Перейти к содержимому


Rattray's Professional Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 January 2011 - 04:14 PM

Rattray's Professional Mixture
Kohlhase, Kopp & Co GmbH
user posted image

user posted image

user posted image

This mixture stimulates and soothes. This mixture is made from the same basic tobaccos as the other brands, but lightly seasoned with Orientals to suit many customers who only desire a suggestion of Eastern tobaccos.

  Возбуждающая и успокаивающая смесь.user posted image Смешаны основные табаки, используемые в других брендах, но с лёгким упором на Ориенталы, специально для любителей восточных табаков. user posted image

Предположительные ингредиенты: Black Cavendish, Virginia, Latakia (Кипр), Oriental

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 13 January 2011 - 04:17 PM

Стоит 3 банки, пока не открывал
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#3 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 13 January 2011 - 04:25 PM

Хороший объективно табак , но крепкий очень . Сколько не открывал , все раздаривал , докурить больше 50 гр . никогда не мог , а он в сотках  sm_nenau.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#4 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 13 January 2011 - 04:35 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Jan 14 2011, 02:25 AM
Хороший объективно табак , но крепкий очень . Сколько не открывал , все раздаривал , докурить больше 50 гр . никогда не мог , а он в сотках


Тож самое..
Но, одну банку всё таки поставил на долгий эйдж..



#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 January 2011 - 04:36 PM

Тоже пока не открывал, хочу чтоб немного отстаялся.


Хороший объективно табак , но крепкий очень .

Константин Никитич, Вы точно его имеете в виду, он как "Mild to Medium" заявлен и на
TR и на 4ногах, только у Эстерваля как "medium@/
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 13 January 2011 - 04:43 PM

Ну я на фото банки глянул , ту , что вы выставили , с этой этикеткой и курил , лет 6 назад это было , описание нравилось , курить не получилось , может теперь он другой . У меня так  sad.gif  sm_nenau.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#7 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 13 January 2011 - 04:58 PM

smile.gif  Ну, в любом случае, "крепость" - понятие субьективное, кому-то Чёрная Мэллори за милую душу идёт, а для меня так почти "strong"
Удивило, что у Рича Professional таким лёгким представлен, обычно у него крепость выше, чем у TR, и часто именно с моими представлениями совпадает.  smoke.gif


Markonie, дата сообщения:  Dec 19 2006, 03:15 PM

Только что получил посылку-заказ с американского интернет-шопа - Rattray's Professional. Кольхазовский.

Рекомендую, не пожалеете. Вирджиния, немного ориенталов, кажется чуточка кавендиша, слегка приправленного дымным ароматизатором. Но НЕ латакийная и НЕ кентуккийная смесь. Легкий дымок (или чернослив) чувствуется только из банки, когда куришь - аромат вирджиниевый, а вкус чуть пряный. Реальный professional!


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#8 SergeyD

SergeyD

    Tallinn Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:
  • LocationTallinn, Estonia

Опубликовано 14 January 2011 - 12:51 AM

Одна из любимых смесей. На мой взгляд крепость средняя.
Человек прибегает к здравому смыслу только тогда, когда исчерпаны все другие возможности. © Не помню чей.

#9 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 07 June 2011 - 01:16 PM

Изумительный табак.Латакия очень гармонична.(Ну не умею я вкус описывать  sad.gif  )  Крепость(33 раза имхо) 5-4. Ближе к 4. Хотя...
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#10 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 January 2012 - 11:27 AM

Докуриваю крайнюю  смесь из латакиевой октавы  Рэттрэйс. Чуть было не написал последнюю , но всё-же, надеюсь, Чёрная Мэлори, Бухгалтер и Горный щит в wish-списке останутся на достаточно длительный срок, а вот эта профессионалка вряд ли, хотя ни в коем случае не скажу, что она плоха. Это мягкая английская смесь отличной вирджинии с лёгким восточным душком, латакия, как это видно на картинке, там серьёзной роли не играет. Аромат из банки приятный, фруктовый, практически таким же он остаётся при курении, лишь с небольшим добавлением пряных ноток, окружающими встречается вполне доброжелательно, если не сказать - приветственно. Нарезка довольно мелкая, легко набивается, и горит, после такого же лёгкого раскуривания, ровно и, я бы сказал, незаметно, сгорая до светлосерого пушистого пепла. Всё это черты добротного, надёжного повседневника, табака- спутника курильщика, который хочет просто курить трубку именно во время своих профессиональных  занятий, не отвлекаясь на изучение вкусовых нюансов и не доставляя хлопот с дискомфортным ароматом окружающим. Так что любителям крепких или насыщенных смесей этот табак не подходит, крепость у него 4-5, а плотность вкуса тоже едва дотягивает до серединки.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!