Перейти к содержимому


Esoterica Tobacciana "And So To Bed"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 July 2004 - 09:44 AM

Esoterica Tobacciana "And So To Bed"
J. F. Germain & Son

Описание взятое с www.knoxcigar.com :
Finest grade Virginia and Maryland type tobaccos are carefully aged and blended with Greek "Oriental" leaf and top-grade Cyprian Latakia. The blend is then specially processed and additionally matured to produce a mellow full strength smoke with rich flavor and unique aroma.  

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 July 2004 - 09:53 AM

Крепость : 6
Влажность : 6
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Упаковка: банка 50 гр.

Нарезка: большая часть ленточная, среднего размера. Латакия в виде кусочков. Попадаются и небольшие частички ready rubbed.

Запах. Мягкий, округлый  и сладковатый. В тоже время густой и насыщенный. Латакиевый запах содержит ореховый тон. Пробивается табачно-сладковатый тон выдержанной Виржинии. Ориенты дают запах каких-то трав. И в завершение картины, связующим, идёт запах прекрасного портвейна.

Цвет: от коричневого до чёрного.

Набивка трубки: сначала я табак перебираю пальцами, разминая плотные кусочки Латакии. После этого действия табак набивается без проблем. Нужно обратить особое внимание на равномерность укладки этого табака.

Вкус: хорошее соответствие запаха и вкуса, в котором ещё боле ярко прорисовываются все тона. Сирийская Латакия вместе с основным копчёным и маслянисто-камфорным тоном даёт насыщенный и мягкий вкус с лёгкими тонами ореха и чернослива. Ориенты придают тона каких-то трав. Очень тонко ощущается табачная сластинка Виржинии. Весь вкус табачной смеси как бы объединён вкусом прекрасного портвейна. На первой трети вкус един и одновременно переливается всеми тонами.
На второй трети Ориенты прибавляют резкости во вкусе вместе с ореховым тоном  Латакии. Вкус становится резче и гуще. Язык обволакивает островатый  орехово-латакиевый и немного пряный вкус, но при этом остальные тона не теряются, а несколько сдвигаются на задний план.
На последней трети вкус становится слитный с доминантой Латакии и чуть сигарным полутоном.
Длительное и сильное послевкусие.
Глубокий и очень разнообразный вкус смеси замечательно подчёркивается родниковой водой. Очень хорошо к этому табаку подходит лёгкое сухое  красное вино.

Пепел: витиеватый, бело-серый.

Особенности процесса курения: табак горит ровно, иногда гаснет. Немного трудно раскуривается. С первого раза у меня не получилось табак докурить до дна, т.к. он спёкся тонким слоем на дне. Поиграв с плотностью набивки я этот эффект устранил.

Для кого: однозначно для всех любителей густого и глубокого вкуса, если нет стойкой нелюбви к Латакии. Для ознакомления рекомендуется всем, кроме новичков, т.к. нужно «потренировать» язык и нёбо.

Мнение окружающих: запах дыма не нравится и даже раздражает, но на улице люди с удовольствием перехватывают понюшку густого запаха.

Достоинства: глубочайший и яркий вкус.

Недостатки: некоторое неудобство разминания Латакии в смеси, пропуская остальные ленты – нужно приспособиться и привыкнуть.

Мои предпочтения: я просто влюбился в эту смесь! Вечерком, с томиком Маркеса или прогуливаясь поздним летним вечером.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 17 March 2011 - 01:49 PM

user posted image

user posted image

Добавить к роскошнейшему описанию Андрея мне практически нечего, я растянул свои 8 унций почти на год, и каждая трубка была праздником вкуса.
Смесь очень мягео курится, может она и малость повыше средней крепости, но это не чувствуется, т.ч. если кто опасается смесей medium plus (я сам такой) - не стоит - с первой же трубки беспокойство уйдёт.


Вкус до половины : 10  Вкус после половины : 10


kruto.gif  Да, плотность вкуса у неё впечатляющая.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2011 - 02:34 PM

Мне почему-то кажется, что Андрей поменял свое мнение о данном табаке с 2004 г.  smile.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#5 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 17 March 2011 - 03:02 PM


Мне почему-то кажется, что Андрей поменял свое мнение о данном табаке с 2004 г.


пресыщаются все, ничто не вечно  rolleyes.gif

Но у меня данные другие:


romano, дата сообщения:  Mar 16 2011, 12:49 AM

вобщем буду вычислять самую релаксирующую латакию



Shtin_Andrey, дата сообщения:  Mar 17 2011, 09:53 AM
Esoterica "And So To Bed".


Отсюда  smoke.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 March 2011 - 12:40 AM

У меня ещё осталась банка этой смеси с тех пор. Курю его редко, как десерт. Каков табак сейчас я не знаю.

Впервые курил этот табак в Питере в ноябре 2003 года. Кто представляет себе Питерскую погоду в ноябре ... город непредсказуем в этом плане. Я двинулся гулять пешком от ж/д вокзала до "Красного Вымпела". В какой-то момент с неба повалился  мокрый снег с дождём. Я как, нашкодивший кот, "на брюхе" бегом-бегом искать крышу над головой, но как назло ... и тут ближайшая арочная подворотня ... вбегаю, а там решётка на половине её длинны. Во, думаю, повезло, что не у самого выхода. biggrin.gif И тут ещё дедок прискакал, ага, проворный такой, с каким-то ящичком и походным мольбертом. Шарил-шарил по карманам - ключ видно забыл. Звонил-звонил ... а я трубку набиваю. smoke.gif И тут картина: я ему протягиваю банку с табаком и бумажкой Rizla, а он мне ящик пододвигает. Оба улыбаемся. Дед закурил видавший виды мундштук, с удивлением потом смотрел на дымящуюся самокрутку, но тему просёк. smoke.gif Так я ему и подарил только что открытыю банку ... для хорошего человека не жалко. smile.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 06 January 2012 - 11:48 AM

Перепало мне тут случаем баночной AndSoToBed на три покурки
user posted image
и она меня немного подрасстроила, нет ни плотности былой, ни тем более крепости, приятный душистый фруктовый аромат с очень лёгким намёком на латакию. Mild English ориентального характера, такой может разве что для повседневника сгодиться, но никак не соответствует своему названию "А потом - в постель!". После него, напротив, хочеться закурить что-нибудь помощнее. And so - too bad.   sad.gif


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#8 vjeek

vjeek

    fūmō, ergo sum

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 656 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 06 January 2012 - 12:25 PM

Прошу прощенья, но эта смесь оставила рубец во мне!!! Латакию я не курю с той весны, не знаю, как отрезало, но этот табак просто нечто... класс!!!
На запах цитрусы, но при курении сливочный вкус!!! И латакии в самый раз... мог бы стать моим повседневником если бы не отсутствие его в "лавках"!!!
Google-photo
"Мельникова табакерка"
"Глупо стесняться, если глупости снятся!"
Дремель не дремлет!!!
Опубликованное фото Опубликованное фото

#9 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 06 January 2012 - 12:34 PM


оставила рубец


табак просто нечто...


huh.gif  В хорошем или плохом смысле? Двояко трактуется.
На меня эта смесь произвела сильное впечатление именно в смысле хорошем, поэтому когда в последнее время стал встречать жалобы на неё - удивлялся, но вот выпал шанс самому убедиться, что, действительно, причины для недовольства имеются.


Латакию я не курю с той весны


Если не секрет  wink.gif  - как долго длился "латакиевый период"? user posted imageДля статистики. И на что в итоге перешли - Va/Vaper или ароматики?
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#10 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 06 January 2012 - 12:40 PM

На сигарретуссы biggrin.gif  
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#11 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 06 January 2012 - 12:59 PM

ну вот, а мне не верили что ацтой этот эндсоутубэд
я эту банку коекак пытался курить, читал хвалебные отзывы и курил, но чтение отзывов не помогало, никак.
smoke.gif  
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#12 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 07 January 2012 - 12:13 AM

"And so - too bad" - по крайней мере остроумно!
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#13 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 January 2012 - 01:48 AM

кое-как скурил полбанки..........кому бы отдать безвозмездно это недоразумение
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#14 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 07 January 2012 - 02:02 AM

Зря вы так - "ацтой", "недоразумение", просто лёгкая тень Великого табака, может просто у Джейрманса неудачная закупка случилась, ну не пропадать же добру,- подумали они.  biggrin.gif
А курить-то можно  sm_nenau.gif  это ж не ароматик.


.кому бы отдать безвозмездно


user posted image Можно передать мне через Дмитрия Ихтиандровича, он любезно перешлёт её с музыкальной партитурой.  rolleyes.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#15 Doctor_ff

Doctor_ff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2012 - 03:42 AM

Мне категорически не повезло с этим табаком. Название обещало нечто большее. Вместо дорогого табака получил какие-то сопли без особо вкуса и вообще без крепости. После 3-4-х покурок сабж отправился в мусорное ведро.
Все относительно...

#16 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 07 January 2012 - 04:36 AM

А мн, в общем, понравился))..Однако,надо сделать скидку на то, что мне латакия, в принципе, не нравится))
" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#17 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2012 - 07:12 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Mar 18 2011, 10:40 AM
У меня ещё осталась банка этой смеси с тех пор...
Табак этот не курил вообще, и даже запасы не стану ворошить - есть ли он там ? А вот такое отношение к табаку приветствую повсеместно. Не красна же девица,штоба за борт. И не в богатстве дело. Здесь внутренняя убеждённость нужна. А это дело личное и весьма похвальное во все времена.


#18 vjeek

vjeek

    fūmō, ergo sum

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 656 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 07 January 2012 - 09:28 AM


GilGalad, дата сообщения:  Jan 6 2012, 11:34 PM



huh.gif  В хорошем или плохом смысле? Двояко трактуется.
На меня эта смесь произвела сильное впечатление именно в смысле хорошем, поэтому когда в последнее время стал встречать жалобы на неё - удивлялся, но вот выпал шанс самому убедиться, что, действительно, причины для недовольства имеются.



Если не секрет  wink.gif  - как долго длился "латакиевый период"? user posted imageДля статистики. И на что в итоге перешли - Va/Vaper или ароматики?

Нет- нет! Конечно в хорошем смысле rolleyes.gif !!! А на счет "латакиевого периода", совсем не секрет))), как такового периода вроде как и не было. Когда начал курить из трубки, любой табак вызывал кучу положительных эмоций (параллельно с сожженым языком)))). Где-то через полгода я понял, что нравятся мне смеси вирджинии с ориенталами или периком, крепостью не выше 5 - 6, иногда "пробивает" на крепенький табачек, тогда в ход идут "берлеи-мериленды", а если кто угостит Brown bogie, так просто щщасьтье!!!  rolleyes.gif
Google-photo
"Мельникова табакерка"
"Глупо стесняться, если глупости снятся!"
Дремель не дремлет!!!
Опубликованное фото Опубликованное фото

#19 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3993 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 18 July 2014 - 07:46 PM

После вскрытия банки выкурил пару трубок и оставил ее полежать 2 месяца. Далее снова вернулся к этому табаку и особого различия между этими периодами в смеси не заметил. Разве что легкая кремовость, изначально присутствующая в табаке, после выдержки сошла на нет.
Запах из банки струится шпально-креозотный, он же крепко заполняет собой все помещение при курении, что отнюдь не всем нравится. Крепость, как показалось, остается константой, и мной оценивается на 5 по 10-балльной шкале. Ориенталы, по моему мнению, обрамляют латакиевую составляющую табака,  добавляют остроты, наилегчайшую ореховость. В целом табак весьма хорош, но немножко чего-то лично мне не хватило для отличной его оценки. Суховат, что ли, несколько его вкус…
Мыльце: fplo@yandex.ru
Опубликованное фото

#20 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 27 July 2015 - 05:20 AM

Вчера распаковал 8-миунцевый пакет.
Вот у меня совсем другие впечатления. Нет шпальности, нет копчености. Немножко пахнет латакией. Но основной запах - мягкий вялено-фруктовый-цитрусовый.
Курится мягко, только тоже не особо-то в духе английской смеси. Я бы сказал - для середины дня больше подходит, как очень mild английская смесь. Слегка напомнило Royal Jercey - тоже как бы английская смесь с едва признаком латакии.
Смесь понравилась, но это не аналог NightCap.

Изменено: Mosa, 27 July 2015 - 05:20 AM