Перейти к содержимому


Rattray's Highland Targe


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 09 December 2010 - 02:57 PM

Rattray's HIGHLAND TARGE
Kohlhase, Kopp & Co GmbH
user posted imageuser posted image

The outstanding feature is the pronounced flavor of robust Latakia. This tobacco has earned proper recognition by those smokers who have a particular liking for this type of leaf. (отличительная черта этой смеси - резко выраженный вкус сильной/обильной латакии . Этот табак полюбился (получил признание) тем курильщикам , которые ценят именно этот лист. )

user posted image                                                user posted image

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#2 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 09 December 2010 - 05:28 PM

Крепость : 4
Влажность : 6
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 6
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Шотландская смесь как она есть в одном из лучших своих проявлений. Когда вкушаешь её слегка терпковатый ореховый вкус и вдыхаешь пряные сладковатые ароматы, невольно вспоминаешь стихи Роберта Бернса:

My heart's in the Highlands, my heart is not here:
My heart's in the Highlands, a-chasing the deer;
A-chasing the wild deer, and following the roe...
My heart's in the Highlands wherever I go.
Farewell to the Highlands, farewell to the North!
The birthplace of valour, the country of worth;
Wherever I wander, wherever I rove,
The hills of the Highlands for ever I love.

Farewell to the mountains high covered with snow!
Farewell to the straths and green valleys below!
Farewell to the forests and wild-hanging woods!
Farewell to the torrents and loud-pouring floods!
My heart's in the Highlands, my heart is not here;
My heart's in the Highlands a-chasing the deer;
A-chasing the wild deer, and following the roe...
My heart's in the Highlands wherever I go.

                    В горах мое сердце... Доныне я там.
                    По следу оленя лечу по скалам.
                    Я диким оленем косулю гоню
                    В горах мое сердце всегда я найду

                    Прощай, моя родина! Север, прощай, -
                    Отечество славы и доблести край.
                    По белому свету судьбою гоним,
                    Навеки останусь я сыном твоим!

                    Прощайте, вершины под кровлей снегов,
                    Прощайте, долины и скаты лугов,
                    Прощайте, поникшие в бездну леса,
                    Прощайте, потоков лесных голоса.

                    В горах мое сердце... Доныне я там.
                    По следу оленя лечу по скалам.
                    Я горным оленем косулю догнал
                    В горах своё сердце тогда отыскал!

Перевод С.Я. Маршака
В небольшой моей корректировке (у него там : гоняю козу, а сам я внизу)
user posted image

My Heart's in the Highlands


Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке



Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 05 February 2011 - 07:08 AM

Из отзывов форумчан

John Lennon, дата сообщения:  Dec 11 2003, 03:11 PM

Не торопитесь откладывать Латакию навсегда. Вернитесь к ней через какое-то время. Попоробуйте другие достойные смеси с небольшим содершанием Латакии и сладкими восточными табаками: McConnell Oriental, Rattray's Highland Targe, например.
Оно стоит ещё одной  попытки

Shtin_Andrey, дата сообщения:  May 24 2004, 03:04 PM

Highland Targe - мягкий табак и Латакия в нём больше на заднем плане. В конце проявляется сильнее.

Алексей К., дата сообщения:  Mar 7 2009, 10:04 PM
...
Вот то что курили - оно и есть ориенталы, или чистые, или почти чистые.
Помните их вкус???
Не крепкие. Чадные, дымные, ароматные... То и были ориенталы..
Вот ежели нравится вкус, эти вкусы и ищите! На самом деле, ориенталы в смеси довольно легко дигностировать.
Но они обычно идут с латакией, табаков вирджиния+ориентал немного.
В Рэттреях латакиевых их тоже зело прилично (например, Highland Targe) - полно ориенталов (хотя не заявлено в описании, но.... мгм).э...

deadhead, дата сообщения:  Aug 12 2010, 06:12 PM

Из тех где латакии поменьше - можете попробовать Highland Targe рэтреевский, по мне так маловато там латакии или кавендиш ее приглушил, на работе его курю чтоб коллег сильно не травмировать да и самому не расслабляться особо.

deadhead, дата сообщения:  Dec 9 2010, 09:27 PM

Шотландка - она и есть шотландка. Очень качественная и приятная смесь - отличная вирджиневая основа, приятные ориенталы, кавендиш не сладкий, для балансировки, латакии, на мой вкус, маловато, но опять же - этож шотландка, а не балканка... так что мощного латкиево-ориентального буйства не ждите. Попробовать стоит вне всяких сомнений. Дайте ему воздухом подышать.

deadhead, дата сообщения:  Dec 9 2010, 11:34 PM

GilGalad, дата сообщения:  Dec 9 2010, 11:30 PM
А какя по Вашему мнения латакия в Горном щите, в тиндискрипшене сказано  Highland Targe  The outstanding feature is the pronounced flavor of robust Latakia. This tobacco has earned proper recognition by those smokers who have a particular liking for this type of leaf.    Если robust трактовать как "крепкая", то  - отличительной чертой этого табака - резко выраженный вкус крепкой Latakia . Этот табак полюбился (получил признание) тем курильщикам , которые ценят именно этот лист.    Уж не сирийская ли имеется в виду - крепкая она, по идее.    robust, правда, можно и как "обидьный" трактовать

Вот я на это описалово и клюнул, а когда попробовал, то обломался, поскольку ожидал более ярковыраженного вкуса латакии. Я в то время Сквадрон и Старый Дублин потреблял в основном, и на их фоне меня этот щит не впечатлил. Чесна говоря и сейчас не особо впечатляет, но в целом смесь очень достойная.


Scythian, дата сообщения:  Nov 7 2008, 09:23 PM
Странно, что никто не упоминал смеси от Rattray's. На мой вкус, смесь Highland Targe так очень приятная и вкусная.


Саид, дата сообщения:  Nov 1 2009, 09:42 AM

Наконец-то,Мысль !!! В этом и суть. Я всё-таки пошлю тебе Highland Targe.На "акцизке" - 2007 г. Но,когда куришь,вспомнишь всё хорошее...Семнадцатый Хоновича...Легендарную 965-ю...тех же "лягушат!...Даже Mac Baren HH Vintage Syrian в башку залезет,сознавая,что нет в ней  Киприйской Латакии.А почему? Мастера потому что! Хоть и зовут их по-разному...


gnom, дата сообщения:  Feb 10 2007, 11:35 PM

3. Rattray's Highland Targe
Хорошо, но для меня не слишком выразительно. Я предпочитаю балканские смеси. Здесь почувствовал хорошую вирджинию, латакию, немного ориенталов как бы фоном. Но нет какой-то полноты и завершенности.
Решил перепробовать все остальные от Кольхазе - среди доступного в Германии это однозначно High end!

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 siburoid

siburoid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • LocationСаратов,Сочи

Опубликовано 05 February 2011 - 11:47 AM

Ну и что добавить после написанного?
Полностью согласен!Исчерпывающе!
Вы удивитесь,порой,в какой суете я нахожу время для столь неспешного занятия,как курение трубки...

Трубка смогла дать мне гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.

Опубликованное фото

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 05 February 2011 - 01:17 PM


siburoid, дата сообщения:  Feb 5 2011, 08:47 PM
Ну и что добавить после написанного?



user posted image Ну, есть ещё много мест, куда можно добавить  wink.gif

user posted image Нажмите на слово Latakia в моей подписи, оно перенесёт Вас на пост, систематизирующий ссылки на все смеси с нашей любмицей (их сейчас 209 ) из нашей же Базы Табака, и все они ждут наших отзывов.  smoke.gif

Изменено: GilGalad, 28 August 2012 - 03:25 AM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 05 July 2014 - 03:56 PM

К латакиевому запаху из открытой банки примешивается кремовый нюанс и почему-то именно в тот момент, когда закрываешь глаза. В процессе курения эта кремовость ощущается не с каждой затяжкой, но до конца трубки. Не подумайте, что я говорю о запахе крема с добротного торта, нет, здесь лишь намек на кремовость, но толстый. К аромату дыма примешиваются и запахи земли, которые возрастают по мере уменьшения табака в трубке и в последней трети явно доминируют.

Еще заметил, что хорошо вписался в эту смесь Кавендиш (он, наверное, и играет роль в кремовом намеке) и вкупе с Вирджинией придает сладость вкусу. Если говорить о вкусе, то в последней трети к нему примешивается и горьковатость. И этот сладко-горьковатый симбиоз весьма приятен. В общем и целом – очень хорошая латакиевая смесь, но вот крепость ее никак не могу оценить выше тройки с начала и четверки с середины трубки по 10-балльной шкале.

Изменено: Mihalыч, 05 July 2014 - 03:56 PM

Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#7 DEDI

DEDI

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 536 Сообщений:
  • LocationРоссия, Москва

Опубликовано 07 July 2014 - 04:41 AM

С некоторых пор эта смесь получила постоянную прописку в моем табачном шкафчике... Хотя честно скажу, немного разочаровался покурив в первый раз т.к.ожидал более яркого латакиевого буйства. Однако потом распробовав этот табачок понял что как раз в этой умеренности и кроеться его прелесть. Это табак-аперетив. Крепости в нем на четверочку из десяти-не больше. Отлично подходит для первой утренней трубки, когда латакии хочется, а для "тяжелой артиллерии" еще слишком рано. Очень качественная шотландка. Тем кто еще не пробовал рекомендую
С Уважением, D.E.D.I.