Перейти к содержимому


Rattray's 3 Noggins


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 10 December 2010 - 08:27 AM

Rattray's 3 Noggins full
Kohlhase, Kopp & Co GmbH
user posted image
A tobacco with all the fragrant properties of 7 Reserve, but a little more full in body was what a customer sought, and in time 3 Noggins evolved.
(Табак со всеми ароматными свойствами  7 Reserve, но немного более плотный во вкусе и крепости, - создан по многочисленным просьбам курильщиков)
Прямо генеалогическое древо Rattray's: 3 Noggins - последыш 7 Reserve, а значит внучек Red Rapparee  smoke.gif
Предположительные составляющие: Вирджиния (красная и коричневая), Латакия (Кипр), Ориентал (?), Кавендиш (?).

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 10 December 2010 - 08:43 AM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 7
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Табак показался черезчур деликатным, обещанной плотности особо не заметил, на мой взгляд - очень качественный табак для повседневного курения.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 01 March 2011 - 09:40 AM

Из комментариев на форуме


Рыч, дата сообщения:  Nov 29 2008, 05:04 AM
3 nuggins. Почти прикончил 100 граммовую банку. Была с выдержкой 2 года (у меня). Латакии немного. Весьма приятная смесь, отдающая древесными нотками. Не для каждодневного курения (во всяком случае у меня). Капризна к трубкам. Весьма хорошо раскрылась в юбилейном горне от Бреббиа-92.
Влажность невысокая, где то 3-4. Крепость 4-5.
Я бы оценил ее на твёрдую 8-ку, есть ощущение, что чего то в ней не хватает. Вроде как не совсем латакиевая смесь, Бляк Мэллори от того же производителся намного лучше, и не вирджиневая - старому Говри уступает.

Алексей К., дата сообщения:  Nov 29 2008, 12:33 AM
Ладно... Только что дефлорировал 3 Ноггинса..
Есс-но, для описания и рецензии пока далеко.
Первое впечатление - положитеььное. Гораздо лучше Ред Раппари. Гораздо! Там просто перебор с ориенталами  - редкий случай когда ориенталы пошли не на пользу. С трудом идет у меня Раппари, напрягает реально. Трое Ноггинсов вроде без ориентелов и очень кажется неплохой латакиевый табачок в аглицком стиле. Средней крепости (мож и повыше даже), вкусен, толков. Ну разве что суховат сразу по открытии.
Это не рецензия, прошу учесть, просто первое впечатление.



to be continued
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2013 - 05:12 PM

Табак в хорошей степени приятный. Правда досталась мне достаточно пересушенная банка (хоть и закрытая), зато по хорошей цене. В пересушенном состоянии курить конечно невозможно, для увлажнения оригинальные банки Rattray's не подходят ИМХО (даже замотанные стрейч-плёнкой под оригинальную крышку).
Курится великолепно, нарезка не требует дополнительных мероприятий, ну может распушить слегка перед забивкой. В ароматах и составляющих не силён, но для утреннего курения с чашечкой кофе (правда я пью цикорий) великолепен. Крепость 3-4 по десятибальной шкале.