Перейти к содержимому


Wessex Gold Brick Virginia plug


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2011 - 05:25 AM

Wessex Gold Brick Virginia plug
Wessex

user posted image

An uncut plug of rich old-fashioned Virginia to slice and rub out.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2011 - 06:30 AM

Крепость : 5
Влажность : 2
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 4
Скорость горения : 4

Изменено: Саид, 15 April 2018 - 09:08 AM


#3 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 January 2011 - 06:59 AM

Александр Филиппович так вкусно расписал что мне совсем в тягость ждать посылку с сабжем.
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#4 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 27 January 2011 - 07:01 AM

Прикольное совпадение - вчера у меня был первый опыт обращения с плагами вообще, и  как раз попробовал именно такой кирпичик.
На работе все курильщики обнюхали мой кусочек по нескольку раз и сказали - однозначно эталон табачного запаха без всяких парфумов и аромов.
Режется обычным канцелярским ножом "на ура", тоже при разминании отрезанной пластиночки показался чересчур суховат - с оценкой 2 согласен.
Трубка для пробы была выбрана из соображений "как для вирджиний - камера пошире" - классический бильярд 21х40
С крепостью тоже соглашусь - 5, скорее даже 6 во второй половине трубки. После НЕтщательной разминки скурился весь с двух спичек легко и непринужденно.
Говорить о вкусе мне пока рано, но с первой покурки ничего экстраординарного, такого , чтоб на 10, не заметил. МОнтгомери тот же с первых покурок намного более вчепятлил.
Бум вкуриваться дальше.
С уважением, Олег.  user posted image

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2011 - 07:32 AM


Прикольное совпадение - вчера у меня был первый опыт общения с плагами вообще...

Барнаул-Киев,города-побратимы  biggrin.gif  smoke.gif !

#6 Лысь

Лысь

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 January 2011 - 05:55 AM

Сладкий и немного жгучий. Вот мои собственные впечатления.

#7 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2011 - 12:15 AM

Заказал у ноггинсов несколько новых для себя флэйков попробовать, в т.ч. Wessex Gold Brick.  Сегодня получил и сразу решил попробовать.  Сижу курю уже пол-часа из Дублина илстедовского.  Опишу.  Табак идет в таком аппетитном 100-граммовом кирпичике, как и положено плагу.  Отрезал ломтик поперек, раскрошил, растер, набил; как раз на трубку.  Курится легко, почти не гаснет. Что можно сказать... Честная-пречестная Вирджиния.  Никаких привкусов, никаких добавок (читал, что кому-то там кофе чудится; мне не не почудилось).  Ни горько, ни сладко, просто табак.  Больше и сказать нечего пока.  Выкурил до половины...

user posted image
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#8 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 10 February 2011 - 12:52 AM


Naum, дата сообщения:  Feb 10 2011, 09:15 AM
Отрезал ломтик поперек, раскрошил, растер, набил; как раз на трубку.  Курится легко, почти не гаснет. Что можно сказать... Честная-пречестная Вирджиния.  Никаких привкусов, никаких добавок (читал, что кому-то там кофе чудится; мне не не почудилось).  Ни горько, ни сладко, просто табак.  Больше и сказать нечего пока.  Выкурил до половины...

+1 ко всему - такая себе эталонная вирджиния, я уже треть брикета скурил. Без особых эмоций, просто табак.  
С уважением, Олег.  user posted image

#9 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 10 February 2011 - 12:55 AM

а крепость какая?
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#10 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2011 - 01:12 AM

Средняя крепость. Чувствуешь, что куришь.

П.С.  Докурил.  Вкус, а точнее его отсутствие, не изменился.  Виржиния не выдержанная, молодая.  Не знаю, восторгов особых не возникло.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#11 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 February 2011 - 01:18 AM

мне нравится Wessex gold brick, курю с удовольствием, и я тоже отмечу, что нет-нет, да и потянет из трубки горьким шоколадом, на грани ощущений, а так-честная вирджиния, если и сладкая, то совсем самую малость, забыл добавить что у меня 2-х летний кусок, судя по маркировке, 2008 года, ибо 2011 только начался, считаю табак 2-хлетним
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 February 2011 - 01:20 AM


Naum, дата сообщения:  Feb 10 2011, 09:15 AM
Ни горько, ни сладко, просто табак.

... значит надо брать. (с) smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2011 - 01:22 AM

Я больше не возьму, скорее всего.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#14 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 February 2011 - 01:35 AM

Крепость : 6
Влажность : 6
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5
Скорость горения : 6


чистая вирджиния....как много в этом вкусе smile.gif
сложно писать про то что уже миллион раз пислось многими и не только здесь
отличный табак, сладости мало от вирджинии, но бывает нет-нет да и пахнет из трубки горьким шоколадом, курится на ура, холодно, ровно, из трубок практически любого форм-фактора, за исключением пота (ибо не имею его у себя в наличии) проблем с пересыханием табака просто нет, ибо кирпич.

ленивым не рекомендую, устанете нарезать его, остальным-хотите вирджинии, простой, как лопата и чтоб на каждый день-дык вот же она

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#15 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 February 2011 - 04:48 AM


Naum, дата сообщения:  Feb 10 2011, 10:22 AM
Я больше не возьму, скорее всего.

А на выдержку?  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2011 - 05:19 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Feb 10 2011, 02:48 PM

А на выдержку?

Я сейчас смотрю на фото сабжа,что у Наума Ефимыча - понять ничего не могу,светлый,как солнышко.У меня почти совершенно  коричневый,но ему примерно минимум 4-5 лет...Оттенки кофе,как у Марлина,слышны больше всего,всё остальное Вирджиниевое - пульсацией.Вкус очень густой  sm_nenau.gif .Всё ж таки,выдержка,однако.Второй раз уже покупаю,и,к сожалению,даже не знаю,в каком году появилось это изобретение.Если судить по базе Тобакоревю - 2005 год,может,раньше ещё.Плохо,что по упаковке нельзя определить.

#17 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 10 February 2011 - 07:54 AM

У меня тоже плаг свежий, точно такой же, как у Наум Ефимыча. Вероятно, ему (плагу, в смысле smile.gif ) выдержка таки идет на пользу, хотя характерных для молодых вирджиний пощипываний языка я не ощущал при курении.
Саид, а как Вы его хранили эти пару лет? Я к чему - нужно ли как-то спецфицки его консервировать? Он же без вакуума, без запайки, просто в плотном таком целофане завернут и клейкой лентой запечатан. Неужели плаги совсем не пересыхают?
С уважением, Олег.  user posted image

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2011 - 08:06 AM


Неужели плаги совсем не пересыхают

Вместе с Бугой и другим  зиплоковским дефицитом храню в хумидоре.Подсыхает,конечно,так это ещё и лучше.Не до железной же степени...



#19 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2011 - 11:09 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Feb 10 2011, 03:48 AM

А на выдержку?

Без сомнениня, он должен выиграть от выдержки.  Но только очень уж моркотно его выдерживать.  За влажностью в банке надо следить.  У нас климат сухой очень, сохнут табаки быстро открытыми.  Я из-за этого рассыпные табаки перестал покупать практически.  

А с этим даже не знаю, что делать сейчас.  Курить его больше неохота пока.  Вчера курил два часа, ждал, когда же он сладким отдаст, аж затянуться хотелось!  Дарить некому тут.  Можно, конечно, в вакуум его запаять и в стекляную банку с зажимом... и забыть на 5 лет... наверное так и сделаю.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#20 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 10 February 2011 - 03:36 PM

А у меня лежит грам 200. Табак хороший, крепкий. С 2008 года потемнел и здорово. Курить его жаль - когда еще возьму?!
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария