Перейти к содержимому


Dunhill NightCap


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 January 2011 - 05:52 PM

Dunhill NightCap user posted image
Alfred Dunhill ltd. (B.A.T.)
user posted image
user posted image

Spicy Latakia and small leafed Orient with distinctive Flavour. As coronation precious Perique for a high geared unique bouquet.
(Пряная Латакия и Восточный табак с характерным ароматом. В завершение  превосходный Перик для высшей огранки уникального букета.)

A rich blend of Virginias and Latakia for late in the day. It is a slow, lasting smoke. Just prior to packing, expensive Perique tobacco is added to enhance the bouquet. smokingpipes
(Богатая смесь Вирджинии и Латакии, для неспешного размеренного курения последней трубочки на ночь. Дорогущий Перик для полного совершенства букета).

Предположительные ингредиенты: Virginia(?), Latakia, Perique, Oriental/Turkish

Ревю с pipesmagazine.com
Обсуждение на pipe-club.co

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 13 January 2011 - 06:04 PM

и где это вы их набрали
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 January 2011 - 06:28 PM


Михайло, дата сообщения:  Jan 14 2011, 03:04 AM
и где это вы их набрали



Магазины в Берлине  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 13 January 2011 - 06:38 PM

Так я и знал
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#5 Alex 1

Alex 1

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2011 - 10:00 PM

Когда-то была любимая смесь. Сейчас особой разницы с Old Dublin нет, поэтому предпочитаю последний.

#6 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 January 2011 - 02:44 AM

Крепость : 5
Влажность : 7
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


в данный момент докуриваю банку Колпака, что либо добаить к тому что это ДАНХИЛЛ именно так, с большой буквы, собственно нечего. Прекрасный табак для любителей латакиевых смесей и не только, горит ровно, спокойно, очень сбалансированы табаки, в отличии от моего любимого Standart Mixture Mellow где все таки преобладают латакия и ориенталы,и несмотря на название табака, курить его могу и утром и днем и вечером, крепость его не столь высока, как может показаться

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#7 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 02 January 2012 - 01:12 PM


Traken, дата сообщения:  Jan 2 2012, 08:07 PM
У меня как раз из штатов, но вроде неплохо. В целом. А, почему колпак не понравился? По-моему вполне хорош. Перик? Или крепковат, может быть, для тебя? Ты крепкий не любишь, на сколько я помню. Сорри. Другая тема unsure.gif


Из истории болезни  biggrin.gif


GilGalad, дата сообщения:  Jan 27 2011, 12:21 AM
Решил выкурить последовательно данхиловскую тройку, набил 3 дублина, врубил Вагнера DAS RHEINGOLD, она как раз на три трубки, и пошло - EMP - превосходно, 965 - великолепно, Nightcap ...ну, скажем грандиозный финал ему помог  biggrin.gif
а вообще я с этим колпаком пока как обезьяна и очки



GilGalad, дата сообщения:  Feb 21 2011, 01:18 AM

user posted image каак жже нахлабучивает этот Nightcap user posted image, ххоттел ещщё часоокк подыымитть, даа кудаа там, спать иду, даже трубок не почищу ...



GilGalad, дата сообщения:  Feb 25 2011, 08:45 PM
Сегодня самоблендинг удался, 50% Jocks mix. 30-35% высушенного Sam's flake и 15-20% Nightcap дади роскошнейши, мягкий, плотный, медленно и ровно горящий, "никакой укус языка" Фулл Инглиш Афтердайнер  :


Т.е. когда только его вскрыл, по привычке набил вполне себе не маленькую трубку, и с первой же этой трубки ЖКТ в смятку  biggrin.gif - острый приступ панкреатита, пришлось пару недель отпиваться амипрозолами и маолоксами, потом пробовал из маленьких трубок курить  - всё-равно и крепко и тяжко  sad.gif , на подмешку в итоге пошёл
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#8 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 02 January 2012 - 01:15 PM

Я так и подумал biggrin.gif  
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#9 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 02 January 2012 - 02:45 PM


Alex 1, дата сообщения:  Jan 13 2011, 08:00 PM
Когда-то была любимая смесь. Сейчас особой разницы с Old Dublin нет, поэтому предпочитаю последний.


В корне не согласен. OD гораздо лояльнее, мягче, и послабее (тем неменее хороший). NC - породистее, что ли. Все еще. ИМХО smoke.gif
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#10 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 January 2012 - 02:34 AM

Попробовал Колпак, вштырило так, что ...... у-ух. Панкреатитов и прочих не было (к счастью), но крепок для меня очень. Хотя соглашусь. породистее Олд Даблина, но ОД легче и (для меня) курибельнее.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#11 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2012 - 07:17 AM

  Вполне пристойный табак средней крепости, который не вызывал у меня особых эмоций, до тех пор, пока я не откушал его из калабаша... Крепости он конечно, не прибавил, но вкус и аромат выдал по максимуму. А вот с OLD DUBLIN я бы его сравнивать не стал, слишком они разные, MM 965 к нему гораздо ближе.

#12 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 January 2012 - 07:24 AM

Пробовал вчера и ММ965, никакого Олд ДАблина и близко.... Хотя может все же разные Данхиллы: Орликовские и Мюрреевские, или до Данхилловские... smile.gif  
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#13 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 27 January 2012 - 08:13 AM

Дрязья, это же всё совершенно разные табаки, колпак - злобнейший фулл-инглиш, который только можно себе представить, ну разве что darkfiredкентукки его ещё набить, тогда ещё злобнее будет, чистый Nightmare ночной кошмар  biggrin.gif , Old Dublin, которому имхо больше подошло Old Edinburg - милейшая невинная шотландская овечка, ММ965 - это вальяжный English Luxury - Как денди лондонский одет, он хорошо после обед! umnik.gif , пардон за чукотскую рифму  laugh.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#14 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 27 January 2012 - 11:33 AM


колпак - злобнейший фулл-инглиш
Это Вы зря .
Я таки рад  rolleyes.gif  biggrin.gif  sm_ura.gif  sm_kryto.gif  , что начал знакоство с табаками Данхилл с "Колпака" . Душевный табак .Идеально приготовленный . А крепость ощущение субъективное . Для меня так Блэк ХаХа поутру обычное дело . По ощущениям "Колпак" 4-ка переходящая в 6-ку .
ВСЁ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ИМХО !
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#15 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 27 January 2012 - 11:44 AM


Для меня так Блэк ХаХа поутру обычное дело .


user posted image Я помню  rolleyes.gif  Потому, конечно, под "злобный" подразумевался "ядрёный", "Матёрый", "мозный" и т.п.  wink.gif для господ сильных телом и духом, или, как выразились бы англоязычные коллеги, - not for the faint of heart!  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#16 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2012 - 12:47 PM


Al_Ch, дата сообщения:  Jan 27 2012, 05:24 AM
Пробовал вчера и ММ965, никакого Олд ДАблина и близко.... Хотя может все же разные Данхиллы: Орликовские и Мюрреевские, или до Данхилловские... smile.gif

  Я имел возможность сравнивать только кольхаазовские версии этих табаков... ММ965 и Old dublin практически близнецы, как по внешности, так и по содержанию, Колпак сильно отличен, однако некоторая общность легко улавливается.
  На мой взгляд, не стоит заморачиваться вопросами что на что похоже, а получать удовольствие от всех этих табаков, тем более, что они это удовольствие гарантируют, по крайней мере для меня rolleyes.gif  

#17 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 January 2012 - 12:56 PM

И в мыслях не было сравнивать, наоборот..... Но когда кто-то сравнял, я решил поспорить smile.gif Ибо нифига не похожи и не сравнимы.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#18 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 27 January 2012 - 02:44 PM


Я имел возможность сравнивать только кольхаазовские версии этих табаков... ММ965 и Old dublin практически близнецы


Если под кольхозовской  версией Вы подразумеваете "PILOT BRAND" № 965 от Воронтсофф, то вполне соглашусь, в ней используется именно не натуральный английский Cavendish, какой имеется даже в нынешней орликовской версии, а Black Cavendish, он и делает похожим эту смесь на Old Dublin/  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2012 - 08:23 PM

  mad.gif  Меня уже начинает потрахивать  от рассуждений по поводу  всяких Дунхелей... Да табак и табак... Во сто крат лучше полным-полно  смесей  уже стало. Кто курил ещё те старые - могу понять  жаждущих,а щас что,лишь бы к имени прикоснуться?..
Или заплатить бешеные бабки за коллекционные? Не возбраняется,правда,но  это уже ...фобия,что ли...  smoke.gif  

#20 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 28 January 2012 - 01:43 AM


Саид, дата сообщения:  Jan 28 2012, 05:23 AM
mad.gif  Меня уже начинает потрахивать  от рассуждений по поводу  всяких Дунхелей...

если только от рассуждений, то не считается, а вот если от самого табака начнет-это по взрослому biggrin.gif
я вот когда-то по случаю купил десять банок мюреевского колпака. курю периодически с удовольствием,
а других и не пробовал.


мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают