить впечатление карусели.
Это очень мягкий, спокойный табак, меня он всегда настраивает на отдых.
Из банки пахнет сыром. Очень отчетливо, очень ярко. Настоящим выдержанным и, может быть, немного подкопченым сыром. Берешь круг, отрезаешь ломоть, потом отрезаешь краюху ржаного хлеба...
Первый огонь не впечатляет. Что-то такое блеклое с латакией - так кажется поначалу. Но когда табак затлеет равномерно, появляется вкус.
Тонкий и ненавязчивый. Сладковатый дымок, опавшие листья, вяленые фрукты. Иногда пахнет погасшим костром. Аромат хоть и тонкий, но полный, настойчивый, заполняет рот и остается послевкусием. Латакия не доминирует, но и не затирается вирджинией. Перик вообще ощущается намеком.
Что в этом табаке уникального? Ничего. Но этот тонкий сладкий вкус... Он встречается и в других смесях, но только в Blackpoint его так много.
Быстрое курение вкус убивает сразу. Табак становится плоским и мономерным, слышно только латакию. Хотя, на радость кочегарам, не кусается, даже если тянуть его изо всех сил. Просто становится невкусным. Безвкусным. Зато очень дымным. А вот если курить осторожно - то удовольствия доставит много.
Табак крепости от слабой до средней. Проблем не доставит даже никотиновым легковесам.
Буду ли я делать запасы Blackpoint? Вряд ли. Он весьма хорош, но есть много других, очень на него похожих. Его можно просто поставить в ротацию, пока он есть, получить все, что он может дать, а когда кончится - можно купить еще, а можно и не покупать.
Парадокс Эйнштейна: идиот, курящий трубку - это все равно идиот, только с трубкой.