Перейти к содержимому


Где купить трубку в Запорожье


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Beatl

Beatl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2006 - 07:21 PM

(По ссылкам картинки от 20 до 70 кБ)

Ну, вот... Свершилось то, чего ждал уже неск. недель - наконец смог вырваться в областной центр из своего "колхоза". Дело в том, что когда-то, в мой город привозили трубки и табак во вновь открытый табачный мелкооптовый магазин. Трубки были по 10 долл. в среднем, я хоть и не особо разбираюсь в них сейчас, а тогда и подавно, и то не легла рука на кошелёк ваще. Табачок брал.
Но пополнения ассортимента не было, и как видно не будет.
И вот, я в Губернии. Рулил как кит,  по внутреннему компасу, в магазин, рекомендованый земляком в этом топике.
По пути случайно оказался в другом большом универсаме, где на ступеньках, у лоточницы с сувенирами увидел вот такой "лоточек". Трубки в основном "no name", но пара-тройка Лоренцо (если верить тиснению) была, по 50-60$, правда в одной сверловка где-то на треть диаметра чаши в строну, а у другой около 4 мм выше дна. Да и бриар какой-то "кедровый", хотя опять же тиснение утверждает, что это именно он. (на фото чуть правее центра, темноватые, пёстрые)  blink.gif
Происхождение остальных "деревьев" осталось загадкой. Но одну я всё же взял (12$), для тренировок на работе, что бы и "вид имела" для непосвящённых,  и жалко не было. А, и подставочку взял (3$). Фильтров у ней (лоточницы) не было, хотя львиная доля труб фильтрованые, но ёршики были, взял (50 шт 2$, гигроскопичные).
Наконец я на месте. Сразу расстроился, что продавец женщина, т.е. продавщица. Более того: просто реализатор - ничего вразумительного о товаре не знает (ну хоть из чего), правда повертеть в руках позволила, даже сфотографировать разрешила. Правый нижний фрагмент шкафчика. Левый верхний, и левый нижний. Правый верхний - похоже даже не деревянные по 6$ за штуку. Реализаторша назвала их "Антонами" - я спросил все "Антоны"? Да, мол, все...
Слева, в самом низу Петерсоны с серебрянными кольцами и крышечками. Под крышечки заглянул зря - неужели трубка за 500-550$ должна так выглядеть? Задиры от сверла, высокая сверловка канала, шпаклёвка (правда в одной, и маленькая точечка). Однозначно, я не отважился на такой шаг - может я ещё глуп как юный птенец, но... Вообще сложилось такое впечатление, что это какой-то жуткий остаток, типа "выбраковка". Но одна мне всё же приглянулась. (пятно на блике у верха чаши - грязь, заметил только когда выложил фотку sad.gif ) Некая G.G. № 303. 40$, слегка шумная из-за охладителя, но без него ничего, так. И один Corn-Cob из Миссури smile.gif 7 $ - для пробы.
Да, опять же, почти все под фильтры, которых в магазине не оказалось smile.gif Пенковые грубо сделаные, с нестыковками, шлифовка слабая... Мне хотелось топать ногами. Взял табак (Larsen "A True Delight", Stanwell "Classic", Mac Baren "Cherry Choice"), ещё ёршиков (пожёстче, синтетические 3$ 80 шт) и был таков.
Точно помнил, что когда-то, в районе рынка по имени Анголенко, был табачный магазин с сигарами, и чего-то мне казалось,  с трубами... Доехал до него, выходя из машины увидел двоих молодых людей курящих трубку (похоже вишня). Т.к. был уже на взводе и зол на город, тут же подошёл и поинтересовался не знают-ли они, где можно посмотреть на трубки. Оказалось знают - вот в 15 метсрах мелкооптовый алкогольно-табачный. Зашёл: опять "Антоны" и вишнёвые по 10 $ в страшном исполнении. Продавшица (эта уже знала из чего сделаны "нонеймовские", знала "что такое фильтр")сказала, что в этом квартале больше нет трубок, но есть магазин в одном торговом ряду "Мир сигарет", где есть трубки и табак. Я взял фильтров под самокрутки (ещё и этим балуюсь) чуть больше доллара за 100 шт.
При выходе заметил снова тех молодых людей, заговорил ещё раз. В течении пары минут немного поспорили что лучше - бриар или вишня. Остались при своём. Тем не менее - единственный светлый промежуток за день: коллег встретил biggrin.gif
Я всё же сходил по старой памяти в искомый в этом районе магазин - Обувь "Монарх" оказался... sad.gif
Поехал в указанный торговый ряд - там никогда о "сигаретном" магазине не слышали. Случайно проезжая мимо другого ряда боковым зрением заметил вывеску "Тютюн и Горілка" (Табак и Водка) с изображением трубки (!) на вывеске. Тормозил создавая аварийную ситуацию. Припарковался почти нарушив правила парковки. Пошёл к магазину и нашёл его таким. Следуя надписям о переезде отдела алкоголя попал в гастроном, где никто не вспомнил были-ли когда-нибудь в том магазине трубки, а "табак? - так вот же, на кассе". Обычный "кассовый" набор сигарет...

Итого. Нет в Запорожье трубокуров. А если и есть, то приобретают они свои орудия не по месту жительства.

PS. Конечно я опылил всего треть города, даже четверть (во многих местах был по другим причинам), вдоль и поперёк самую посещаемую часть охватил... Грустно.

PPS. Спасибо. Мне нужно было высказаться. Я очень долго ждал...

#2 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2006 - 01:01 AM

и че так мучиться? ohmy.gif
магазин "У Георга"
а "Антоны" эти да - плодовитые гады mad.gif, куда там  до них всяким Петерсонам со Стэнвелами...  biggrin.gif
повбывав бы...
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#3 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2006 - 04:15 AM

Судя по цене, половина трубок  - украинские (там где фото с развала - точно), а G.G. это наверное Golden Gate. Посмотрите фото, наверное Вы видели эти трубки: http://www.mirtabaka.ru/KURITELINIE-TRUBKI...-c-330_524.html
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#4 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2006 - 05:35 AM


PPS. Спасибо. Мне нужно было высказаться. Я очень долго ждал...

Пожалуйста. Ну и кому это интересно? sm_nenau.gif  Словесный понос какой то. protest.gif Стоило из за этого ветку открывать? Вам бы неплохо найти любой пост Петра Андреевича aka Grimm и внимательно изучить подпись в конце. Особенно пунк 3. И постараться ему следовать. Тогда бы и вам все спасибо говорили. biggrin.gif    
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#5 Beatl

Beatl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2006 - 05:44 AM


yabuhebi, дата сообщения:  Mar 26 2006, 09:01 AM
и че так мучиться? ohmy.gif
магазин "У Георга"

Мучиться? Имхо, покупать через интернет сродни свадьбе по переписке... А пощупать? wink.gif Нет, ну "на крайняк", конечно можно и через интернет. Тем более, что похоже у меня это единственная теперь возможность.

MirTabaka, дата сообщения:  Mar 26 2006, 12:15 PM
а G.G. это наверное Golden Gate.

Я и не сомневался, просто под оборотом "некая" я имел ввиду довольно кустарное исполнение. Хотя за такие деньги она мне и понравилась: стоила бы 100 баксов - ни в жисть бы не купил.

to Duke: Вот бы и следовали, а то теперь от меня ничем не отличаетесь, в этом плане smile.gif Удачи!  sm_hangman.gif  

#6 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2006 - 06:07 AM


Некая G.G. № 303. 40$

Это, которая http://ff01.photofile.ru/photo/00d/2ff/122...2598bf970e9.jpg ?


Я и не сомневался, просто под оборотом "некая" я имел ввиду довольно кустарное исполнение.


Зря Вы так. Вполне достойная трубочка. Даже не верится, что GG.
Длинный чубук, ловат, по-моему, и какой не какой рисунок в наличии. (Даже скорее какой)
Если еще и сверловка хорошая, то очень достойная трубочка.  kruto.gif
Мой совет. Карбонизацию снять, (у GG, говорят она, сама отваливается) охладитель выкинуть.

Правда, за $100, я бы тоже не взял. wink.gif  
С уважением.
Виктор.

#7 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 26 March 2006 - 07:23 AM


VIST, дата сообщения:  Mar 26 2006, 03:07 PM

Зря Вы так. Вполне достойная трубочка. Даже не верится, что GG.
Длинный чубук, ловат, по-моему, и какой не какой рисунок в наличии. (Даже скорее какой)
Если еще и сверловка хорошая, то очень достойная трубочка.  kruto.gif
Мой совет. Карбонизацию снять, (у GG, говорят она, сама отваливается) охладитель выкинуть.
Правда, за $100, я бы тоже не взял. wink.gif


Присоединяюсь. Мне кажется, G.G. - лучшее Ваше приобретение.
И по поводу карбонизации - тоже подтверждаю.
Хотя даже 40$ для G.G. все же многовато. Украина все же...

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#8 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2006 - 08:04 AM

Beatl
Отличный отчет,коллега,  спасибо.
Теперь коллеги-трубокуры будут знать в каких тяжелых условиях приходится трубокурить провинциалам...
Я тоже бываю в этом магазине, цены задраны непомерно.
Придется тренироваться делать покупки в Интернете.
В самом деле, посетите интеренет-магазин "У Георга"... лично я уже сделал заказ.
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#9 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2006 - 08:15 AM


Имхо, покупать через интернет сродни свадьбе по переписке... А пощупать?  Нет, ну "на крайняк", конечно можно и через интернет.


Стоит один раз попробовать, и Вы уже будете покапать там все от хлеба до машины, если конечно первый опыт не будет неудачным.
Для Вас я бы посоветовал, если уж Вам нужно пощупать, сходить в магазин, потрогать, повертеть в руках, а потом купить в интернет магазине. Такая трубка у нас стоит 400 руб. (оптовая цена в Москве около 200 руб.,а если брать у производителя, в Украине, то  103,5 руб), а в региональном магазине 1200-1400 руб. Зная специфику закупок региональных продавцов, средняя наценка на продукцию 50-100%, по сравнению с розницей в Москве.
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#10 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 26 March 2006 - 09:04 AM

Из всего Вашего многословного повествования я сделал один вывод - Вы очень удачно съездили . Из всего хлама , что сфотографировали Вы ничего не купили .Уже неплохо.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#11 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2006 - 09:50 AM


Beatl, дата сообщения:  Mar 26 2006, 01:44 PM

Мучиться? Имхо, покупать через интернет сродни свадьбе по переписке... А пощупать? wink.gif Нет, ну "на крайняк", конечно можно и через интернет. Тем более, что похоже у меня это единственная теперь возможность.

ну не знаю, насчет пощупать я Георгу доверяю  rolleyes.gif
да и гарантия есть  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#12 Beatl

Beatl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2006 - 11:09 AM

Спасибо, господа. Я действительно доволен приобретённой трубочкой. Карбонизацию уже снял - она действительно почти вся легко отстала. Явных деффектов не обнаружил. Сверловка в ровень с дном, не смещена (именно этот факт и двинул меня на покупку). Прикол - я пользовался маленьким диодным фонариком при исследовании трубок и продавщица в отделе с трубками в шкафчике  очень заинтересовалась, что это за прибор (свет просто не белый а сиреневатый).

Но похоже следующую я буду приобретать через и-нет.

#13 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2006 - 02:18 PM


Сверловка в ровень с дном

А вот это самое главное. А что «не смещена», то это конечно хорошо, но не так важно.
GG просто растет на глазах. blink.gif

С уважением.
Виктор.

#14 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 26 March 2006 - 08:06 PM


Beatl, дата сообщения:  Mar 26 2006, 11:44 AM

yabuhebi, дата сообщения:  Mar 26 2006, 09:01 AM
и че так мучиться? ohmy.gif
магазин "У Георга"

Мучиться? Имхо, покупать через интернет сродни свадьбе по переписке... А пощупать? wink.gif Нет, ну "на крайняк", конечно можно и через интернет. Тем более, что похоже у меня это единственная теперь возможность.


Скорее все-таки, знакомству по переписки, а не свадьбе. Дело в том, что покупателю интернет-магазина , особенно региональному без разницы региональная принадлежность магазина - доставка почтой в любом случае, а значит и конкуренция магазинов жестче, а как следствие нет региональной составляющей в цене товара. Так, что не все так грустно с покупками по интернету. Опять-таки и выбор есть - один не понравился по каким-то причинам, ушел в другой, а в Вашем случае , как я понял алтернативного реального магазина нет.

#15 Guest_Kaznasho_*

Guest_Kaznasho_*
  • Guests

Опубликовано 10 April 2006 - 07:51 AM

Глубокоуважаемому Beatl
>>Конечно я опылил всего треть города, даже четверть
Поверьте, в остальных трех четвертях - еще меньше чего-либо интересного. За год поисков - так ничего и не нашел. Да и на вышеуказаной точке репертуар практически не меняется. Новые люльки появляются крайне редко. И исчезают с той же скоростью. Из чего можно сделать вывод, что трубокуры в Зп все-таки есть.
Продаватели заявляют, что табак завозят еженедельно, но по моим наблюдениям - дай бог, чтоб два раза в месяц. А скорей всего - один.
Так что, скорей всего, придется-таки через интернет пополнять коллекции. smile.gif  

#16 помидор

помидор

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2006 - 03:57 PM


Мучиться? Имхо, покупать через интернет сродни свадьбе по переписке... А пощупать? wink.gif


Вот именно, что имхо  biggrin.gif
Самые дорогие и любимые мной трубки, были куплены через интернет  sm_loud.gif
smoke.gif
Стабильность - признак мастерства.

#17 Вовкулак

Вовкулак

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2006 - 09:14 AM

Я трубкой раскурился  smoke.gif  в январе. Стояли трескучие морозы.
Неожиданно неплохой выбор нашёл в супермаркете "Таврия-Люкс" (в 20м от мэрии). Тогда (и, по-моему, сейчас) был выбор из 50-60 трубок. Цены божеские, по сравнению с универмагом "Украина".
После многодневного чтения интернета и 40-минутного ощупывания-разглядывания купил вот такую трубку http://tabak.krav.ru/3879.html
Стоила всего 50 грн (в интернете минимум в 2 раза дороже).
В общем, если без снобизма, то и в Запорожье можно при желании найти нормальное курево. Если, конечно, запросы "хай-энд", то надо ехать в столицы. Правда, адаптер (трубка моя под фильтр) я нашёл только в Киеве, за 7 грн.
На днях купил табачок Alsbo Gold всего за 16 грн. Курю, кайфую tongue.gif


#18 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 16 June 2006 - 10:19 AM


Вовкулак, дата сообщения:  Jun 16 2006, 10:14 PM

Стоила всего 50 грн (в интернете минимум в 2 раза дороже).
В общем, если без снобизма, то и в Запорожье можно при желании найти нормальное курево.

Только боюсь, что это не бриаровая трубка.
Посмотрите в темах Mr.Brog обсуждалось (если интересно). Бывают бриаровые, бывают  - груша (или вроде того). Поэтому и цены весьма разнятся.

Но главное , конечно, чтоб вам нравилось. smoke.gif  
С уважением,Серж.

#19 Вовкулак

Вовкулак

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2006 - 10:38 AM

Да, по этой трубке находил информацию: это груша.
Да, трубки "Бруг" недорогие, и при покупке надо внимательно смотреть, т.к. попадаются не особо тщательно изготовленные.
Я свою, перед тем, как купить, обсмотрел со всей пристрастностью, используя инетовые рекомендации. Вроде траблов нет...

#20 Beatl

Beatl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2006 - 08:22 AM

Съездил ещё в "Таврию-Люкс" (спасибо Вовкулак за наводку). С первого взгляда нашёл всего две трубки. Потом разул глаза и ниже уровня груди, в другом шкафу, увидел чуть больше smile.gif
user posted image
Дороже 150 грн (30 у.е.) трубок не было, кроме одной, дамской, в дальнем ряду вторая (260 грн - 51 у.е.)
Взял Mr. Brog № 32 (по старой памяти - во Львове как-то купил у уличного торговца), маленькая, для быстрых перекуров. user posted image около 10 у.е.
Так же приглянулась Mr. Brog № 52 user posted image Чуть больше 10 у.е.  Несмотря на массивность достаточно лёгкая, зубы не выламывает. Однако поиск в интернете "оригинального" фото результатов не дал, в том числе и на сайте производителя. Вернее нашёл некую 52-ю, но совсем не похожа...
И взял одну бриаровую за 118 грн (23 у.е.) Mr. Brog № 64 user posted image Так же "аналогов" не нашёл.
Да, и мундштук взял B&B - для самокруток (фильтров по всему Запорожью не нашёл...) user posted image.

Так что, получается, дешёвыми я уже полон, теперь собираю деньги для поездки в приличный город за хорошими трубами smile.gif

P.S. Да, и ещё в одном месте (супермаркет Billa) увидел отдел с винами, где были табаки и сигары. СО слов продавщицы будут и трубки. Пока это все возможные точки продажи в стольном граде Запорожье...