Перейти к содержимому


Как прикуривать???


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Alamir

Alamir

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2003 - 06:00 PM

                    Купил трубку, до этого внимательно прочитал FAQ, сел курить новенькую трубку, и вот загвоздка, вроде все правильно делаю, и забиваю правильно( в 3 захода), а когда начинаю прикуривать табак вроде загараеться, я затягиваюсь....потом соблюдая темп курения сижу болтаю, но когда начинаю снова затягиваться трубка уже не дымит, потухла :-[ ???                    

#2 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2003 - 06:00 PM

                    Дык её курить надо, а не болтать. Новая трубка (необкуренная) обязательно будет гаснуть. Так что ничего страшного, прикуривайте сколько необходимо.                    
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#3 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Купил трубку, до этого внимательно прочитал FAQ, сел курить новенькую трубку, и вот загвоздка, вроде все правильно делаю, и забиваю правильно( в 3 захода), а когда начинаю прикуривать табак вроде загараеться, я затягиваюсь....потом соблюдая темп курения сижу болтаю, но когда начинаю снова затягиваться трубка уже не дымит, потухла :-[ ???


Абсолютно нормально! Это же не сигарета, пропитанная всяческой химией, для ускорения горения. Трубку курить надо, а если она тухнет, то снова прикурил аккуратненько и - вперёд!  :porubau
                    
Ровного нагара!

#4 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

...потом соблюдая темп курения сижу болтаю, но когда начинаю снова затягиваться трубка уже не дымит, потухла :-[ ???


Может стоит не "болтать", а беседовать в финском ( ;D :pom ;D) темпе... тады не должна погаснуть... wink.gif                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#5 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


;D :pom ;D

Заказывали?  :k4  Получите!  :pom

;D                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#6 Alamir

Alamir

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2003 - 06:00 PM

                    Ну а как тогда не перегревать трубку??!! ??? ??? ???
Я курю и не получаеться темп соблюдать, а может мне просто кажеться..... :smile.gif
Ну и если не болтать а курит то как тогда ее курят по полтара часа??!                    

#7 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2003 - 06:00 PM

                    Для начала стоит набивать столько табака, сколько получается выкурить полностью. Старайтесь избегать длинных глубоких затяжек, чтобы табак едва тлел, не было много дыма, и трубка не перегревалась.

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#8 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

...Старайтесь избегать длинных глубоких затяжек...

Я бы еще добавил "быстрых затяжек".
                    
Виктор Акишкин

#9 Zlong

Zlong

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2003 - 06:00 PM

                    Гм... длинных глубоких затяжек и быстрых затяжек... Быстрая - это короткая? Т.е. длинные нельзя, короткие нельзя...  ohmy.gif А как можно то?  ???  ???  ???
Может кто-нибудь лучше посекундно распишет? Типа: 3 секунды на вдох (затяг), 2 секунды выдох, 10 секунд свободен до следующего вдоха smile.gif А то очень уж трудно оторваным от цивилизации... Посмотреть, поучится негде...

Или еще вариант: Может кто сможет авишку записать? Со своей стороны обязуюсь выложить на общее обозрение smile.gif                    

#10 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Гм... длинных глубоких затяжек и быстрых затяжек... Быстрая - это короткая? Т.е. длинные нельзя, короткие нельзя...  ohmy.gif А как можно то?  ???  ???  ???

Быстрая здесь имеется в виду сильная, в смысле высокой скорости потока в мунштуке.
ИМХО оптимально для начала затяжка медленная по объему "набрать полный рот дыма, но не вдыхать" если это понятно.
Дальше само придет - одновременный вдох (в легкие) через нос чистого (как повезет) воздуха и через трубку в рот - ароматного дыма. Не будет ни одышки ни проглатывания дыма.
                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#11 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

...Может кто-нибудь лучше посекундно распишет?...

Можно, конечно, взять секундомер и посчитать, но ведь Вы же не будете потом курить, следя за секундной стрелкой  :)
А если серьезно, то представте "стандартную сигаретную" затяжку. При курении трубки то же самое количество дыма Вы должны втянуть раз в пять медленнее. Очень многим "поймать" правильный темп помогает выражение "дышать трубкой". Курите настолько медленно, насколько это возможно. Пусть у Вас будет ощущение, что трубка вот-вот погаснет. Если погаснет на самом деле, ее всегда можно снова раскурить.                    
Виктор Акишкин

#12 mani

mani

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Ну а как тогда не перегревать трубку??!! ??? ??? ???
Я курю и не получаеться темп соблюдать, а может мне просто кажеться..... :smile.gif
Ну и если не болтать а курит то как тогда ее курят по полтара часа??!


Есть слова к песенке одной:" ты не тлеешь, а горишь"...
В трубке должно быть с точностью наоборот...
Чем "холоднее" трубка, тем выше истинное наслаждение...
Кстати, если ты читал FAQ А. Яцковского, то там четко написано о технике курения...
время между затягами от 30 секунд до 1 минути...
а ты хочешь пихтеть как паровоз и чтоб трубка не грелась...
кстати, советую для навыка курения это время, между затягами, первое время даже с помощью секундомера контролировать...
затем это сложится в привычку...
главное не суетись, особо если новая трубка...
а вообще почитай Яцковского и ...перечитивай....
там все есть
                    

#13 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


а вообще почитай Яцковского и ...перечитивай....
там все есть

Причем полный бред так искусно перемешан с правдой, что гробить трубку будешь в полной уверености, что пользуешься Единственно Правильным Откровением...

                    
Виктор Акишкин

#14 Magus

Magus

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


а вообще почитай Яцковского и ...перечитивай....
там все есть


не уверен, что все советы вышеозначенного г-на нужно воспринимать как руководство к действию...  ;)
                    

#15 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

а вообще почитай Яцковского и ...перечитивай....
там все есть

У меня есть большие сомнения, что сей товаришь вообще курит трубку...                    

#16 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2003 - 06:00 PM

                    Я, конечно, понимаю, что свобода слова,  право на выражение своей точки зрения и все-такое...
Но у меня есть ААААААГРОООМНЕЙШАААЯ просьба (личная).
Не стоит рекомендовать "творения" одного малограмотного неудачника-антисемита, страдающего манией величия (в буквальном смысле этого слова!) в качестве источника знаний.
На пайпклубе его давно знают. Пытался он тут как-то излить свою "мудрость". Потом непонятыйwink.gif нашкодил (именно, нашкодил!) и убежал. И Вы, я думаю, знаете, как этот малец, изображающий из себя "эксперта", выражается в адрес пайпклуба,  куда Вы, Mani,  как мне показалось, любите заходить (например, на нашего Админа, Игоря, которого Вы помнится благодарили за совет по выбору Dark Strong Kentucky, этот тип очень любит клеветать).
Он -  дешевка, нахватавшаяся инфы из инета и пытающаяся изобразить из себя нечто. Чмошник. Это вирус какой-то, вылезший из дебрей инета!
Инет, он чем хорош и плох?
Анонимностью и возможность выдать себя за кого угодно.

И у меня ко всем ААААААГРОООМНЕЙШАААЯ просьба!
Давайте не будем раздувать публичное обсуждение "достоинств" одного профана (сомнения Змея

Цитата


У меня есть большие сомнения, что сей товаришь вообще курит трубку...
более чем оправданы и постоянно находятся этому подтверждения, типа, "сухого спирта образующегося в трубке"  или "обкуривания по-французски" или... или...)
Давайте будем обсуждать подобные вещи в привате.


Искренне Ваш
Кэп


                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#17 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2003 - 06:00 PM

                    "...все глупости на свете делаетьса с самым серезным выражением лица"
к.ф. Последний Мюнгхаузен (на точность цитаты непретендую)                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#18 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

"...все глупости на свете делаетьса с самым серезным выражением лица"
к.ф. Последний Мюнгхаузен (на точность цитаты непретендую)

Кстати, в первоначальном варианте было еще хлеще: "...с умным выражением лица". Только перед выходом фильма, опасаясь гнева чиновников от цензуры, слово "умным" было заменено на "серьезным"
                    
Виктор Акишкин

#19 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Гм... длинных глубоких затяжек и быстрых затяжек... Быстрая - это короткая? Т.е. длинные нельзя, короткие нельзя...  ohmy.gif А как можно то?  ???  ???  ???


Я тренировался так: берешь стакан воды(сока,газировки,но не водки ;D), и начинаешь пить из него через соломинку для коктейлей. ИМХО, вот это и есть длинная,но не глубокая (иначе щеки быстро устают  ;D) и не быстрая затяжка. Изобретение не мое,нашел где-то в дебрях инета.  :kiss                    
Бестовых всем регардов!

#20 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2003 - 06:00 PM

                    Проще говоря, тренироваться надо на water pipe? wink.gif                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners