Перейти к содержимому


Снюс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 KSL

KSL

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2005 - 03:29 AM

Подскажите, в каком интернет-магазине можно приобрести снюс?
(Табачок не предлагайте)

#2 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2005 - 03:34 AM

http://www.cupojoes.com/cgi-bin/dept?dpt=F...ch=DF&tier2=122
http://www.knoxcigar.com/nasal-snuffs.html
На мой взгляд сдесь лучший выбор  
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#3 KSL

KSL

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2005 - 03:45 AM

Я наверно не совсем правильно изъяснился:
Я так понимаю, что снуф-это нюхательный табак, а я бы хотел жевательный, вот такой http://www.snus.ru

#4 twi

twi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2005 - 01:15 PM

Нюхательный...это не совсем верно, он ложится под губу, источает довольно приятный аромат. Продется практически везде (в любом специлизированном на табаке магазине). Довольно специфичное удовольствие.

#5 woodpecker

woodpecker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2005 - 07:01 AM

http://tabachok.ru/shop/index.php?id_group=413&show=1

Человек сам кузнец своего геммороя!!!

#6 CEO

CEO

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2005 - 07:33 AM

Интересно, как долго снюс хранится? Года три назад привез из Дании банок пять. Пару подарил. Остальные благополучно забыты в холодильнике.
Уважаемый KSL, можем договориться где-нибудь пересечься в Москве. Готов обменять оставшиеся у меня баночки (если три года для снюса не срок) на кисет любого пристойного трубочного табачка.
С уважением,

#7 Joker-dnk

Joker-dnk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2006 - 05:06 AM

Уважаемые члены клуба, прошу Вас высказать свое мнение об этой статье: (http://www.nosmoking...what_snus.shtml)

Жевательный табак (Снюс) - один из видов бездымных табаков. Существует в двух формах фасованый и нефасованый.
Жевательный табак (снюс) содержит вещества которые часто вызывают серьёзные заболевания. Потребители снюса страдают воспалением дёсен, кариесом и даже раком ротовой полости.  

Никотин является главным компонентом содержащимся в жевательном табаке. Количество никотина, содержащееся в одной порции снюса примерно в 5 раз больше, чем в сигарете! 30 минут «жевания» доставляет в организм количество никотина, равное его содержанию в 3-х сигаретах, а потребление двух пачек снюса в неделю  дает примерно такой же эффект, как 1.5 пачки сигарет в день.

Никотин вызывает сильное привыкание – потребители снюса быстро попадают в физическую и психическую зависимость от наркотика.

Купил сегодня снюс на пробу - теперь что то боязно стало!  blink.gif

Смерть одного человека - горе, миллионов - статистика.....

#8 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 02 February 2006 - 05:28 AM


Жевательный табак (снюс) содержит вещества которые часто вызывают серьёзные заболевания. Потребители снюса страдают воспалением дёсен, кариесом и даже раком ротовой полости.

Кто это утверждает? Где статистические данные? Сколько людей, страдающих воспалением десен, знают, что такое снюс? Я уже не говорю про страдающих кариесом. И кто отслеживает динамику роста числа заболеваний раком ротовой полости при употреблении снюса?

Количество никотина, содержащееся в одной порции снюса примерно в 5 раз больше, чем в сигарете! 30 минут «жевания» доставляет в организм количество никотина, равное его содержанию в 3-х сигаретах, а потребление двух пачек снюса в неделю дает примерно такой же эффект, как 1.5 пачки сигарет в день.

Количество никотина? А он вреден? Он является наркотиком?  Кем и когда это доказано?
Такой же эффект или такое же количество никотина? Зачем подменять понятия? "Удар по почкам заменяет кружку пива". Логика та же.
Вобщем, "не читайте за обедом советских газет".
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#9 Joker-dnk

Joker-dnk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2006 - 05:52 AM


Вобщем, "не читайте за обедом советских газет". 


Конечно логика в Ваших словах есть! Но! Хотелось бы услышать, что то типа - я употребляю снюс год (два\три\десять\и т.д.), и ничего!  laugh.gif

Уж больно фотографии в статье страшные!  unsure.gif

Можно перефразировать - лучше трубок бывают только трубки! smoke.gif  

Просто хочется иметь баночку со снюсом на всякий случай в кармане, удобно! Например в кино, или в самолете, и так далее!  
Смерть одного человека - горе, миллионов - статистика.....

#10 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 02 February 2006 - 06:04 AM

Снюс не употребляю и даже не собираюсь пробовать. Смысла не вижу - узко мыслю, наверное.
От сигаретной зависимости избавился через 2 месяца после начала курения трубки. Пару лет назад, в Мурманске, не курил неделю - не знал, где купить нормальный табак, а г... покупать не хотел - ждал посылку с Табачка. Ничего страшного. А Вы говорите "в самолете"...
Иногда балуюсь снаффом, но это для удовольствия, а не из-за "никотинового голода".
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#11 Larisa

Larisa

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 August 2006 - 04:31 PM

Ой.. чего только на ноусмоукинг не напишут )) я вот уже несколько лет жую и ничего... и ничего ... и ничего smile.gif))) вообще, все это кажется какой-то страшилкой для детей... проплаченной кем-то не знаю кем

#12 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 17 August 2006 - 10:24 PM


я вот уже несколько лет жую и ничего... и ничего ... и ничего

Как жуёте? Больше подходит слово "сосать" laugh.gif  Или я чего не понимаю sm_nenau.gif

----------------------------------------------
- Доктор, мне свечи не помагают!
- Что вы их жрёте штоли?
- Нет б.я! В ж[пииииииип] сую!

laugh.gif  
user posted image Skypename: evgkolen

#13 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 17 August 2006 - 10:52 PM

Снюс, ровно как и жевательный табак я потребляю, но очень редко. Тоже самое снафф, он порой помогает прочихать заложенный нос, а снюс - в самолётах. Пока вроде живой, слава тебе, Господи!  smoke.gif  
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#14 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 17 August 2006 - 10:58 PM

Так, снюс и жевательный табак это разные вещи чтоль?
user posted image Skypename: evgkolen

#15 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2006 - 12:08 AM

Я покопался в научных публикациях на эту тему. Так вот, на тех местах слизистой, где держат снюс, зачастую возникают специфические поражения, называемые SNIL (snus-induced lesions). Недавнее исследование (реферат)  показало, что они полностью исчезают с прекращением употребления снюса. Склонность поражений к раковому перерождению не выявлена.
Правда - о бойтесь, бойтесь! - описан случай возникновения раковой опухоли у 90-летнего пациента на месте, где он 70 лет сосал снюс.
Чтоб не быть понятым правильно, - весь букет потенциальных проблем, связанных с попаданием никотина (угроза сердечно-сосудистой системе и не только) и Н-нитрозаминов (они канцерогены) в кровь, никуда не деваются.
Правда, еще одно исследование доказало, что за последние 20 лет компании, производящие снюс, значительно снизили содержание в нем Н-нитрозаминов.
user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#16 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2006 - 01:25 AM

Зачем это всё трубка ведь есть.
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф