Перейти к содержимому


Rattray's 7 Reserve medium


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 10 December 2010 - 07:59 AM

Rattray's 7 RESERVE medium
Kohlhase, Kopp & Co GmbH

user posted image
user posted imageuser posted image

This all day tobacco is of the same quality and grade as Red Rapparee, with this difference, that the proportions of Virginia, Oriental and a touch of Latakia, have been adjusted to suit the all day smoker.  (Повседневный табак, того же качества и сорта, как и Red Rapparee, с различием в пропорциях Вирджинии, Ориентала и небольшим количеством Латакии, отрегулирован/приспособлен именно для повседневного/регулярного курения.)
Предположительные составляющие: Вирджиния (различные сорта), Латакия (молодая турецкая), Ориенталы (?), Чёрный кавендиш (?).

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 December 2010 - 08:37 AM


Латакия (молодая турецкая)

ohmy.gif а почему турецкая ?

user posted image

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 10 December 2010 - 08:48 AM


deadhead, дата сообщения:  Dec 10 2010, 05:37 PM

ohmy.gif а почему турецкая ?




Предположительные составляющие
umnik.gif
Данное предположение отсюда  smoke.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 01 March 2011 - 11:10 AM

Из комментариев на форуме

Shtin_Andrey, дата сообщения:  May 24 2004, 02:04 PM
7 RESERVE - больше ориентальная микстура, Латакии немного. Интересна именно с точки зрения ориентальности.

Koloboq, дата сообщения:  Nov 17 2006, 12:20 AM

Я бы еще, как вариант, порекомендовал смесь с малым содержанием Латакии, скажем Rattrays "7 Reserve";

recluse, дата сообщения:  May 24 2006, 09:25 AM
... можно увидеть употребления Турецкая Латакия, в том числе здесь в описании 7 Reserve и у Пикуля. Понятно, что авторитеты это не слишком сильные, однако, заставляет задуматься о культурных корнях.

А с культурными корнями получается довольно интересно и совершенно непонятно. Пис пишет, что в состав кипрской латакии входят табаки Смирна и Измир (Smyrna, Izmir). Согласно любопытному исследованию эти табаки называются по именам городов, при этом Смирна называется греческим городом, а Измир - турецким. Интриги в историю добавляет то, что все турецкие табаки в свое время были ввезены в Турцию из Греции. Главная забавность, однако, в том, что Смирна - это старое название Измира, который является одним из самых крупных городов Турции.

Возникает вопрос, а какое же ко всему этому имеет отношение Кипр и где же все это дело растет. Все очень про...... (унес тайну в могилу) .....

gnom, дата сообщения:  May 17 2007, 07:41 PM

Есть еще N.7, там, помнится, латакии для меня было совсем немного, но смесь показалась не слишком интересной: вирджиния и латакия. И все. Слишком прямолинейно. Это, сами понимаете, ИМХО, т.к. с латакией люблю ядреные балканские или близкие к ним смеси. Зато какие у Rattray's вирджинии!

zyban, дата сообщения:  May 17 2007, 09:53 PM

А вот в 7 Reserve латакии как минимум не меньше, чем в Red Raparee, да и ориенталов я там не почувствовал. Тут я соглашусь с gnom - плоский такой табачок...

stepik22, дата сообщения:  Nov 23 2004, 03:28 PM
No. 7 Reserve у меня сто грамм влет ушла.



Bog_Trotter, дата сообщения:  Nov 8 2003, 05:36 PM
Спешу, спешу засвидетельствовать.
В четверг 06/11/03 приобрел 100 г. баночку RATTRAY'S - "7 RESERVE" (medium). Хотелось, так сказать в день Примирения и согласия и побаловать курящих и некурящих коллег - ароматом латакии.
Как написано на баночке (потому что информации действительно крайне мало  Danpipe Katalog 2004, стр 103 кажется.) содержит "разные виды Вирджинии и листья молодой турецкой Латакии"(орфография и стиль сохранены).
Blended for СHARLES RATTRAY - PERTH, Scotland.
Табак со слов продавца, находился на полке в течение 3 месяцев, но успокоила вакуумная упаковка.
При первой пробе из, как где-то кто-то написал "банального" Amadeus'а серии Alligator ver. 3.1.  (единственная "не закуренная" на это момент трубка и не использованная ни разу в течении 1,5 месяцев) табак показался очень и очень крепким.
Но прошло два дня и вся "прелесть" куда-то исчезла, латакия то ли "перегрузила" мои вкусовые рецепторы, то ли выдохлась, или табак начал соответствовать своей характеристике Medium.
Не знаю, что и делать, попробую разложить по хьюмидорам и "напоить" табак влагой.
Резюме - если первое ощущение восстановить не удастся, то наверное больше не куплю, слишком дорого 20 $ и слишком большой объем, если он так быстро "сохнет".


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#5 Sergo

Sergo

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2011 - 12:32 PM

Купил случайно две банки этого табака, повелся на производителя, по недостатку опыта подумал, что чистая вирджиния. Как он мне понравился!!! А вод рэд рэппери ну просто заставлял себя докурить банку. 7ым резервом буду затариваться, очень мне этот табак пришелся по вкусу.
"Если тебе дали линованную бумагу - пиши поперек" (с) Р. Хименес

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 03 September 2011 - 10:58 AM

Крепость : 3
Влажность : 5
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 5
Вкус после половины : 7
Температура горения : 6
Скорость горения : 7

user posted image

Эта смесь, в отличии от её матушки Red Raparree мне понравилась. Покуриваю её уже 3 недели один раз в день в качестве second morning pipe, - на первую не тянет, даже мне крепости маловато. Курю из свежеобкуренных рэттрэевской же вирджинией трубок, поэтому первоначально яркий злаковый привкус я относил на счёт последствий обкурки, но т.к. вкус продолжает оставаться устойчиво доминантным, можно сделать вывод, что вирджиния здесь сильный лидер (кстати, за счёт этого и температура горения немного выше классической VA/Ori/Lat), а не просто основа для хорошего горения. Затем, пожалуй, идут очень мягкие, душистые ориенталы и где-то на третьем месте Латакия, добротная, землистость-дымность, всё как положено, но вот слегка приправленный чем-то фруктовым кавендиш настолько интересно обрамляет её вкус, что он кажется особенно бархатным, нежным. Приятнейшее ощущение от курения этой смеси напомнило впечатления от латакиевых смесей Solani.

Затрудняюсь отнести эту смесь к какому-нибудь определённому типу, не balkan, не scotch, не orient, скорее это т.н. mild english, для любителей посмолить целый день что-нибудь английское, но некрепкое

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2013 - 02:12 PM

Во второй половине трубки латакия раскрывается сильнее. Табак сгорает ровно, даже в необкуренной трубке горает полностью. Местами чуть горячее, но в целом трубку не перегревает. Аромат сильный, но для окружающих ненавязчивый (жена спокойно шла на прогулке рядом и даже слова не сказала, хотя на другие латакиевые табаки, например SG, реагирует отрицательно). В меру крепкий. На свежем воздухе курится великолепно.

#8 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 23 July 2014 - 11:17 PM

Как то Рэтрей обойден вниманием
по мне очень замечательная смесь, курил с большим удовольствием
сбалансирована, правда была выдержана с годик
курю периодически, открою банку и пока в ноль не выкурю не успокаиваюсь
правда очень легкая
с GilGalad полностью согласен, он умеет красиво сказать
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#9 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 24 July 2014 - 03:54 PM

С месяц назад, когда делал большой заказ, в том числе и кое-чего из Рэттрэйс подкупил. В первую очередь, конечно, Чёрную Мэлори и Бухгалтерскую смесь, а потом призадумался - взять ещё что-нить полегче, тройку или семёрку. Взял всё-таки  3 Noggins Full, он поплотнее. Но это я просто себе восприятие плотности вкуса сильно раскачал корнелловским американ-инглишем, теперь многое, что раньше с удовольствием курил, не насыщает.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#10 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 July 2014 - 12:01 PM

Табак для больших трубок. Билль или дублин с камерой 23х45 и т.п.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев