Перейти к содержимому


My Mixture 965


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 30 May 2003 - 05:53 AM

Dunhill My Mixture 965
Alfred Dunhill ltd. (B.A.T.)

Эта замечательная смесь получила международное признание среди знатоков, и ее часто называют: "лучший трубочный табак всех времен". Избранные маленькие табачные листья Latakia придают смеси богатый, ореховый аромат. Светлый, Oriental табак из Македонии придает сладость. В свою очередь, темный Cavendish, добавляет вкус естественных масел и ароматов.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2003 - 03:59 AM

Крепость : 5
Влажность : 8
Ароматизация : 7
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 8
Температура горения : 2
Скорость горения : 3


Хочу сделать некоторые пояснения.
Ароматизация (поставил 7): природная, естественная ароматизация, никакой химии.
Влажность: При открытии новой банки довольно влажный табак. Для меня идеальная влажность на второй, третий день, после "вскрытия" банки. Естественно, не имеется в виду держать три дня банку со снятой крышкой.
Общие ощущения: Несмотря на мою любовь к сладким табакам, ММ 965 мне очень нравится. Очень приятно и мягко курится. Но желательно курить либо на улице, либо в помещении с хорошей вентиляцией. Иначе обанятельные ощущения перебивают вкусовые. Сам предпочитаю курить этот табак вечерком на даче. Хорошо расслабляет. Не "терпит" суеты. На мой взгляд, идеально подходит для обкуривания трубок, предназначенных для латакиваевых смесей. Нагар от этого табака ложится ровным и крепким слоем, довольно быстро. Да, не желательно допускать полного высыхания табака. "Реанимировать" его потом можно, но со значительной потерей вкусовых ощущений от курения. Я реанимировал этот табак, пролежавший зиму в фкафу, картошкой, обернуой в фольгу. Влажность табак приобрел нормальную, несмотря на то, что перед "реанимацией" при прикосновении рассыпался в пыль. Но вкус... первую 1/4 трубки еще нормально, по потом все хуже и хуже. Подойдя к 3/4 я вообще никакого вкуса не чуствовал.
Вот такие мои личные впечатления.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
С уважением,
Камынин Андрей

#3 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2003 - 09:45 PM

Крепость : 7
Влажность : 6
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 9
Температура горения : 6
Скорость горения : 5


Ну что сказать моя первая латакиевая смесь. Полтора года назад пошел в кино, зашел в ларёк, вижу стоит. К тому времени уже начитался форума, так что купил без сомнений. Вечером пришел домой, забил маленькую трубочку и раскурил. Понравилось с первого раза, выкурил с удовольствием, и потом когда видел банку с табаком покупал обязательно.
По вкусу типично латакиевая смесь, плюс вкус кавендиша, который смягчает и выравнивает шероховатости вкуса, делая данный табак отличным выбором для утренне-дневного курения. Короче хороша чертовка smile.gif Кроме маленькой трубки, курил в достаточно большой трубке с пенковым фильтром также с большим удовольствием. Ну и конечно во всех трубках, которые попадались под руку.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#4 dr.Mitrich

dr.Mitrich

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2003 - 11:00 AM

Крепость : 6
Влажность : 6
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 5
Скорость горения : 6


Это был второй Данхилл, который мне довелось попробовать, и, честно говоря, я был немного разочарован. По сравнению со Standart Mixture Medium вкус хоть и сильнее засчет ароматизации, но заметно проще. Это отнюдь не осуждение, и если бы была графа "качество табака", то я бы не колеблясь поставил 10 баллов!. По мне ММ965 не для вечернего курения, но для первой трубки в выходной день - вкус  игривый, и... добрый что ли smile.gif не могу себе представить, чтобы такую смесь мог составить человек с каким-то грузом на душе, а тем более на совести. Вкус мягкий. Содержание никотина среднее. Длина трубки, из которой я курил ММ965, чуть меньше 12 см, и при курении без охладителя я ни разу не обжигал язык. Трубку не перегревает. Ароматизацию во вкусе выделить сложно, а описать словами я и вовсе не берусь, очень гармонирует со вкусом латакии. Окружающим запах нравится не всем, но если нравится, то просто приводит в восторг!

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#5 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2003 - 10:09 AM

Крепость : 7
Влажность : 6
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 7
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Да собственно, это была первая латакия которую я курил и сколько не пытался найти что то лучше - нет, пока для меня это самая лучшая латакиевая смесь. Гладкая и "округлая", потрясающая мягкость.

Крепость поставил 7, хотя из за мягкости по ощущению скорее на 5 или 6.  

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#6 Logomax

Logomax

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 05 April 2004 - 10:52 PM

Кто нибудь знает где ее можно приобресть в Москве? Если можно со станцией метро и телефоном  picon285.gif  
Все относительно...

#7 Kots

Kots

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2004 - 01:59 PM

Где купить в Москве?
отвечаю: бывает у Александра (маммон) и у Дмитрия (табачок), но не всегда, надо спрашивать. из олсеновских смесей в табакериях намешать даже не пытайся (отравят). с данхиловскими смесями не все так просто, как кажется, максимум чего они добиваются это примерно похожий запах (если нюхать из банки) пробовал попытки изобразить mm medium и 965 - ни то ни другое не вышло ни в актере ни на арбате (на арбате вообще отравили  blink.gif ). так что, если в москве, то к маммону или в табачок. Говорят еще бывает в ларьке переходе на трех вокзалах, но я ни ларькам, ни тем более на трех вокзалах доверять не стал бы - могут отравить почище суперблендеров из табакерий каким нибудь дахилом с малой арнаутской улицы.
Рублируйте и обрящите!

#8 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2004 - 06:05 AM


Kots, дата сообщения:  Dec 28 2004, 07:59 PM
Где купить в Москве?
из олсеновских смесей в табакериях намешать даже не пытайся (отравят). с данхиловскими смесями не все так просто, как кажется, максимум чего они добиваются это примерно похожий запах (если нюхать из банки) пробовал попытки изобразить mm medium и 965 - ни то ни другое не вышло ни в актере ни на арбате (на арбате вообще отравили  blink.gif ).


Я бы не был столь категоричен в оценках. 965 мешать не пробовал , а вот найт кап смешанный в табакерии на Тверской оказался значительно интереснее баночного.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#9 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2004 - 06:12 AM

Крепость : 2
Влажность : 5
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 4
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Не знаю, может я курил не в то время суток и не втой фазе луны, но табак показался мне асолютно пресным, не ярким чувствуются какие-то отзвуки латакии, где то проскальзываят ориентал, а в сумме совершенно не выразительный нейтральный вкус.

Общая оценка : 3 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
С уважением,
Grik

#10 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2005 - 12:10 PM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 7
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 4
Скорость горения : 5


Замечательный, сбалансированный, очень ровный (в хорошем смысле)
по восприятию табак. Прохладно курится, в меру насыщенный
мягкий вкус. Ненавязчивый, можно забивать одну за одной.
Один недостаток - запах домашним не нравится,
хотя к другим смесям с латакией отношение положительное.  

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#11 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2005 - 11:14 PM

Крепость : 5
Влажность : 6
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 2
Скорость горения : 2


  На мой вкус оченнь сбалансированная латакиевая смесь. Курится всегда легко и приятно, полной чашей до донышка.По частоте курения у меня занимает пожалуй второе место после Олсен МОВ 7000. Латакия в смеси имеет ярко выраженный вкус, сглаженный коричневым кавендишем но не настолько.что бы потеряться. Сравнивая с другими смесями с латакией-универсальный табак- можно курить сутра до вечера, почти как Фрог Бертон он а Таун. Ароматизации как таковой там собственно нет- все запахи натуральные табачные и очень приятные.Окружающих ( не трубокуров!) раздражает как красная тряпка быка - но стоит ли на это обращать внимание? Сразу из банки достаточно влажен- обычно подсушиваю около минуты на листе бумаги. Курил из многих трубок, но восновном курю из дублина среднего размера. 3\4 бэнт с глубокой чашей  стрэйт грэйнс.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#12 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2005 - 04:18 AM

Крепость : 5
Влажность : 6
Ароматизация : 7
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 10
Температура горения : 3
Скорость горения : 2


Табак в меру влажный, ароматизация натурально - насыщенная. Запах для окружающих - неприятен (по словам очевидцев). Ну а вкус! - Если можно так выразиться "Округлый", не резкий, для латакии - очень мягкий и очень ровный вкус.  Ежедневная смесь. Крепость - не могу сказать что крепкий, но и не из легких смесей, поставил 5 баллов. Температура и скорость горения - низкое.  Курил только из булка (не баночный табак).  

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#13 Light

Light

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 05 April 2005 - 05:31 AM

Крепость : 5
Влажность : 7
Ароматизация : 7
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 3
Скорость горения : 3

Прервый латакиевый табак, который действительно понравился... Возможно, запах не придется по вкусу окружающим, но вкус замечательный - мягкий, насыщенный. Прекрасно курится. Если бы это был мой первый латакиевый табак, то отношение к подобным смесям было бы гораздо лучше.


#14 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 05 April 2005 - 06:23 AM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 9
Температура горения : 4
Скорость горения : 4

Табак просто великолепный. Моя первая английская смесь.
Понравился вкус не сразу, даже было не хотел курить, но так как другого табака не было и на покупку другого тоже не хватало средств пришлось курить именно его.
После прокурок 5-6 свершилось чудо - он мне понравился.
Курится лучше на свежем воздухе - так более ощутим его вкус  и запах.
Горит средне (у меня) в основном не тухнет.
Надо заметить что запах свежего табака из банки отдает очень сильно чесносливом, хотя мне больше напоминает запах дегтя. Запах же табачного дыма и его вкус совершенно другие, хотя вкус чернослива сохраняется.
Что ж еще сказать напоследок - летом, на свежем воздухе, после хорошего обеда забейте трубочку 965-м и все Ваши проблемы канут в небытие...

PS. Первый раз пишу оценку - не судите строго если чего напортачил.
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#15 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2005 - 02:47 PM

Спустя пару лет... Снова оценка 10. Этот табак не идеал, но близок к идеалу. Теперь потребляю его выдержанным 1 год. Это просто Вкусовой Букет какой-то.

#16 Animmir

Animmir

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2006 - 12:07 PM

У меня такой ворпос...
ММ965 после чашки растворимого кофе и обратил внимание что вкус табака изменился:кисловатость стала ОЧЕНЬ ощутимой,причем настолько что перебивала все остальные оттенки вкуса табака. Связано ли это с тем распитием вышеуказанного напитка?(курил в трубке,которая "отдыхала" 4 дня).

Заранее спасибо!
"в холле висит знак который гласит "Тихо"-он ничего не ждет-я думаю это то что заставляет людей отличаться от знаков"
боб дилан
"ТАРАНТУЛ"

#17 CEHATOP

CEHATOP

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2006 - 01:34 PM

по моему мнению, эта аномалия происходит исключительно по причине растворимого(!) кофе. Я заметил, что растворимый кофе оставляет кислинку и в еде впоследствии употребляемой. Выходит, я на данхил бы не грешил...

#18 Animmir

Animmir

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2006 - 03:27 PM


CEHATOP, дата сообщения:  Mar 9 2006, 11:34 AM
по моему мнению, эта аномалия происходит исключительно по причине растворимого(!) кофе. Я заметил, что растворимый кофе оставляет кислинку и в еде впоследствии употребляемой. Выходит, я на данхил бы не грешил...

Да я тоже не грешу ))) выкурил уже третью трубку этого замечательного табака ))) и добавил в свой "список избранных" )))
так что,скорее всего,вы правы и это все кофе (пи-пи-пи) ((((
больше не буду эту гадость пить перед трубкой ((
"в холле висит знак который гласит "Тихо"-он ничего не ждет-я думаю это то что заставляет людей отличаться от знаков"
боб дилан
"ТАРАНТУЛ"

#19 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 March 2006 - 03:31 PM

да и после трубки не стОит ...  wink.gif  
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#20 Animmir

Animmir

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2006 - 04:56 PM


paslen, дата сообщения:  Mar 9 2006, 01:31 PM
да и после трубки не стОит ...  wink.gif

Эт.точно! ))))
"в холле висит знак который гласит "Тихо"-он ничего не ждет-я думаю это то что заставляет людей отличаться от знаков"
боб дилан
"ТАРАНТУЛ"