Перейти к содержимому


Курение неразмятого флэйка.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#1 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Табак представлен в виде "монет". Если нет опыта курения табаков такого типа нарезки, то можно его просто "распустить" и забивать как табак ленточной нарезки.

Андрей, а можно поподробнее про "курение табаков такого типа нарезки"? Всегда курил подобные вещи разминая и забивая как обычно. Слышал, что эти "монеты" вроде как укладывают одну на одну в трубку, но как это делать? Курил Мак Бареновский Дарк Твист, так там эти "монеты", скажем так, не совсем круглые и не совсем одинаковые. Как их одну на одну?                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#2 Andrey_Shtin

Andrey_Shtin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2002 - 06:00 PM

                    Конечно можно.
Я знаю три метода забивки табаков нарезки "curly cut" (spun cut).

1. Можно такие табаки курить в "распущенном" виде. Т.е. берёте "монетку" и растираете её до степени образования длинных табачных лент. Как забивать и курить табаки такой нарезки наверное уже знаете и с успехом используете свои знания.

2.  Этот способ заключается в укладке "монет" друг на друга. Требования к трубке:
- глубокая и узкая табачная камера с прямыми стенками. Моя, например, имеет размер 18Х42 мм.
- наработанный нагар.
Сначала нужно сделать "подушку" на дно табачной камеры. Берёте пару монеток и распускаете. Из полученного табака сворачиваете шарик: сначала собираете табак пальцами в кучку и уплотняете его, а потом на одну ладонь ложите уплотнённый табак и второй прижимаете сверху и начинаете катать шарик со средним усилием. Наверное катали в детстве шарики из пластилина? smile.gif "Подушка" должна занимать место где-то в 1/5 - 1/4 от глубины табачной камеры в упрессованном виде, т.е. она как раз закрывает скругляющуюся часть табачной камеры внизу.
Берёте "монетку" и примеряете её к ширине табачной камеры трубки. Мне приходится, чаще всего, уменьшать диаметр "монеток" и подгонять их так чтоб они подходили вплотную к стенкам табачной камеры. Чаще всего "монетки" неидеально круглой формы и при укладке "впритирку" принимают почти круглую форму. Если учесть что при прикуривании табак старается расправится (вспомните как табак поднимается при поднесении к нему горящей спички), то ничего страшного в неидеальной форме "монеток" нет. И так, монетку за монеткой ровненько укладываете, периодически подравнивая. В конце укладки "монет" прижимаете табак тромбовкой так, чтоб он слегка сел. Вы почувствуете как монетки немножечко подадутся вниз. Делается это для того чтоб "монетки" не высыпались из трубки и немножко притёрлись друг к другу.
Плотность закрутки табака в рулеты (а "монетки" не что иное как срез рулета) достаточно высока и нет необходимости ещё и дополнительно уплотнять табак при забивке, как это происходит в обычном случае.
Конечно же нужно контролировать тягу во время забивки: здесь никаких особенностей нет.
Далее оставляете немножко места сверху табачной камеры для укладки распущенного табака. Это нужно для более лёгкого прикуривания. Итак, прикуриваем. Будте внимательны: гореть должна вся поверхность табака! А далее наслаждайтесь усилившимся вкусом и крепостью табака. Настолько усилившимся что, может быть, стоит сначала определить для себя глубину затяжек. Я бы посоветовал начинать именно с МакБареновских смесей, т.к. они достаточно лёгкие.

3. Третий способ - это сопособ курения плиточного (прессованного) флэйка. Здесь я извиняюсь за возможный оффтопик и даю ссылку на статью по данному способу курения http://www.anmweb.com/pipeforum/?board=art...;num=1024103686.
Добавить мне к данной статье нечего кроме одного: не переусердствуйте при забивке! Можно настолько уплотнить табак, что трубку не "протянешь".

Успехов и прохладного дыма.  :pipe                    

#3 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Конечно можно.
Я знаю три метода забивки табаков нарезки "curly cut" (spun cut).

Андрей, не обижайтесь плз, но Вы знаете, все это очень напоминает простой выпендреж. Как бы это сделать так, Шоб было не похоже, Шоб было по особому! Хотите я моментом придумаю по несколько способов набивки ЛЮБОЙ нарезки? И для придания объема сочиненному моментом материалу приукрашу аргументами в  стиле "телерекламы".?
А теперь давайте попробуем конкретно, пункт за пунктом, подискутировать. Я Вам изложу свои вопросы к изобретенному Вами способу набивки данного типа нарезки.
Ответьте на них, пожалуйста.
QUOTE
"Подушка" должна занимать место где-то в 1/5 - 1/4 от глубины табачной камеры в упрессованном виде, т.е. она как раз закрывает скругляющуюся часть табачной камеры внизу.

Почему столько? А если побольше (1/3) или поменьше (1/6)?

QUOTE

Берёте "монетку" и примеряете её к ширине табачной камеры трубки. Мне приходится, чаще всего, уменьшать диаметр "монеток"

Как Вы подгоняете? Каким инструментом?
QUOTE

и подгонять их так чтоб они подходили вплотную к стенкам табачной камеры. Чаще всего "монетки" неидеально круглой формы и при укладке "впритирку" принимают почти круглую форму. ...Плотность закрутки табака в рулеты (а "монетки" не что иное как срез рулета) достаточно высока

Получается, что Вы закупорили табачную камеру. Все равно, что засунули "рулет" в трубку и и отрезали его по высоте камеры. Как идет в этом случае поток воздуха? (Ведь без притока воздуха горения не будет)
QUOTE
Будте внимательны: гореть должна вся поверхность табака!

а в случае другой нарезки она (поверхность) должна гореть по-другому?
QUOTE

А далее наслаждайтесь усилившимся вкусом и крепостью табака. Настолько усилившимся что, может быть, стоит сначала определить для себя глубину затяжек. Я бы посоветовал начинать именно с МакБареновских смесей, т.к. они достаточно лёгкие.

Каким образом может усилиться крепость табака?
Разве крепость табака зависит от его количества?
И что значит, "МакБарреновские смеси более легкие"?
С Вашей т.зр. MB Dark Twist Roll Cake слабее Escudo? (это, конечно, субъективно, согласен)
И что значит "глубина затяжек" для курильщика трубки?
QUOTE

Требования к трубке:
- глубокая и узкая табачная камера с прямыми стенками. Моя, например, имеет размер 18Х42 мм.
- наработанный нагар.

У меня есть подобная трубка. Я попробую изобретенный Вами способ. Хотя с т.зр. инженера горящий табак будет все время затухать.
QUOTE

3. Третий способ - это сопособ курения плиточного (прессованного) флэйка. Здесь я извиняюсь за возможный оффтопик и даю ссылку на статью по данному способу курения http://www.anmweb.com/pipeforum/?board=art...;num=1024103686.
Добавить мне к данной статье нечего кроме одного: не переусердствуйте при забивке! Можно настолько уплотнить табак, что трубку не "протянешь".

По поводу третьего способа. Добавить и мне нечего, кроме...
Автор упомянутого Вами сайта и "статьи" давно подтвердил (и это не только мое мнение) свое глубокое невежество и абсолютную некомпетентность в трубочно-табачных вопросах, что ссылки на него не являются, мягко говоря, заслуживающими рассмотрения (тем более, "метод  курения прессованного флэйка" давно уж мелькал на нашем форуме с подачи упомянутого персонажа)
QUOTE

Успехов и прохладного дыма.  :pipe

И Вам того же.
И без обид!

:pipe :beer                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#4 mastervel

mastervel

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    Извиняюсь за offtop  :sry
Капитан, ну что вы право ей богу, человек делится своим опытом не предендуя на абсолют, а вы пытаетесь, пардон, придраться.. (типа 1/3..1/6 подушки и др.). Я понимаю конечно, в воздухе запахло горячо "любимым" АЯ, ну все же.. :-X                    
Не создавай себе проблем!
С уважением, Владимир Елисеев

#5 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
а вы пытаетесь, пардон, придраться.. (типа 1/3..1/6 подушки и др.)

да. мелочная придирка была. сорри.
А в остальном разве уж я так сильно придирался?wink.gif
Просто расспрашивал wink.gif
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#6 mastervel

mastervel

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

А в остальном разве уж я так сильно придирался?wink.gif

Ну уж не знаю, сам такой способ курения не пробовал, хотя выбросив из описания некоторые, на мой взгляд, зааааа..ё..зды можно было бы и поэксперементировать с неразмятым флейком, взяв из статьи А.Я. суть - свертывание в рулет, а уж потом сделать выводы.
                    
Не создавай себе проблем!
С уважением, Владимир Елисеев

#7 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Ну уж не знаю, сам такой способ курения не пробовал, хотя выбросив из описания некоторые, на мой взгляд, зааааа..ё..зды можно было бы и поэксперементировать с неразмятым флейком, взяв из статьи А.Я. суть - свертывание в рулет, а уж потом сделать выводы.

Пробовал. Просто брал пластинки, слегка их подскручивал и вертикально вставлял в чашу. Лишнее обрывал. Заодно получался распушенный верх для прикуривания. Усиления крепости не заметил. Во всяком случае "в разы". А так - очередной способ набивки трубки. IMHO, не более того.                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#8 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    Кстати, про укладывание таблеток тоже хотелось бы понять как там с прохождением воздуха. Из описания я понял, что таблетки чуть ли не силой вкручиваются для придания круглости самим таблеткам плюс для плотности набивки. А эти самые рулеты достаточно плотная штука...                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#9 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Ну уж не знаю, сам такой способ курения не пробовал, хотя выбросив из описания некоторые, на мой взгляд, зааааа..ё..зды можно было бы и поэксперементировать с неразмятым флейком, взяв из статьи А.Я. суть - свертывание в рулет, а уж потом сделать выводы.

Сейчас мне хотелось бы не о флэйке, а "монетках";).
Еще раз хочу сказать, что я попробую "монетки"  забить способом, который предлагает Андрей. Но при теоретически рассматривая данный способ, я сомневаюсь в его жизнеспособости. Тяги, господа, не будет по причине закупокри табачной камеры прессованными "монетками".

И крепость табака , хоть убейте, НЕ МОЖЕТ зависить от его количества. (Также как крепость водки не зависит от объема стакана).

                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#10 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Кстати, про укладывание таблеток тоже хотелось бы понять как там с прохождением воздуха. Из описания я понял, что таблетки чуть ли не силой вкручиваются для придания круглости самим таблеткам плюс для плотности набивки. А эти самые рулеты достаточно плотная штука...


ВО-ВО! И у меня возникли подобные вопросы.!
Поэтому я и усомнился в том, что этот "способ" может работать на практике.                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#11 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8545 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Тяги, господа, не будет по причине закупокри табачной камеры прессованными "монетками".

Личный опыт показывает, что всё нормально с тягой. Без проблем. Лучший способ удостовериться - проверить самому. Тогда дискуссия выйдет более продуктивная. А то, Кэп, получается: Сам не пробовал, но скажу!
Не в обиду, окей?                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#12 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Личный опыт показывает, что всё нормально с тягой. Без проблем. Лучший способ удостовериться - проверить самому. Тогда дискуссия выйдет более продуктивная. А то, Кэп, получается: Сам не пробовал, но скажу!
Не в обиду, окей?

Все прально!
Согласен. Поэтому и написал чуть раньше
QUOTE

Еще раз хочу сказать, что я попробую "монетки"  забить способом, который предлагает Андрей

                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#13 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Все прально!
Согласен. Поэтому и написал чуть раньше
......


Но теоретически рассматривая, не пойму как же проходит воздух!wink.gif
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#14 Andrey_Shtin

Andrey_Shtin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    Конечно никаких обид. smile.gif
Но! Получайте той же палкой по тому же месту ...
Для начала, нужно проверить информацию практически, а уж потом задавать вопросы. Если требуются уточнения, то пожалуйста.

"Андрей, не обижайтесь плз, но Вы знаете, все это очень напоминает простой выпендреж."
Хотите принимайте, хотите нет - ваши проблемы. Я же попытался поподробнее рассказать о том что знаю и проверил практически.

"Хотите я моментом придумаю по несколько способов набивки ЛЮБОЙ нарезки?"
Хочу. Время пошло. smile.gif

"И для придания объема сочиненному моментом материалу приукрашу аргументами в  стиле "телерекламы".?"
Я ничего не сочинял. Так меня научили. И признаться данный метод работает.
Когда я начинал курить трубку, то информации не было никакой и где её добыть я не знал. Теперь же, когда и мне люди стали задавать вопросы, я стараюсь дать ту информацию, которой владею сам. Вот откуда объём. А про рекламу вы зря ...

Отвечаю.

"Почему столько? А если побольше (1/3) или поменьше (1/6)?"

Потому что проверено практически, выверено.
Теоретические изыскания не буду разводить.

"Как Вы подгоняете? Каким инструментом? "
Руками. Другого и не искал.

"Получается, что Вы закупорили табачную камеру. Все равно, что засунули "рулет" в трубку и отрезали его по высоте камеры. Как идет в этом случае поток воздуха? (Ведь без притока воздуха горения не будет)."

Вы противоречите сами себе. Курили сигары? И откуда там берётся приток воздуха? Вы же наверное заметили что рулет скручен не до монолитного состояния? И потом, читайте внимательнее. Ясно же написано "нет необходимости ещё и дополнительно уплотнять табак при забивке".
И ещё уточню. "Монетки" именно укладываются впритирку, а не утрамбовываются. Вкрутить силой их невозможно - теряют форму, искривляются. Ну для примера сложите "монетки" столбиком на столе друг на дружку и чуть надавите сверху - СЛЕГКА! Подравняйте сбоков. Вот. И получился у вас вполне сносный цилиндрик. Так же эти "монетки" и в трубке лежат.

"а в случае другой нарезки она (поверхность) должна гореть по-другому? "

Я лишь заострил внимание. А о другом типе нарезок речи и не шло.

"Каким образом может усилиться крепость табака? "
"Разве крепость табака зависит от его количества?"

Вы затрагиваете теоретические вопросы, которые я рассматривать не буду. Почему. Потому что ещё никто не сумел указать мне на точную и однозначную теорию курения трубок. Всё очень субъективно даже при наличии традиций и пр.

"И что значит, "МакБарреновские смеси более легкие"?"

Я пишу своё мнение.
 
"С Вашей т.зр. MB Dark Twist Roll Cake слабее Escudo? (это, конечно, субъективно, согласен) "

Про Dark Twist речи не шло.

"И что значит "глубина затяжек" для курильщика трубки? "

Много значит. Очень уж ёмкий вопрос... Я например, крепкие табаки курю тягами поменьше, нежели лёгкие табаки.
Имелось ввиду что кому-то может показаться крепковато если сразу сделать полный тяг.

"У меня есть подобная трубка. Я попробую изобретенный Вами способ. Хотя с т.зр. инженера горящий табак будет все время затухать. "

Конечно попробуйте. В любом случае табак затухает и мы делая затяжки поддерживаем его горение. В этом и есть исскуство трубочника - поддерживать табак не в стадии горения, а в стадии тления. Может быть я не очень точен в терминах, но суть думаю ясна.

"По поводу третьего способа. "

Лично я, МакБареновские прессованные флэйки курю только этим способом - так вкуснее! Да, получилось не сразу, пришлось "тренироваться". Мне данный способ рассказали два года назад. Тогда я ещё про АЯ ни сном, ни духом. Просто он хорошо описал этот способ и всё.
Конкретно. МcBaren Virginia Flake на второй половине трубки стал где-то в 1,5 раза крепче нежели курить его в распущенном состоянии. Возможно что из большей трубки (например 20Х50) эффект усиления крепости проявился бы сильней. Всё же табак накапливает большее количество смол и пр. Но я лично не пробовал.

"Автор упомянутого Вами сайта и "статьи" давно подтвердил (и это не только мое мнение) свое глубокое невежество и абсолютную некомпетентность в трубочно-табачных вопросах, что ссылки на него не являются, мягко говоря, заслуживающими рассмотрения "

Я не хотел переходить на личности ...
Вы профессионал в области курения трубок? Если нет, то Вы даже не имеете права "заикаться" о чьём-либо профессионализме или компетенции в данных вопросах. Если Вы дадите ссылку на "профессионала" буду Вам очень и очень признателен, правда.
Дело в том (не подумайте что я рекламирую АЯ), что все до одного практического совета АЯ, которыми я воспользовался, работают и используются мной постоянно. Я знаете ли практик.
Лично я не знаком ни с одним из тех людей, что общаются на табачных форумах. А потому нет у меня к ним расположения или неприязни - они для меня лишь источник информации, которую я обязательно проверяю практически.

И Вам тоже успехов.  :pipe

И всё же хотелось бы чтоб вопросы были по делу.

А всё началась с того, что же такое Пэрик ...
                    

#15 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Личный опыт показывает, что всё нормально с тягой. Без проблем. Лучший способ удостовериться - проверить самому.

Да, Ласло, а как ты выравниваешь эти "монетки"? И как с крепостью?
И действительно ли эти новые "способы" так уж меняют впечатления о табаке?
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#16 mastervel

mastervel

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

...И крепость табака , хоть убейте, НЕ МОЖЕТ зависить от его количества...

Да, согласен, от количества - нет, но от плотности набивки и ширины/"ужинЫ" чаши может меняться ощущение этой крепости (понятно, что не в десятки раз) за счет плотности вдыхаемого дыма (насчет плотности - просто мысь). По крайней мере я это ощутил (мож конечно и показалось  ;)) на своём Биг-Бене Силуэт до и после доработки табачной камеры, о чем писал уже http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...;num=1032430130
                    
Не создавай себе проблем!
С уважением, Владимир Елисеев

#17 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8545 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Да, Ласло, а как ты выравниваешь эти "монетки"? И как с крепостью?
И действительно ли эти новые "способы" так уж меняют впечатления о табаке?

Я не курю так постоянно. Время от времени. Никак не выравниваю. Снизу распушонный, потом одну на одну, так как пишет Андрей. Можно ещё сверху распушонный положить. Вкус становится богаче. От чего - не знаю, не задавался целью выяснять. А крепость - мне кажется, что она зависит от количества никотина в табаке. По логике рулеты и тот же объём распушённого табак содержат одинаковое количество никотина. Не думаю, что вырастает крепость. Может быть так - пресованного табака в трубку влезет больше, чем распушонного, концентрация дыма выше, на один затяг больше дыма, значит больше никотина. Но никак не в разы.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#18 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Конечно никаких обид. smile.gif
Но! Получайте той же палкой по тому же месту ...

Прально!wink.gif
QUOTE

Для начала, нужно проверить информацию практически, а уж потом задавать вопросы. Если требуются уточнения, то пожалуйста.

А если предложат чистить трубку керосином, то надо это проверять сначала практически? tongue.gif
Это я к тому, что почему бы сначала и не расспросить.smile.gif
QUOTE

"Андрей, не обижайтесь плз, но Вы знаете, все это очень напоминает простой выпендреж."
Хотите принимайте, хотите нет - ваши проблемы. Я же попытался поподробнее рассказать о том что знаю и проверил практически.

Все-таки, хорошо, что Вы не из обидчивыхsmile.gif
QUOTE

"Хотите я моментом придумаю по несколько способов набивки ЛЮБОЙ нарезки?"
Хочу. Время пошло. smile.gif

Сделаем;D

QUOTE

Отвечаю.
.....
.....
.....
И всё же хотелось бы чтоб вопросы были по делу.

Спасибо за ответы.
Сегодня вечером буду экспериментировать.
(Ну неужели мои вопросы были совсем-совсем не по делу?wink.gif tongue.gif)

QUOTE

Я не хотел переходить на личности ...
Вы профессионал в области курения трубок? Если нет, то Вы даже не имеете права "заикаться" о чьём-либо профессионализме или компетенции в данных вопросах.

Я не профессионал в этой области, но уж об "этом" я, позвольте, буду "заикаться". Но, скорее всего, уже не буду, так как устал уже "заикаться" об "этом". В частности, на табак.ру. Если хотите я разовью эту тему в привате.

QUOTE

А всё началась с того, что же такое Пэрик ...


Ага!biggrin.gif Алхимия прям какая-то! От пэрика до "монеток";D

Регардс
Кэп
:pipe                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#19 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    Госпада,а не зря ли вы делаете из курения трубки науку?Как пишут в старом английском эсэ:"В момент когда человек берет трубку он становится философом.Бедная подруга человека успокаивает ум,делает его более устойчивым перед тяжестями жизни.И,как ни что больше
во Вселеной,она превращает человека в лучшего мужа,мастера,снисходительного отца." Так что закуриваите,госпада,закуривите.
                    

#20 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    Докладываю о прохождении эксперимента:
В данную минуту сижу и парюсь, выкладывая "монетки" в табачной камере.
ууу млин как муторно же! ;D
Этак неземное блаженство ощутишь даже до того как закуришь, надо только закончить этот процесс ;D
....
продолжение следует                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!