Перейти к содержимому


Esoterica Tobacciana MARGATE


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 20 January 2011 - 03:21 PM

Esoterica Tobacciana MARGATE
J. F. Germain & Son
user posted image
user posted image
A classical English mixture done in the "old style" of many of the fine tobaccos that have now disappeared from the market place. Choice Orientals and generous quantities of premium Cyprian Latakia keynote this rich, full bodied blend. A well balanced, robust and eminently satisfying smoke.
Классическая английская смесь, сделанная в "старинном стиле" чудесных табаков, уже исчезнувших с рынка. Отборные восточные табаки и большое количество кипрской Латакии premiumкласса обеспечивают богатый полный вкус смеси. Гармоничный "сильны" табак для истинного наслаждения.

Видеоревю

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1129 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2011 - 08:37 AM

Хорошая смесь. Но по сравнению с Pembroke несколько резковата. Возможно это из-за ориенталов. Но в целом, как и большинство табаков от Esoterica - эта смесь высокого качества и достойна уважения и внимания. Денег потраченных на этот табак не жалко.  

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 08 October 2011 - 03:43 PM

Крепость : 5
Влажность : 8
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 8
Температура горения : 6
Скорость горения : 6


Я не знаю по каким критериям английским смесям присваивается статус English Luxury , интересно, что Margate производитель презентует именно так, но весьма любопытно, что первые же 2 смеси с подобным рангом, что я вспомнил навскидку, - Solani 779 Golden Label (English Luxury Mixture) и Peter Stokkebye English Luxury упоминаются в обзорах по Margate разными обозревателями как замеченные с ней в сходстве; пока мне встречались сравнения с теми же EMP, 965 и NightCap-ом без перика, я ещё мог предполагать, что Luxure подразумевает использование в смеси ориенталов высшего качества, но в  English Luxury от Peter Stokkebye ориенталы, кроме Кипрской Латакии, даже не заявлены. Поэтому попытки разобраться в этом пока оставлю и перейду непосредственно к Margate.

После дегустирования Wessex Brigade Balkan Supreme, я почти был готов записаться поклонником old-fashion English blend, где не использовалась Вирджиния, но Margate этот пыл немного остудила. При рассмотривании самой смеси я не смог понять - есть ли в ней Va (сам табак весьма красочный, полон оттенков, зелёный, коричневый, жёлтый и чёрный), но при курении это стало вполне очевидным. Порадовала нарезка - люблю такой кучерявый ворс, очень легко набиваемый в трубку, влажность табака - классическая Germain-овая, т.е. хоть выжимай, поэтому табачок я старался сушить перед набивкой минут 15-20. Из банки традиционный английский дух с восточным оттенком.
Сам процесс курения оставил у меня неоднозначное впечатление, даже не думал, что когда-либо смогу сказать о смеси "- Мне не хватает Вирджинии", и дело тут даже не в той тонкой натуральной сладости, которой она придаёт английским смесям, а самом ощущении от табака - каком-то мимолётном, неуловимом. Да, вкус у смеси довольно богатый, пряная мощь ориенталов, солоноватость, землистость латакии, но при всём при этом табак как бы равнодушен, безразличен к своему компаньону - курильщику. Такое безразличие, допустим я ощущал не в первый раз, подобное бывало с Dunhill London mixture, Davidoff Royality и Presbitorian mixture, но там были столпы, колоссы, которым безразличен стоящий рядом с ними, а с Margate было именно ощущение мимолётности, постоянно вырывающегося из рук воздушного змея на сильном ветру. Это чувство постоянно провоцировало на рефлекторные действия по дополнительной, более плотной трамбовке табака непосредственно в самом процессе курения, что не всегда хорошо заканчивалось, иногда  докурить до конца не удавалось.

Ни коим образом не хочу посягнуть на качество ингредиентов, ориенталы весьма приятны, никакой едкости или жгучести не наблюдалось, сливочно-мягкая, прохладная чуть сладковатая пряность, претензии у меня скорее к баллансу. НЕ думаю, что когда-нибудь Margate снова попадёт в мою ротацию, но свои 3 звезды - за качество и достаточно плотный, хоть и плавающий вкус, - вполне заслуживает.

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2011 - 12:58 AM


GilGalad, дата сообщения:  Oct 9 2011, 12:43 AM
(сам табак весьма красочный, полон оттенков, зелёный, коричневый, жёлтый и чёрный)


толи потому что балк, толи потому что лежит года 3 - зеленого не заметил, и оттенков не так уж много

user posted image
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 October 2011 - 01:17 AM


GilGalad, дата сообщения:  Oct 9 2011, 12:43 AM
Я не знаю по каким критериям английским смесям присваивается статус English Luxury

Дим, "от балды". ГОСТ отсутствует. smoke.gif


GilGalad, дата сообщения:  Oct 9 2011, 12:43 AM
После дегустирования Wessex Brigade Balkan Supreme, я почти был готов записаться поклонником old-fashion English blend, где не использовалась Вирджиния, но Margate этот пыл немного остудила. При рассмотривании самой смеси я не смог понять - есть ли в ней Va (сам табак весьма красочный, полон оттенков, зелёный, коричневый, жёлтый и чёрный), но при курении это стало вполне очевидным.

Ты как раз таки коснулся того что когда-то называли ароматическими табаками, т.е. когда аромат смеси достигается именно использованием ароматных табаков, а не соусов и ароматизаторов. Стиль курения другой: без кома в горле, без укуривания до тошноты, без звёзд в очах и пр. наркоманских радостей. И это хорошо. Доза яда (никотин - яд) вполне достаточная для того чтобы курить не хотелось и при этом плотный и насыщенный вкус.
Тотальная модернизация пошла в 20-е годы (уже тогда было понятно, что трубочные табаки довольно быстро станут нишевым продуктом, а не основным) и не без помощи сигаретчиков, т.к. основное производство табака стало за ними.


GilGalad, дата сообщения:  Oct 9 2011, 12:43 AM
Сам процесс курения оставил у меня неоднозначное впечатление, даже не думал, что когда-либо смогу сказать о смеси "- Мне не хватает Вирджинии", и дело тут даже не в той тонкой натуральной сладости, которой она придаёт английским смесям, а самом ощущении от табака - каком-то мимолётном, неуловимом. Да, вкус у смеси довольно богатый, пряная мощь ориенталов, солоноватость, землистость латакии, но при всём при этом табак как бы равнодушен, безразличен к своему компаньону - курильщику. Такое безразличие, допустим я ощущал не в первый раз, подобное бывало с Dunhill London mixture, Davidoff Royality и Presbitorian mixture, но там были столпы, колоссы, которым безразличен стоящий рядом с ними, а с Margate было именно ощущение мимолётности, постоянно вырывающегося из рук воздушного змея на сильном ветру. Это чувство постоянно провоцировало на рефлекторные действия по дополнительной, более плотной трамбовке табака непосредственно в самом процессе курения, что не всегда хорошо заканчивалось, иногда  докурить до конца не удавалось.

Вот, Дим, к чему приводят токсикоманские привычки - к чувству мимолётности ... picon285.gif  smoke.gif  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев