Перейти к содержимому


MB Plumcake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2006 - 09:16 AM

MB Plumcake
Mac Baren Tobacco Company (H.Halberg)

A mixture of fully ripe Virginia tobaccos, sliced, cask mellowed Burley tobaccos, and dark, spicy Cavendish.  To give "Plumcake" an elegant aroma the blend has been flavoured with aged Jamaica Rum.


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#2 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2006 - 09:19 AM

Крепость : 5
Влажность : 7
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 6
Скорость горения : 6


Изготовлена смесь из ферментированных сортов Virginia, нарезанных и выдержанных вместе с табаком Burley и темным Cavendish.
Как окончательный штрих добавлен выдержанный Jamaica rom, который придает всей смеси интересный оригинальный аромат.


Считаю, один из самых интересных табаков в линейке MB. Курю только баночный plumcake. Во вкусе присутствует характерная MB`ая кислинка, что не удивляет.
Сочетание небольшого кол-ва black cavendish с ямайским ромом дает аромат как "переспелой сливы".  Запах из банки "свеже-сладкий" и немного острый, возможно из-за мизерного кол-ва сирийской латакией.  Во вкусе она не чувствуется. Слабо ароматизированая смесь. Нарезка однородная, удобная, что и характерно для MB.  Влажность чуть выше оптимальной. Перед набивкой подсушиваю где-то час. Крепость "строго" средняя. Горит очень ровно. Курится равномерно. Вкус - "вкусный", не надоедает. Вкус постоянный от начала и до конца. Эффекта "второй половины трубки" не замечал. Пепел белый, ровный. Plumcake всегда есть в ротации, является повседневной смесью. Посоветую тем, кому надоели "ароматки", но пока не привыкли к натуральным смесям без ароматизации.


Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#3 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 29 October 2006 - 08:55 AM

А у меня в первой половине трубки аромат латакии еще ощущается, а во второй половине он как бы замещается ромовым ароматом. Хотя вкус, действительно, ровный на протяжении всей трубки.
Тоже считаю его одним из лучших табаков от Мак Барена. Выше него я бы поставил лишь "Navy Mixture" и "Nave Flake".
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#4 Mr.Bukin

Mr.Bukin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2006 - 10:31 AM

AlexM:
Мне тоже эти три табачка нравятся... Причём из них больше всех, как раз, Плюмкейк.
А подзаголовок у него "NAVY blend" wink.gif
Больше у макбарена вроде ничего "нэви" нет?
Вкусно писать не умею, но... нравится табак. Бывает , и по 2 банки подряд уходит.

user posted image

#5 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 30 October 2006 - 12:36 PM


Mr.Bukin, дата сообщения:  Oct 30 2006, 08:31 PM
А подзаголовок у него "NAVY blend"...

Точно! Все три, оказывается "Navy", я как-то раньше не обращал внимания. И крепость на банке указана выше средней. Я бы, пожалуй, не дал. Максимум пятерка из 10.
А на третьем месте он у меня, пожалуй, из-за латакии. Не вкурился я пока что еще в нее... Уж второй год пытаюсь въехать, но все никак. Так что, поэтому, наверно, его и не жалую очень. Хотя, надо сказать, тут некоторые и поругивали его. В том смысле, что ни латакиевая смесь толком, ни ароматик... И аромат специфический...
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 October 2006 - 03:14 PM


AlexM, дата сообщения:  Oct 30 2006, 10:36 PM
И крепость на банке указана выше средней. Я бы, пожалуй, не дал. Максимум пятерка из 10.

Так это же по МакБареновской шкале.


AlexM, дата сообщения:  Oct 30 2006, 10:36 PM
Не вкурился я пока что еще в нее... Уж второй год пытаюсь въехать, но все никак. Так что, поэтому, наверно, его и не жалую очень ... ни латакиевая смесь толком, ни ароматик... И аромат специфический...

Фирменный знак МакБарена - разбавленный вкус. С одной стороны они угождают любителям натуральных смесей, а с другой стараются сделать лёгкой и доступной. Можно взять пучок табака чтобы волокна легли поровнее, слепить из него цилиндр и вкрутить в табачную камеру как флэйк. Вкус не меняется, но становится плотнее.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 31 October 2006 - 02:14 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Oct 31 2006, 01:14 AM
Так это же по МакБареновской шкале.

Ну да! Три много, а два мало... smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#8 izotop

izotop

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2006 - 04:50 AM

Не судите меня строго - я новичок в деле курения трубки. Курил макбареновские смеси, любимая пожалуй - Original Choice. Но вот мое сугубо личное мнение по поводу Plumcake.
Купил банку данной смеси, почитав эту ветку. Заинтриговало. Открыл банку и в нос, как говорится, шибануло. Отвратительный запах непонятно чего, похоже что навоза. Забил трубочку, покурил - табак... просто табак. Курится хорошо, ровно, приятно. Вкус действительно не меняется в процессе.
Буду ли еще приобретать Plumcake? Скорее всего нет. Не очень он мне... Моя оценка - "на троечку"

#9 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 30 December 2006 - 06:21 AM


izotop, дата сообщения:  Dec 30 2006, 01:50 PM
Буду ли еще приобретать Plumcake? Скорее всего нет. Не очень он мне... Моя оценка - "на троечку"

Мне тоже раньше был как-то не очень... А вот сейчас - один из любимых. Хотя вкусы со временем тоже меняются... smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#10 izotop

izotop

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2006 - 08:22 AM

Александр, а запах из банки такой и должен быть?
Или это только у меня так пахнет? Гадостный запашок   sm_nenau.gif  

#11 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 30 December 2006 - 08:43 AM

  ну, кому-то и коньяк клопами пахнет.... wink.gif

у меня Плам-кейк входит, наверное, в пятерку любимых табаков, запах из банки - табачный аромат, сухофрукты, ром + запах легкой копчености. smoke.gif  

#12 Bori de'Leon

Bori de'Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2006 - 09:19 AM

Мне нравится,  с кислинкой  и сливовым вкусом. Навозом из банки не пахнет,сухофруктами и ромом да.

user posted image

#13 negev

negev

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2006 - 09:54 AM

А скажите как этот табак по отношению к языку,не кусается?

#14 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 30 December 2006 - 10:29 AM

Коллеги! Таков запах у табачка, поскольку там чуть-чуть латакии добавлено (особенно ощущается из свежеоткрытой банки). Ну и, вкупе со всеми вышеуказанными запахами дает "своеобразный аромат", причем запах креозотата (или мази Вишневского), характерный для латакии, ощущается не сильно. А после того, как постоит пару месяцев, так латакия и вовсе практически не ощущается.
А по отношению к языку - не..., не кусается совсем. Он, вообще, довольно легкий. Правда, запах для окружающих, как уже раньше отмечалось в этой ветке, может быть не столь приятен, как вкус для курильщика.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#15 negev

negev

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2006 - 11:22 AM

Александр, спасибо за ответ.Буду пробывать.Юрий.

#16 izotop

izotop

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2007 - 11:19 PM

Странное дело - курю этот табак время от времени уже третью неделю, и он мне начинает нравиться все больше и больше. Запах из банки уже и не раздражает совсем. Вкусы меняются, наверное  tongue.gif  

#17 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 16 January 2007 - 11:53 PM

Несколько раз пробовал. У меня не пошел. По прежнему считаю лучшее у МБ Mixture, Club Blend.
"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"

#18 DarkAn

DarkAn

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2007 - 06:29 AM

Начитавшись отзывов про данную смесь решил себе ее прикупить... Однако, что-то он у меня не пошел. Точнее - иной раз, в охотку идет на ура, а иногда даже до конца одну трубку докурить не могу... unsure.gif  хотя запах из банки просто потрясный!!!

#19 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 04 April 2007 - 07:42 AM

Изменил свое мнение в корне. Курю уже третью банку. Полный восторг.
"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"

#20 Mikle

Mikle

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2007 - 11:57 AM

Скажите а где в Питере можно приобрести данный табак (+ сколько он стоит)? А то много магазинов обошел а нет нигде....