Перейти к содержимому


KEY LARGO


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 13 August 2008 - 08:39 AM

KEY LARGO
GL Pease

Deep, Earthy and Creamy. A distinguished broken flake of Red Virginia tobaccos, small leaf orientals, and a measure of Cyprus Latakia, spiced with velvety cigar wrapper leaf. Key Largo develops throughout the bowl, offering a satisfying and sturdy smoking experience, with beautifully balanced, richly textured layers of cocoa, dark roasted coffee, leather, and a lively, lingering finish.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#2 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 13 August 2008 - 08:42 AM

Крепость : 7
Влажность : 5
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 3
Скорость горения : 5


На мой вкус, это очередной успех Грегори Пиза. Я бы рекомендовал его тем, кто любит латакию, но предпочитает ее в небольшом количестве и в новом вкусовом качестве. Возможно это влияние сигарного табака, но трубка с Key Largo ведет себя совсем не так как обычная латакиевая смесь с довольно ярким вкусом, но предсказуемым и схожим во многих смесях. Нет. Пиз смог поймать довольно тонкий вкусовой баланс между вирджинией, латакией и другими табаками. Это позволяет табаку демонстрировать сложный танец разнообразного вкуса, который доставляет немалое наслаждение вдумчивому курильщику, оставшемуся наедине с трубкой.

Офигительный табак. Особенно для любителей сигар. Рекомендую!

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#3 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2008 - 07:01 AM

Уважаемый Georg,
Насколько сильно ощущается сигарный привкус?
С уважением,
Grik

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2008 - 02:06 AM

Есть ли какие-то сходства или особые отличия от Dominikan Glori Mc CLELLAND ?..

#5 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 16 August 2008 - 05:22 AM


grik, дата сообщения:  Aug 14 2008, 04:01 PM
Уважаемый Georg,
Насколько сильно ощущается сигарный привкус?

В самом начале трубки - довольно ясно. Но потом инициативу перехватывает латакия, а потом передает ориенталам.
Прошу учесть, что все это довольно субъективные ощущения.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#6 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 17 August 2008 - 07:49 AM

Спасибо за уточнения.
С уважением,
Grik

#7 Eric Grey

Eric Grey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2008 - 01:22 AM

Меня угостили этим табаком, и хотя я сигары совсем не люблю, табак не просто, а очень понравился, богатый оттенками, благородный что ли вкус плавно менятся по мере курения трубки, очень красивый на вид и на ощупь. Курил из данхила.

#8 lac

lac

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2008 - 04:55 AM

Странно, может мне только так везет. Это уже 3-й табак От Пиза, открывая банку которого, мне кажется что он пересох. Смесь состоит из размятытых флэйков. При попытке размять флэйки оконьчательно для забивки, они рассыпаются. До этого, также было с Пикадили и Мальтийзским соколом. Единственный нормальной влажности был Филмор, но это уже не латакивая смесь.  После легкого увлажнения табак очень понравился, глубокий вкусовая палитра. Пикантности ей добавляют ориенталы, латакия не перебивает композицию. Крепость на мой вкус - средняя. Особенно понравился вкус после половины.

#9 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 29 September 2008 - 06:45 AM

Это ощущение оттого, что они не добавляют глицерина в свои смеси. Глицерин придает ИЛЛЮЗИЮ влажности и бархатистости табаку.

В любом случае - влажность легко поднять до своего привычного уровня. Просто положите тонкий ломтик яблока в банку на ночь или на сутки.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#10 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2008 - 10:29 AM

Georg:

Может, лучше было бы отослать к теме про увлажнение табака? А то ведь кто-то прочтёт только ваше сообщение, и положит яблоко прямо в табак, да не на ночь, а на недельку. И будет ему яблочно-латакиевое плесневелое «счастье».

А ньюансы, которые вы знаете, но опускаете в данной сентенции, они тоже есть. Начиная от того, что способ увлажнения яблоком — весьма спорный и многие предпочитают его совсем не использовать. ;-) Целая тема об этом, а вы её так коротко резюмируете.
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#11 lac

lac

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2008 - 11:03 AM


Georg, дата сообщения:  Sep 29 2008, 04:45 AM
Это ощущение оттого, что они не добавляют глицерина в свои смеси. Глицерин придает ИЛЛЮЗИЮ влажности и бархатистости табаку.

В любом случае - влажность легко поднять до своего привычного уровня. Просто положите тонкий ломтик яблока в банку на ночь или на сутки.


Увлажнить не проблема, бросил таблетку с дистелерованной водой. Просто сугубо имхо, Пиз пакует в герметичную тару, отсюда изначально легко должна сохранятся влажность, что называется с завода. По яблоку, изредко увлажнял ароматики счищенной с яблока кожицей. Счищал ножем для чистки картофеля. Не использую сей метод не на ароматиках, т.к. остается легкий фруктовый привкус.


#12 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2008 - 07:23 PM

  sm_nenau.gif ...размятый флэйк,дистиллят,яблучко...А где же Кай?Кто бы из ветеранов Форума поделился!Разве что недосуг,или всё так же не купить так быстро...

#13 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2009 - 09:16 PM


Возможно это влияние сигарного табака...


Как-то тихо и незаметно ушла тема без особых впечатлений и сравнений,хотя это в принципе всё же больше (ИМХО).Но вот достал из старых запасов Dominikan Glori Mc CLELLAND,а перед тем курил обсуждаемую смесь,где для меня сигарным листом и не пахло.Латакия - да!Она винтит в трубке,но, тем не менее,она какая-то тоже не выразительная,может,только именно пэтому сказывается и "смазывание" сигарного листа в смеси.Или сам сигарный лист не ахти какого происхождения.И вобще,при всём уважении к Пизовским табакам,всё как-то больше возвращаюсь к McClelland,и не только к
Dominikan Glori...

#14 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 05 January 2009 - 11:38 PM

Поддержу Георга - табак превосходный.
Обе новые смеси ("Мальтийский сокол" и эта) мне почти одинаково нравятся. Самый кайф, что в обеих есть лёгкий ароматический соус. Пизу удалось то, что ранее, на мой взгляд, удавалось только Gawith & Hoggarth в "Шоколадном Бобе" - совместить латакию и качественную ароматизацию. В итоге двумя смесями в моём списке предпочтений стало больше.
Что не может не радовать. smoke.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#15 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 January 2009 - 07:00 AM


удавалось только Gawith & Hoggarth в "Шоколадном Бобе"


Так это понятно - высший пилотаж совмещения щекотливого прикосновения Латакии с другими составляющими.То же самое я могу отметить и у McClelland Tinned Anniversary,где,правда, нет Бёрли,как в шоколадной композиции.Имею в виду только лишь сплетение Латакии.В обсуждаемом же варианте я не нахожу хоть какой-то более-менее чёткой выразительности именно сигарного листа.Вот прям щас передо мной Geronimo Hand made.Что-то похожее я слышу в Dominikan Glori,а у Кая ничего подобного не нахожу.Робусто-не Робусто,Мадуро-не Мадуро...А оттенки есть,и табак,каких поискать,если уж более откровенно в целом.Но только сигарная изюминка не удалась, на мой взгляд.

#16 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2009 - 07:50 AM

Табак  очень банален, а если другими словами, просто дрянь.Активно не погравился.
На момент написания поста выкурено 57 грамм.
С уважением,
Grik

#17 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2009 - 08:01 PM


просто дрянь


Вобще-то,такая прямота-срамота просто оскорбительна,ведь выкурил всё-таки!!!Аж 2 oz...Продукт всё ж!

#18 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2009 - 11:20 PM


Саид, дата сообщения:  Jan 6 2009, 05:00 AM


Так это понятно - высший пилотаж совмещения щекотливого прикосновения Латакии с другими составляющими.То же самое я могу отметить и у McClelland Tinned Anniversary,где,правда, нет Бёрли,как в шоколадной композиции.Имею в виду только лишь сплетение Латакии.В обсуждаемом же варианте я не нахожу хоть какой-то более-менее чёткой выразительности именно сигарного листа.Вот прям щас передо мной Geronimo Hand made.Что-то похожее я слышу в Dominikan Glori,а у Кая ничего подобного не нахожу.Робусто-не Робусто,Мадуро-не Мадуро...А оттенки есть,и табак,каких поискать,если уж более откровенно в целом.Но только сигарная изюминка не удалась, на мой взгляд.

А не надо искать отдельно выразительный вкус сигарного листа в этом табаке- он не для этого был придуман. Акценты раскрытия  этого табака - вот в чем его прелесть. А есле очень хочется сильного  вкуса- то корнелевская "Фиолетовая Корова" очень даже неплохо его демонстрирует.
Например в Балканском Собрании Верджиниан №10 тоже есть сигарный лист, даже на банке об этом написанно- но при курении вкуса сигары практически нет- но зато какой вкус у всей смеси- это просто фантастика smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2009 - 05:07 AM

biggrin.gif Эх, Алексей Николаевич!Вам лишь бы подразнить?..Узнаёте эти слова: "... Например 100г Балканское Собрание Верджиниан № 10 сейчас стоит около 500 баксов -и это есле повезёт найти ."
Тут хоть бы о том,что можем найти и покурить,поговорить бы... smoke.gif

#20 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2009 - 07:33 AM


Саид, дата сообщения:  Jan 8 2009, 03:07 AM
biggrin.gif Эх, Алексей Николаевич!Вам лишь бы подразнить?..Узнаёте эти слова: "... Например 100г Балканское Собрание Верджиниан № 10 сейчас стоит около 500 баксов -и это есле повезёт найти ."
Тут хоть бы о том,что можем найти и покурить,поговорить бы... smoke.gif

Табаков с табачным листом не так много как скажем балканских или верджиниевых смесей. Это то, что мне первое пришло в голову из того что курю сам после "Фиолетовой Коровы", никаких задних мыслей не было. А то что трудно найти- это верно.......... Признаюсь честно- мне баночку подарили и я свою ещё не открывал smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло