Перейти к содержимому


Bentley Orange Oriental Type


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 January 2011 - 04:52 PM

Bentley Orange Oriental Type

user posted image

Finest Oriental and Virginias, fermented under pressure, enriched with a little pinch of Latakia to deepen the taste; then cellared for several months until fully ripe. A superb mixture: gentle pleasure with classic, spicy notes.
(Высококачественные Восточные табаки и Вирджиния, подвергнутая ферментациии под прессом, обогащаются небольшим количеством Латакии для более глубокого вкуса. Готовая смесь выдерживается  в течение нескольких месяцев. Превосходный табак: нежное удовольствие с классиком, пряными вкусом.)


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 January 2011 - 08:02 AM

Скурил одну банку - впечатления не произвел.

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 15 January 2011 - 12:38 PM

Отзывы форумчан
Graf Alex+ Dec 12 2008, 05:52 PM
Для меня эта смесь стала одной из любимых. Даже трубка под неё нашлась из которой она очень открывается. Куриться свободно, холодно, до белого пепла. По моим ощущениям более легкая чем  Еrinmore "Balkan Mixture". Да и более многогранней.

viktorius67+ Dec 12 2008, 09:45 PM
Кто знает, расскажите пожалуйста про смесь Bentley ORANGE ORIENTAL TYPE.
Про состав то ее я знаю - вирджиния, ориенталы, немного латакии. Хотелось бы субъективных впечатлений услышать.

Мне очень, очень понравилась. Можно сказать полюбилась.
Вкус действительно как в рекламных описаниях, терпковатый - мягкий и полный, медленно тлеет. Вот, я понял чего хочу курить прямо сейчас, завтра поеду и куплю.
Да, добавлю, что латакии там мало, она чуть слышна и тонко дополняет ароматные ориенталы, с сластинкой вирджинии.
По моему "Бентли" вообще неплохие смеси. The Classic one - в Новосибирске ребята курят, вроде даже на чемпионате Сибирском. Virginia honeydew ароматизирована мёдом, но тоже элегантная смесь. Вот только дороговаты они.

Radius+ Dec 13 2008, 08:59 PM
Спасибо viktorius67! Бентли  ORANGE ORIENTAL TYPE отличный табак! Описание полностью совпадает с моим впечатлением.
Нежный, ласкает нёбо (трубка 3/4 бент Peterson - Kildare).

to Фауст. Вот кстати хорошая немецкая не ароматизированная смесь. (Латакии совсем немного)

Изменено: GilGalad, 21 November 2013 - 12:18 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 March 2011 - 12:09 PM

Интересная смесь, почти сразу после раскуривания, чувствуется сдобно-пшеничная "печёность" во вкусе, очень приветствуемый мной привкус, но, к сожалению, редко встречаемый, наиболее характерно проявляется он в пизовских Va-Orient-Latakia, но здесь он тоже своеобразен - пряно-кексовый  biggrin.gif , наверное, такое сочетание дают ориенталы с кавендишем.
Латакии, конечно, кот наплакал, но так это логично соответствует названию.  rolleyes.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 16 July 2016 - 06:06 PM

Лежала у меня банка этого табака с 2008 года. Забыл про него...
А тут решил открыть. Сногсшибательное впечатление, знаю теперь - что такое амброзия, в общем жалко, что быстро закончилось...

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2016 - 05:09 AM

Не удивлюсь , и вот о чём подумал. На фоне почти всех современных смесей  любые табаки той поры будут выглядеть истинным деликатесом! :)  .