Перейти к содержимому


Седьмой Континент на Старом Арбате


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Jim

Jim

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2004 - 07:07 AM


x_jane, дата сообщения:  Jun 22 2004, 03:10 AM
P.S. А что про седьмой континент? Можно поподробнее (темку завести что ли...)


Там небольшой такой... павильон, что-ли. Сам по себе, свой собственный (не связан с остальными торговыми рядами Континента). Побольше того, что был на Юго-Западной (в плане выбора трубок, так и вообще вне сравнений) или, ну, может, с треть Гаваны около Фрунзенской.

Трубки в основном бриар/вереск.Совсем немного пенки. В массе своей немецкие и итальянские. Выбор хороший (в плане форм/размеров/цветов). Есть очень интересные на мой взгляд трубочки (с эстетической точки зрения) по вполне разумным ценам. Цены в массе значительно ниже, чем в обсуждаемой тут Табакерии на Арбате: в среднем, от 1500-3000 рублей до заоблачных (на различные "высокохудожественные" трубки).

Табаки: Петерсон, MБ, Кпт.Блэк - в обычном ассортименте. Некоторое количество малознакомых (мне) табаков - как раз нахожусь в стадии ознакомления с "репертуаром". Угощают пробниками, что мне особенно нравится.

Сопутствующий тулз в наличии (ерши, фильтры, тамперы, зажигалки, подставки и т.п.), за исключением, уже упомянутых, абсорбирующих гранул.

Сигары тоже в некотором ниличии, как водится. Но их мало совсем, по сравнению с трубками. Про сигары сказать ничего не могу т.к. в них и вовсе ничего не понимаю.

В целом, приятно оформлен, трубки представленны очень удобно - все на виду. Народу никого. Хожу, разглядываю, пускаю слюни. Как уже упоминал - приятные продавцы, готовые помогать, а не пальцы гнуть. Спокойный, такой, уголок посреди безумия центра Москвы. Рекомендую.

#2 x_jane

x_jane

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2004 - 07:28 AM

Спасибо за сообщение! А пробники можно там опробовать? wink.gif

WITH LOVE...

#3 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2004 - 07:43 AM


Jim, дата сообщения:  Jun 22 2004, 05:07 PM
  Угощают пробниками, что мне особенно нравится.

Так там пробники есть? Правда? Почем и какие?
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#4 Jim

Jim

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2004 - 09:16 AM


x_jane, дата сообщения:  Jun 22 2004, 05:28 AM
Спасибо за сообщение! А пробники можно там опробовать? wink.gif


Очень сильно сомневаюсь. Все ж это внутри самого Континента, а павильончик не настолько изолирован от остальной площади, чтобы там можно было курить.


ivtol
Так там пробники есть? Правда? Почем и какие?


Меня угощали просто так. Просто переодически покупаю там табак и заодно спрашиваю пробничек какой незнакомый. На витрине они их не держат, потому, думаю, это как "услуга по запросу". Названий дать не могу т.к. из всего, что попробовал ничего не понравилось и названия как-то в голове не зацепились. Глазами увижу - вспомню, а так сходу... Извинения прошу, я пока начинающий трубокур, потому еще не успел настропалиться на такие вещи... :-(