Перейти к содержимому


Erinmore Balkan Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Посторонним В

Посторонним В

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 10 September 2010 - 09:51 PM

Erinmore Balkan Mixture
Orlik Tobacco Company A/S (Scandinavisk Tobakskompagni - Nordisk B.A.T.)

A mellow and delicate flavor providing a satisfying smoke. Orientals, bright Virginias, and Latakia leaf give a nice cool smoke.

Собственно говоря, на сайте производителя сегодня можно прочитать такое расширенное описание брэнда:
Erinmore is Scandinavian Tobacco Group's biggest international brand in pipe tobacco. The Erinmore family is represented in more than 30 countries.
The tobacco is blended Virginia, Burley and Black Cavendish. In some variants Orient and Latakia are also added.
Variants:
Mixture, Flake, Balkan Mixture and Plug.  

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
С уважением, Алексей.

"Propylene Glycol (PG USP/EP) from Dow is Kosher certified and complies with Halal requirements."

#2 Посторонним В

Посторонним В

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 10 September 2010 - 10:15 PM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Не знаю, почему этот безусловно замечательный табак не был внесен в базу ранее.
На протяжении последних трех лет табак стал моим повседневником. Обкуривал им новые трубки, всегда с непременным удовольствием курю в любое время года и суток.
Благодаря оптимальной, на мой взгляд, нарезке и влажности, набивается, загорается и горит легко и равномерно. Вкус островато-пряный, но сглаженный латакией. Запах для окружающих терпим.
Позволю себе процитировать свой пост 2008 года.
На сайте английского магазина нашел следующее:
"Erinmore Balkan Mixture Pipe Tobacco (Early Morning)
For many years Orlik has produced the tobacco for the ever popular Dunhill range, which have recently been discontinued. Therefore Orlik know the exact recipes for the Dunhill blends and although not allowed to produce exact replicas Orlik have begun producing re-placement tobacco's, which vary just enough to escape copyright infringements.
The Erinmore Balkan mixture is a re-placement for the Dunhill Early Morning, which is famous for the symphony of taste impressions experienced throughout the smoke."
Итак, Орлик много лет производил табаки для Данхилла, и зная подлинную рецептуру смесей, начал производство табака, не являющегося точной репликой (что могло бы повлечь за собой обвинение в нарушении авторских прав), а создал чуть отличающуюся от оригинала достойную замену.
Erinmore Balkan mixture - замена Dunhill Early Morning, весьма и весьма удачная.
Словом, любителям латакии рекомендую.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Added:
Уж простите меня, но не могу не процитировать здесь пару отзывов об этом достойном табаке, прозвучавших ранее в теме Erinmore.

Алексей К., дата сообщения:  Jul 17 2008, 01:59 AM


Erinmore Balkan Mixture

Состав смеси мне неизвестен, однако судя по виду - смесь сложного состава. Состоит в основном из вирджинии воздушной сушки (преобладает лимонная, чуть меньше более темной оранжевой), умеренного количества черной латакии (процентов 20-25) с добавкой ориентала.
Порезка классическая ленточная, крайне удобная для забивки, влажность при открытии банки оптимальная.
Запах смеси основан на сочетании латакии со зрелой вирджиние с травянистыми и сладковатыми оттенками плюс различимые ориентальные ноты. В целом запах гармоничен и приятен.

Табак чуть сладковат, сильно ощущается латакия. Вкус довольно острый, но ничуть не едкий и не резкий, именно скорее приятно острый, нежели гладко-округлый.

Табаки в смеси очень высококачественные (особенно вирджинии), но и латакия ощущается как хорошая (не скажу только кипрская или сирийская - скорее последняя, если судить по бархатистости и богатому нерезкому вкусу).
В целом смесь по вкусу соответствует скорее классической английский латакиевой группе, нежели балканской подгруппе (т.к.  мне показалось что маловато ориенталов и они ощущаются слабее вирджинии и латакии). Ароматизации нет, но легкое соусирование весьма удачно.

Крепость средняя, 4-5 из 10. Курится чуть быстровато. Отлично идет из больших трубок.

Общая оценка. Великолепный табак классического английского латакиевого стиля. Удивляюсь что в Дании такой хороший табак смогли сделать (единственный датский аналог по классности и "аглицкости" - P.Olsen King Frederik Full). Я имел возможность покурить Эринмор сразу после оригинального (!) Peterson "Old Dublin". Даблин показался очень легким, безвкусным, крайне округлым и даже пресным - это для начинающих. А вот Erinmore способен удовлетворить заядлого любителя латакии. 
Искренне рекомендую всем любителям хорошей латакии - Erinmore Balkan Mixture даже производства Орлика - таки вещь! Удача. Напоминает классические смеси Данхилла, весьма...



Саид, дата сообщения:  Dec 29 2008, 08:26 PM

Erinmore Balkan mixture Balkan mixture - замена Dunhill Early Morning.

И ведь неплохо получилось


sm_nenau.gif Как я раньше не заметил этих размышлений?..Буквально месяц назад на волне "поминок" Данхилловских табаков мы как раз в своём клубе курили и сравнивали эти обе смеси.Так вот,знаменитый "петушок" так и стоит ополовиненный... а Erinmore Balkan mixture разошлась за три встречи вчетвером.Мало того,даже новички отдали предпочтение Erinmore ,улавливая в нём мягкость и нежность сродни 965-й.Правда,трудно,не зная,судить о причастности здесь заслуги Орлика,но на банке Мюррей был явно обозначен.Причём,этот табак у нас в свободной продаже,и расходится весьма неплохо.



GilGalad, дата сообщения:  Jan 20 2010, 04:48 AM

Посторонним В, дата сообщения:  Nov 21 2008, 10:49 AM

Erinmore Balkan mixture - замена Dunhill Early Morning.


Прочитал эту информацию, и вспомнил случай. благодаря которому Erinmore Balkan Mixture стал для меня не просто повседневным, а практически единственным. Прошлым летом я набрал на пробу большое кол-во смесей с латакией -Rattray's Highland Targe,Chonowitsch T14, Wessex Tradition,  MB Vintage Syrian, МcConnell Scottish Blend, SG Perfection и Squadron Leader, Germain's Special Latakia Flake, Markonie 'he Canadian Temper и Erinmore Balkan mixture. Очень хотелось от души распробовать вкус английских смесей, но, видимо из-за проблем с обонянием, полной картины никак не получалось открыть. Окружающие были очень недовольны запахами этих смесей, я всё больше расстраивался, пока однажды во время утренней бессонницы, часов в 5 утра, мне вдруг не захотелось выкурить трубку. Было настоящее летнее балтийское
, прохладное и свежее, я набил трубку первой попавшейся смесью, - а им оказался именно эринмор, и прикурв, практически с первых же попыхиваний начал улавливать не только вкус, но и лёгкий запах этого табака, который на фоне моего аромаголода показался мне божественной амброзией. С той поры я практически не расстаюсь с этой смесью, выкурил около 50-ти банок, - табак удивительно неприхотливый, легко разминается, легко набивается, может,,немного быстровато прогорает, но всегда выдаёт один и тот же приятный мне вкус, запах окружающим не нравится, но не раздражает.
  В общем Erinmore у меня подходит к концу, и я стал задумываться о разнообразии рациона, но перечитав этот топик - подумал, если это действительно такая достойная смесь - может остаться ей верным  
От добра добра не ищут rolleyes.gif


С уважением, Алексей.

"Propylene Glycol (PG USP/EP) from Dow is Kosher certified and complies with Halal requirements."

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2010 - 10:44 PM

Да-да-да! Этот табачок как раз сейчас для тех,кто всяческие латакиевые изыски шукает. И ведь стоит свободно на полках,чем и пользуюсь с удовольствием по-прежнему.Не,ну,это ж совсем не знаю,кем надо быть,и каким гурманом слыть,чтобы не покупать его за...врать не буду,но, по-моему,за 260 рублей...  rolleyes.gif  

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2010 - 11:00 PM

Крепость : 4
Влажность : 4
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 9
Температура горения : 4
Скорость горения : 3


Что-либо добавить-убавить к выше сказанному - это просто оказать непочтение сабжу.Одна только поправочка: позвонил в табачную лавку - 320 рублей он щас стОит...  kruto.gif  

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке  

#5 Doctor_ff

Doctor_ff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2010 - 11:15 PM

Крепость : 4
Влажность : 6
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 8
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Отличный табак! Абсолютно в данхилловском ключе. Мне больше напомнил 965-ую, чем утреннюю, где-то между - согласен с Саидом. Более английская, чем балканская (учитывая все условности) - согласен с Алексеем.  В загашнике имею всегда. Для любителей Данхилла, в случае проблем с последним, must have однозначно!  

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Все относительно...

#6 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 September 2010 - 02:03 PM


Саид, дата сообщения:  Sep 11 2010, 07:44 AM
И ведь стоит свободно на полках,чем и пользуюсь с удовольствием по-прежнему.



sad.gif  Вот и напользовались...нет его теперь нигже ни на спйтополках ни у импортёров, появится может к концу года, посмотрим на ценники.

Как у вас такой roomnote высокий получается, мне все говорят, что тухлятиной пахнет  rolleyes.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#7 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 September 2010 - 02:19 PM

Крепость : 4
Влажность : 4
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Добавить к своему прежнему отзыву практически нечего, табак по-прежнему в мом рейтинге на первых местах, редкое утро обхожусь без него, строгая английская смесь без излишков и изысков.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2010 - 10:23 PM


Как у вас такой roomnote высокий получается, мне все говорят, что тухлятиной пахнет


biggrin.gif А  это он и есть, roomnote, кто соображает... "Все..." - это циники,не знавшие никогда романтических запахов  морей и железных дорог,милых сердцу проносящихся мимо  полустанков,экипировки гусар и мушкетёров, и просто наездников на ухоженных скакунах...
Ты с такими не связывайся!..  tongue.gif

С  такой припиской я сейчас злополучный   "румнот" на  "10"  исправлю... rolleyes.gif

#9 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 12 September 2010 - 03:13 AM


С такой припиской я сейчас злополучный "румнот" на "10" исправлю... 

sm_lmao.gif Как по мне так я бы всем смесям с латакией 10-ку выставлял бы, вот тока пока еще не придумал способа как быть курящим и окружающим одновременно  biggrin.gif
Филиппыч, хорошо сказал,  kruto.gif особенно про ухоженных скакунов   sm_ura.gif
И еще, согласен с тем, что если сравнивать с Данхилловскими смесями, Эринморовская Балкань исполнена в лучших традициях Альфредовских табаков. Как по мне, так она все же ближе к EMP, поэтому курю ее в основном по утрам, а вот мягкостью она точно ММ965 напоминает. Смесь отличная, но все же часто ловлю себя на мысли, что что-то мне в ней не хватает... тем не менее, курю регулярно и в запасе банку-другую держу.  smoke.gif  
user posted image

#10 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 12 September 2010 - 02:50 PM


deadhead, дата сообщения:  Sep 12 2010, 12:13 PM

Филиппыч, хорошо сказал,  kruto.gif особенно про ухоженных скакунов 

kruto.gif  Да, Александр Филиппович поэт!


deadhead, дата сообщения:  Sep 12 2010, 12:13 PM
как быть курящим и окружающим

или окружённым  rolleyes.gif
дас прошли те времена, когда англицкий джентльмен, вывалив поутру содержимое ночного горшка в камин, присаживался обкуривать кабинет благовонной латакией user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#11 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 12 September 2010 - 03:37 PM


дас прошли те времена, когда англицкий джентльмен, вывалив поутру содержимое ночного горшка в камин, присаживался обкуривать кабинет благовонной латакией 

sm_lmao.gif  sm_lmao.gif  sm_lmao.gif
Ну, насчет ночного горшка и камина это уж точно, а вот по поводу обкуривания кабинета Эринморовской Балканью, уж точно нет  smoke.gif  
user posted image

#12 Митрич

Митрич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 September 2010 - 09:17 AM


GilGalad, дата сообщения:  Sep 11 2010, 12:03 PM



sad.gif  Вот и напользовались...нет его теперь нигже ни на спйтополках ни у импортёров,

Ну прям так и нет. Я сегодня спокойно взял две банки в Галерее. последних две банки
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Я взял себе за правило никогда не курить во сне и никогда не воздерживаться от курения, когда я не сплю. © Ралф Эмерсон

#13 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7597 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 September 2010 - 08:12 AM

Только что взял две банки (не последние) в Галерее табака на Люсиновке, по 314=, акцизка А08...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#14 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 19 September 2010 - 08:51 AM


Corvus, дата сообщения:  Sep 19 2010, 05:12 PM
Только что взял две банки (не последние) в Галерее табака на Люсиновке, по 314=, акцизка А08...

sm_nenau.gif  в тырнете российском попробуйте найти, что делать тем, кому до галерей не добраться user posted image
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#15 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7597 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 September 2010 - 09:17 AM

На этот счет - не знаю, потому и не писАл. ПисАл - где видел... Думаю, что из могущих добраться тоже есть желающие... Или из солидарности с немогущими им теперь балканку не покупать? (Вопрос риторический, ответа не требуется  cool.gif  )
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#16 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 19 September 2010 - 11:44 AM


Corvus, дата сообщения:  Sep 19 2010, 06:17 PM
теперь балканку не покупать

О! user posted image

cool.gif  ну, раз уже всё-равно купили, оставьте, однако, свой отзыв пожалуйста!  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#17 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7597 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 September 2010 - 12:02 PM


раз уже всё-равно купили, оставьте, однако, свой отзыв пожалуйста!

Виноват, как-то упустил... picon285.gif
Это, практически, моя первая латакиевая микстура... Влюбился с первой трубки, для меня и сейчас остается таковой, (сорри за офф) хотя и хоггартовская балкань очень понравилась.
Эринмор балканку всегда держу в наличии (стараюсь, по крайней мере), не могу сказать, что перепробовал много других латакиевых микстур, конечно... На данный момент - обязательный табак каждого дня...
Впечатления с первого раза и по сей день - очень мягкая, ароматная, холодно курящаяся смесь... Правда, не всем в окружении нравится румнота, но есть и счастливые исключения - один знакомый просто балдеет от ее вони аромата...  biggrin.gif
Учитывая, что курю ее или на работе (курилка в отдельном помещении), или на прогулке, или на даче - мнение окружающих мне не мешает наслаждаться этим прекрасным табаком...  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#18 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 31 October 2010 - 01:15 AM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 1
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Месяца три назад решил попробовать, что за зверь такой латакиевые смеси. Так как опыта не было, купил первый попавшийся и им оказался именно Erinmore Balkan mixture.
Табак понравился с первой трубки. Слегка сладковатый привкус и аромат, столь гениально воспетые Саидом и GilGalad. На повседневник мне он не тянет, но на табак под соответствующее настроение более чем. Хотел сделать запас, так раскупили всё. Будем искать.
Относительно запаха для окружающих – тут расскажу историю. В силу служебного положения есть у меня счастливая возможность курить в своем личном кабинете. Чем активно пользуюсь. Мои подчиненные, сидящие в соседних помещениях, терпимо и с пониманием относятся к странностям начальника (за что им большое спасибо). Но эстетика  “романтических запахов морей и железных дорог, милых сердцу проносящихся мимо полустанков, экипировки гусар и мушкетёров, и просто наездников на ухоженных скакунах...”( © Саид) им чужда. Первая же попытка покурить табак на работе привела к массовым волнениям и официальной делегации с петицией – не курить более это зелье в присутственных местах (дословная цитата). Так что курю его только на улице, рискуя вызвать недовольство прохожих.
Итого – прекрасный табак который курю редко, но каждая трубка приносит огромное удовольствие.


Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#19 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7597 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 31 October 2010 - 01:40 AM


Так что курю его только на улице, рискуя вызвать недовольство прохожих.

Мне как-то глубоко фиолетово мнение прохожих...  biggrin.gif
"Чесночком не тянет? Тянет? Не нравится - отойди!" (с) М.Жванецкий
На работе же курим микстуру в курилке, на то она и существует (курилка)... Сигаретники плюются, но не спорят, ибо есть два хороших аргумента - ностальгия по ушедшему лету с его торфяными пожарами и ссылка на противный запах от их сигарет...
Микстура же - просто превосходная... Жаль, пропала, а в запасе всего пара банок...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#20 Посторонним В

Посторонним В

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 31 October 2010 - 02:36 AM

Годовой запас в этом месяце прикончил.  sad.gif  
Чего я его летом не заказал? Теперь тоскую. Латакиевых смесей хватает, но уж очень "Erinmore" по душе пришелся.  
С уважением, Алексей.

"Propylene Glycol (PG USP/EP) from Dow is Kosher certified and complies with Halal requirements."