Перейти к содержимому


Westmorland Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#1 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 18 March 2009 - 03:50 AM

WESTMORLAND MIXTURE
SAMUEL GAWITH & Co. Ltd.

Part of the Samuel Gawith Mayors Collection, Westmorland is for the smoker who enjoys a lighter smoke of Virginias blended together with just the right amount of Black Cavendishes and a hint of Latakia. Mild to medium strength.

Являясь частью Samuel Gawith Mayors Collection, Westmorland для курильщика, который наслаждается легким курением Вирджинии, смешаной вместе с подходящим количеством Черных Кавендишей и щепоткой Латакии. Крепость: Мягкая - Средняя

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#2 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 07 July 2009 - 07:26 AM

Крепость : 2
Влажность : 5
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 3
Скорость горения : 3


Начну с того, что нарезка всёже RIBBON CUT (http://www.pipeclub....ak&CODE=29&ID=9) -  более-менее тонкие ленты длиной до 3-5 см. Плюс какие-то хлопья зеленовато-салатового цвета (ориенталы что ли ?). Отсюда и специфика набивки и курения - хочешь катай шарики и делай "воздушную пробку", хочешь мельчи и так засыпай. Удобно.   Я курил, сделав "пробку".
В основном в смеси вирджиния и кавендишь, вкус и запах латакии из трубки не велик - по мне самое удачное сочетание. В том же "Лидере эскадрилии" SG латакии откровенно полнО (процентов 30, наверное)-курить надоедает. Нет и в помине в описываемом табаке характерной для дыма кипрской латакии запаха "старого носка". Курится не горячё. Ленточки прогорают долго и стабильно: не смотря на средне-высокую влажность в новой банке, не подкуривал до конца курения. Но есть сюрприз: после стойкого тления, в самом конце трубки табак резко  полностью потух, судя по виду остатка, нижние ленточки напитались конденсатом. В дальнейшем буду пробовать или складывать ленты колечком на дне, или мельчить и свободную набивку (чтобы крнденсат уходил на дно и в дымканал). Тление табака стойкое, можно делать перывы между пыхами. Огонёк стоИт по всей поверхности. Словом-стабильная смесь. Пепел мелкий, белосоватый, хорошо садится на стенки табачной камеры. Остальное см. в гистограмме характеристик. Из бюджетных, легко доступных в магазинах Родины, смесей-лучьшая латакийная, из опробованных мной  за 3 года.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#3 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2009 - 08:09 AM


Ароматизация : 1

...обычно такая градация у почти,или не ароматизированных смесей.  sm_nenau.gif  

#4 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 07 July 2009 - 08:27 AM

Вот эта-то смесь, уважаемый Александр Филлипович, и не ароматизирована, в смысле аромата, отличного от запаха натурального табака. А запах латакии к техническому процессу ароматизации отношения не имеет. По крайней мере, я ТАК понимаю термин "ароматизация", в отличии от "ароматности" или "ароматичности", т. е. просто "естественного запаха". Характерных для SG кендальских нот, я также не уловил. Но, возможно: а. Ошибаюсь, б. Плохо нюхал rolleyes.gif . На мой "рубильник" из банки пахнет просто латакией.
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#5 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2009 - 08:41 AM


На мой "рубильник"

...у меня тоже такой biggrin.gif ,но чуть что,я сразу ставлю минимум 2,Имхо.

#6 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 07 July 2009 - 12:07 PM

Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь перед следующей покуркой внимательно поперебирать компоненты смеси и принюхаться. Но думаю, запах копчения проник во" все потроха"  всех отдельных табаков-компонентов и напрочь забил их собственные ароматы, даже если они и были уникально SG-висовскими.
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#7 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 07 July 2009 - 10:51 PM

Докуриваю первую банку данного табака. Впечатления только положительные. В нарезке встречались длинные ленты (3-5 см, как и писал SudomechM), но их было не так и много. В основном ленты в районе 2 см.
50 грамм табака ушло довольно быстро (для меня). Сейчас жду еще одну баночку.
По вкусу: ощущение чего-то орехового во второй половине трубки, в первой же половине - табака. Очень приятно было курить за работой, потому что вкус не менялся после повторного раскуривания.

Отзыв пока писать не готов - хочу дождаться еще 50 грамм.
Опубликованное фото

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2009 - 02:28 AM


чего-то орехового

Во,Саныч,я ж говорил,всяк по-разному чувствует,знач,чёт есть! smoke.gif Чтоб орех пробивался сквозь копчёную Латакию - это надо умудриться,и я бы не уповал на природные ароматы Вирджинии в данном варианте.

#9 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 08 July 2009 - 02:10 PM


Саид, дата сообщения:  Jul 8 2009, 12:28 AM

Во,Саныч,я ж говорил,всяк по-разному чувствует,знач,чёт есть! smoke.gif Чтоб орех пробивался сквозь копчёную Латакию - это надо умудриться,и я бы не уповал на природные ароматы Вирджинии в данном варианте.

Это Вы меня-то так величаете, Александр Филиппович? Честно-польщён... Если к делу, то думаю про "ореховое что-то" это всё-таки кажется. Латакия такая весЧь, что её запах как чеснок - всё перебивает. Да и ореховый запах специфичен для burley, которого там и в помине нет (да и его вкус мешал бы, думаю, создавая галиматью из сильных резких вкусов), а не для вирджинии. Пока можно точно сказать-это приличная утрення смесь. Я её курю под утренний зелёный чай.
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#10 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2009 - 07:22 PM


Да и ореховый запах специфичен для burley,


С азбукой не поспоришь,так же,как и табак не плох,но кто-то же слышит орех...Может, и есть в данной ситуации икусство блендера - как потом заявляют сами производители: для курильщиков с утончённым вкусом... biggrin.gif  

#11 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 09 July 2009 - 04:47 AM

Вот приелись-то к ореховому, а... Ну вот такая у меня возникает ассоциация, может быть что-то другое, но из описать могу именно фразой "что-то ореховое". Не отрицаю что сказывается зеленость и неопытность, ибо даже года нету как курю трубку.
Ну а вообще жду еще одну баночку табака и буду вкуриваться дальше.
Опубликованное фото

#12 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2009 - 05:45 AM


у  меня возникает ассоциация,

smile.gif ...Вы не так поняли,всё нормально.Я тоже слышу какой-то аромат,но понять ни хрена не могу - какой именно;попробуй, улови секреты  смесей SG,если сами производители откровенно заявляют в описании почти каждой - секрет фирмы.

#13 SudomechM

SudomechM

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:
  • LocationКлин, МО

Опубликовано 10 July 2009 - 01:10 PM

Кстати, он оказался не дурственным вечерним табаком. Я буквально сейчас сижу подле распахнутых окон веранды в саду больницы и с удовольствием курю именно его, хоть раньше латакиевые смеси не очень-то шли по вечерам. Определённо есть какой-то горьковатый вкус,  вызывающий у коллеги ореховые ассоциации. Как и обещал, Александр Филлипович, я его изнюхал перед набивкой-латакия латакией с неким горьковатым фоном (ну это точно вирджиния). С ним изумительно пьётся настой ройбуша с миртовым листом... smile.gif
С уважением,
SudomechM.
user posted image
- Великая, но всё ещё недооценённая мудрость: кто первый встал, того и тапки.
- ИМХОвать тоже надо с умом...

- Хотелось бы, чтобы все вокруг было баснословно дешево, или даже даром, и лишь наш труд ценился на вес золота... Но получается все наоборот... Д.А. Гаев.

#14 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2009 - 08:27 PM


С ним изумительно пьётся настой ройбуша с миртовым листом..

biggrin.gif Когда пью,мне они все с Латакией Богемским скандалом чудятся... rolleyes.gif  

#15 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 11 September 2009 - 12:53 PM

Подошла к концу вторая банка.
От орехового привкуса (возможно миндаль) я все же не откажусь, но проявляется он только из одной трубки (amadeus new line н-цать) и в основном при курение за работой.
В целом очень приятный табак, когда нужно подумать и что-то дописать по работе. Понравился чуть погорячее - буквально нагревание чаши до чуть выше состояния "теплая", но с такое допускается редко и только если задумаешься сильно над кодом.

В общем только благодарность можно выразить Александру aka mammon`у за предложение попробовать данный табак.
Опубликованное фото

#16 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 August 2010 - 03:24 PM

Обидно, что так мало отзывов  sad.gif  Появилась возможность тарануться этим табаком, а я его ещё толком не распробовал, открыл банку, курю вторую трубку, но во-первых этому предшествовал день ядрёной англии, а вовторых трубки все замылены латакией,- не могу понять, сколько её в этой смеси. Уважаемый SudomechM написал хороший отзыв, но его предпочтения - датские смеси, а что датчанину мёд может для англичанина и ядом быть  wink.gif
На тобакревю у него всего 2 звезды, на пайпшопе  он даже без описания + помню он дольше всех не раскуплен был что на смокингах, что на 4ногинсах; единственное более менее рекомедующее его встретил на табочке в описании Markonie "The Canadian Temper":

По своим вкусовым характеристикам табак близок к смесям: Rattray's Accountant's Mixture, Jess Chonowitsch "T14", Samuel Gawith Westmorland Mixture

Вобще-то в ряд с очень приличными табаками поставлен, но что-то к концу второй трубки совсем латакию ловить перестал, ей ей датское что-то пошло...попробую завтра ещё раз на свежий вкус  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#17 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2010 - 07:40 PM


Вобще-то в ряд с очень приличными табаками поставлен, но что-то к концу второй трубки совсем латакию ловить перестал...

Эта смесь ценна,прежде всего, Вирджинией... О ней думать надо!  biggrin.gif  

#18 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2010 - 10:40 PM

Латакии там совсем немного. Собственно поэтому я его и купил как-то - с целью в очередной раз проверить, насколько мы с латакией не дружим. В данной смеси ее действительно настолько мало, что мне она не мешала. Вообще табак интересный, нотка копчености от латакии очень хорошо перекликается со сладостью кавендиша.
Мне лично он не очень подходит, поскольку этот латакиево-кавендишный дуэт, несмотря на его слаженность, совершенно не по мне. Не курю я оба этих табака. Westmorland должен скорее подойти именно курильщикам ароматиков, пытающимся привыкнуть к латакии и неароматизированным табакам. После него можно составить некоторое представление о латакии как таковой, не рискуя выбросить в разочаровании банку. Кроме того, табак очень легкий. Вам, Дмитрий, вряд ли будет интересно, исходя из вашего обычного рациона.
И еще нюанс - неоднократно замечалось (курящими его товарищами), что содержание латакии в смеси "гуляет". Иногда чуть больше, иногда - вообще почти нет. Ну, о особенностях блендинга SG писали уже неоднократно. За то и любим...
"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером

#19 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 01 September 2010 - 04:11 AM


Саид, дата сообщения:  Aug 31 2010, 05:40 PM

Эта смесь ценна,прежде всего, Вирджинией... О ней думать надо!  biggrin.gif

Да, действительно хорошая вирджиния. Хорошо курится после флейка или до него, короче между smile.gif . Я сначала выкурил тройку трубок подряд и разочаровался, но сейчас курю раз в несколько дней и довольно неплохо идет. Латакия ощущается в виде легкого аромата в первой половине трубки, а затем все явственней проступает ароматизация Tonkabohne, а по русски - кумарин, но не перебивая вирджиниевый вкус. У меня этот аромат восторга не вызывает. Банку докурю обязательно, качественный табак, ровно и нежарко курится, но новую куплю не сразу.

Jabberwocky, дата сообщения:  Aug 31 2010, 08:40 PM
...Westmorland должен скорее подойти именно курильщикам ароматиков, пытающимся привыкнуть к латакии и неароматизированным табакам....

Согласен. Или любителям неароматизированных табаков, пытающимся привыкнуть к ароматикам biggrin.gif
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#20 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 01 September 2010 - 09:14 AM

Спасибо коллеги, помогли разобраться, вчера выкурил ещё пару трубок, стало ясно, что не моё, спрятал банку в герметичный пластик до..уж не знаю до чего, в компании ароматоманов его тоже особливо н покуришь, не то амбрэ. СпасиБог уберёг от покупки фунта в своё время (это было бы почище грибочков, к которым хоть как-то приноровиться удалось  wink.gif  ), да и сейчас хватило ума попробовать сначала и у коллег мнение узнать. Возникла пара сопотствующих вопросов, и чтоб не засорять ветку перехожу сюда.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!